Во что превратился ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 30 май 2014, 15:26
много копий было сломано на эту темы, особенно, с того момента, как прошла самая первая реформа и из проекта ушел первый гений ВСОЛа - легендарный KKORKY... а за ним много и других талантливых ребят... Chelavert, Inessa, Antal, Yfan, Esperato и многие другие... Им на смену пришло новое поколение талантливых менеджеров - DUS, GTA, Champ, Falcon и многие другие, прошу не обижаться остальные тысячи, кого не назвал...
Сам я здесь с 1го сезона...
И созрело желание высказаться.... особенно, вспоминая, беседы с Аверсом и Акаром, гуляя по Питеру, какими виделись перспективы развития ВСОла и, что из этого получилось...

Итак: особенно разглагольствовать не буду... тезисно, так скаать...

раньше, на заре, так сказать, становления ВСОЛа, мы ИГРАЛИ - и получали от этого удовольствие, все были равны, с равных условиях... надо было просчитать соперника... силу, усталость, постараться не попасть на коллизию и т.д. и т.п.
потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Mitrasha 05 июн 2014, 14:54
Allister писал(а):Нынешняя реформа вполне позволяет наиграть 55% 11 ветеранам и остальные 45% потратить на полтора десятка молодёжи, чтобы она получила по максимуму от старения. Не думаю, что что-то сильно изменилось.
А тех, кому 25-29 просто выкинуть из команды, да?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 15:02
MmMm писал(а):А тех, кому 25-29 просто выкинуть из команды, да?

Это реформа тоже позволяет сделать))))) 8) А нет, есть же еще зрительское недовольство)
rockstar
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Mitrasha 05 июн 2014, 15:09
Братцы! Понял, как играть: веники качают молодёжь, которую я делаю полезной. При достижении 24-х лет я всех продаю Лиге за 50 % (никому больше не надо такое счастье). Таким образом, возраст команды 16-23 и 30-33: молодёжь, ветераны и третий голкипер от Лиги (свой-то мне теперь зачем?). Остальных в топку! Обалденная реформа!
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Arne 05 июн 2014, 15:23
MmMm писал(а):Братцы! Понял, как играть: веники качают молодёжь, которую я делаю полезной. При достижении 24-х лет я всех продаю Лиге за 50 % (никому больше не надо такое счастье). Таким образом, возраст команды 16-23 и 30-33: молодёжь, ветераны и третий голкипер от Лиги (свой-то мне теперь зачем?). Остальных в топку! Обалденная реформа!
Хорошая схема для слабого, развивающегося клуба.
Но ты ошибаешься насчет "никому не нужны". Обычно игроки 24-х лет с кучей спецух уходят за бешенные деньги.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 15:28
Но ты ошибаешься насчет "никому не нужны". Обычно игроки 24-х лет с кучей спецух уходят за бешенные деньги.
Значит копим бабло таким способом, а чрез 10 сезонов покупаем 11 новых игроков и идем гнуть)
rockstar
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение gfer 05 июн 2014, 15:30
есть конфликт интересов-название даной темы прямо затрагивает всоловский магазин,а про магазин всоловский говорить запрещено(правило такая есть.
gfer
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 15:34
gferr писал(а):есть конфликт интересов-название даной темы прямо затрагивает всоловский магазин,а про магазин всоловский говорить запрещено(правило такая есть.

Верно же. Спалил.
rockstar
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Arne 05 июн 2014, 15:40
rockstar писал(а):
Но ты ошибаешься насчет "никому не нужны". Обычно игроки 24-х лет с кучей спецух уходят за бешенные деньги.
Значит копим бабло таким способом, а чрез 10 сезонов покупаем 11 новых игроков и идем гнуть)
Вот и ответ частичный на вопрос в названии темы. Казалось бы, последние реформы направлены на искоренение таких путей развития. Но экономико-математическая составляющая футбольного менеджера так просто не сдается :oops:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Mitrasha 05 июн 2014, 16:18
Arne писал(а):
MmMm писал(а):Братцы! Понял, как играть: веники качают молодёжь, которую я делаю полезной. При достижении 24-х лет я всех продаю Лиге за 50 % (никому больше не надо такое счастье). Таким образом, возраст команды 16-23 и 30-33: молодёжь, ветераны и третий голкипер от Лиги (свой-то мне теперь зачем?). Остальных в топку! Обалденная реформа!
Хорошая схема для слабого, развивающегося клуба.
Но ты ошибаешься насчет "никому не нужны". Обычно игроки 24-х лет с кучей спецух уходят за бешенные деньги.
Это вчера. Сегодня у меня пол команды не вписывается в рамки. А прокачается молодёжь (если) сезонов через 5-6. Так что ошибаешься не я.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение gfer 11 ноя 2014, 12:06
3399 свободных комманд
60 свободных в турции-и это реальные комманды с игроками известными и реальными
всол стает скучным с взрослением владельцев проэкта.хотя с наигранностью молодых плюс вам-но возникает вопрос-когда вы в очередной раз будете правила менять предупреждайте за сезон
gfer
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Le0sonne 09 дек 2014, 06:37
Только сейчас увидел что Falcon из менеджера ушёл тоже, тут не осталось души, как то на автомате всё(
Le0sonne
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Chepra13 09 дек 2014, 09:58
ВСОЛа уже давно нет, вы о чём тут вооще? Теперь же ВФЛ! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 484
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Carloss 15 дек 2014, 17:45
А по моему всё нормально. Никого нежелая обидеть: "раньше всё было лучше" = синоним фразы "мне просто лень/нехочется искать новые варианты развития". Это неплохо, это свойственно почти всем людям - стремиться к постоянству и стабильности. Но на мой взгляд, текущие реформы сделали ВСОЛ всё же интереснее, чем раньше. Изначальный вариант "кто богаче - тот скупил 100500 ветеранов - посадил их на скамейку - стал Монстром через 1-2 сезона" уже не проканывает. И это ли не весело? :)
Carloss
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Ух-ты 15 дек 2014, 19:53
Carloss писал(а):А по моему всё нормально. Никого нежелая обидеть: "раньше всё было лучше" = синоним фразы "мне просто лень/нехочется искать новые варианты развития". Это неплохо, это свойственно почти всем людям - стремиться к постоянству и стабильности. Но на мой взгляд, текущие реформы сделали ВСОЛ всё же интереснее, чем раньше. Изначальный вариант "кто богаче - тот скупил 100500 ветеранов - посадил их на скамейку - стал Монстром через 1-2 сезона" уже не проканывает. И это ли не весело? :)

Каждый раз появляются новые схемы "идеальной прокачки" . Реформы конечно нужны, но они как сказали убивают азарт. Люди по несколько сезонов гоняют балду качая игроков, забивая на результат, а потом начинают выигрывать. Никто не говорит что лень искать использовать новые пути, говорят о том что эти новые пути ничем не лучше старых, в том смысле, что не добавляют интереса, реальности, азарта или чего -то еще...
Интересом футбольного менеджера становится не "выиграть всех", а найти способ извернуться под прессом реформ.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение harden13 15 дек 2014, 19:56
<удалено>
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
С уважением.
harden13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге