И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мартин 12 фев 2013, 16:27
Здраствуйте уважаемые менеджеры проекта ВСОЛ.Очень хочется обратить внимания на недавнюю реформу с изменением цен на игроков и вообщем на политику проведения реформ АиА.
Что именно я хочу сказать.А то что реформы проводятся совершенно не правильно,о РЕФОРМАХ НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ХОТЯ-БЫ ЗА СЕЗОН,что-бы не для кого это не было неожиданностью и каждый имел право перестроится,а не только проводящий эти реформы и одновременно играющий на проекте Аверс!
К примеру,знай я о реформе,то я спокойно продал бы своего Декиля за пол цены лиге т.е 70 млн(а сейчас он стоит 55) и не "дул-бы".
Так давайте вообще отменим к примеру ветеранские спецухи,не кого об этом не придупредим,а потом введем новые правила,а менеджеры которые что-то делали по реалиям ВСОЛа,окажутся в итоге даже в большой <вырезано> чем те которые вообще не чего не делали,а те не многие кто знал о реформе сделают все идеально...
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону...выражения)." и "2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами."
Реформы и игра Аверса никак не связаны.
С уважением.
Мартин
 
 
 


Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Forza 21 фев 2013, 18:46
Не люблю я хитропопых. Так же точно как и идентичную программу в Гане. Цурик подзамахал этим всех. Это чистой воды вампиризм. Это не приемлемо. Если ты играешь в какой то ФФ, то старался хотя бы не вредить ей, а по пацански выставил бы клуб в свободные и делов то. Это очень не красивый ход.

Позиция единственно верная -"потеряли все". В будущем ты исключаешь выход на трансферный рынок по старым ценам? Я бы такого не заявлял бы. А теперь то ты потеряешь не мало, потому, что данный вариант развития команды у тебя попросту отняли. Но по делом, раз ты так категорически против и не замечаешь того, что лежит на поверхности.
Forza
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Feo 21 фев 2013, 18:50
Forza, ты думаешь мне не всё равно, что ты там не любишь?? мне удивтельно ,что такой умный человек, как ты мыслит так однобоко. ну да ладно, выстави свою эстонию в свободные, потом меня учи :D Да я умею из проигрышных ситуаций извлекать пользу ,можешь называть меня хитропопым, но когда меня кидают, я отвечаю... иначе терпила, раз уж речь пошла о пацанских понятиях
я федерации не навредил, я честно и обросовестно растил сборников для федерации много сезонов ,федерация сама отказалась от этих игроков, смысл мне их у себя держать?? я продал игроков, которых в сборную не брали.в чём вред?? :? ждать, когда их вернут в сборную, бегать умолять взять их в сборную, держать их до победного конца?? ну-ну, самому не смешно??
я не мыслю категориями, это как раз делаешь ты - либо чёрное ,либо белое, или как ты или никак.
Последний раз редактировалось Feo 21 фев 2013, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение den0709 21 фев 2013, 18:53
ХМ я прочитал 1 страницу и не стал дальше вычитывать, неужели никто не видит что с этими ценами упали и зарплаты игркоов и теперь моим клубам будет гораздо легче в чемпионат и не будет по -10кк к концу чемпионата....
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 598
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Forza 21 фев 2013, 18:54
den0709 писал(а):ХМ я прочитал 1 страницу и не стал дальше вычитывать, неужели никто не видит что с этими ценами упали и зарплаты игркоов и теперь моим клубам будет гораздо легче в чемпионат и не будет по -10кк к концу чемпионата....

Если бы прочитал последнюю страницу то все бы понял. Но лучше этого не делать, а то может еще и закомплексуешь слегка.

P.S. Ладно это Фео с его "топ-клубами" такое может заявить. Но как лидер своих чемпионатов может об этом даже задумываться -я не могу понять. У меня лично никогда проблем с финансами не было! Странно все это! Все могут, а мы нет.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Feo писал(а):Forza, ты думаешь мне не всё равно, что ты там не любишь?? мне удивтельно ,что такой умный человек, как ты мыслит так однобоко. ну да ладно, выстави свою эстонию в свободные, потом меня учи :D

Ну во-первых, почему я должен выставлять Эстонию в свободные? Интересный момент. Почему я должен сделать это прибегнув к совету менялы? Когда я за все время игры не разменял ни одного клуба и не собираюсь этого делать в будущем. Постоянство, я так же недолюбливаю перебежчиков, слабые, не целеустремленные менеджеры, которым всяко нужно найти лучший вариант, чем у них в данный момент, иначе ведь никак не подняться с нижних дивизионов.
Forza
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Feo 21 фев 2013, 19:02
почему я должен выставлять ТОнга в свободные... хы :grin:
ладно, мы начинаем зафлуживать это бестолковую тему... если хочешь пообщаться, давай в личку. если дело конечно не в публике :-)
Feo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Forza 21 фев 2013, 19:12
Feo писал(а):почему я должен выставлять ТОнга в свободные... хы :grin:
ладно, мы начинаем зафлуживать это бестолковую тему... если хочешь пообщаться, давай в личку. если дело конечно не в публике :-)

Я же тебе не Спаарс, что бы дело было лишь в публике. Хотя насчет этого уточнения, дело как раз в публике. Но я все равно не Спаарс.

Ну а насчет пообщаться -так уже и исчерпала всевозможные темы. Ты с трансферным рынком слабо дружил раньше, для тебя это не потеря, но в любом случае нельзя исключать завязывание каких то связей, ты мог бы через пару сезонов выйти на трансферный рынок, тем самым получил бы еще 1 вариант развития команды, теперь тебя это лишили.

Все остальное если ты заметил делалось как раз на публику. Я изначально почитав топик и помня какие комменты были в новостях не стал ни к кому лично в первом сообщении не обращался. Это такая тактика -начать диалог с первым среагировавшим "по ту сторону баррикад", которым и оказался именно ты. Так что лично к тебе никаких претензий нету, ну за исключением не больших ярлыков вывешенных чуть выше, но это такое дело, ты можешь и не принять это и быть не согласным. Другое дело и это печально -согласись ты с этим, а так все нормально! :beer:

Поэтому я просто хотел еще бы выслушать чем аргументировали свой выбор остальные поддержавшие реформу. Так как это та ситуация, где больше 1 правильного мнения быть не может. У нас во ВСОЛе и так уже 2к свободных команд -им то все равно до трансферного рынка, до того что игроки у них подорожали, та даже до ЗП им все равно! Они уж наверняка "ленивее ленивых".
Forza
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение virlig 21 фев 2013, 20:22
Поддерживаю реформу,которая,по многочисленным просьбам,таким образом уменьшила "непомерные зарплаты".Это плюс к развитию,в первую очередь,молодых команд.
virlig
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Харлампий 21 фев 2013, 20:33
я понял проблему Форцы!
Он не знает как и что делать дальше, поэтому пытается дать всем понять, что все дураки и этого не понимают. Но это проблема только его и тех, кто работал по таким же схемам.
У меня тоже была запланирована глобальная перестройка ганской команды на этот сезон и, благодаря этому серпу, в том виде, в каком задумывалась - она невозможна (основа подешевели вдвое, а то и больше) Да и тех, кто потерял на ней, во всоле достаточное количество. Просто они не бегают как Форца с пеной у рта.
1. Серпы обратной силы не имеют
2. "Мы сделаем так, что любой серп и любая реформа будет нам на руку" почти (с), не скажу кто.

А так да - оооох, какое гоооре, что цены пересчиталии, аааах какие все дураки, что этого не понимают :grin: :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение soldo 21 фев 2013, 20:39
Харлампий писал(а):я понял проблему Форцы!
Он не знает как и что делать дальше, поэтому пытается дать всем понять, что все дураки и этого не понимают. Но это проблема только его и тех, кто работал по таким же схемам.
У меня тоже была запланирована глобальная перестройка ганской команды на этот сезон и, благодаря этому серпу, в том виде, в каком задумывалась - она невозможна (основа подешевели вдвое, а то и больше) Да и тех, кто потерял на ней, во всоле достаточное количество. Просто они не бегают как Форца с пеной у рта.
1. Серпы обратной силы не имеют
2. "Мы сделаем так, что любой серп и любая реформа будет нам на руку" почти (с), не скажу кто.

А так да - оооох, какое гоооре, что цены пересчиталии, аааах какие все дураки, что этого не понимают :grin: :grin:

+1 :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 572
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Jambo 22 фев 2013, 08:30
Эх, Олежа... Я когда читаю твои посты, у меня голова кружиться начинает. А знаешь почему? Вникаю в твои слова и попадаю в мир, который крутится... крутится вокруг тебя. Круто, наверно, быть в центре вселенной :grin:
Ты как маленький мальчик, ей-богу. Вот не поверю, что ты не понимаешь почему это сделали! Все ты прекрасно понимаешь, просто тебе надо себя показать, что ты такой умный, в таких "корявых" условиях прекрасно выживал и развивался, а все остальные, у кого это не получалось или просто такое положение дел не устраивало - нубы. Целую научную работу написал о том, как снижение цен ударило по твоей стратегии, как ты потерял N-ое количество мегавсоликов. Только вот смысл то в чем сего действа? Тебе уже не раз разжевали, что не ты один такой и что многие понимают, что для них эта реформа прямых положительных последствий в ближайшем обозримом будущем иметь не будет. Но отрицать тот факт, что эта реформа уже давно назревала и была очевидной - глупо. Ровно, как и отрицать, что поголовная продажа сильных и дорогих игроков в лигу это ненормально. То, что ты и в таких условиях развивался и делал (или собирался делать) это вполне успешно, не говорит о правильности этого процесса для лиги в целом. Ты же далеко не глуп, неужели ты не предвидел будущее развитие ситуации, если бы все так и осталось? В ближайшие сезоны сливание игроков в лигу стало бы делом не редким и масштаб действа вырос бы до колоссальных размеров. Как итог, баланс в игре начал бы меняться, но корявый алгоритм расчета цен не позволил бы ситуации самостоятельно выравниваться. Или ты действительно думаешь, что ты, такой особенный, играл бы дальше в одиночку со своими уникальными стратегиями? Ты от того и был (есть) на коне, потому что в отличие от многих пытался (пытаешься) крутится в тех условиях, что были (есть). Но рано или поздно, даже "ленивые нубы" начали бы пользоваться изъянами системы. Так во всоле было всегда - находится какой то очевидный "косяк", который тянет всю лигу в определенную сторону, его фиксят, исправляют, убирают и начинается новый веток, пока еще что-нибудь не вылезет. Вспомни - реформа ветеранов (один из ярчайших примеров), реформа спецвозможностей, взаимка и т.д. Хватит ныть, давай уже анализируй новые условия и придумывай что делать дальше, что бы доказать всем остальным, что они "ленивые нубы" :-)
Последний раз редактировалось Jambo 22 фев 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Jambo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение миха 22 фев 2013, 11:24
Forza писал(а):Не люблю я хитропопых...
А кто их любит? Хитропопые вечно лезут во все дырки, крутятся, ищут где прибыль побольше, а окупаемость побыстрее. А нехитропопым что делать? Тем, кто не имея дополнительных источников существования бесхитростно присосался к трансферной титьке, распланировал беззаботную жизнь на 10 лет вперед, а ему вероломно перекрыли крантик. Естественно, остается реветь и презирать тех, кто не имел такого счастья.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Forza 22 фев 2013, 12:16
Михаил писал(а):А кто их любит? Хитропопые вечно лезут во все дырки, крутятся, ищут где прибыль побольше, а окупаемость побыстрее. А нехитропопым что делать? Тем, кто не имея дополнительных источников существования бесхитростно присосался к трансферной титьке, распланировал беззаботную жизнь на 10 лет вперед, а ему вероломно перекрыли крантик. Естественно, остается реветь и презирать тех, кто не имел такого счастья.

А это уже чересчур :D

Ладно там Джамбо, который собственно чаще по делу говорит, но здесь. Совсем не в ту степь. Лично у меня минус от ЗП порядка 6-8 лямов (т.е. "доход с домашних матчей -содержание стадиона -2*ЗП*15"). Ты честно думаешь, что я не смогу погасить эту ЗП, купить с десяток юниоров и успешно проводить ротацию в клубе? Все дело усложняет, что клубов -5. Но и это не проблема, тогда юниоров надо волнообразно покупать, что бы проводить по 15 обменов за сезон/5 команд.

6-8 лямов это только призовые с ЧС -за занятое место +за набранные очки. Так же еще 7 млн. с КС -сами призовые за занятое место +прибыль от продажи билетов. Товарищеские игры. В среднем от 6 млн. за сезон. (а вообще от 4 до 8, все зависит от того, на сколько яйца стальные, и как быстро после первой же травмы в товарках у тебя пропадет желание и дальше их катать, а пропасть оно может довольно быстро). КТ -сейчас дело такое -получится попасть в КТ или нет, но сбрасывать со счетов +4 млн.+возможные крупные доп. призовые не стоит. Тот же КМ -8 млн. на билетах +4 млн. призовых. 1.7-2.5 млн. с 1 матча на домашнем стадионе в мирокубках, 6-10 таких матчей и по новым ценам у нас уже 1 новый игрок в команде +призовые с мирокубков (6 матчей это групп стадия, 10 это уже с плей-офф). Мелочь с Суперкубков ФФ -билеты +призовые. Когда игроков на скамейке запасных станет +5+7, еще одну нишу можно заполнить своим присутствием, я надеюсь ты понимаешь про что я. Со сборных в прошлом сезоне я получил +4+6 млн. в трех клубах.

Я прошу не нужно мне рассказывать о том, что лично ты не знаешь где добыть и трактуешь это как "присосался к трансферной титьке". Это вы "ленивые" присосались ко ВСОЛу, и для вас все эти серпы придумывают, что бы вам проще было, что бы не было сверх-прибылей у топ-клубов.

Но имея все вышеперечисленные статьи пополнения бюджета клуба я все равно работал на трансферном рынке -почему я должен упускать хотя бы 1 ветвь развития клуба? Есть ведь те кто не упускает этого! Нужно всегда ставить цель и при любых раскладах стараться оставаться на плаву. Да, а как любой другой повел бы себя, будь у него рассчитан баланс "доход - расходы" на много сезонов вперед, а ему в прекрасный момент выписывают "-" какую то статью из этого уже казалось бы "баланса"? Я вот думаю, что я еще и адекватно себя в этой ситуации веду. А вот вас троллей поналетало сюда столько... :shock:
Forza
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение zahartremi 22 фев 2013, 12:44
Наша песня хороша , начинай сначала . Олег у тебя случаем зеркала по всей квартире не развешаны ??? А то только и слышно Я , У МЕНЯ , МОИ и опять Я , Я , Я , нарциссизм какой-то . Олег в Лиге много команд , которые развиваются без оглядки на трансферный рынок , которых цены на игроков интересовали только в плане зарплат , всё . Почему ты не пытаешься взглянуть на ситуацию с их стороны , а судишь только со своей колокольни . Олег ты же далеко не глупый человек , я например очень сомневаюсь , что ты не видишь других плюсов кроме уменьшения ЗП . У меня лично складывается впечатление , что ты всё прекрасно понимаешь , вот и бесишься , что кто-то , но не ты , остался в выигрышной ситуации .
zahartremi
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Jambo 22 фев 2013, 12:57
Не, он не беситься. На самом деле он смакует сам от себя. Он считает, что эта реформа направлена против него конкретно (таких же как он), так как он смог разгадать то, что другие не смогли (опять же, это по его мнению). И все это так высоко задрало его ЧСВ, что он, в порыве эйфории от своего превосходства, не может никак вернуться обратно на землю, а мы все где то далеко внизу у его ног (ибо эта реформа не против нас, а наоборот, нам помогли в борьбе с ним). Вот такие мы все слабые и слепые, а он - слово из трех букв (заканчивается на Г, если чо :grin: ).
Ладно, что-то мы действительно заоффтопились. Обсуждать персону Форзы можно долго (причем это только подогревает его, и без того запредельное, ЧСВ), а вот тема себя и вправду исчерпала... Пока исчерпала. Через пару сезонов можно будет продолжить :-)
Последний раз редактировалось Jambo 22 фев 2013, 13:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Jambo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение zahartremi 22 фев 2013, 13:01
Jambo писал(а):Не, он не беситься. На самом деле он смакует сам от себя. Он считает, что эта реформа направлена против него конкретно (таких же как он), так как он смог разгадать то, что другие не смогли (опять же, это по его мнению). И все это так высоко задрало его ЧСВ, что он, в порыве эйфории от своего превосходства, не может никак вернуться обратно на землю, а мы все где то далеко внизу у его ног (ибо эта реформа не против нас, а наоборот, нам помогли в борьбе с ним). Вот такие мы все слабые и слепые, а он - слово из трех букв (заканчивается на Г, если чо :grin: ).
Не только слабые и слепые , ещё и ленивые :cool: :cool: :cool: :cool:
zahartremi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге