Аренда и текущий опрос по аренде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 10 сен 2013, 12:00
Собственно, в "опросах" сейчас висит голосование по аренде:
Как вы оцениваете по прошествии некоторого времени последнюю реформу арендного рынка (в частности, аренды сильных игроков)?
• Мне все равно
• Меня все устраивает
• Отдавать сильных игроков стало не выгодно


И всё бы хорошо, вот только нет четвёртого ответа: "нынешняя аренда убивает всю прежнюю механику ВСОЛа". Об этом и поговорим?

Что было раньше? Команда-арендатор под нужную игру ЗАРАНЕЕ берёт в аренду игроков НЕ СИЛЬНЕЕ 100 БАЛЛОВ. Противник в этой "нужной игре" это видит, успевает принять какие-то меры: кого-то отдохнуть, кому-то сменить физу, в общем - в свою очередь подготовиться.

Что есть теперь? Команда-арендатор (с деньгами на счёте) буквально ЗА ДЕНЬ до игры берёт игроков ЛЮБОЙ СИЛЫ. Ну, как в реале правда? Приезжает условный Мухосранск к Пупырловке, а у тех опаньки! - вдруг в областном первенстве на поле выходят Рональду с Халком. И ещё Это, как его, - О!Были бы денежки...

Собственно, это я немного и про себя. Объясню: в финале кубка играю с командой Д2, я как бы сильнее и всё такое, но... у них на счету - есть. А у меня нет. И я постоянно ловлю себя на мысли "чтожеменяждётеслионидогадаютсяпроаренду". :)

Это - футбол?

ЗЫ. И да, у монстров "кроме трёх сильнейших" - есть игроки и за 200, были бы денежки на конкретный завтра трофей...
Последний раз редактировалось Влад 10 сен 2013, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Влад
 
 
 


Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение rado 10 сен 2013, 12:25
Влад писал(а):Собственно, в "опросах" сейчас висит голосование по аренде:
Как вы оцениваете по прошествии некоторого времени последнюю реформу арендного рынка (в частности, аренды сильных игроков)?
• Мне все равно
• Меня все устраивает
• Отдавать сильных игроков стало не выгодно


И всё бы хорошо, вот только нет четвёртого ответа: "нынешняя аренда убивает всю прежнюю механику ВСОЛа". Об этом и поговорим?

Что было раньше? Команда-арендатор под нужную игру ЗАРАНЕЕ берёт в аренду игроков НЕ СИЛЬНЕЕ 100 БАЛЛОВ. Противник в этой "нужной игре" это видит, успевает принять какие-то меры: кого-то отдохнуть, кому-то сменить физу, в общем - в свою очередь подготовиться.

Что есть теперь? Команда-арендатор (с деньгами на счёте) буквально ЗА ДЕНЬ до игры берёт игроков ЛЮБОЙ СИЛЫ. Ну, как в реале правда? Приезжает Мухосранск к Пупырловке, а у тех опаньки! - вдруг в областном первенстве на поле выходят Рональду с Халком. И ещё Это, как его, - О!Были бы денежки...

Собственно, это я немного и про себя. Объясню: в финале кубка играю с командой Д2, я как бы сильнее и всё такое, но... у них на счету - есть. А у меня нет. И я постоянно ловлю себя на мысли "чтожеменяждётеслионидогадаютсяпроаренду". :)

Это - футбол?

ЗЫ. И да, у монстров "кроме трёх сильнейших" - есть игроки и за 200, были бы денежки на конкретный завтра трофей...
Аренда должна быть нормальной -пол сезона или сезон--а так на 2-5 матчей это полная хрень -как и игроки от лиги вообще дикость(ладно для сбободных команд--а если с менеджером нет полной заявки получи 0-3) и свободен.
rado
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение RAUL7 10 сен 2013, 12:59
А что ж вы не цитируете новые правила целиком?
- за сезон на арендном рынке один менеджер одной команды может потратить не более 1% от общей стоимости команды (но это ограничение не может быть меньше 1 млн. вс.) - здесь подразумевается, что больше тратить вообще говоря бессмысленно.
Вот мой Аль-Иттихад может позволить себе аренду до 4 лямов. Тут ещё как-то можно взять 2-3 игроков на 5 матчей с силой за 100, и я уже потрачу миллион. А, как вы выразились, "Мухосранск" имеет такие же возможности? Ну, взял он 2-3 таких игроков на 5 матчей, всё, в этом сезоне аренда для него закончилась до начала следующего сезона.
RAUL7
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Влад 10 сен 2013, 13:13
Ну так он же возьмёт на решающие матчи. На 2 игры - финал кубка и решающий в чемпе. Условно. И не пять игроков, а три. Но гораздо сильнее и гораздо неожиданнее. И что? Разве это НЕ ПОМЕНЯЕТ все старые привычные правила игры, когда за победу нужно БОРОТЬСЯ, нужно её РАССЧИТЫВАТЬ заранее, а не сходить тупо на рынок... арендный... да ещё и за папины денежки...

А решающие матчи как раз раз в сезон и бывают. Можно один раз и потратиться...
Влад
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение desh 10 сен 2013, 14:15
RAUL7 писал(а):А что ж вы не цитируете новые правила целиком?
- за сезон на арендном рынке один менеджер одной команды может потратить не более 1% от общей стоимости команды (но это ограничение не может быть меньше 1 млн. вс.) - здесь подразумевается, что больше тратить вообще говоря бессмысленно.
Вот мой Аль-Иттихад может позволить себе аренду до 4 лямов. Тут ещё как-то можно взять 2-3 игроков на 5 матчей с силой за 100, и я уже потрачу миллион. А, как вы выразились, "Мухосранск" имеет такие же возможности? Ну, взял он 2-3 таких игроков на 5 матчей, всё, в этом сезоне аренда для него закончилась до начала следующего сезона.
Причём здесь "Аль-Иттихад"? Ниже сами всё написали. Взял на финал парочку убойных монстров, типа: У4 Г4 Ск4 Пд4, и в дамках.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение RAUL7 10 сен 2013, 14:22
А раньше не так было? :-) Для Мухосранска взял парочку игроков силой 99 с 16 спецухами на решающие матчаи и в дамках. Только вся разница в том, что сейчас он сможет только один раз за сезон, а раньше он мог делать так каждую аренду, тратя деньги налево и направо.
RAUL7
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение WOLF DIABLO 10 сен 2013, 14:25
так до финала еще дойти надо))) а это не так просто по идее)

по мне аренда такая лучше т.к. вдруг у кого то в пятницу травма случилась и взять в аренду можно было только в четверг а если впереди, кубок,мирокубок решающие игры чемпионата что только тихо ругаться оставалось?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение desh 10 сен 2013, 14:26
RAUL7 писал(а):А раньше не так было? :-) Для Мухосранска взял парочку игроков силой 99 с 16 спецухами на решающие матчаи и в дамках. Только вся разница в том, что сейчас он сможет только один раз за сезон, а раньше он мог делать так каждую аренду, тратя деньги налево и направо.
http://www.virtualsoccer.ru/mng_arendaplr.php?id=681327 .
http://www.virtualsoccer.ru/mng_arendaplr.php?id=564930
Раньше такие игроки на арендном рынке стояли? Считать прибавку от спецух будем? Про стартовую цену я вообще молчу.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение RAUL7 10 сен 2013, 14:46
desh писал(а):
RAUL7 писал(а):А раньше не так было? :-) Для Мухосранска взял парочку игроков силой 99 с 16 спецухами на решающие матчаи и в дамках. Только вся разница в том, что сейчас он сможет только один раз за сезон, а раньше он мог делать так каждую аренду, тратя деньги налево и направо.
http://www.virtualsoccer.ru/mng_arendaplr.php?id=681327 .
http://www.virtualsoccer.ru/mng_arendaplr.php?id=564930
Раньше такие игроки на арендном рынке стояли? Считать прибавку от спецух будем? Про стартовую цену я вообще молчу.
Ну и что, что не стояли? Причём здесь это? Реформа направлена на то, чтобы ограничить средства, выкидываемые командами на эту аренду.

Что хуже - Мухосранск каждое арендной окно будет игроков на миллион набирать с силой 99 и 16 спецухами на непонятно какие цели или один раз возьмёт игроков 140 силой с 16 спецухами для действительно важной игровой цели - выиграть те или иные матчи, подходящие под срок аренды?

Прошу ответ дать аргументированно, перечислив плюсы и минусы каждой ситуации.

WOLF DIABLO писал(а):так до финала еще дойти надо))) а это не так просто по идее)
Вот именно, и раньше Мухосранск мог набирать в аренду игроков на каждый матч, а сейчас ему предстоит выбрать, на какой именно матч это сделать.
RAUL7
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение rado 10 сен 2013, 14:50
WOLF DIABLO писал(а):так до финала еще дойти надо))) а это не так просто по идее)

по мне аренда такая лучше т.к. вдруг у кого то в пятницу травма случилась и взять в аренду можно было только в четверг а если впереди, кубок,мирокубок решающие игры чемпионата что только тихо ругаться оставалось?
держи лишнего игрока на позицию или придумывай--а так халява и мозги не ломать. Что бы было в реальном футболе если бы были такие правила---ужас

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:


Прошу ответ дать аргументированно, перечислив плюсы и минусы каждой ситуации.

"RAUL7- А почему условный Мухосранск должен иметь какие то плюсы перед конкретным матчем--когда бы он не игрался
rado
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение RAUL7 10 сен 2013, 15:32
rado писал(а):"RAUL7- А почему условный Мухосранск должен иметь какие то плюсы перед конкретным матчем--когда бы он не игрался
Он имеет точно такие же плюсы, как и его соперник - никакого дополнительного преимущества перед соперником он не получает. Оба соперника находятся в равных условиях. Никто никому не мешает взять в аренду игроков на тот или иной отрезок.

И так было всегда во ВСОЛе. В этом плане ничего не поменялось. Вы не о том говорите. Указанная реформа решает совершенно другие задачи, о чём я писал выше.
RAUL7
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение rado 10 сен 2013, 15:44
RAUL7 писал(а):
rado писал(а):"RAUL7- А почему условный Мухосранск должен иметь какие то плюсы перед конкретным матчем--когда бы он не игрался
Он имеет точно такие же плюсы, как и его соперник - никакого дополнительного преимущества перед соперником он не получает. Оба соперника находятся в равных условиях. Никто никому не мешает взять в аренду игроков на тот или иной отрезок.

И так было всегда во ВСОЛе. В этом плане ничего не поменялось. Вы не о том говорите. Указанная реформа решает совершенно другие задачи, о чём я писал выше.
указаная реформа не решает ни каких проблем--просто вы повесили потолок вы можете взять на 4 млн а я грубо говоря на 1.5 --а по сути меня это не волнует я не беру сейчас в аренду и не собираюсь--так как считаю это махинацией и не честным способом игры--как считаете вы -это ваше мнение. И по моему мнению аренда должна быть приблеженной к реалу--пол сезона и сезон.
rado
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Влад 10 сен 2013, 15:47
RAUL7 писал(а):
rado писал(а):"RAUL7- А почему условный Мухосранск должен иметь какие то плюсы перед конкретным матчем--когда бы он не игрался
Он имеет точно такие же плюсы, как и его соперник - никакого дополнительного преимущества перед соперником он не получает. Оба соперника находятся в равных условиях. Никто никому не мешает взять в аренду игроков на тот или иной отрезок.

И так было всегда во ВСОЛе. В этом плане ничего не поменялось. Вы не о том говорите. Указанная реформа решает совершенно другие задачи, о чём я писал выше.
Нет, Рауль. Она стала решать эти вопросы СЛИШКОМ резко. Раньше я знал, что мой условный противник в условном финале может в понедельник (а финал в субботу) взять игроков силой 100. А теперь я не знаю, возьмёт ли он в пятницу игроков силой в 200. Вот и всё. Это футбол?

Понятно, что "понедельник" - условный. Обычно это был предыдущий четверг :)

Да и вообще... раньше я СДАВАЛ игроков в аренду - теперь не буду. Чтобы они там потеряли баллы за 0,01%???

Впрочем, есть и хорошие новости - сдавать всё равно не буду, потому что их в командах стало слишком мало из-за серпа с сыгранностью и серпа с зарплатой. Сдавать игроков в аренду - это сегодня стала чистая неприкрытая махинация... Смотрите Айпи у сделок, для этого ведь и убита аренда? - и СПАСИБО вам... за всё :(
Влад
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Ericsson1 10 сен 2013, 15:49
Не, аренда новая никуда не годится. Беспредел полный.
Моя команда сейчас играет в полуфинале мирокубков, но силенок чтобы выиграть мирокубок объективно не хвататает. Поэтому сейчас я буду пачками брать в аренду топовых игроков с физой, на 6 лямов могу набрать, чтобы добрать силу для победы.
Но ведь это ж полная хрень. Для моих соперников уж точно. А как насчет реализма? Иньеста, Хави и Касильяс поехали в Зенит выигрывать кубок УЕФА на 3 матча????
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Влад 10 сен 2013, 15:59
Ерикссон, вот-вот, я об этом и топикнул... Трансфер ещё туда-сюда, скорее в плюс, хоть и тратить лишнее время теперь приходится почти каждый день... а аренда, под шумок - это просто убийство ОСНОВ... И очень "спортивное" убийство :(
Влад
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге