Во что превратился ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 30 май 2014, 15:26
много копий было сломано на эту темы, особенно, с того момента, как прошла самая первая реформа и из проекта ушел первый гений ВСОЛа - легендарный KKORKY... а за ним много и других талантливых ребят... Chelavert, Inessa, Antal, Yfan, Esperato и многие другие... Им на смену пришло новое поколение талантливых менеджеров - DUS, GTA, Champ, Falcon и многие другие, прошу не обижаться остальные тысячи, кого не назвал...
Сам я здесь с 1го сезона...
И созрело желание высказаться.... особенно, вспоминая, беседы с Аверсом и Акаром, гуляя по Питеру, какими виделись перспективы развития ВСОла и, что из этого получилось...

Итак: особенно разглагольствовать не буду... тезисно, так скаать...

раньше, на заре, так сказать, становления ВСОЛа, мы ИГРАЛИ - и получали от этого удовольствие, все были равны, с равных условиях... надо было просчитать соперника... силу, усталость, постараться не попасть на коллизию и т.д. и т.п.
потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Vyurch 22 янв 2015, 14:18
Маляр писал(а):
Vyurch писал(а):
Маляр писал(а):я не пойму :think: кому не нравится, что вы тут делаете воопще, а? :grin:
да ничего и не делаем, потихоньку удаляемся https://www.fifa08.ru/global_stats.php . Привычка просто. Игра стала форумом, как было сказано выше - не интересным. Просто площадка где можно пообщаться со старыми знакомыми.
зачем себя насиловать? можно удаляться быстро! :D потому как ваше отношение к ВСОЛу, ни сколько не изменило сам ВСОЛ!!!
Может быть перед тем как вступать в диалог Вы соизволите все же прочитать, что пишет оппонент? Или вы просто не думаете в тот момент как пишите в ответ?
Все Вам объяснил в предыдущем посте.
Vyurch
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение PetrWit 22 янв 2015, 14:51
nkiev писал(а):
Wit писал(а):
ALDAEV2014 писал(а):С каждым днем, я бы сказал более, с каждой минутой ВСОЛ становиться все интересней, грамотная политика руководства ВСОЛа делает все, чтобы каждый менеджер ВСОЛа чувствовал себя значимым, и был уверен в завтрашнем дне. Все проводимые реформы дают только положительные результаты, делая игру очень многогранной и очень разнообразной. Иногда думаешь, что вроде бы все знаешь, все уже придумали, но нет каждый день открываются новые открытия, которые притягивают в игру все больше и больше новых менеджеров, которое все свое свободное время оставляют здесь. И делают они это НЕ зря. Потому что...
...ВСОЛ, не просто игра - это очень хорошая площадка для развития личности, помимо игровых знаний у игрока формируется наблюдательность, логика, отзывчивость, обязательность, понимание, культура общения с другими менеджерами. То есть всего того, чего нам так порой НЕ хватает в реальной жизни.
Подписываюсь под каждым словом!
Петр, Вы поаккуратней будьте с подписями. И главное не прикасайтесь к этому...
Сергей, прочёл мнение Евгения ("ALDAEV2014") ещё раз. Поддерживаю его, потому что замного несправедливой критики VSOL идёт на форуме, иногда, на грани фола, провокационной, нередко неконструктивной.
Думаю, многих оттолкнули эти его слова:
...грамотная политика руководства ВСОЛа делает все, чтобы каждый менеджер ВСОЛа чувствовал себя значимым, и был уверен в завтрашнем дне.
Но трудно всем угодить и двигать VSOL вперёд.
Надо понимать, что это "живой" продукт и изменения неизбежны в период роста. Мы же (тренеры) тоже не подарок.. и не даём VSOL расслабиться, придумываем левые схемы развития, а потом обижаемся поставленным "серпам". Просто надо быть более толерантными к чужому мнению и помогать разработчикам VSOL здоровой критикой, понимая, что последнее слово (как владельцев продукта), также как и ответственность, за ними.
Они ведут нас к реальной борьбе футбольного мастерства ТРЕНЕРОВ на футбольном поле, а не только полосок ОБЩЕЙ наРОщенной силы, как то было совсем недавно!

А топик "Скажите мне - зачем Лиге такие матчи? " надо переименовать на: "Гена! Я тебя не понял!"
Так будет ближе к сути поднимаемых тренерами вопросов на нём.
PetrWit
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sanich 24 мар 2015, 12:27
Играю во ВСОЛе ну ОЧЕНЬ ДАВНО. Затянуло. Правда, результаты последних сезонов все больше склоняют к решению плюнуть на все. Есть подозрение, что есть у Гены команды-любимчики и команды-изгои. Как минимум так как мой Верас щемила Гена в этом сезоне - не помню за почти 30 сезонов. Допускаю, что в Гене заложен механизм ущемлять несуществующие или неизвестные команды. Как минимум могу констатировать, что со времени ввода реальных/известных игроков результаты Вераса, который перестал существовать пошли на убыль, тогда как до этого был постоянный прогресс.
Для меня под большим вопросом странные преференции реальным игрокам. Я так и не понял логики, почему должны страдать команды без реальных игроков. Особенно те, которые играют с первых сезонов. Изначально менеджеров ставят в неравные условия. И любой математик вам докажет, что в средне- и длинно- срочной перспективе, перевес в пару процентов для команд с реальными игроками, будет реализоваться в огромное преимущество при прочих равных для двух команд.
А насчет серпов - основная претензия, что серпы никак не касаются доната. Тоесть качать команду, используя возможности игры - фигушки вам. А за деньги - сколько душе угодно. Данный факт сильно разочаровывает ветеранов лиги. ИМХО.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 502
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Финч 24 мар 2015, 13:01
Да уж, сезон "фееричный"! Не поленился, просмотрел все матчи. Могло сложиться совсем иначе.
Впрочем, упорство тренера также фееричное.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение rockstar 24 мар 2015, 16:54
Sanich писал(а): Изначально менеджеров ставят в неравные условия. И любой математик вам докажет, что в средне- и длинно- срочной перспективе, перевес в пару процентов для команд с реальными игроками, будет реализоваться в огромное преимущество при прочих равных для двух команд.
А насчет серпов - основная претензия, что серпы никак не касаются доната. Тоесть качать команду, используя возможности игры - фигушки вам. А за деньги - сколько душе угодно. Данный факт сильно разочаровывает ветеранов лиги. ИМХО.
Добавлю про реальных игроков: Яя Туре 17-49 ушел в новую команду за 13кк.
rockstar
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение arsenalua 24 мар 2015, 21:03
А Месси за 70 такой же. И это совсем не из-за звёздочки, всегда были ребята готовые платить бабки за реальных игроков.
arsenalua
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Barrem 24 мар 2015, 21:20
arsenalua писал(а):А Месси за 70 такой же. И это совсем не из-за звёздочки, всегда были ребята готовые платить бабки за реальных игроков.

Ну тут не просто реальные игроки-тут звезды первой величины!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Smoker 27 мар 2015, 17:57
Barrem писал(а):
arsenalua писал(а):А Месси за 70 такой же. И это совсем не из-за звёздочки, всегда были ребята готовые платить бабки за реальных игроков.

Ну тут не просто реальные игроки-тут звезды первой величины!

Только во ВСОЛЕ они далеко не всегда звезды7
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Gladius 27 мар 2015, 21:42
Во что превратился ВСОЛ?
Какой смысл дискутировать по частным моментам?
Посмотрите на ужасающий рост свободных команд во многих дивизионах и странах, и всё станет ясно без слов - реформы АиА никак не способствуют развитию их же проекта.
Но это их проблемы. Изначально ВСОЛ был заложен как довольно крепкий проект, а потому все еще держится на старых запасах. Долго ли будет держаться?
Gladius
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Smoker 27 мар 2015, 22:02
Gladius писал(а):Во что превратился ВСОЛ?
Какой смысл дискутировать по частным моментам?
Посмотрите на ужасающий рост свободных команд во многих дивизионах и странах, и всё станет ясно без слов - реформы АиА никак не способствуют развитию их же проекта.
Но это их проблемы. Изначально ВСОЛ был заложен как довольно крепкий проект, а потому все еще держится на старых запасах. Долго ли будет держаться?

До тех пор пока людям не надоест играть против автосоставов в огромных количествах
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение e.sau 27 мар 2015, 22:17
Sanich писал(а):Правда, результаты последних сезонов все больше склоняют к решению плюнуть на все. Есть подозрение, что есть у Гены команды-любимчики и команды-изгои. ...

вот с этим, не могу не согласиться.
e.sau
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение pyrii 03 апр 2015, 00:15
Играя в этом КМ и смотря на соперников заметил, что становится все больше и больше команд в которых максимум 16 игроков, минус по финансам и бешенная усталость. Это говорит о том, то в скором времени эти команды просто лишатся и менеджеров и игроков. Может я конечно не прав, но все реформы направленные на фермы и уменьшение денег в командах вообщем-то привели к тому, что те кто занимался фермами (а это вообщем-то сильные менеджеры) по-прежнему более или менее выживают, а вот новички просто вымирают. На примере моего сына могу сказать, что он начинал играть когда ему было 11. И он тогда справлялся, т.к для того чтобы играть ему можно было просто выставлять состав и ставить игроков на тренировки. Сейчас ему 14 и он мне говорит, что играть ему не интересно потому что просто выставлением состава и тренировками ничего не добьешься. Введение зарплаты в КМ как понимаю было продиктовано тем, что игроки продаются за 150%. Но как я посмотрю нормальные игроки как уходили за 150 и выше так и уходят. На мой взгляд ВСОЛ стал намного сложнее, напряжнее по времени и гораздо менее интересным. И это все очень и очень печально.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение штрафной 03 апр 2015, 00:37
Sanich писал(а):.
Для меня под большим вопросом странные преференции реальным игрокам. Я так и не понял логики, почему должны страдать команды без реальных игроков. Особенно те, которые играют с первых сезонов. Изначально менеджеров ставят в неравные условия. И любой математик вам докажет, что в средне- и длинно- срочной перспективе, перевес в пару процентов для команд с реальными игроками, будет реализоваться в огромное преимущество при прочих равных для двух команд.
Ну раз реальный и известный дают бонусы всегда и пассивно, не понятно почему у них зарплата та же, что и у обычных игроков. Было бы логичным, например сделать для реальных +10% к зарплате, для известных +20%. Это хоть как то обосновало получаемый бонус от "реальности" игрока. Хочешь бонус-плати.
штрафной
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Jambo 03 апр 2015, 11:01
штрафной писал(а):
Sanich писал(а):.
Для меня под большим вопросом странные преференции реальным игрокам. Я так и не понял логики, почему должны страдать команды без реальных игроков. Особенно те, которые играют с первых сезонов. Изначально менеджеров ставят в неравные условия. И любой математик вам докажет, что в средне- и длинно- срочной перспективе, перевес в пару процентов для команд с реальными игроками, будет реализоваться в огромное преимущество при прочих равных для двух команд.
Ну раз реальный и известный дают бонусы всегда и пассивно, не понятно почему у них зарплата та же, что и у обычных игроков. Было бы логичным, например сделать для реальных +10% к зарплате, для известных +20%. Это хоть как то обосновало получаемый бонус от "реальности" игрока. Хочешь бонус-плати.
Тогда +100% и +200% :grin: А если серьезно, то хотя бы +25% и +50%, вот тогда это будет более-менее адекватный ответ на бонус от реальности :-) А то пара лишних миллион (10-20%) к общим затратам на з/п за сезон не такая большая сумма для топ клуба страны, тем более команд с полным составом реальных/известных игроков не так много в лиге.
Jambo
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение soldo 03 апр 2015, 11:15
Не надо усложнять игру - повышать зп реальным и известным, придумывать зп в Кубке Межсезонья и делать неудобный формат (играем каждый день) и многое что еще...

В игре (любой) есть алгоритм, который позволяет добиться положительного результата любому игроку. На этом проекте - такое правило начинают забывать/ или "забивать" на него. Кол-во свободных клубов растет, кол-во клубов с минусовым бюджетом растет, кол-во игроков в ростерах уменьшается - тенденция печальная.

В любой игре должна быть возможность - без ущерба для себя (в данном случае клуба) добиться успеха в скорой перспективе без вливания реальных денег (без магазина) - этот принцип тоже "забыт" авторами.... Картина и перспектива - не очень радужная, в общем.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге