Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение Влад 23 авг 2013, 12:53
Wit, мне кажется, ты немножко не прав. Не сказать, что у меня такие уж СУПЕР клубы (хотя мне нравятся), но я вот за (11 бонусов за бакс... зачёркнуто) за некоторое время во ВСОЛе пришёл к пониманию, что одна из возможностей немного повысить силу выпускаемого состава (и это я уже про товы не говорю, просто отказываюсь играть с как бы "равными" мне монстрами) - это сыгранность. Командой из 40-50 человек хорошей сыгранности не добиться, бОльшая часть этого списочного состава - это просто балласт, жрущий зарплату, хоть и маленькую, потому что они - балласт :) Молодёжь? Но сколько молодёжи ты можешь прокачать за один сезон, не забывая при этом и не молодёжь, а средний, тренируемый возраст?

Короче, действительно 20-25 игроков (плюс-минус парочка по обстоятельствам) вполне хватает для нормальной игры. И я лично с этой даже не реформой, НЕ серпом - а просто небольшим уточнением по зарплате - вполне согласен.
Влад
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 23 авг 2013, 13:49
Влад писал(а):Wit, мне кажется, ты немножко не прав. .........

Короче, действительно 20-25 игроков (плюс-минус парочка по обстоятельствам) вполне хватает для нормальной игры. И я лично с этой даже не реформой, НЕ серпом - а просто небольшим уточнением по зарплате - вполне согласен.
Хорошо, если будет так!
А 50 игроков у меня в командах - это вынужденная, временная мера, чтобы только удержаться в D2 и провести селекцию молодёжи в принятых двуз под управление командах. Реформа зарплаты только ускорила процесс, чтобы отказаться от вторых составов (для слива которые). Это, конечно, плюс от реформы. Во 2-й див должны входить уже состоявшиеся, укомлектованные команды. 30-35 игроков в составе, считаю, для меня идеальное количество, чтобы нормально работать, играть и омолаживаться аборигенами. Но вопрос стоял не о D3-D4 дивизионах, а о селекции в дивизионах D1...
Как будет скоро узнаем!
Последний раз редактировалось PetrWit 27 авг 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ElZabivallid 26 авг 2013, 22:51
Кстати, тут в вопросе содержится и ответ. Если держать больше, чем 20-25 игроков, от на этом следует зарабатывать, чтобы это компенсировало увеличение зарплаты. То есть, лишние игроки - а) молодежь должна расти для продажи или для включения в основу (это тоже зарабатывание, так как экономим на трансферах), б) ветераны - дают спецухи (которые вовсе не копейки стоят, да и мало их,спецух, тоесть, а покупать игроков со спецухами - опять же деньги) в)резерв - держим для продажи/обмена или просто держим на старение. То есть, если в команде 30-40 игроков и считаешь, что это вредит команде - то это значит, что столько игроков команде не нужно, так как не можешь управиться с ними, так чтобы команда получала от них пользу.
Кстати, ожидаю, что достаточно скоро цены на ветеранов поднимутся, так как все сейчас лишних игроков сбрасывают, и через два-три сезона предложение ветеранов силой где-нибудь 45-60 на трансферном рынке должно достаточно существенно уменьшиться.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 27 авг 2013, 17:42
ElZabivallid писал(а):Кстати, тут в вопросе содержится и ответ. Если держать больше, чем 20-25 игроков, от на этом следует зарабатывать, чтобы это компенсировало увеличение зарплаты. То есть, лишние игроки - а) молодежь должна расти для продажи или для включения в основу (это тоже зарабатывание, так как экономим на трансферах), б) ветераны - дают спецухи (которые вовсе не копейки стоят, да и мало их,спецух, тоесть, а покупать игроков со спецухами - опять же деньги) в)резерв - держим для продажи/обмена или просто держим на старение. То есть, если в команде 30-40 игроков и считаешь, что это вредит команде - то это значит, что столько игроков команде не нужно, так как не можешь управиться с ними, так чтобы команда получала от них пользу.
Кстати, ожидаю, что достаточно скоро цены на ветеранов поднимутся, так как все сейчас лишних игроков сбрасывают, и через два-три сезона предложение ветеранов силой где-нибудь 45-60 на трансферном рынке должно достаточно существенно уменьшиться.
Не всё понял, что хотели сказать.
Действительно, Увеличение зарплаты я планирую компенсировать:
а) составом в основном только из аборигенов;
б) игрой молодых и раскручиваемых (при их зелёной физе) в матчах чемпионата, что должно стать хорошим подспорьем основе;
в) те игроки, которые по результатам селекции не проходят в основу, но достаточно надёжно играющие, будут (также как и сейчас, до реформы) либо продаваться, либо вестись помогая основе в матчах чемпионата до взросления с последующей их продажей (при необходимости) в предветеранском возрасте (если возникнет их излишек или трудность в наигрывании ветеранских спецух из-за их слабой силы по отношению к игрока-ветеранам основы).
То есть, обобщая, пока я вижу 30-35 игроков-аборигенов в команде;
А какое количество игроков-аборигенов (не легионеров) выдержит бюджет клуба в D1 выявится экспериментальным путём.
Последний раз редактировалось PetrWit 27 авг 2013, 17:56, всего редактировалось 6 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение imchik 27 авг 2013, 17:48
Петр, я, конечно, не модератор, но, ИМХО, подобные глубокие вопросы все же заслуживают отдельно выделенной темы. Типа "Развития команды при возникновении вновь открывшихся обстоятельств" ... :beer:
imchik
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение busyman134 27 авг 2013, 20:23
Вопрос по нововведению которое вступит в силу со следующего сезона.

Зарплата игроков будет варьироваться в течении всего сезона учитывая приход(уход) игроков или сформируется на начало сезона и будет постоянной?
busyman134
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение fang 27 авг 2013, 20:30
busyman134 писал(а):Вопрос по нововведению которое вступит в силу со следующего сезона.

Зарплата игроков будет варьироваться в течении всего сезона учитывая приход(уход) игроков или сформируется на начало сезона и будет постоянной?
зарплата и сейчас варьируется от матча к матчу.
fang
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение busyman134 27 авг 2013, 20:34
fang писал(а):
busyman134 писал(а):Вопрос по нововведению которое вступит в силу со следующего сезона.

Зарплата игроков будет варьироваться в течении всего сезона учитывая приход(уход) игроков или сформируется на начало сезона и будет постоянной?
зарплата и сейчас варьируется от матча к матчу.

Понятно, как то не придавал этому большого значения пока....
Ответ понятен. ths.
busyman134
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение VITA 30 авг 2013, 01:12
Ещё раз доброго, всем читающим, времени суток!
Ознакомился в новостях о данном нововведении и, как говорится, у меня две новости: одна - плохая, другая - хорошая. Начну с плохой…
Меня, мягко сказать, изумляет, каков выбран принцип распределения этих коэффициентов. Сам размер этих коэффициентов я не затрагиваю!
Во-первых, это второй коэффициент, который прикрепляется к заработной плате игрока, команда которого имеет больше положенного (по коэффициенту) количества тех же игроков. А я то считал всегда, что чем больше, тем дешевле!!! Оказывается, нет. В командах запахло, однако, «дедовщиной»…
Почему нельзя было взять за расчет уже имеющиеся показатели: рейтинги менеджеров, успешность выступления команды, проценты наигранности (полезность) игроков, количество команд в руках одного менеджера, соотношение количества игроков-легионеров и доморощенных игроков в клубе, в конце то концов, количество сделок за сезон… Почему же клуб по нынешним правилам, обязан платить игроку повышенную заработную плату, полагаясь на количество футболистов в команде?!
Как сейчас сложилось из практики в высших дивизионах, чтобы удержаться на вершине, команды верхних строках рейтинга, распродают всё лишнее и покупают игроков-монстров, имеющих силу за 200-250… А мы давай восторгаться, какой же игрок растет во VSOL’е, и в рейтинг его запихиваем… Кстати, неплохо было бы попробовать, какой-нибудь команде впихнуть игрока-монстра с подобной силой, а остальных игроков набрать из Лиги. Очень любопытно было бы посмотреть этот матч (жду ссылки))!!!
Так вот, распродают и покупают… «А откуда у команды, купившего такого игрока, столько местной валюты?»,- спросите вы меня. Всё просто - «донаторство», команды-донары. По новым правилам, команды-донары потихоньку уходят в прошлое. И это очень хорошо, на мой взгляд! Остается «донаторство», или же стать президентом или тренером сборной какой-нибудь страны, тем самым заполучить бесплатный «VIP» и продолжать управлять командой-донаром. Отсюда вывод: топ-клубам – прибыльно; командам низших дивизионов станет чуть сложнее и командам, имеющих высокий уровень спортивных школ. В любом случае надо смотреть на размер коэффициента.
Нас никто не заставляет и не обязывает, но экономически навязывают!!! Принцип «чем больше, тем дефецитнее (т.е. дороже)» - не годится!!!

Во-вторых, и это сугубо субъективное замечание. Что делать тренеру-менеджеру, который не имеет и не имел ранее вторые и последующие футбольные клубы, и не занимается сомнительными махинациями на трансферной арене, а полагается только лишь на собственных доморощенных игроков?!

И в-третьих, я лично не знаю жизненного примера, где от размера состава футболистов в клубе менялась их зарплата по подобному принципу!
По первому коэффициенту и третьему – вопросов нет.

И наконец, как мне видится дальнейшее реформирование.
Игрок полезный – повышается его заработная плата. И противоположная ситуация с не полезным игроком.
С каждым игроком индивидуально в конце сезона заключается новый контракт на выгодных футболисту условиях. В случае, если договор не заключен, футболист остается в клубе в качестве свободного агента до тех пор, пока его не купят/арендуют другие клубы на тех же условиях. В случае, если свободный агент не заключил контракт по истечению всего сезона с любым из клубов VSOL'a, он передается в распоряжение Лиги, с обязательной выплатой заработной платы последним клубом-обладателем. Выплата свободному агенту заработной платы в конце сезона производится в любом случае, если он был заигран в любом матче, включая товарищеские, последним клубом-обладателем.
С любым легионером без исключения заключается контракт на каждый последующий сезон. С доморощенным игроком можно заключить контракт на определенный срок: на 2 и более сезоны. С новым игроком, пришедшего со СШ контракт автоматически заключается только на 2 сезона (т.е. на полтора сезона, до потери звания «Новичок команды»). С любым игроком, достигшего пенсионного возраста вне зависимости от принадлежности, заключается договор без исключения на 1 сезон.
P.S. Подправил и дописал чуть!
Теперь о хорошем… Сама реформа долгожданна и необходима!!! Реформу поддерживаю!
VITA
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение imchik 30 авг 2013, 19:35
VITA писал(а):И наконец, как мне видится дальнейшее реформирование.
Игрок полезный – повышается его заработная плата. И противоположная ситуация с не полезным игроком.
А ничего, что ваше предложение стимулирует "раздувать" ростер, с чем, собственно, и боролись? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ФанатЦСКА 30 авг 2013, 19:59
imchik писал(а):
VITA писал(а):И наконец, как мне видится дальнейшее реформирование.
Игрок полезный – повышается его заработная плата. И противоположная ситуация с не полезным игроком.
А ничего, что ваше предложение стимулирует "раздувать" ростер, с чем, собственно, и боролись? :grin:
да какая разница))
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение VITA 30 авг 2013, 21:51
imchik писал(а):А ничего, что ваше предложение стимулирует "раздувать" ростер, с чем, собственно, и боролись? :grin:
А Вы почитайте чуть дальше... Буквально три следующих предложения. Думаю, не сложно будет?
Я же повторюсь, что принцип «чем больше, тем дефецитнее (т.е. дороже)» - не годится!!!
VITA
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ElZabivallid 30 авг 2013, 22:21
VITA писал(а):Почему нельзя было взять за расчет уже имеющиеся показатели: рейтинги менеджеров, успешность выступления команды, проценты наигранности (полезность) игроков, количество команд в руках одного менеджера, соотношение количества игроков-легионеров и доморощенных игроков в клубе, в конце то концов, количество сделок за сезон… Почему же клуб по нынешним правилам, обязан платить игроку повышенную заработную плату, полагаясь на количество футболистов в команде?!
Как сейчас сложилось из практики в высших дивизионах, чтобы удержаться на вершине, команды верхних строках рейтинга, распродают всё лишнее и покупают игроков-монстров, имеющих силу за 200-250… А мы давай восторгаться, какой же игрок растет во VSOL’е, и в рейтинг его запихиваем… Кстати, неплохо было бы попробовать, какой-нибудь команде впихнуть игрока-монстра с подобной силой, а остальных игроков набрать из Лиги. Очень любопытно было бы посмотреть этот матч (жду ссылки))!!!
Так вот, распродают и покупают… «А откуда у команды, купившего такого игрока, столько местной валюты?»,- спросите вы меня. Всё просто - «донаторство», команды-донары. По новым правилам, команды-донары потихоньку уходят в прошлое. И это очень хорошо, на мой взгляд! Остается «донаторство», или же стать президентом или тренером сборной какой-нибудь страны, тем самым заполучить бесплатный «VIP» и продолжать управлять командой-донаром. Отсюда вывод: топ-клубам – прибыльно; командам низших дивизионов станет чуть сложнее и командам, имеющих высокий уровень спортивных школ. В любом случае надо смотреть на размер коэффициента.

Во-вторых, и это сугубо субъективное замечание. Что делать тренеру-менеджеру, который не имеет и не имел ранее вторые и последующие футбольные клубы, и не занимается сомнительными махинациями на трансферной арене, а полагается только лишь на собственных доморощенных игроков?!

И в-третьих, я лично не знаю жизненного примера, где от размера состава футболистов в клубе менялась их зарплата по подобному принципу!
По первому коэффициенту и третьему – вопросов нет.

И наконец, как мне видится дальнейшее реформирование.
Игрок полезный – повышается его заработная плата. И противоположная ситуация с не полезным игроком.
С каждым игроком индивидуально в конце сезона заключается новый контракт на выгодных футболисту условиях. В случае, если договор не заключен, футболист остается в клубе в качестве свободного агента до тех пор, пока его не купят/арендуют другие клубы на тех же условиях. В случае, если свободный агент не заключил контракт по истечению всего сезона с любым из клубов VSOL'a, он передается в распоряжение Лиги, с обязательной выплатой заработной платы последним клубом-обладателем. Выплата свободному агенту заработной платы в конце сезона производится в любом случае, если он был заигран в любом матче, включая товарищеские, последним клубом-обладателем.
С любым легионером без исключения заключается контракт на каждый последующий сезон. С доморощенным игроком можно заключить контракт на определенный срок: на 2 и более сезоны. С новым игроком, пришедшего со СШ контракт автоматически заключается только на 2 сезона (т.е. на полтора сезона, до потери звания «Новичок команды»). С любым игроком, достигшего пенсионного возраста вне зависимости от принадлежности, заключается договор без исключения на 1 сезон.

По порядку.
Рассчитывать зарплату игроков, исходя от рейтинга менеджеров или количества у него команд - это все же дискриминация других игроков. Кому это надо? Дождемся, что менее удачливые тренеры будут уходить, не только из-за поражений, но из-за несправедливости в экономике клуба. Да и вообще, менеджеры, к которых рейтинг выше - у них игроки получают зарплату больше или меньше? У обеих вариантов будут свои сторонники. Так можно и договориться до того, что кофф зарплаты больше у команд, занимающие более высокие места в таблице чемпионата, или наоборот. По мне, нынешняя система лучше, так как представляет собой систему противовесов. Выше уровень базы - легче развиваться, но и зарплата выше. Да, увеличение зарплаты соответственно количеству игроков в клубе выглядит весьма искусственно, но другого способа заставить менеджеров прекратить собирать прорву игроков вроде не придумали. Если придумают, то возможно, и отменят этот способ расчета зарплаты.

Второе - в сезоне эдак 20-м видел команду из Турции из четвертого дива, которая распродала почти всех более-менее приличных игроков и купила одного монстра за, кажется 170млн (тогда цены были намного выше). К сожалению, не могу ни вспомнить, ни найти, что это за команда была. Можно было бы проанализировать следствия.

Да и вообще не нужно всол полностью приводить к реалу, это только ухудшит играбельность. Обычная ошибка неопытных игроделов - делать модель игры чрезмерно реалистичной (это касается и симуляторов и стратегий и шутеров и аркад), от этого играбельность страдает, а аддиктивность игры так не улучшить.

И наконец, о контрактах. Предложенная схема бредовая, имхо. Лучше бы посмотрели, как это делается в футбольных менеджерах. Да и на самом деле с контрактами будет смена шила на мыло: что с контрактами, что без, нужные игроки все равно останутся в клубе. Если будет иначе - будет хуже прежде всего слабым клубам и лучше богатым, то есть сильным (может быть, кто-то этого не понимает, но сильным клубам легче больше зарабатывать). Всол это только испортит.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение VITA 31 авг 2013, 00:00
ElZabivallid писал(а):По порядку.
...
Да, возможно, моё видение не идеально. Я лишь придерживался принципа: критикуешь - предлагай.
Но я же не думаю, что Вы согласны с тем, что чем больше бредовых идей будет реализовано, тем популярнее и лучше станет VSOL? По аналогии больше - дороже!
VITA
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ElZabivallid 31 авг 2013, 00:05
VITA писал(а):
ElZabivallid писал(а):По порядку.
...
Да, возможно, моё видение не идеально. Я лишь придерживался принципа: критикуешь - предлагай.
Но я же не думаю, что Вы согласны с тем, что чем больше бредовых идей будет реализовано, тем популярнее и лучше станет VSOL? По аналогии больше - дороже!
Ну, в принципе, все так. Вот только я сам не знаю, что ценного предложить )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге