Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение Garlik 03 июн 2013, 18:27
Коэфициент 2 требует серьезной оптимизации (ИМХО).
1) В частности делать коэффициент меньше 1 нельзя.
2) Базовое количество игроков должно быть не меньше 30. (Это когда коэффициент =1)
3) Если уж и учитывать игроков, то начиная с какой то силы. То есть не учитывать слабых игроков.
4) Молодых игроков (16-19 лет) с силой ниже 45, не учитывать. Иначе мы будем видеть массовый слив молодых после прихода их из СШ.

Хотелось бы в правилах увидеть как будут учитываться игроки взятые в аренду и отданные в аренду.

Во ВСОЛе уже имеется деление игроков в команде по силе на входящих в s17 и все остальные. Логично было бы и зарплату по разному начислять для игроков из s17 и всех остальных.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Mark 03 июн 2013, 18:41
Интересное нововведение, но слижком уж сложное в восприятии и подсчётах. Опять же пострадает спортшкола. Но посмотрим в дальнейшем что из этого выйдет.
Mark
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Avers 03 июн 2013, 18:44
Ерикссон писал(а): Ростеры с 14 игроками выглядят убого и это совершенно не соответсвует реалу.
14 наверное малова-то, но имея 16-18 игроков вполне можно успешно выступать.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение artiom1401 03 июн 2013, 18:46
идея хорошая :cool: но вот сами коэффиценты далеко не лучшие, надо бы изменить з/п связано с числом игроков. 23-25 игроков в команде маловато, как слабым, так и сильным клубом :wise:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Avers 03 июн 2013, 18:47
Garlik писал(а):КЛогично было бы и зарплату по разному начислять для игроков из s17 и всех остальных.
Может через год другой и до контрактов доберемся
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение metal 03 июн 2013, 18:49
Vasilyshevtsov писал(а):Интересное нововведение, но слижком уж сложное в восприятии и подсчётах. Опять же пострадает спортшкола. Но посмотрим в дальнейшем что из этого выйдет.

Согласен. Только что это и хотел написать. Если раньше ТОп-клубы и расчитывали на чудо и 16летку, то теперь ждать пополнение просто не выгодно, ведь после прихода - з/п автоматом поднимется и игроки будут уходить лиге + рушаться спортшколы будут. Аналогично и слабые клубы - будут растить только лучших 16леток, а остальных -сразу на свалку и тянуть сезон на продажу никто не захочет.

Интересно, ведется ли статистика игроков, которые ушли на пенсию и новых со спортшкол, которые не проданы сразу Лиге. Боюсь первые преобладают, а теперь и с существенной прогрессией будет это происходить.

Пожалуй, это единственный минус, который, впрочем, может к серьезным последствиям привести, если не держать статистику
Комментарий модератора Avers: Вот открыл клуб ФК Харьков (Харьков, Украина) и возник вопрос, а зачем там 9 игроков чья полезность за сезон составила менее 2%
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Ericsson1 03 июн 2013, 19:01
Так может теперь и "звездочки" можно вообще отменить? :-) Они теряют смысл. Если количество игроков ограничено и каждый лишний игрок в команде обуза, то и играть на купле-продаже теперь не выгодно. А "звездочки" первоночально вводились против этого, насколько я помню.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Starling 03 июн 2013, 19:01
Ну во-первых я так и не понял, зачем вводить эти коэффициенты за количество игроков? Кому мешают команды с большим количеством игроков?
Во-вторых не понимаю формулу (50+(N-45)*4 + 100)/100... Почему нельзя написать (150+(N-45)*4)/100? может я что то в математике забыл?
Ерикссон писал(а):Мое предложение. Лучше сделать одинаковый коэффициент зарплаты если в команде менее 22 игроков. Все таки в команде должен быть какой-то базовый набор игроков. Так открывается возможномть экономить на маленьком количестве игроков, используя игроков от лиги. Имхо, это тоже плохо. Ростеры с 14 игроками выглядят убого и это совершенно не соответсвует реалу.

Очень сомнительно, что кто то из топ клубов будет продавать игроков ради небольшой экономии. На данный момент клуб из Д1 наиболее выигравший от этой реформы это http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4433
Всего лишь 108к. Не стоит оно того.
Вообще последствия этой реформы 99,9% команд не ощутят
Starling
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение metal 03 июн 2013, 19:16
Комментарий модератора Avers: Вот открыл клуб ФК Харьков (Харьков, Украина) и возник вопрос, а зачем там 9 игроков чья полезность за сезон составила менее 2%

Ждут пенсии :-)
В том-то и дело, что теперь они уйдут лиге, т.к. они никому не нужны в этом возрасте. Мне они не нужны уже. Так же будет, но с 16-17леткаим, которые приходят. Я продам 9 игрков и многие сделают также, но у большинства - это молодые (28 и старше - продаваться не будут). Следовательно, это приведет к снижению игроков в лиге. Ветеранов типа 30/55 - вовсе не будет. Почти во всех командах разрушил школы, т.к. нет смысла в них. Но я покупаю молодых. Но скоро не будет таких (скорее как прогноз чиатется)

И все таки статистика ведется? Если нет - советую подсчитать и вести. Думаю, цифры окажутся очень красноречивыми. И это связано не только с этой реформой (скаут-центр поболее ударил), это скорее "завтрешний день".
В целом, реформой доволен :-)
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Белый Нож 03 июн 2013, 19:18
По результатам этой реформы все три мои команды снижаются в зарплате, значит я на правильном пути. Спасибо
Белый Нож
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение kick 03 июн 2013, 19:19
Объясните нубу, за что так не любят легионеров во ВСОЛе? Я далёк от математики реального футбола, но сомневаюсь, что если в клубе будет 2 идентичных игрока, но 1 будет аборигеном, а второй легионером, то местному парню будут платить меньше... Или легионерам авиабилеты компенсируют в ЗП, т.к. они на каждый матч из родной страны летают? Если ошибаюсь - кидайте камни.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 316
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Avers 03 июн 2013, 19:22
Реформа направлена исключительно для команд у которых число игроков просто заоблачное, с игровой точки зрения это не лезет не в какие ворота. У ряда команд с огромным числом игроков выявились "читерские" стратегии развития или наживы, не суть. Нельзя было исключать вариант, что не сегодня завтра таких команд будет уже половина лиги.
Касаемо непосредственно выведенных цифр, то получается, что команды с кол-вом игроков около 30, никаких значимых изменений на себе не заметят. Число 23-25 игроков взято не с потолкам. Было проанализировано несколько последних сезонов, на предмет полезность, в нашем случаи бесполезности игроков в команде.
Как итог если немного "заморочиться", то можно получить весьма сыгранную команду, да еще и с уменьшенной з/п, на наш взгляд это еще один финансовый элемент игры на который может повлиять менеджер команды.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Edosik 03 июн 2013, 19:23
Santos писал(а):а не боитесь, что снова народ перестанет стремиться в дивизион повыше?
зато в КЛК сидеть годами для так называемого "рывка" не будут!а тем более, что в Д1?каф =1 как и сейчас! в мирокубках, за 3 дом.матча ты заработаешь больше чем призовые в Д2! другое дело, что облегчили жизнь более низшим дивизионам!и это правильно!
Edosik
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение zahartremi 03 июн 2013, 19:25
metal писал(а):
Vasilyshevtsov писал(а):Интересное нововведение, но слижком уж сложное в восприятии и подсчётах. Опять же пострадает спортшкола. Но посмотрим в дальнейшем что из этого выйдет.

Согласен. Только что это и хотел написать. Если раньше ТОп-клубы и расчитывали на чудо и 16летку, то теперь ждать пополнение просто не выгодно, ведь после прихода - з/п автоматом поднимется и игроки будут уходить лиге + рушаться спортшколы будут. Аналогично и слабые клубы - будут растить только лучших 16леток, а остальных -сразу на свалку и тянуть сезон на продажу никто не захочет.

Интересно, ведется ли статистика игроков, которые ушли на пенсию и новых со спортшкол, которые не проданы сразу Лиге. Боюсь первые преобладают, а теперь и с существенной прогрессией будет это происходить.

Пожалуй, это единственный минус, который, впрочем, может к серьезным последствиям привести, если не держать статистику
Серёга по моему ты ошибаешься на счёт СШ , как мне кажется реформа наоборот даст ещё больший стимул для их строительства .
zahartremi
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Pirbudagov 03 июн 2013, 19:25
Жалко эту команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356 4 ляма з/п. 16КМ +30чемпионат 196 ляма за 48 игр з/п . А если игроки начнут платить налоги в ФФ,то было бы вообще хорошо.
Pirbudagov
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге