Во что превратился ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 30 май 2014, 15:26
много копий было сломано на эту темы, особенно, с того момента, как прошла самая первая реформа и из проекта ушел первый гений ВСОЛа - легендарный KKORKY... а за ним много и других талантливых ребят... Chelavert, Inessa, Antal, Yfan, Esperato и многие другие... Им на смену пришло новое поколение талантливых менеджеров - DUS, GTA, Champ, Falcon и многие другие, прошу не обижаться остальные тысячи, кого не назвал...
Сам я здесь с 1го сезона...
И созрело желание высказаться.... особенно, вспоминая, беседы с Аверсом и Акаром, гуляя по Питеру, какими виделись перспективы развития ВСОла и, что из этого получилось...

Итак: особенно разглагольствовать не буду... тезисно, так скаать...

раньше, на заре, так сказать, становления ВСОЛа, мы ИГРАЛИ - и получали от этого удовольствие, все были равны, с равных условиях... надо было просчитать соперника... силу, усталость, постараться не попасть на коллизию и т.д. и т.п.
потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение evil_eye 31 май 2014, 19:24
Знаете, Македония одно время в реале как рулила. От Греции до Индии всё было под ними. А ещё Монголия. :grin:
Аякс сейчас не топ клуб и уже скоро 20 лет будет как он им не является. Аккурат после того, как их золотое поколение топ-клубы раскупили. Титулами на внутренней арене трясти не надо, у Русенборга их ещё больше. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Дориан Великолепный 31 май 2014, 19:29
evil_eye писал(а):Знаете, Македония одно время в реале как рулила. От Греции до Индии всё было под ними. А ещё Монголия. :grin:
Аякс сейчас не топ клуб и уже скоро 20 лет будет как он им не является. Аккурат после того, как их золотое поколение топ-клубы раскупили. Титулами на внутренней арене трясти не надо, у Русенборга их ещё больше. :grin:
соглашусь. Да, академия у Аякса не плохая, но это давно не топ-клуб в Европе и мире. Сейчас бал правят другие клубы. Не скажу, что в Барсе молодых не привлекают к играм основы. Все дело в том, какие это молодые, но сначала они варятся в другом котле. Вот и во ВСОЛе будут котлы с молодежью, а потом они годам к 23-24, а может чуть раньше, будут переходить в ТОП-клубы ВСОЛа. Все просто и понятно! В Д1-Д2 - играют более-менее на результат (в крупных странах), а ниже - прокачивают игроков на продажу или строят будущие команды для Д1-Д2.
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение spika 31 май 2014, 21:54
Не совсем понятен посыл топикстартера. Точнее, опоздал он прилично.

Спортивную составляющую начали убивать с 11-ого сезона подтасовками результатов в пользу короткой полоски. Россия - Голландия - 1:1 с комментарием Акара "мне такие матчи нравятся". Продолжили убивать соревнование менеджеров в 18-м сезоне беспричинным отстрелом игроков. 211-й день. Где был-то топикстартер всё это время?

В раннем ВСОЛе менеджеры соревновались с менеджерами. И это было интересно для менеджеров. Потом в игру вступила администрация, и возникло противостояние Акаверсы vs Менеджеры, бессмысленное для менеджеров по определению.

На данный момент сложилась парадоксальная ситуация, когда администрация противопоставила себя игрокам. Аверс, уже не стесняясь, демонстрирует в комментариях к новостям психологию мелкого пакостника. Смешно.

В итоге скучно и не интересно. Как и полагается бюджетному автомату.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Ух-ты 31 май 2014, 23:46
Я вот тоже тут давно. Видел много изменений. Какие-то реформы поддерживаю, какие-то нет. Но самым бессмысленным на мой взгляд было 2 вещи: регистрация новых команд в таком количестве и привязка к "реальным игрокам".

Если вспоминать, то раньше развивать команду было проще, можно было просто скупать ветеранов и они по-любому, давали спецухи. А команда играла основой и добивалась результатов. А из спецух качать только Л. сейчас такого нет, либо ты играешь на максимальный результат, либо такие проекты, когда в течении нескольких сезонов сливаешь всем, но растишь молодежь.
Вот на днях сделали, что нужно наигрывать % молодым, чтобы они росли в конце сезона, и ветаранов наигрывать по 55% времени,впринципе это правильно. Но картины не изменит.
Вообще все реформы направлены на замедление развития команд.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение imchik 01 июн 2014, 01:06
agsh писал(а):В раннем ВСОЛе менеджеры соревновались с менеджерами. И это было интересно для менеджеров.
В "раннем ВСОЛе" была "тошниловка".
Я, конечно, не спорю, что для некоторых великих менеджеров, видимо, "это было интересно", но эту самую безусловную "тошниловку" "интерес великих менеджеров" вряд ли отменяет...
imchik
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Maximus 01 июн 2014, 07:35
evil_eye писал(а):В общем, по-моему, ВСОЛ по-прежнему цветёт и в его палитре постоянно появляются новые краски, что реально помогает сохранять мотивацию продолжать всё это...
Категорически согласен!
Maximus
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение spika 01 июн 2014, 07:37
imchik писал(а):В "раннем ВСОЛе" была "тошниловка".
Я, конечно, не спорю, что для некоторых великих менеджеров, видимо, "это было интересно", но эту самую безусловную "тошниловку" "интерес великих менеджеров" вряд ли отменяет...
Никто и не отрицает. Только "тошниловка" никуда не делась, а великих менеджеров стало еще больше.
Но раньше они соревновались друг с другом за победы и награды. А теперь занимаются дрочерством 102-80-55, соревнуясь с администрацией, придумывающей всё новые и новые антименеджерские акции.
Состязаться с администрацией бессмысленно по определению, а награды потеряли ценность. Пример этому - вчерашний суперкубок европы.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение katul 01 июн 2014, 09:15
Очень жалко, что нет опции посмотреть кто сколько реального бабла вложил в игру.. Очень хотелось посмотреть..
katul
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sobor 01 июн 2014, 14:56
agsh писал(а):Не совсем понятен посыл топикстартера. Точнее, опоздал он прилично.

Спортивную составляющую начали убивать с 11-ого сезона подтасовками результатов в пользу короткой полоски. Россия - Голландия - 1:1 с комментарием Акара "мне такие матчи нравятся". Продолжили убивать соревнование менеджеров в 18-м сезоне беспричинным отстрелом игроков. 211-й день. Где был-то топикстартер всё это время?

.
так тут и был, периодически возбухая, при этом понимая бессмысленность данного занятия...
убивать начали еще до твоего появления.. реформы в результате которой ККОРКИ ушел из проекта..

Добавлено спустя 29 секунд:
katul писал(а):Очень жалко, что нет опции посмотреть кто сколько реального бабла вложил в игру.. Очень хотелось посмотреть..
+1.. самое верное на данный момент..
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Юран 01 июн 2014, 15:27
Раньше всегда было лучше. Но это "раньше", для всех разное. И не все, кстати, определились с датой этого "раньше".
Ребят, ВСОЛ все тот же. Просто многим надоело. Приелась игра. Я после 2 лет игры, сделал перерыв на год. Вернулся прямо перед реформами. Теперь играется с новым дыханием. И реформы справедливые и хорошие.
Юран
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sobor 01 июн 2014, 17:37
Юран писал(а):Раньше всегда было лучше. Но это "раньше", для всех разное. И не все, кстати, определились с датой этого "раньше".
Ребят, ВСОЛ все тот же. Просто многим надоело. Приелась игра. Я после 2 лет игры, сделал перерыв на год. Вернулся прямо перед реформами. Теперь играется с новым дыханием. И реформы справедливые и хорошие.

понял.. наконец, что Вам непонятно в моем посыле..

я не против РЕФОРМ как таковых...
я не "за" РАНЬШЕ и не "против" сейчас!!!!!!!!

РАНЬШЕ мы играли друг против друга.. была игра, модель, правила - хорошие или плохие - 2й вопрос..
потом начались РЕФОРМЫ - без конечной концепции ИГРЫ!!! т.е. в процессе сезона, группа людей, ответственных за ПРОЕКТ (назовем их, для простоты - Руководство Проекта), замечает какой-либо ПЕРЕКОС в игре-проекте, начинаются, вдруг с бухты барахты, РЕФОРМЫ... проходит время - очередной перекос и очередная РЕФОРМА... и длится это уже добрые 20 сезонов, даже больше...
Так пусть бы определились - что же они хотят??? в каком виде видят они данный ПРОЕКТ.... написали бы уже под него новые ПРАВИЛА и играть дальше...
СМОГ ДОНЕСТИ МЫСЛЬ МОЮ???

Проблема в том, что вот уже больше 20 сезонов мы боремся не только друг против друга, но еще и против НОВЫХ ПРАВИЛ И РЕФОРМ, постоянно пытаясь под них подстроиться... против ПРАВИЛ даже больше... ну как-то так...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение mix83 01 июн 2014, 18:30
Sobor писал(а):
Проблема в том, что вот уже больше 20 сезонов мы боремся не только друг против друга, но еще и против НОВЫХ ПРАВИЛ И РЕФОРМ, постоянно пытаясь под них подстроиться... против ПРАВИЛ даже больше... ну как-то так...

вполне напоминает ситуацию в реальности)))
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение topspin 02 июн 2014, 13:51
Юран писал(а):Раньше всегда было лучше. Но это "раньше", для всех разное. И не все, кстати, определились с датой этого "раньше".
Ребят, ВСОЛ все тот же. Просто многим надоело. Приелась игра. Я после 2 лет игры, сделал перерыв на год. Вернулся прямо перед реформами. Теперь играется с новым дыханием. И реформы справедливые и хорошие.
То же самое у меня.
topspin
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Юран 04 июн 2014, 07:34
Sobor писал(а):
Юран писал(а):Раньше всегда было лучше. Но это "раньше", для всех разное. И не все, кстати, определились с датой этого "раньше".
Ребят, ВСОЛ все тот же. Просто многим надоело. Приелась игра. Я после 2 лет игры, сделал перерыв на год. Вернулся прямо перед реформами. Теперь играется с новым дыханием. И реформы справедливые и хорошие.

понял.. наконец, что Вам непонятно в моем посыле..

я не против РЕФОРМ как таковых...
я не "за" РАНЬШЕ и не "против" сейчас!!!!!!!!

РАНЬШЕ мы играли друг против друга.. была игра, модель, правила - хорошие или плохие - 2й вопрос..
потом начались РЕФОРМЫ - без конечной концепции ИГРЫ!!! т.е. в процессе сезона, группа людей, ответственных за ПРОЕКТ (назовем их, для простоты - Руководство Проекта), замечает какой-либо ПЕРЕКОС в игре-проекте, начинаются, вдруг с бухты барахты, РЕФОРМЫ... проходит время - очередной перекос и очередная РЕФОРМА... и длится это уже добрые 20 сезонов, даже больше...
Так пусть бы определились - что же они хотят??? в каком виде видят они данный ПРОЕКТ.... написали бы уже под него новые ПРАВИЛА и играть дальше...
СМОГ ДОНЕСТИ МЫСЛЬ МОЮ???

Проблема в том, что вот уже больше 20 сезонов мы боремся не только друг против друга, но еще и против НОВЫХ ПРАВИЛ И РЕФОРМ, постоянно пытаясь под них подстроиться... против ПРАВИЛ даже больше... ну как-то так...
Вернись в дивизион с командами у которых Vs меньше 800. Там всё та же игра. И коллизии, и спецух меньше, и любым стилем играют. Правила не сильно изменили ситуацию. Игроки стали умнее, стали точить команду под определенный стиль, ради большей силы. Вот и вся математика.
Юран
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sentinel 04 июн 2014, 08:49
Sobor писал(а):потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...

Интересно, что сообщение появилось только сейчас. Я считаю, что спортивную составляющую ВСОЛа убила реформа спецвозможностей, после чего для меня отменились коллизии и можно все на свете выиграть одним, максимум двумя стилями. А это какой был сезон? :-) Так что, сейчас уже принципиально ничего не изменилось, можно только стратегически оценивать качество реформ, думаю, что реформа ветеранская назревала, хотя я ожидал ее увидеть несколько иной. Сейчас есть уже официальная информация, что будет корректироваться Генератор игры, возможно станет интереснее жить :hello:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге