ТОР-30 федераций всола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 00:38
По-скольку рейтинг активности в обновлении заглох, я решил сделать что-то новенькое, другое. В чем тут суть? Сделать рейтинг лучших федераций объективным - НЕВОЗМОЖНО, но хотя бы приблизится к этому можно. Для этого я собираю и буду собирать мнения президентов или активиста из ФФ (если президент отказывается) о том, какие на его взгляд федерации ЛУЧШИЕ во всоле. Критерии СУБЪЕКТИВНЫ. Объясняю: для меня будь федерация хоть королем всех соревнований, если там не о чем и не с кем поболтать и в целом форум скучный, то мне плевать на достижения, это уже не топ-5 у меня. А другой может не включить даже самую общительную ФФ, потому что ему важен только результат. В общем, грубо говоря, рейтинг 30 федераций, в которых хотел бы играть человек.

Изображение

К сожалению, мнений пока немного, но и этого достаточно для сбора некого пазла, дающего информацию о том, какие же ФФ лучшие. Здесь мнения президентов Брунея,Филиппин,Хорватии(бывшего),Туниса,Австралии и активиста с Гаити,моё и еще чье-то(очки его записал, а чем рейтинг забыл). Если вы президент или активист какой-то федерации, голоса которой тут нет, то можете мне в л.с. кинуть свой рейтинг и я с учетом него буду редактировать таблицу. Пока топ-30 выглядит так. Ну и согласитесь, что этот рейтинг БРЕДОВЫМ уж точно считаться не может, хотя бы потому, что 7 из 8 активных участников этой игры дают неплохие очки Финляндии.
Последний раз редактировалось A-Slane 25 авг 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Стасон 26 авг 2013, 23:17
meedel писал(а):
...(буду ихнем королем) и т.д.
случайно удалил сообщение, спать пора. просьба не флудить в данной теме((
Последний раз редактировалось Стасон 27 авг 2013, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Стасон
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Император 27 авг 2013, 00:25
И кстати, слова "ихний", "ихних" и тп не существует, а то тут кто-то слишком рьяно высказывался за русскую речь
я таких слов не нашел
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение стилл 27 авг 2013, 23:36
fang писал(а):Большая у нас смешная компания будет.
Ух ты! Решил по форуму полазить и что я вижу! Аслан уже на весь ВСОЛ решил покуралесить. Жаль - раньше не видел тему. Fang, ты как никогда прав. О-о-очень большая. :D Все! :D Аслан, пиши Бразилию, в которой почти никогда нет свободных команд (разбирают чего-то быстро :shock: ) и которая дружно расстроила тебя своим поведением, сразу на последнее место из всех федераций. :D Объективный рейтинг! Ну-ну...
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 27 авг 2013, 23:55
стилл писал(а):
fang писал(а):Большая у нас смешная компания будет.
Ух ты! Решил по форуму полазить и что я вижу! Аслан уже на весь ВСОЛ решил покуралесить. Жаль - раньше не видел тему. Fang, ты как никогда прав. О-о-очень большая. :D Все! :D Аслан, пиши Бразилию, в которой почти никогда нет свободных команд (разбирают чего-то быстро :shock: ) и которая дружно расстроила тебя своим поведением, сразу на последнее место из всех федераций. :D Объективный рейтинг! Ну-ну...
:D мой голос тут всего 1 и если тебе нужно подтверждение мнения других, то сходи к ним в лички, они подтвердят наличие тут их рейтинга. Так что ты бы хоть почитал чтоли шапку, а уже потом писал
Аслан,пиши Бразилию, сразу на последнее место из всех федераций. :D Объективный рейтинг! Ну-ну...
и поверь мне, в другом рейтинге вас тоже не будет, хотя сделать более приближенный рейтинг к реальному положению дел во всоле будет просто невозможно, так как там будет учитываться всё и по всем компонентах будут взяты лучшие показатели, которые не кто-то надумал, а высчитали люди... Хотя вы там во весь голос кричали о силе своих менеджеров, может она вас вытащит :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение стилл 28 авг 2013, 00:36
aslan001 писал(а):и поверь мне, в другом рейтинге вас тоже не будет
Верю. В твоём рейтинге точно не будет. :D А вот в объективном - вопрос...
aslan001 писал(а):хотя сделать более приближенный рейтинг к реальному положению дел во всоле будет просто невозможно
Да без проблем. С ходу тебе набросок даю. Что там важно для интереса федерации? Новости, конкурсы, обзоры, рейтинг федерации в Мирокубках (количество клубов), рейтинг сборных (возможность игроков получать баллы силы в играх за сборную и всолики и чем выше рейтинг, тем чаще в финалку сборные попадают, где опять же зарабатывают) и средний рейтинг менеджеров в федерации. Вроде как всё. Опытные менеджеры берут новые команды в федерациях, где есть возможность попасть в Мирокубки, где можно выгодно прокачивать сборников и где просто напросто интересно. Вот у тебя есть 6 показателей. Несложно (но трудоёмко) высчитать рейтинг по каждому показателю, а потом просуммировав и разделив на 6 получится рейтинг федерации. Вот и всё. Это как пример. Ты такой рейтинг сделай, а не занимайся привлечением к себе внимания.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение серега1972 28 авг 2013, 00:43
стилл чего щас переливать из пустого в порожнее, ребята же сказали, что подсчёт нового рейтинга который по замыслу его создателей будет более объективный можно ждать к концу сезона.
Может тогда увидим и Бразилию ;)
Я так понял, все рейтинги (или большинство) которые есть во ВСОЛе будут учитываться, с помощью которых организаторы создадут свой рейтинг, наверно выведут что то среднее арифметическое :-)
Вот тогда и приходи со своими жалобами на отсутствие Бразилии :grin:
Стасон писал(а):
aslan001 писал(а):
Если не нравится этот рейтинг, ждите более объективный к концу сезона, где не будет субъективных критериев. Всё будет на основе различных рейтингов и разве что бонусы (типо газеты в федерации и других интересных вещей) будут считаться вручную

так надо было сделать и написать ещё пару страниц назад))) развели тут "свистопляску", как бабки на базаре на пустом месте :sharik: :baby:

Кстати, есть ещё одна тема тоже связанная с рейтингом :D
viewtopic.php?f=1&t=166098
серега1972
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение стилл 28 авг 2013, 00:53
SergO)) писал(а):стилл чего щас переливать из пустого в порожнее, ребята же сказали, что подсчёт нового рейтинга который по замыслу его создателей будет более объективный можно ждать к концу сезона.
Прошу прощения, может я не всё прочитал. Просто знаю Аслана - дела всё-равно не будет. Что мешает уже сейчас посчитать рейтинг за прошлый сезон? Это же чистая математика.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение серега1972 28 авг 2013, 01:00
стилл писал(а):
SergO)) писал(а):стилл чего щас переливать из пустого в порожнее, ребята же сказали, что подсчёт нового рейтинга который по замыслу его создателей будет более объективный можно ждать к концу сезона.
Прошу прощения, может я не всё прочитал. Просто знаю Аслана - дела всё-равно не будет. Что мешает уже сейчас посчитать рейтинг за прошлый сезон? Это же чистая математика.
если не ошибаюсь, он вроде сказал чуть раньше, что этот рейтинг будет с обновлением :?
и не видит смысла пересчитывать этот рейтинг через небольшой период времени, думаю обновления будут один раз в сезон, хотя об этом лучше спросить тех, кто этим рейтингом будет заниматься ;)
серега1972
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение стилл 28 авг 2013, 01:10
SergO)) писал(а):если не ошибаюсь, он вроде сказал чуть раньше, что этот рейтинг будет с обновлением
и не видит смысла пересчитывать этот рейтинг через небольшой период времени, думаю обновления будут один раз в сезон, хотя об этом лучше спросить тех, кто этим рейтингом будет заниматься
Да я ж и не против - раз в сезон. Так что мешает уже сейчас посчитать ОБЪЕКТИВНЫЙ рейтинг по результатам прошлого сезона? А в конце этого сезона сравнить изменения? Интересно ведь. Данные по обзорам, рейтингу сборных, рейтингу федераций в Мирокубках, количеству внутренних конкурсов и участию в общевсоловских и новостям есть. Разве что средний рейтинг менеджеров с учётом свободных команд можно или не учитывать или взять на данный момент. Всё элементарно. :-)
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Стасон 28 авг 2013, 01:40
стилл писал(а):
SergO)) писал(а):если не ошибаюсь, он вроде сказал чуть раньше, что этот рейтинг будет с обновлением
и не видит смысла пересчитывать этот рейтинг через небольшой период времени, думаю обновления будут один раз в сезон, хотя об этом лучше спросить тех, кто этим рейтингом будет заниматься
Да я ж и не против - раз в сезон. Так что мешает уже сейчас посчитать ОБЪЕКТИВНЫЙ рейтинг по результатам прошлого сезона? А в конце этого сезона сравнить изменения? Интересно ведь. Данные по обзорам, рейтингу сборных, рейтингу федераций в Мирокубках, количеству внутренних конкурсов и участию в общевсоловских и новостям есть. Разве что средний рейтинг менеджеров с учётом свободных команд можно или не учитывать или взять на данный момент. Всё элементарно. :-)
смысл считать рейтинг под конец сезона за предыдущий?) если тебе девать энергию некуда, то пожалуйста, а так лично у меня времени нет на лишний трудоемкий подсчет. По поводу того, что дела не будет от Аслана, он уже сделал кое-какие наброски. Мы с ним определились с критериями, и все твои критерии уже туда вошли, только мы отметили ещё 3-4 где-то дополнительно....
так что как и писал ранее, нет смысла флудить попусту...
Стасон
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение стилл 28 авг 2013, 01:53
Стасон писал(а):Мы с ним определились с критериями, и все твои критерии уже туда вошли, только мы отметили ещё 3-4 где-то дополнительно....
Подскажи, пожалуйста, где их можно лицезреть?
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Стасон 28 авг 2013, 02:15
стилл писал(а):
Стасон писал(а):Мы с ним определились с критериями, и все твои критерии уже туда вошли, только мы отметили ещё 3-4 где-то дополнительно....
Подскажи, пожалуйста, где их можно лицезреть?
все в опросе общевсоловском, там есть только 2-3 варианта лишних.
Стасон
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение стилл 28 авг 2013, 02:20
Стасон писал(а):все в опросе общевсоловском, там есть только 2-3 варианта лишних.
Понятно. Спасибо за ответ.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение GRAD 30 авг 2013, 17:08
Без монголии рейтинг неполон!
GRAD
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 01 сен 2013, 22:57
напоминаю, что если у вас есть желание помочь - отписываемся ! Лишние мышки в руках всоловцев нам не помешают :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге