Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение Edosik 03 июн 2013, 21:43
ramon4ik83 писал(а):Респект админам!!!Давно пора было ввести такое нововведение!!!
Немного бы пересмотрел политику с минимальным количеством игроков...до 14 игроков в команде для минимального коэффициента - это круто,конечно...Хотя бы 18 сделали,а то и в запас то некого ставить будет для ярых фанатов минимизации затрат :-)

Коэфициент 2
Кол-во игроков Коэффициент
≤18 0,75
19 0,78
20 0,82
21 0,85
22 0,88
23 0,91
24 0,94
25 0,96
........
А так все супер!
да можно кафы те же оставить как и сейчас, только минималку сделать ≤18, пусть с тем же кафом 0,85 или 0,88, просто, что бы без "фанатизма" :grin: а то у нас народ такой! :grin: начнут сейчас считать, "сколько же я сэкономлю, если каждый 4-й бокал бесплатно" :grin:
по сути, ну на з/п ты сэкономишь, но с 14-15 игрокам. крайне сложно чего то добиться, а значит, потеряешь, со стадиона, с призовых и т.д.!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Bosco писал(а):Будут ли учитываться арендованные игроки?

А по поводу спортшкол, да, это минус. Отстроил пару сезонов назад, что бы пару спецух поменять и оставил, потому что, вроде как, не мешается. А сейчас по 4 парня будут приходить, учитывая, что я всегда с минимальной ротацией играю, это, как обуза.
по СШ, выше ДВАЖДЫ, предложил идею не учитывать игроков до 19 лет, или на крайняк игроков строго из своей СШ(дабы не было махинаций) до 19, или до 21 года! было бы приближено к реальному футболу(молодежные составы команд, в заявку на чемпионат или ЛЧ, не надо заявлять мол.состав и т.д.), и более справедливо, ИМХО!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
и все перестанут отчаянно сносить СШ, в 16-17 игрок пришел у тебя есть 2-3 сезона определиться, вырастит ли игрок до основы или нет!
Edosik
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Белый Нож 03 июн 2013, 21:52
А по-моему это облегчение для президентов, меньше молодежи приходит - меньше заполнять
И вообще по спортивному принципу надо учиться играть 25-30 игроками, а играть ростером в 50-150 игроков это бред.
Вот и очередная экономическая лазейка закроется
Белый Нож
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение artiom1401 03 июн 2013, 21:56
можно заявить на чемпионат n игроков, а остальных сдавать в аренду. явный пример реала клуб Удинезе
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ed_976 03 июн 2013, 22:17
пора бы тогда и СШ со стилями соединить .тогда и легионеров меньше покупать будут.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Классик 03 июн 2013, 22:29
Какуля Нагибатор
Объясняю нубу :-)
Если есть два идентичных игрока, тогда легионера нет смысла приглашать как такового. Смысл брать игрока из другой страны, без знания языка, с другим менталитетом, когда есть такой же свой? В действительности, легионеров берут в том случае, когда они сильнее чем доморощенные, а вот за это уже приходится платить. Ну и логичный вывод, что если он сильнее, то и получает больше. Вот только в реальном мире, циферками мастерство не измеришь, а так же есть еще целая куча ментальных параметров, в итоге, иногда трансфер себя не оправдывает, легионер не освоился, местные играют лучше, но контракт подписан и легионер получает больше.
Так что все вполне логично и на мой взгляд справедливо.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9928
Благодарностей: 374
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение andrew 03 июн 2013, 22:54
лучше бы ввели ограничение по максимальному кол-ву игроков в команде. сделали бы максимум там 25 или 30 человек.
и так зпл большие были- так еще в Д1 они и подрастут. ладно постоянным участников мирокубков- это еще по карману -а что делат ьсереднячкам и командам борющиеся за остаться в д1. легче вылетить в д2 и зпл срежеться..
andrew
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение trenafin 03 июн 2013, 23:02
1) Не совсем понятно зачем включена зависимость от уровня базы ??? Уж по нарастающей она совсем не логична.
2) Коэффициент от количества игроков в клубе ни в коем случае не должен опускаться ниже единицы! В противном случае получается что админы толкают менеджеров к клонированию команд с одними атлетами (Ат4). Зачем тогда прочее разнообразие спецух админами и придуманное ???
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 03 июн 2013, 23:14
BRAT26 писал(а):в целом нововведению больше Да...чем Нет...а учитывая заблаговременное сообщение о нем...двойное Да.
рамки правда узковаты...не нужно загонять всех в количество минимум игроков... в ростере.
а то как инкубаторские будем.
помимо стратового состава..есть запасные...есть ветераны(коих нужно тоже иметь и наигрывать)...молодняк....который взращивается...
Согласен, с тобой, БРАТ!
Пожалуй я "За", чем "Против", хотя эта реформа и против моего пути развития.
Планам селекции для клубов без хорошей базы (ИМХО) подставлена подножка, играй тем, что есть;
Для брошенных (Free) клубов с состарившимся ветеранским, но сильным, составом, тоже ограничивается тренеру пространство с составом для маневра. Благо, успел всё что надо сделать до этой реформы с зарплатой.
Теперь срочно надо делать базу 7-го уровня со школой и скаутцентром, чтобы быстро производить отбор и сброс Лиге ненужных;
Наверное, это также подножка сильнейшим клубам практикующим два состава из монстров (молодых и старых), появляется шанс эти клубы догнать...
О игре на плюсовой физе средненькими игроками (которую я практикую пока строится клуб) придётся, забыть. Эта мера была у меня временной (оказавшись слабейшим среди сильных), в конце концов пришёл бы к тем же 30-32 игрокам. С другой стороны, нас подталкивают к повышению качества игроков в клубе, к спецухе "Ат" и к наигрыванию сыгранности по правилу с которым (ИМХО) много возьни (отслеживание 4-х игроков в составе, имею в виду);
Соглашусь 45-49 игроков в моих клубах, пожалуй, замного и ненормально, но это была временная мера. Но вот 35 игроков в команде ( с молодёжью по два человека в каждом возрасте от 17-ти до 23-х лет (2х7=14), 14 + С17, итого 31 игрок (и без серпа-коэффициента) такая реформа с зарплатой меня вполне бы устроила.
Всё это так, скажем, рассуждения вслух...Для разработчиков реформы.
Будем корректировать планы и считать деньги.
Я за то, чтобы не выплеснуть дитя из корыта во ВСОЛ, чтобы у менеджера оставалось много вариантов подъёма клуба.
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Edosik 03 июн 2013, 23:57
pallo писал(а):1) Не совсем понятно зачем включена зависимость от уровня базы ??? Уж по нарастающей она совсем не логична.
это уже 1000лет!
Edosik
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Spartak 03 июн 2013, 23:59
:-) прикрыли бизнес, и это хорошо)
Будет большое снижение количества игроков в лиге)

Добавлено спустя 31 секунду:
:-) плюс это это бонус слабым командам
Spartak
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Edosik 04 июн 2013, 00:00
Wit писал(а): чтобы у менеджера оставалось много вариантов подъёма клуба.
как раз таки сидение в КЛК с "комбайном" из 100 игроков 10 сезонов АА считают читерством, ибо в футбольном мире, вряд ли найдутся подобные прецеденты, когда у любительских клубов десятки и даже сотни миллионов на счету, звезды сидят в запасе, а играют 20 30-летних дядек! :-)
Edosik
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 04 июн 2013, 00:13
Edosik писал(а):
pallo писал(а):1) Не совсем понятно зачем включена зависимость от уровня базы ??? Уж по нарастающей она совсем не логична.
это уже 1000лет!
Тоже считаю, что базы не обоснование для серпа! Это ошибка!
(ИМХО) Для нижних дивизионов, следует оставить всё как было, а для D2 и D1 уже применить предлагаемую реформу.
Что такая система дала бы?
Менеджер в нижнем дивизионе не будет спешить вверх пока не отстроит состав (23-24 игрока) с которыми он и пойдёт завоёвывать дивизионы выше, где будет действовать реформа зарплаты, а в перспективе - контракты.
Мой сын играет в футбол в любительской лиге (по субботам и воскресеньям) круглый год, зимой турниры, летом чемпионат (их клуб с таким же названием и игроками есть и во ВСОЛ). Зарплат, естесно, никаких нет и в составе у них до 40 человек бывает числится, кто придёт в выходной, те и играют (конечно, есть и костяк команды 18-20 человек).
Вот бы им такой серп... Вот удивились бы?
Вывод: реформа актуальна для сложившихся клубов, а не для строящихся (когда все пути хороши, если они ведут наверх)!!!!
Последний раз редактировалось PetrWit 04 июн 2013, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение BornFree 04 июн 2013, 00:17
Раз реформа направлена против команд с длинным и очень длинным ростером, логично было бы временно снять ограничение на выставление 5 игроков на трансфер. Хотя бы на следующий сезон.
BornFree
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 04 июн 2013, 00:21
Edosik писал(а):
Wit писал(а): чтобы у менеджера оставалось много вариантов подъёма клуба.
как раз таки сидение в КЛК с "комбайном" из 100 игроков 10 сезонов АА считают читерством, ибо в футбольном мире, вряд ли найдутся подобные прецеденты, когда у любительских клубов десятки и даже сотни миллионов на счету, звезды сидят в запасе, а играют 20 30-летних дядек! :-)
Пусть человек развивает свою кому как он хочет! Согласно правил же?...
Мне такой путь скучен, ему нет!
Виртуальный футбол!
Ну уйдёт такой менеджер из ВСОЛ... не станет по новым правилам с вами играть... Кому легче?
Пусть правила его ограничивают войти в дивизион D2 и D1 cо 100 игроками, а как он наиграл основу, мне лично до лампочки!
Если нас начнут строить....
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение kamas 04 июн 2013, 00:37
:molot:
Мы сейчас 38-е в списке наиболее страдающих от реформы, времени мало, конечно, придется просто сливать игроков. Это против моих правил, а что делать?
Положительный момент, что лиге можно будет уделять в разы меньше времени, не копаться с историей игроков, не гуглить, фотки не искать, не перепродавать. Первые пару сезонов тупо убирать балласт, надеюсь успеем.
Ну а потом, можно будет какую-нибудь жемчужину разок в сезоне и купить ) Трансферный рынок пострадает, не в первые несколько сезонов, конечно. Арендный может наоборот интересным стать - повысится спрос, обменов, по идее, должно стать немного больше, но не существенно. Представляю какие распродажи будут в конце 27-го все по 60% лиге ))
Жаль, что ограничение в 45 резкое , всё таки планомерное 100-80-60- сезон к сезону было бы демократичнее.
Спортшколу опять придется снести, как и 8-й уровень базы, зачем мне трое ненужных игроков, на их продаже я максимум зарабатывал 6 млн. минус содержание и изучение это около 5 млн, т.е. лишнее это всё.
Лучше попробовать оспецушенных уже купить.
Ну и удаляется некоторый "ненужный" (требующий дополнительного времени) игровой процесс, всё к лучшему...
kamas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге