Во что превратился ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 30 май 2014, 15:26
много копий было сломано на эту темы, особенно, с того момента, как прошла самая первая реформа и из проекта ушел первый гений ВСОЛа - легендарный KKORKY... а за ним много и других талантливых ребят... Chelavert, Inessa, Antal, Yfan, Esperato и многие другие... Им на смену пришло новое поколение талантливых менеджеров - DUS, GTA, Champ, Falcon и многие другие, прошу не обижаться остальные тысячи, кого не назвал...
Сам я здесь с 1го сезона...
И созрело желание высказаться.... особенно, вспоминая, беседы с Аверсом и Акаром, гуляя по Питеру, какими виделись перспективы развития ВСОла и, что из этого получилось...

Итак: особенно разглагольствовать не буду... тезисно, так скаать...

раньше, на заре, так сказать, становления ВСОЛа, мы ИГРАЛИ - и получали от этого удовольствие, все были равны, с равных условиях... надо было просчитать соперника... силу, усталость, постараться не попасть на коллизию и т.д. и т.п.
потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение vitvold 17 дек 2014, 11:48
Валить надо отсюд, товарищи... Лично мне вложенных средств жалко...
vitvold
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Маляр 17 дек 2014, 12:17
vitvold писал(а):Валить надо отсюд, товарищи... Лично мне вложенных средств жалко...
вали...
Маляр
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение trenafin 17 дек 2014, 12:23
Karwar писал(а):
Arne писал(а):А игра стала суше, куда-то исчез весь драйв и добавилось рутины. Рутина в отправке состава неглядя на соперника (потому что главное процентики наиграть, иначе не будет развития), рутина в проверках сделок и работы с базой (когда я президентил, ведь это требуют, а остальное на последнем месте), рутина клацнуть на монетку в обзоре или комментарии соперника (чтобы человека не обижать и хоть как-нибудь помочь) и тд и тп...
+1
И что то не вижу, что бы кто то оспаривал то, что написал Arne.
Если для Arne игра превратилась в рутину, как и зачем это нужно/можно оспаривать? :?
У меня подобных проблем нет, мне игра попрежнему интересна, интересен процесс строительства клубов, интересен процесс достижения результатов.
Возможно для меня отправка составов и стала немного более рутинной, так это только потому что я сам стал более ленивым, ни бубенчики, ни колокольчики (в моем случае) не оказывают на "рутинность" ни малейшего влияния.
Президентство -ДА! Превращало для меня игру в рутину. Легко решил данную проблему оставив место ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение virlig 17 дек 2014, 13:24
evil_eye писал(а):
virlig писал(а):
не смешите мои тапочки,
во-первых я не жаловался и никого не просил искать причину моего сообщения,возможно я вообще о каком-то другом(их) матче(ах) писал,
ну раз начали,ПОЕХАЛИ:

1.Я ничего не сделал - что сделал соперник?
2.Где Вы увидели у меня дохлого защитника,если этот защитник в 21 год играет не хуже основных,это при том,что почти всегда он выходил с физой ниже среднего?
3.Где Вы увидели 3 защитников,если DM - это также защитники?
4.Сколько защитников у соперника?
5.Сколько их остается после удаления?
6.Какая тактика у соперника?
7.Почему пенальти забивает команда с карточками?
8.Сколько ушей у соперника?
9.Сколько ушей у моей команды?
10.По Вашей логике ведя в счете необходимо идти "все в атаку"?
11.Почему соперник,как и я ведя в счете,запершись в суперзаще,забил гол ничего не сделав для победы?
честь имею
Ну давайте попробуем посмеяться вместе с тапочками.
1. А что он должен был делать? Побеждать в данном случае было вашей задачей.
2. Может, где-то у него и получалось, а в этот раз он накосячил. Не мог, скажете?
3. Вопрос философский. Думаю, всё-таки они меньше оборонцы, чем CD.
4. Трое. Много ли на одного форварда надо..
5. Трое.
6. Суперзащитная.
7. Потому что ей поставили пенальти.
8. 32
9. 32
10. Нет, но лишь перейдя во все-в-атаку вам удалось забить. Причём сразу, что вполне показательно.
11. Потому что ему поставили пенальти когда накосячил ваш защитник. Но, отвечая на вопрос, для победы он не сделал ничего, потому её и не добился.
Вообще вы какие-то странные вопросы задаёте. Лучше спросите себя, чего вы хотели от данного матча изначально? Какой сценарий игры вы держали в голове, когда отправляли состав?

приколы не по адресу,не можем ответить - не строим из себя самого умного и хитрожопого
virlig
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение evil_eye 17 дек 2014, 13:27
virlig писал(а):

приколы не по адресу,не можем ответить - не строим из себя самого умного и хитрожопого
Вы считаете это приколами? Ну ладно, ок. {unknown}
evil_eye
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Тим 20 дек 2014, 21:30
Закончился, практически, чемпионат. После отмены авто-оплаты комментариев, менеджеры "обнищали", конкурсы вымирают, вмести с ними и общение на форуме. Может для математического склада ума стало и интересней (ничто не отвлекает), но моё мнение, не хочу его навязывать, стало скучно и пусто. Может у руководства есть какой свой план? Иначе можем утухнуть.
Самое популярное:
Изображение
Тим
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Arne 20 дек 2014, 23:58
Karwar писал(а):
Arne писал(а):А игра стала суше, куда-то исчез весь драйв и добавилось рутины. Рутина в отправке состава неглядя на соперника (потому что главное процентики наиграть, иначе не будет развития), рутина в проверках сделок и работы с базой (когда я президентил, ведь это требуют, а остальное на последнем месте), рутина клацнуть на монетку в обзоре или комментарии соперника (чтобы человека не обижать и хоть как-нибудь помочь) и тд и тп...
+1
И что то не вижу, что бы кто то оспаривал то, что написал Arne.
Дык это было сказано 1001 раз и до меня, и мною самим, и еще не раз повторят после, если ничего не изменится. Я ничего нового не добавил вроде {unknown}

Форум точно привлекать перестал, даже темку махинаций (несмотря на какую-то нынешнюю активность там сейчас) можно модераторам прикрыть абсолютно без вреда для проверки сделок, ибо подавляющему большинству, я уверен, совершенно всё равно, что там излагается и при оценке сделок не пользуются (например: прибегают в какой-то палевный обмен/трансфер сознательные люди, человека 3-4, минусуют с комментарием "донорство, бла-бла-бла", подтягивается остальная президентская сотня и молча плюсует. Люди устали!)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Маляр 21 дек 2014, 05:39
Arne писал(а): Люди устали!)
устали - отдохните ;)
Маляр
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Тим 21 дек 2014, 06:39
Маляр писал(а): устали - отдохните ;)
Сколько активных ушло... Отдохнём, кому польза от этого? Нравится тупая отправка составов против автосостава?
Тим
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Маляр 21 дек 2014, 08:56
Тим писал(а):
Маляр писал(а): устали - отдохните ;)
Сколько активных ушло... Отдохнём, кому польза от этого? Нравится тупая отправка составов против автосостава?
что то я не понимаю, о чём вы? :oops:
Маляр
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sobor 21 дек 2014, 19:15
Маляр писал(а):что то я не понимаю, о чём вы? :oops:
и это естественно

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Тим писал(а): Нравится тупая отправка составов против автосостава?
ты еще попробуй, даже будучи на 20-30% сильнее, тот самый автосостав, обыграй
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Leader_M 21 дек 2014, 21:11
Люди буду приходить и уходить! Кому то что то не нравится, у кого то что то не получается, кто напротив всего добился чего хотел, кому то может просто отдохнуть нужно. Ни что не постоянно! Главное чтобы проект грамотно пиарился, развивался и привлекал новичков, тогда он будет жить!
Leader_M
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение ElZabivallid 22 дек 2014, 13:22
Sobor писал(а):ты еще попробуй, даже будучи на 20-30% сильнее, тот самый автосостав, обыграй
Да это вообще без проблем! Например http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9773&match_id=211217
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение nkiev 22 дек 2014, 17:59
ElZabivallid писал(а):
Sobor писал(а):ты еще попробуй, даже будучи на 20-30% сильнее, тот самый автосостав, обыграй
Да это вообще без проблем! Например http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9773&match_id=211217
Странный матч. Гена накосячил.
И кстати, с чего это вы взяли что автосоставы должно быть легко обыгрывать. Все ведь знают, роботы сильнее людей. Вон в шахматах давно уже влегкую чемпионов мира человеков громят в хлам не напрягаясь. Почему у нас должно быть по другому? Слава роботам!
nkiev
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sobor 22 дек 2014, 18:16
ElZabivallid писал(а):
Sobor писал(а):ты еще попробуй, даже будучи на 20-30% сильнее, тот самый автосостав, обыграй
Да это вообще без проблем! Например http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9773&match_id=211217
реальное исключение из правил
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге