Аренда и текущий опрос по аренде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 10 сен 2013, 12:00
Собственно, в "опросах" сейчас висит голосование по аренде:
Как вы оцениваете по прошествии некоторого времени последнюю реформу арендного рынка (в частности, аренды сильных игроков)?
• Мне все равно
• Меня все устраивает
• Отдавать сильных игроков стало не выгодно


И всё бы хорошо, вот только нет четвёртого ответа: "нынешняя аренда убивает всю прежнюю механику ВСОЛа". Об этом и поговорим?

Что было раньше? Команда-арендатор под нужную игру ЗАРАНЕЕ берёт в аренду игроков НЕ СИЛЬНЕЕ 100 БАЛЛОВ. Противник в этой "нужной игре" это видит, успевает принять какие-то меры: кого-то отдохнуть, кому-то сменить физу, в общем - в свою очередь подготовиться.

Что есть теперь? Команда-арендатор (с деньгами на счёте) буквально ЗА ДЕНЬ до игры берёт игроков ЛЮБОЙ СИЛЫ. Ну, как в реале правда? Приезжает условный Мухосранск к Пупырловке, а у тех опаньки! - вдруг в областном первенстве на поле выходят Рональду с Халком. И ещё Это, как его, - О!Были бы денежки...

Собственно, это я немного и про себя. Объясню: в финале кубка играю с командой Д2, я как бы сильнее и всё такое, но... у них на счету - есть. А у меня нет. И я постоянно ловлю себя на мысли "чтожеменяждётеслионидогадаютсяпроаренду". :)

Это - футбол?

ЗЫ. И да, у монстров "кроме трёх сильнейших" - есть игроки и за 200, были бы денежки на конкретный завтра трофей...
Последний раз редактировалось Влад 10 сен 2013, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Влад
 
 
 


Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение RAUL7 10 сен 2013, 16:01
Уважаемые те, кто тут выше отписываются:
В чём разница между тем, что было раньше и тем, что есть сейчас в плане времени взятия в аренду?

Влад, твой аргумент про то, что он может взять в пятницу на финал в субботу. Кто мешает тебе сделать тоже самое? Раньше было ТОЖЕ САМОЕ. Только менеджер брал в четверг, а ты не брал, и тоже возмущался этому, что не воспользовался данной функцией.

Ещё раз повторяю. С точки зрения КОГДА брать игроков в аренду - НИЧЕГО не поменялось. Брать может ЛЮБОЙ менеджер, когда захочет. И все разговоры - он взял в аренду, а я нет - это в пользу бедных. Значит "он" больше хотел выиграть этот матч.

Единственное изменение, которое РЕАЛЬНО меняет правила по аренде - это замена ограничения по силе ограничением по стоимости. Задача - выше описана.
RAUL7
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение rado 10 сен 2013, 16:09
Влад писал(а):Ерикссон, вот-вот, я об этом и топикнул... Трансфер ещё туда-сюда, скорее в плюс, хоть и тратить лишнее время теперь приходится почти каждый день... а аренда, под шумок - это просто убийство ОСНОВ... И очень "спортивное" убийство :(
Ладно ребята--понта все равно нет-в ответ странный отмазы про бедных и богатых --он взял и ты бери--вообщем обмани ближнего или он нахлобучит тебя. Ни какого спортивного принципа даже близко не видать.
rado
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Влад 10 сен 2013, 16:11
Рауль, склонен скорее согласиться с тобой по срокам, хотя они и срезались; согласен, что и я мог взять раньше... игрока силой 100? дублёра?

Я стартанул тему именно из-за того, что у ВСОЛа после укуса... серпа по аренде... - перекосило челюсть. Совсем. Это уже не тот благостный ВСОЛ, когда игроки силой 100 в решающих матчах тех же мирокубков могли вызываться дублёрами... или могли - ого-го! - что-то решать в аренде в третьих-четвёртых дивизионах...

Теперь - команды вылетевшие в мирокубках из 1/4 сразу же легко сдадут игроков силой под 200 командам в 1/2. Это - меняет - механику.

И я именно об этом...
Влад
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение montekristo 10 сен 2013, 16:18
Зачем убрали запрет на ограничение в силе до 100???
Что такое топ-клубу взять в аренду игрока силой до 100 и свыше ста, и можно на много свыше?
Скажем мне сейчас играть в мирокубках, при желании мог взять игрока и не одного, который попадал бы в Ѕ11, а было бы ограничение как раньше, то особого смысла не было бы так как игрок слабее основы.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение merka 10 сен 2013, 17:12
Отдам в аренду (дорого) Муса Мудде CF/CM 29-189 Д4 Л4 У4 Ат4 с физой 124 под определенный матч...
Я считаю, что это не правильно. У меня достаточно друзей в данном проекте и при помощи их я могу выиграть практически любой матч - было бы желание!
merka
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Tsepamax 10 сен 2013, 18:07
Влад писал(а):Нет, Рауль. Она стала решать эти вопросы СЛИШКОМ резко. Раньше я знал, что мой условный противник в условном финале может в понедельник (а финал в субботу) взять игроков силой 100. А теперь я не знаю, возьмёт ли он в пятницу игроков силой в 200. Вот и всё. Это футбол?

Понятно, что "понедельник" - условный. Обычно это был предыдущий четверг

Не волнуйся, Влад!)

Я возьму игроков для нашего матча в четверг) как раньше) У тебя будет время подготовиться!)


А если серьезно, то я считаю оба нововведения правильными:
Во-первых, снятие ограничения на сдачу в аренду игроков силой больше 100 способствует тому, что теперь даже сильные команды могут подыскать себе не дублера, а достойную замену выбывшему игроку (из-за травмы, например). Во-вторых, ограничение по сумме, разрешенного потратить на аренду, является довольно эффективным механизмом саморегуляции арендного рынка.

В отношении доводов, что теперь можно выиграть любой отдельно взятый матч за деньги, дак до этого самого решающего матча нужно еще дойти. Без определенной работы на командой такой результат с места не взять. А лимит не позволит поддерживать неестественно высокий для команды уровень так долго.

К слову, я соглашусь с теми, кто утверждает, что победить в одном конкретном матче теперь может тот, кто больше этого хочет путем аренды сильных игроков. Я не считаю такую возможность нечестной. Ведь обе команды в равных условиях на арендном рынке)
Весь вопрос в целесообразности и финансовых результатах.
Tsepamax
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение romanisti 10 сен 2013, 18:35
RAUL7 писал(а):А раньше не так было? :-) Для Мухосранска взял парочку игроков силой 99 с 16 спецухами на решающие матчаи и в дамках. Только вся разница в том, что сейчас он сможет только один раз за сезон, а раньше он мог делать так каждую аренду, тратя деньги налево и направо.
Согласен полностью... Я так один финал уже проиграл, когда соперник в арендное окно усилился , что стало для меня неожиданостью .... И это было за два сезона до этой реформы... Вот проблему с опт 2 , которая увеличивается после аренды(достигает 150%) я бы посоветовал решить...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение desh 10 сен 2013, 18:40
Влад писал(а):Теперь - команды вылетевшие в мирокубках из 1/4 сразу же легко сдадут игроков силой под 200 командам в 1/2. Это - меняет - механику.
И я именно об этом...
Вот и я тоже об этом, а мне, тут, про какие-то сроки рассказывают, про потолок по аренде для каждого клуба. Мне не надо рассказывать, я это и так знаю.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение саша2010 10 сен 2013, 18:44
Я тоже поддерживаю нововведения, хотя сам в аренду никого никогда не брал и не буду брать.
  1. Ограничение до 100 было не совместимо с реалом. А так как администрация делает все для реальности, то реформа напрашивалась.
  2. Ограничение по финансам безусловно очень хорошая штука, что в какой-то степени ограничивает махинации, не дает выиграть все за счет аренды (напомню, что чтобы взять в аренду игроков на финал кубка нужно до него еще дойти), не позволяет новичкам распускать все деньги на бесполезные аренды.
  3. Сделки каждый день тоже напрашивались по понятным причинам, но тут есть большое НО: в реале окно открыто только в определенное время и во ВСОЛе тоже нужно было бы так сделать. Например, окно открывать во время КМ и КТ.
  4. А вот аренда на пару матчей это бред. Почему не сделать долгосрочную аренду на полсезона, сезон, даже на четверть сезона, но не на 3 матча.
саша2010
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Neledva 10 сен 2013, 21:42
А теперь господа посмотрите финалы кубков вызовов , как команды прибавляют в силе за счёт двух дневных арендованных игроков и прибавляют в силе на 300-400 силы !!!
Не кто не говорит про команду у которых по 2500-3000 сила , там и арендовать не кого не надо , а вот те команды которые по силе 1000 , берёт 3-4 игрока перед матчем и у него становится сила в 1500-1700 , вы считаете это правильно ?
Можно сказать и раньше было такое , но вот сейчас не обязательно брать игрока за два три тура до игры , а можно просто взять игрока за день непосредственно перед матчем !!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение WOLF DIABLO 11 сен 2013, 09:23
держи лишнего игрока на позицию или придумывай--а так халява и мозги не ломать.
условно для закрытия всех позиций с учетом совмещений на вскидку надо не одного игрока держать берем не супер игрока а условно среднего для сильных команд стоимостью порядка 50лямов
если легионер он то зарплата его будет порядка 80к в игру считай за 30 игр чемпионата на его содержание (я утрирую но смысл твоего сообщения что я должен держать запасного игрока на всяк случай не давая ему играть) зарплата его составит 2,4 ляма. очень не хило я думаю можно и в аренду снять за такие деньги пару игроков))) если потребуется а если не потребуется то сэкономить)))

У меня достаточно друзей в данном проекте и при помощи их я могу выиграть практически любой матч - было бы желание!

Саня вот мне в Уганде в этом сезоне разрешено потратить на аренду 6 лямов. но я всегда считал что аренда должна окупать себя результатом в прошлом сезоне я арендовал игрока на финал и полуфинал кубка из-за травмы одного своего игрока у меня не было с11 нормальных - отдал 2,5ляма за 5матчей много? дофига за игрока с силой меньше 100, но с другой стороны полуфинал я выйграл, финал проиграл но я получил благодаря аренде (не факт что 1/2 прошелбы без нее) дополнительных призовых 500к еще лям за финал со стадиона балы в нем в основу и месяц випа призового. думаю аренда меня окупила, а ведь мог еще и выйграть кубок и пробиться в мирокубки...))
аренду делал по старым правилам. но арендовал я исключительно из-за травмы игрока.
в этом году мне аренда нафиг не нужна т.к. она себя не окупит да и пока тьфу тьфу травм нету)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение merka 11 сен 2013, 09:36
У меня достаточно друзей в данном проекте и при помощи их я могу выиграть практически любой матч - было бы желание!

Саня вот мне в Уганде в этом сезоне разрешено потратить на аренду 6 лямов. но я всегда считал что аренда должна окупать себя результатом в прошлом сезоне я арендовал игрока на финал и полуфинал кубка из-за травмы одного своего игрока у меня не было с11 нормальных - отдал 2,5ляма за 5матчей много? дофига за игрока с силой меньше 100, но с другой стороны полуфинал я выйграл, финал проиграл но я получил благодаря аренде (не факт что 1/2 прошелбы без нее) дополнительных призовых 500к еще лям за финал со стадиона балы в нем в основу и месяц випа призового. думаю аренда меня окупила, а ведь мог еще и выйграть кубок и пробиться в мирокубки...))
аренду делал по старым правилам. но арендовал я исключительно из-за травмы игрока.
в этом году мне аренда нафиг не нужна т.к. она себя не окупит да и пока тьфу тьфу травм нету)))[/quote]
:grin: у тебя нет 6 лямов....А финал кубка я думаю мы и без аренды с тобой сыграем - больше теряешь на сыгранности, да и шансы в нашем противостоянии примерно равны.
merka
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение WOLF DIABLO 11 сен 2013, 09:49
отвечу твоими словами
У меня достаточно друзей в данном проекте
так что 6 лямов не проблема))) но согласен с тобой в финале сами разберемся хотя с равенством я не согласен гдето 70-30 в твою пользу. у тебя и С11 больше да и в последнем туре ты скорей всего сможешь не беспокоиться за результат) и форма у тебя будет по тому что я вижу по лучше моей так что думаю балов 200-300 а то и больше в расчетке ты мне привезешь легко но мы будем драться до конца :mg:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение omega 12 сен 2013, 09:55
Ново ведения сильно бьёт по интересам тех кто лавы поднимал на аренде многие брали игроков и не чего не добивались трать при этом 2-3 ляма я сам так взял игрока думая под заработать купил сф теперь перебор схему пришлось менять а аренда стала выгодней теперь новичок который зарегался зашёл сможет только обоготить хозяина игрока только 2 раза но минус я думаю аренда будет падать сильных стало не выгодно отдавать
Комментарий модератора: Расставляйте, пожалуйста, знаки препинания. Вас невозможно читать. Вы нарушаете правила форума, за которые в следующий раз выдам ЖК:
2.5.7. Запрещены сообщения, содержащие чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных слов и "падонкавского" диалекта.
omega
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение rado 12 сен 2013, 14:50
Народ может хватит облегчать игру -сломался пойду возьму--устал тоже возьму--важный матч поиду хапну и обую соперника.. Трансферы каждый день вам и так облегчили жизнь. Сейчас в стыках начнется вакханалия и что это даст -кто то весь сезон бамбук курил сейчас тупо возьмет несколько монстров и выйграет и будет дальше спокойно курить. И не надо рассказыватьвновь о бедных и богатых и типа ты тоже можешь.. Я к примеру не желаю и от соперника того же ожидаю
rado
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге