Что стало со ВСОЛом?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение agent_kv 30 апр 2014, 16:34
стили - это всего лишь перераспределение сил в команде.
Норма - никто ничего дополнительно не получает и не теряет.
Комба - все с силой >60 получают +3-4%, слабаки теряют эти же проценты.
Б-б - слабаки получают, сильные теряют всё те же 3-4%
Спартак - CF,CM получают 5%, DM - 7%, AM -10%, RM/LM/RF/LF штрафуются на 5%, RW/LW - на 7%
Катя - защита получает +7%, SW 10% может даже 10+7, атака штрафуется на 5%.
Британка - RM/LM/LF/RF получают 5%, LD/RD +3%, вингеры 7-10%, CM/CF штрафуются на 5%, CD на 3%, AM на 7%
Вот и вся арифметика: цифры взяты в грубом приближении.
A погода на все стили влияет одинаково.
Bпрочем, в каждом стиле зашит алгоритм использования конкретных игровых позиций при защите, атаке и переключении от атаки к защите и наоборот.
IMHO
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение Аллистер 30 апр 2014, 19:44
Дополню пост агента, мои исправления красным
Это всего лишь перераспределение сил в команде.
Норма - никто ничего дополнительно не получает и не теряет, но и соперник сидит без бонуса за построение защите
Комба - все с силой >60 получают +3-4%, слабаки теряют эти же проценты 5%, последнему защитнику 10%, бонус за способ у соперника зависит от того, сможет ли он предугадать от вас комбу или спартак.
Б-б - слабаки получают, сильные теряют всё те же 3-4% точной ясности нет, то ли 5%, то ли эта цифра абсолютная (например, 10 сил, очень уж крепко смотрится по полоскам бб в исполнении сильных команд, а значит, штраф не зависит от РС и не играет роли)
Спартак - CF,CM получают 5%, DM - 7%, AM -10%, RM/LM/RF/LF штрафуются на 5%, RW/LW - на 7% снова последнему защитнику 10% и кажется что фланговые защитники тоже штрафуются, и ещё бонус для ДМ и АМ одинаково 10%, простым CM и CF только 5%
Катя - защита получает +7%, SW 10% может даже 10+7, атака штрафуется на 5%.по моим подсчётам было 20% от реальной силы у SW
Британка - RM/LM/LF/RF получают 5%, LD/RD +3%, вингеры 7-10%, CM/CF штрафуются на 5%, CD на 3%, AM на 7% CD не штрафуются при защите в линию, но против дождевых команд всё равно выгодно играть с последним защитником
Вот и вся арифметика: цифры взяты в грубом приближении.
A погода на все стили влияет одинаково.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение pyrii 30 апр 2014, 20:31
Раз уж пошла такая песня, хотелось бы спросить мысли по поводу лучшего построения при атакующей игре катей. Увеличивать количество нападающих значит получать штраф, играть с одним напом очень вероятно что матч вничью 0-0 закончится. Вообщем не совсем понятно.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение Sagnol 30 апр 2014, 22:34
Тема актуальная хочу заметить, только вот три коммента вызвали удивление.
Я уже писал, что мне не нравится во ВСОЛе.

Что не нравится во ВСОЛе:
1. введение новизны неожиданно, как снег на голову. Такого быть не должно.
2. бонусы реальным игрокам. Ладно бы игрок на ТМ завершил карьеру, получил штраф. Но ведь есть на ТМ команды, которых нет во ВСОЛе. ПОчему игрок должен получать штраф? Ценность реальных игроков от этого нивелируется и смысла гнать за ними нет никакого. Да и вообще, чем вымышленный игрок хуже реального, но завершившего карьеру? В этом вопросе я категоричен - штраф необходимо отменять в одностороннем порядке!
3. не нравится работа с фондами. Почему они существуют на пожертвования? Необходимо ввести взносы с команд в каждой федерации в зависимости от числа команд и дивизиона. Они должны быть копеечные, но зато позволят проводить программы, конкурсы и т.д. Это актуально особенно в свете последних реформ, т.к. теперь много менеджеров перестало писать комментарии, хотя многие писали очень и очень интересно. А соответственно и скидывать в фонды ФФ будет особо нечего.
4. не нравится работа ТП, название стадиона как-то раз переименовывали три месяца; не нравится особенно в части идей и предложений. Надоело читать "такого не будет". Зачем тогда этот раздел ТП нужен?
5. не нравятся малочисленный функции в работе федерации. Надо вводить опционально возможность вводить "законы". Например, лимит на легионеров, путем голосования менеджеров, которые определят формат лимита. Размер взноса с команды на сезон. Ну и т.п.
6. не нравится нововведение зрительского недовольства.
Вот у меня в Алесунде 12% недовольных было. Вопрос - почему? Да я продал игрока сильного и еще нескольких слабоспецушных, но купил взамен двух лидеров. Какие вопросы? Команда идет на 1 месте. Привязка к месту в таблице должна быть. Надо вводить для команд снижающий коэффициент, если скажем человек распродал пол-команды, но при этом она все-равно идет в лидерах!
7. Не нравится навязывание все больше обязанностей президентам. Рейтинги все эти и так далее. Без них федерации развивались куда лучше. Сейчас недавно - взяли сбросили у проверенных команд статусы "Работа выполнена" на "работа в процессе". Зачем? Модераторы проверить не могут работу и выставить статус "Проверено модератором", а я должен перепроверять то, что уже делал. Что за ерунда? Более того, уверен, что модераторы и так не станут работать. Первое время будет нормально, потом все вернется на круги своя. Не нравятся мне все эти реформы!
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение Мессир 01 май 2014, 09:16
D-Incognito писал(а):Что стало со ВСОЛом?

- ну сделали наконец-то скаут центр (раньше только математики заморачивались стилями игроков, а теперь это доступно для всех)
- дали возможность менять спецвозможность хоть и на 8-ом уровне спортшколы (а то постоянно ж жаловались что Гена раздает левые спецухи призовые)
- дали менять СОВМЕЩЕНИЯ - да некоторые люди уже 29 сезонов об этом мечтают, наверное =)
- добавили значение сыгранности в форму отправки состава на матч, а также сделали отличный планировчик состава, который показывает и усталость, и форму, и сыгранность (раньше только Эксель мастера использовали этот самостоятельно разработанный механизм)
- сделали возможность не зависеть от одного единственного арендо-трансферного дня в неделю при этом снизив цены на игроков и, как результат, зарплаты и расходы клубов.
- и многое другое...

Наверное ВСОЛ деградирует?

Вот только не нужно тут полный бред городить!
Сначала топикстартер чушь несет, "критикуя" ВСОЛ за то, в чем сам не способен был за несколько сезонов разобраться, а теперь "защитничек" выискался с противоположной бредятиной.

Причем тут удобства игры и сама игра?
Кстати, и удобства многие более, чем сомнительные. Меня, например, просто бесят все эти всплывающие подсказки, которые а) вообще на фиг не нужны никому; б) дублируют одна другую; в) невозможно некоторые отменить.
Что тебе хорошего дал скаут-центр, особенно если ты берешь команду с игроками-звездунами, у которых тебе ПРИДЕТСЯ опять бабло тратить на исследование уже исследованного? Или тратить то же бабло на расширение не нужного тебе СЦ, чтобы "увидеть" наконец, реальный стиль игрока? Стиль, который, не исключено, не бесплатно уже не раз перепроверявшийся.
Возможность менять Спец4 на спец1? Или бредовуху Спец1, выданную Геной, на тебе нужную? Вместо того, чтобы не разрешать Гене выдавать рандомные кривухи? Вместо того, чтобы за разумную плату Спец4 в Спец4 переделывать?
Да полное дерьмо этот планировщик, в котором недоработано больше, чем сделано. И который, по сути, НИЧЕГО НЕ ДАЕТ. Лично я, немного с ним поигравшись, закинул его на фиг. И ничего не потерял!!!
И полный бардак теперь с трансферами, вместо стройных трансферных дней, которые были раньше.
"И многое другое" бредово-ВСОЛовское.
ОТЛИЧНО сделали чат! ОТЛИЧНО!!! Но мне он до фени, поскольку там я не гуляю. И какое он отношение имеет к ИГРЕ???

Мне глубоко плевать на удобства-неудобства, особенно если бОльшая часть из них дебильно сделана, а то и вовсе не нужна.

Мне важно, чтобы было усовершенствование САМОЙ ИГРЫ. Чтобы наряду с рандомами, которые приятно веселят при играх примерно равных команд, не было бы такого, чтобы Барселона при +1500 проигрывала Дояру из Задрыщенска.
Мне нужно, чтобы реальный игрок, который закончил карьеру, оставался реальным и не давал -5%, в то время как игроки, взятые с потолка, играли в свою силу безо всяких штрафов.
Мне нужно, чтобы всех этих реальных и звездчатых не было вообще, ибо они ставят в неравное положение менеджеров, играющих в странах с футбольными традициями и без оных. Это все-таки виртуал, а не реал!
Мне нужно, чтобы какой-нибудь <удалено автоцензором> из когорты моих коллег президентов не имел права блокировать мои сделки после того, как они уже совершены, и чтобы ВСОЛ не разводил тот бардак в оценке трансферов, который есть ныне, а реально подумал о трансферных ограничениях некоторых моментов игры.
Мне нужно, чтобы оценка деятельности президентов была максимально приближена к объективности, а не к моему настроению или моей личной оценке всей работы президента, при одном факте, что именно мне он там что-то не так сделал, как ЛИЧНО мне бы хотелось. Несмотря на то, что подобный поступок президента идет именно в пользу федерации. И что такая объективная оценка работы президента пойдет только на пользу его же работе, как президента, и повышению нашей ответственности во время выбора?
Мне нужно, чтобы президент федерации имел реальное влияние на выборы тренера сборных и на многие другие вопросы.
Мну нужно, чтобы если уж имелся фонд федерации, то были бы четкие, не зависящие от нашей говнистости, как менеджеров, пути его наполнения.
И как раз многое другое, что относится к реальным изменениям игры, а не к оформлению красивой упаковки на негодный товар.

Я выскажусь целом.

Перепробовав огромное количество мендежеров, я остановился на ВСОЛе, поскольку реально считал его лучшим, а все остальные - на голову ниже.
Теперь уже так не считаю. Ибо другие менеджеры реально прогрессируют В ИГРЕ (хотя и не все), вот ВСОЛ, несмотря на то, что имеются отдельные успехи, в целом стал ХУЖЕ.
Мессир
 
 
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение саша2010 01 май 2014, 11:27
Почти со всем соглашусь с Мессиром. Немного не в том направлении движется проэкт. А с мненией менеджеров уже давно как не считаются.
саша2010
 
 
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение Bermelones 01 май 2014, 11:45
romanisti писал(а):Да ладно вам. Норма это "комфортный" стиль , спартак/комба менее стабилен, а дождь вообще чит :-)
Пора солнце приравнять к дождю, сделав замкнутый круг коллизионности стилей: британь => комба => бб => спартак => катеначчо => норма => британь! Круг замкнулся..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 454
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение саша2010 01 май 2014, 11:47
Bermelones писал(а):
romanisti писал(а):Да ладно вам. Норма это "комфортный" стиль , спартак/комба менее стабилен, а дождь вообще чит :-)
Пора солнце приравнять к дождю, сделав замкнутый круг коллизионности стилей: британь => комба => бб => спартак => катеначчо => норма => британь! Круг замкнулся..
Много раз уже предлагали. Очень здравая идея на которую администрация не обращает никакого внимания.
саша2010
 
 
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение миха 01 май 2014, 14:30
Выскажу свое мнение.
В последниее время ВСОЛ действительно стал менее привлекательным, но это не связано с правилами, с чего начал тему топикстартер.
Изменения в худшую сторону связаны ИМХО с последними нововведениями, которые в большинстве являются непопулярными, а часто даже репрессивными. Печально, но такая уж позиция руководства. Впрочем, ее никогда не поздно смягчить, с этой целью и пишу этот пост.
- навязчивые всплывающие подсказки
- суровый рейтинг зрительского недовольства командой
- практика внезапных обвальных штрафов за некорректные комментарии
- система президентских оценок сделок с сомнительными критериями типа "взаимоневыгодная сделка - хорошая сделка"
- система выговоров и благодарностей президентам, которая явно перекошена в сторону наказаний
- усложнение порядка оплаты комментариев
- рост числа свободных команд
.......................................
В результате приток менеджеров прекратился, и даже случается уход несогласных и недовольных. И что самое неприятное - не по игровым мотивам, а из-за принципиальных расхождений.
Казалось бы, в такой критической ситуации со свободными командами можно ослабить ограничения на максимальное число команд у менеджера. Очевидно, что это привело бы к увеличению среднего ВИП-уровня и доходности проекта.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение artiom1401 01 май 2014, 15:00
подписываюсь под каждым словом Михаила, и почти под каждым словом Мессира...
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение Шарик 05 май 2014, 13:45
Уже и президентом быть не кто не хочет, у нас в Афгане 28 день без президента, реформы сказались в лучшую сторону ... И думаю это надолго...
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение frayerok 05 май 2014, 15:02
В целом всол становится лучше. Одно я бы минимум пересмотрел, а лучше вообще убрал. Это зрительское недовольство. Вот пару дней назад в своем арапонгасе продал второго по силе, но старпера. В итоге 15 процентов недовольных. я бы зрительское недовольство привязал к силе команды до прихода менеджера в команду. Опять же пример с моим арапонгасом. Когда я его брал сила была 550, стала 2130, после продажи старпера 1900. Какое может быть зрительское недовольство???
frayerok
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Ростов на Дону, Украина
Рейтинг: 481
 
Куинара (Фулакунда, Гвинея-Бисау)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение Kungur 05 май 2014, 15:34
А мне нравиться всё.Все нововведения.Зрительское недовольства?А что плохого?Сделали из ВСОЛа экономическую стратегию.Все как в реале.Правда в реале денежку тренера получают.А нам вот последнее отрезали ,когда убрали комментарии.Как теперь зарабатывать и не знаю.Предлагаю еще клубу платить за ТВ показа.В реале за это платят.Ни кто не заставляет по первому каналу показывать матчи.Можно и по России 2 :grin: Вообщем есть и маленькие недочеты есть большие плюсы.Но все равно игра одна из лучших(нет лучшая)симулятор онлайн из всех.
Kungur
Менеджер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:58
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 491
 
Пистойезе (Пистойя, Италия)
Санта Роза (Чагуанас, Тринидад и Тобаго)
Аль-Катари (Доха, Катар)
 

Re: Что стало со ВСОЛом?
Сообщение SAMURAY 05 май 2014, 16:50
Похоже большинство манагеров даже не догоняют о чем речь.. Не знаю, может и дойдет через пару сезонов.
Поскольку тема исчерпала себя предлагаю модератору топик закрыть.
SAMURAY
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге