Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nkiev 01 ноя 2013, 15:51
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Президентики *вырезано* за пятерочку отмазали своего от ошибочной сделки. Зачем?
Комментарий модератора: Слова выбирайте, когда на форуме общаетесь.
nkiev
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение Дель Боске 01 ноя 2013, 16:39
Продавца "обули" и все. Бред с такими голосованиями. :gun:
Дель Боске
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение Гаврик 01 ноя 2013, 17:11
Разве голосование придумали для исправления ошибок? Махинация тут отсутствует. Конечно, не выгодно, тогда дайте всем возможность задним числом отменять не понравившеюся сделку свою.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение gex 01 ноя 2013, 17:18
Разве голосование оценивает махинации? Оно оценивает ВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ сделки и соответственно оценка говорит о том, как считает тот или иной менеджер - насколько взаимовыгодна сделка для участников. И если невыгода одного из участников налицо, то и оценка соответствующая. Явно-невыгодные сделки же отменяются и не важно махинация или нет.

Именно из-за ошибки менеджера (что в целом не важно) стала явная невыгодность сделки - поэтому и минусы к сделке.
gex
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение Гаврик 01 ноя 2013, 18:27
я просто боюсь что мои покупки по 60% тоже признают не выгодными второй стороне)) Всегда ведь конфликт между интересами покупателя и продавца)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение gex 01 ноя 2013, 18:37
всегда...Поэтому к примеру и отменили штрафы за отмену из-за подобных ошибок или даже специальных подстав и ввели запрет повторных сделок. А вообще теперь действительно с рынков стало тяжелее извлечь завышенную выгоду, что в целом хорошо, так как повышает ценность других составляющих менеджера. (тактика, стратегия развития и т.п.). Но конечно при нынешней системе не без сомнительных моментов...Но, повторюсь, на мой взгляд намного лучше, чем было раньше. Хотя относительно к данной сделке не могу не согласиться, про простые голосования за большинство ради 5к...Впрочем эти моменты озвучивались для Аверса...Так что либо что-то додумают - либо будем иметь то, что есть...Все-таки с открытыми невыгодными сделками для одной из сторон все уживались как-то...А многие на этом ТОП-клубы построили и являются весьма мощными менеджерами с сильными командами и трофеями. ;)
gex
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение на Мору 01 ноя 2013, 19:10
Комментарии большинства минусовавших были именно в духе "поможем исправить ошибку", "простим за невнимательность" и т.п. Мало кто ссылался на невыгодность сделки. И тем более мало кто подумал об ущемлении интересов продавца и других покупателей, предлагавших чуть меньшую цену, но не приобретшие, быть может, нужного игрока в свои команды из-за невнимательности одного мена, которого "простили" добренькие президенты, преследующие (скажем прямо!) свой собственный гешефтик в виде 5К. Получается, одного за ошибку простили, а других, не допускавших ошибок, наказали.
Теперь, когда прецедент создан,в дальнейшем последует вал подобных слёзных просьб об отмене сделок (явно это не первая и не последняя ошибка по невнимательности, сам ошибался подобным образом), более того - такое решение создает благоприятные предпосылки для разработки новых махинаторских схем.
Имхо, нововведение "одомбрямс-не одобрямс сделку" в нынешнем виде явно "сырое" и нуждается в доработке.
на Мору
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение pyrii 01 ноя 2013, 19:11
gex писал(а):Разве голосование оценивает махинации? Оно оценивает ВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ сделки и соответственно оценка говорит о том, как считает тот или иной менеджер - насколько взаимовыгодна сделка для участников. И если невыгода одного из участников налицо, то и оценка соответствующая. Явно-невыгодные сделки же отменяются и не важно махинация или нет.

Именно из-за ошибки менеджера (что в целом не важно) стала явная невыгодность сделки - поэтому и минусы к сделке.

А я вот всю время был против того чтобы как раз кто-то оценивал выгодность моей сделки. Так как понять выгодна сделка или нет именно для меня как продавца или покупателя кроме меня не может ни один человек во ВСОЛе. То что выгодно для одного не выгодно для другого и наоборот. Поэтому самый большой бред это оценивать взаимовыгодность, а еще больший бред, что некоторые именно и понимают свою задачу как оценивать взаимовыгодность. Оценивать-то как раз и нужно махинации, при наличии определенных инструментов конечно.

Не люблю переводить на реал так как эта игра не имеет ничего общего с реалом, кроме лозунгов на первой странице, но неужели кто-то думает, что покупка Бэйла была выгодна Реалу? По мне так это откровенная переплата и ее нужно отменить.

Вообщем очень печально, что некоторые так и понимают свою миссию - оценить взаимовыгодность сделки.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
на Мору писал(а):Комментарии большинства минусовавших были именно в духе "поможем исправить ошибку", "простим за невнимательность" и т.п. Мало кто ссылался на невыгодность сделки. И тем более мало кто подумал об ущемлении интересов продавца и других покупателей, предлагавших чуть меньшую цену, но не приобретшие, быть может, нужного игрока в свои команды из-за невнимательности одного мена, которого "простили" добренькие президенты, преследующие (скажем прямо!) свой собственный гешефтик в виде 5К. Получается, одного за ошибку простили, а других, не допускавших ошибок, наказали.
Теперь, когда прецедент создан,в дальнейшем последует вал подобных слёзных просьб об отмене сделок (явно это не первая и не последняя ошибка по невнимательности, сам ошибался подобным образом), более того - такое решение создает благоприятные предпосылки для разработки новых махинаторских схем.
Имхо, нововведение "одомбрямс-не одобрямс сделку" в нынешнем виде явно "сырое" и нуждается в доработке.

Абсолютно верно!!!
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение gex 01 ноя 2013, 19:26
pyrii писал(а):А я вот всю время был против того чтобы как раз кто-то оценивал выгодность моей сделки. Так как понять выгодна сделка или нет именно для меня как продавца или покупателя кроме меня не может ни один человек во ВСОЛе. То что выгодно для одного не выгодно для другого и наоборот. Поэтому самый большой бред это оценивать взаимовыгодность, а еще больший бред, что некоторые именно и понимают свою задачу как оценивать взаимовыгодность. Оценивать-то как раз и нужно махинации, при наличии определенных инструментов конечно.

Не люблю переводить на реал так как эта игра не имеет ничего общего с реалом, кроме лозунгов на первой странице, но неужели кто-то думает, что покупка Бэйла была выгодна Реалу? По мне так это откровенная переплата и ее нужно отменить.

Вообщем очень печально, что некоторые так и понимают свою миссию - оценить взаимовыгодность сделки.

Самый большой бред - ставить во главу угла субъективизм.
Насчет взаимовыгодности и того, что оценивает менеджер в сделке - будьте добры, прочитайте что написано внизу при выставлении оценки к сделке.

Очень печально, что некоторые не понимают свою миссию и оценивают сделки по факту - раз мне выгодно, то мне все равно что думают все. А эта схема просто отлично плодит махинаторство и разводы новичков.
Интересно, а вы бизнесом занимались когда-нибудь? Или вы и налоговой будете говорить, что вот мол сбагрил кучу металолома за 900% от рыночной цены, так как мне выгодно, а кто купил мне фиолетово, так что будьте добры не лезьте в мои сделки. :grin:

Вы - за подобные сделки к примеру.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1740063
А я вот против и считаю автоматизацию правильным шагом для отмены данных сделок.
Зато с подобными не отмененными в прошлом сделками очень нехило так можно клубы растить. Своим умом так сказать и умением. :-)
gex
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение Kit Palmer 01 ноя 2013, 19:38
Правильно сделали, что отменили.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение ~Bupyc~ 01 ноя 2013, 19:51
давайте отменять каждое действие каждого менеджера во всоле, которое менее выгодно, чем то как он мог поступить.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение gex 01 ноя 2013, 20:00
Virus_RMAD писал(а):давайте отменять каждое действие каждого менеджера во всоле, которое менее выгодно, чем то как он мог поступить.

со своими предложениями вроде как нужно в другую тему писать.

Ну а в крайности можно и по-другому впадать. Давайте тогда разрешать любые сделки. Вот такие к примеру, которые сейчас благодаря системе отменяются.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Это же намного лучше... :cool:
gex
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение Дель Боске 01 ноя 2013, 20:16
Получается так - допустим на трансе есть 2 одинаковых игрока, один трансфер сегодня, другой завтра. Я делаю 2 заявки, но на сегодня ставлю 200% (чтобы конкурентов обойти), а на завтра ставлю 150% (например). И ОБЕ ставки я выигрываю! Но 2 игрока мне не нужны. Нужен только один. Будет ли сделка за 200% отменена??, ведь, получается, что я ошибочно выставил такую цену - 150% мне выгоднее.
gex писал(а):
Virus_RMAD писал(а):давайте отменять каждое действие каждого менеджера во всоле, которое менее выгодно, чем то как он мог поступить.

Ну а в крайности можно и по-другому впадать. Давайте тогда разрешать любые сделки. Вот такие к примеру, которые сейчас благодаря системе отменяются.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Это же намного лучше... :cool:
Сомневаюсь, что при "старой системе" такая сделка прошла бы.
Дель Боске
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение gex 01 ноя 2013, 20:21
DelVinc писал(а):Сомневаюсь, что при "старой системе" такая сделка прошла бы.

посмотрите на ссылку повыше. ;)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1740063
ТАКИЕ сделки проходили.
Так...20кк как с куста...Эка мелочь...
Вы хотите такие трансферы?
Только ставьте на место того, кому нежданно повезло к примеру своего конкурента. Ответ вроде как на поверхности. :-)
gex
 
 
 

Re: Зачем нужен такой Цирк с отменой сдлок?
Сообщение ~Bupyc~ 01 ноя 2013, 20:23
gex
1. я думаю ты прекрасно понял что это была ирония
2. махинация и ошибка (не с количеством ноликов) - это две разные вещи
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

След.

Вернуться в О Лиге