Во что превратился ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 30 май 2014, 15:26
много копий было сломано на эту темы, особенно, с того момента, как прошла самая первая реформа и из проекта ушел первый гений ВСОЛа - легендарный KKORKY... а за ним много и других талантливых ребят... Chelavert, Inessa, Antal, Yfan, Esperato и многие другие... Им на смену пришло новое поколение талантливых менеджеров - DUS, GTA, Champ, Falcon и многие другие, прошу не обижаться остальные тысячи, кого не назвал...
Сам я здесь с 1го сезона...
И созрело желание высказаться.... особенно, вспоминая, беседы с Аверсом и Акаром, гуляя по Питеру, какими виделись перспективы развития ВСОла и, что из этого получилось...

Итак: особенно разглагольствовать не буду... тезисно, так скаать...

раньше, на заре, так сказать, становления ВСОЛа, мы ИГРАЛИ - и получали от этого удовольствие, все были равны, с равных условиях... надо было просчитать соперника... силу, усталость, постараться не попасть на коллизию и т.д. и т.п.
потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение PetrWit 03 апр 2015, 12:37
Ptat писал(а):Не надо усложнять игру - повышать зп реальным и известным, придумывать зп в Кубке Межсезонья и делать неудобный формат (играем каждый день) и многое что еще...

В игре (любой) есть алгоритм, который позволяет добиться положительного результата любому игроку. На этом проекте - такое правило начинают забывать/ или "забивать" на него. Кол-во свободных клубов растет, кол-во клубов с минусовым бюджетом растет, кол-во игроков в ростерах уменьшается - тенденция печальная.

В любой игре должна быть возможность - без ущерба для себя (в данном случае клуба) добиться успеха в скорой перспективе без вливания реальных денег (без магазина) - этот принцип тоже "забыт" авторами.... Картина и перспектива - не очень радужная, в общем.
Мы все, как-то забываем, что правила пишутся на осреднённого клиента. Одному не нравятся реформы, другому нравятся. Первый, часто, не понимает зачем вообще нужны реформы, второй прекрасно осознаёт цели разработчиков. Наложите это всё на индивидуальные черты характера.... Отсюда крайне противоположные мнения и реакция на форуме. Но первых и вторых объединяет любовь к футболу.

Попробую в очередной раз защитить и объяснить реформы.
Сегодня я не вижу кардинальных, ведущих к отторжению клиента от симулятора, реформ. Идёт всего лишь хирургическая, точечная корректировка той или иной (вылезшей не вдруг, а на базе статистики) проблемы. В том числе и последняя корректировка – это последствие ввода в игру понятия «реальных» игроков. Да, есть у "реального" клуба шанс иметь прирост силы, но потрудись его ещё реализовать! Вот посыл VSOL! (каламбур получился)

Мне, например, очевидны цели разработчиков. Это допуск в борьбу за призовые места в чемпионатах и в кубковых турнирах более широкого круга клиентов. Причём, упор делается на сообразительность и умение тренера-менеджера планировать развитие клуба на перспективу, тупое наращивание «полоски силы» ушло в прошлое, начался реальный футбол на виртуальном поле.
Надеюсь, теперь понятны возмущения тех, кто добивался успеха более простыми путями и ничего не хотел менять... и приветствие реформ широким кругом менеджеров.
Прикинем, к чему приведёт повышение зарплаты «реальным» игрокам в суперклубах? Либо к уходу клиента (что маловероятно), либо к мозговому штурму тренера суперклуба в вопросе, как сопротивляться сегодня наступлению сотен честолюбивых тренеров, наконец, получивших шанс вклиниться в борьбу авторитетов.
PetrWit
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Gladius 03 апр 2015, 13:31
Petrwit писал(а):Прикинем, к чему приведёт повышение зарплаты «реальным» игрокам в суперклубах? ... к мозговому штурму тренера суперклуба в вопросе, как сопротивляться сегодня наступлению сотен честолюбивых тренеров, наконец, получивших шанс вклиниться в борьбу авторитетов.
А меня удивляли и продолжают удивлять "защитники" реформ и реформаторов, приводящие подобные "аргументы".
Какой, на фиг, "мозговой штурм"? Штурмовать что? Арифметику для начальных классов, к которой нас тянут АиА?
Каждый день теперь тупо сидеть у компа, чтобы сделать администрации "хорошо", признавая, что сайт стал "динамичнее и интереснее"? Если говорить о "среднем" всолисте, то это все-таки не всоляр из детского сада или школы, а уже достаточно занятый человек, то ли студент ВУЗа, то ли работающий. Причем людей достаточно занятых во ВСОЛе все-таки большинство. Я - один из шести менеджеров небольшой группы докторов, которых объединила любовь ко ВСОЛу, который действительно был для нас ЛУЧШИМ из подобных менеджеров.
Но...был. Трое из нас уже покинули проект. Замечу - не игру в виртуальный футбол, а именно этот проект. И это - не неудачники, а менеджеры, регулярно входившие в первые 200-300 лучших менеджеров. А сколько их покинуло проект таких же толковых, только на моей памяти?!

Свято место пусто не бывает, это правда. На смену одним приходят другие - те, которые просто не знают, что данный проект еще 5-6 сезонов назад был куда как другим. Значительно лучше, чем ныне. Что-сродни того, как нравится нынешней молодежи современная "колбаса", просто по той причине, что они не имеют понятия, КАКОЙ бывает, какой ДОЛЖНА быть настоящая качественная колбаса!

Не все реформы оказались неудачными, но бОльшая часть - точно. Причем пытаясь ликвидировать одни серпы, прорабы перестройки плодят еще бОльшие. И дело даже не в самих реформах, пусть даже тех, что ухудшили проект очень сильно, а в том, что эти правила игры меняются едва ли не несколько раз за сезон - без предупреждения, без анонсов, без широкого обсуждения, без адекватного опроса. Без того, что делается на других проектах, уважающих своих клиентов.
Как вы будете чувствовать себя, начав играть в шахматы, когда пытаясь реализовать преимущество двух слонов, вдруг в середине партии узнав, что слоны теперь бьют уже не по всей длине диагонали, а только на ближайшие пару клеток? Утрирую? Отнюдь!
Кто из вас посмеет возражать, что ВСОЛ - всего лишь своеобразный вариант обычной стратегии, в которой крайне важно планирование на много ходов вперед. И вам нравится, что ваше планирование оказывается каждый раз коту под хвост?

Вот честно, лично я играю уже больше по привычке, нет ни малейшего ни энтузиазма, ни азарта, никаких положительных эмоций вообще. Параллельно пробую другие проекты. Найду тот, что понравится мне и гуд бай! Пока, честно говоря, еще на нашел. Все-таки изначально ВСОЛ оказался настолько удачным проектом, что даже АиА, пытаясь его втоптать в дерьмо, пока окончально не смогли это сделатьь. Но их настойчивость вдохновляет и вызывает восхищение! {yahoo}
Gladius
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Jambo 03 апр 2015, 14:28
Petrwit писал(а):Мне, например, очевидны цели разработчиков. Это допуск в борьбу за призовые места в чемпионатах и в кубковых турнирах более широкого круга клиентов. Причём, упор делается на сообразительность и умение тренера-менеджера планировать развитие клуба на перспективу, тупое наращивание «полоски силы» ушло в прошлое, начался реальный футбол на виртуальном поле.
Надеюсь, теперь понятны возмущения тех, кто добивался успеха более простыми путями и ничего не хотел менять... и приветствие реформ широким кругом менеджеров.
Прикинем, к чему приведёт повышение зарплаты «реальным» игрокам в суперклубах? Либо к уходу клиента (что маловероятно), либо к мозговому штурму тренера суперклуба в вопросе, как сопротивляться сегодня наступлению сотен честолюбивых тренеров, наконец, получивших шанс вклиниться в борьбу авторитетов.
Петр, при всем моем уважении к твоему неординарному образу мышления, каждый раз я тону в твоих постах, не найдя в них точек логической опоры. Обоснуй, пожалуйста:
1) каким образом "реальность" игроков "допускает в борьбу за призовые места в чемпионатах и в кубковых турнирах более широкий круг клиентов"?
2) и как это связанно с "тупым наращиванием "полоски силы"" и тем более "умением тренера-менеджера планировать развитие клуба на перспективу"?
3) "Да, есть у "реального" клуба шанс иметь прирост силы, но потрудись его ещё реализовать!" - в чем, собственно, сложность?
Последний твой абзац мне тоже не понятен.
Jambo
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение pyrii 03 апр 2015, 23:42
Gladius писал(а):
Petrwit писал(а):Прикинем, к чему приведёт повышение зарплаты «реальным» игрокам в суперклубах? ... к мозговому штурму тренера суперклуба в вопросе, как сопротивляться сегодня наступлению сотен честолюбивых тренеров, наконец, получивших шанс вклиниться в борьбу авторитетов.
А меня удивляли и продолжают удивлять "защитники" реформ и реформаторов, приводящие подобные "аргументы".
Какой, на фиг, "мозговой штурм"? Штурмовать что? Арифметику для начальных классов, к которой нас тянут АиА?
Каждый день теперь тупо сидеть у компа, чтобы сделать администрации "хорошо", признавая, что сайт стал "динамичнее и интереснее"? Если говорить о "среднем" всолисте, то это все-таки не всоляр из детского сада или школы, а уже достаточно занятый человек, то ли студент ВУЗа, то ли работающий. Причем людей достаточно занятых во ВСОЛе все-таки большинство. Я - один из шести менеджеров небольшой группы докторов, которых объединила любовь ко ВСОЛу, который действительно был для нас ЛУЧШИМ из подобных менеджеров.
Но...был. Трое из нас уже покинули проект. Замечу - не игру в виртуальный футбол, а именно этот проект. И это - не неудачники, а менеджеры, регулярно входившие в первые 200-300 лучших менеджеров. А сколько их покинуло проект таких же толковых, только на моей памяти?!

Свято место пусто не бывает, это правда. На смену одним приходят другие - те, которые просто не знают, что данный проект еще 5-6 сезонов назад был куда как другим. Значительно лучше, чем ныне. Что-сродни того, как нравится нынешней молодежи современная "колбаса", просто по той причине, что они не имеют понятия, КАКОЙ бывает, какой ДОЛЖНА быть настоящая качественная колбаса!

Не все реформы оказались неудачными, но бОльшая часть - точно. Причем пытаясь ликвидировать одни серпы, прорабы перестройки плодят еще бОльшие. И дело даже не в самих реформах, пусть даже тех, что ухудшили проект очень сильно, а в том, что эти правила игры меняются едва ли не несколько раз за сезон - без предупреждения, без анонсов, без широкого обсуждения, без адекватного опроса. Без того, что делается на других проектах, уважающих своих клиентов.
Как вы будете чувствовать себя, начав играть в шахматы, когда пытаясь реализовать преимущество двух слонов, вдруг в середине партии узнав, что слоны теперь бьют уже не по всей длине диагонали, а только на ближайшие пару клеток? Утрирую? Отнюдь!
Кто из вас посмеет возражать, что ВСОЛ - всего лишь своеобразный вариант обычной стратегии, в которой крайне важно планирование на много ходов вперед. И вам нравится, что ваше планирование оказывается каждый раз коту под хвост?

Вот честно, лично я играю уже больше по привычке, нет ни малейшего ни энтузиазма, ни азарта, никаких положительных эмоций вообще. Параллельно пробую другие проекты. Найду тот, что понравится мне и гуд бай! Пока, честно говоря, еще на нашел. Все-таки изначально ВСОЛ оказался настолько удачным проектом, что даже АиА, пытаясь его втоптать в дерьмо, пока окончально не смогли это сделатьь. Но их настойчивость вдохновляет и вызывает восхищение! {yahoo}

Просто поражет наскодько правильные и точные слова.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение штрафной 03 апр 2015, 23:57
Jambo писал(а):
штрафной писал(а):
Sanich писал(а):.
Для меня под большим вопросом странные преференции реальным игрокам. Я так и не понял логики, почему должны страдать команды без реальных игроков. Особенно те, которые играют с первых сезонов. Изначально менеджеров ставят в неравные условия. И любой математик вам докажет, что в средне- и длинно- срочной перспективе, перевес в пару процентов для команд с реальными игроками, будет реализоваться в огромное преимущество при прочих равных для двух команд.
Ну раз реальный и известный дают бонусы всегда и пассивно, не понятно почему у них зарплата та же, что и у обычных игроков. Было бы логичным, например сделать для реальных +10% к зарплате, для известных +20%. Это хоть как то обосновало получаемый бонус от "реальности" игрока. Хочешь бонус-плати.
Тогда +100% и +200% :grin: А если серьезно, то хотя бы +25% и +50%, вот тогда это будет более-менее адекватный ответ на бонус от реальности :-) А то пара лишних миллион (10-20%) к общим затратам на з/п за сезон не такая большая сумма для топ клуба страны, тем более команд с полным составом реальных/известных игроков не так много в лиге.

Администрация любит ссылатся на реальность и говорит что стараются ВСОЛ приблизить к реальности. В реальности все футболисты-реальные :grin: Зарплаты у всех разные. Не понятно почему в игре обычный игрок и игрок который имеет "бонус" получают одну и ту же зарплату. Получается "бонус" +15% к силе обоснован только тем, что игровое имя команды совпадает с названием аналогичным в реальности? Просто убийственный аргумент, что бы давать такой огромный бонус бесплатно. Получается клубы "ноунеймы" изначально поставлены в невыгодное положение, поскольку не могут бесплатно иметь "реальных" и "известных". Если ввести "налог на реальность" тогда все станет на свои места. Хочешь реальный клуб с "реальными" и "известными"-плати больше, но и игроки априори сильней, чем аналогичные но без данного "бонуса".
то хотя бы +25% и +50%, вот тогда это будет более-менее адекватный ответ на бонус от реальности
Я просто пример привел, тут важны не сами цифры, а осознание того что "реальный" и "известный" ощутимо дороже стоят в "обслуживании" чем "ноунейм".
штрафной
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение PetrWit 04 апр 2015, 11:01
Jambo писал(а):
Petrwit писал(а):Мне, например, очевидны цели разработчиков. Это допуск в борьбу за призовые места в чемпионатах и в кубковых турнирах более широкого круга клиентов. Причём, упор делается на сообразительность и умение тренера-менеджера планировать развитие клуба на перспективу, тупое наращивание «полоски силы» ушло в прошлое, начался реальный футбол на виртуальном поле.
Надеюсь, теперь понятны возмущения тех, кто добивался успеха более простыми путями и ничего не хотел менять... и приветствие реформ широким кругом менеджеров.
Прикинем, к чему приведёт повышение зарплаты «реальным» игрокам в суперклубах? Либо к уходу клиента (что маловероятно), либо к мозговому штурму тренера суперклуба в вопросе, как сопротивляться сегодня наступлению сотен честолюбивых тренеров, наконец, получивших шанс вклиниться в борьбу авторитетов.
Петр, при всем моем уважении к твоему неординарному образу мышления, каждый раз я тону в твоих постах, не найдя в них точек логической опоры. Обоснуй, пожалуйста:
1) каким образом "реальность" игроков "допускает в борьбу за призовые места в чемпионатах и в кубковых турнирах более широкий круг клиентов"?
2) и как это связанно с "тупым наращиванием "полоски силы"" и тем более "умением тренера-менеджера планировать развитие клуба на перспективу"?
3) "Да, есть у "реального" клуба шанс иметь прирост силы, но потрудись его ещё реализовать!" - в чем, собственно, сложность?
Последний твой абзац мне тоже не понятен.
Для меня достаточно просто.
У тренеров суперклубов за счёт % прибавки в силе "реальным" игрокам (до +15%) появился шанс резко подняться с клубом и занять примерно ту же позицию, что и в реальном футболе. Примерно, скажем, +150% прибавки в силе - не хило!!! Перекос явный в условиях игры.
Были придуманы минусы (-5% если игрок исчез из реального футбола). Оказалось недостаточным. Подкорректировали перспективность, чтобы реальные замедлили свой рост в силе. Тоже мало сработало. Сейчас подкорректировали зарплатой (конечно, для моих реальных пупкиных это копейки), но для суперигрока (даже не раскрученного) в суперклубе это уже накладно. Ещё один сдерживающий фактор (серп).

Потом заметил такую особенность, что вколачиваешь в реального спецухи, раскручиваешь, а он бац... и -5%. Такое достаточно часто. Сегодня я в большом раздумии, а стоит ли мне раскручивать реального игрока? Тут молодой и перспективный у меня появился недавно, а вчера он стал со значком -5%... http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1436035 Отложил его раскрутку (вернее, ограничил его спецухами). А бывший мой "ФАЮР" вообще из 4-х реальных и раскрученных ни одного не оставил в "реальных", все 4-е стали инвалиды с -5% http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=15568
То есть реформа "реальных" игроков обоюдоострая. Разнообразила VSOL. Но требут дальнейшей корректировки, чтобы не нервировала клиента. А именно, я вижу решение в росте зарплаты "реальным игрокам" (имеющим прирост силы) и уменьшение ЗНАЧИТЕЛЬНО зарплаты "реальным игрокам" с минусом прироста. А лучше онулить такого игрока, сравнять такого игрока-инвалида с виртуальными игроками. То есть сдерживающий фактор суперклубу - только зарплата суперигрока. Хочешь реального и сильного в составе?... Плати!

Теперь отвечу по "полоске силы". Вы заметили, что возмущаются в основном тренеры, накачавшие полоску силы, но накосячившие налево и направо в других компонентах игры... Они толком не изучали, как тот или иной фактор влияет на игру. Выставили винегрет-веер из качков-атлетов,... продули в матче и бегут сюда, на форум, поливая Гену грязью. Много уже писал на эту тему. Поток грязи поубавился.

Отвечу коротко. У меня с Геной проблем нет ни в одном матче, как нет проблем на поле с командами-качками с их веерами-схемами. И доставляет удовольствие сразиться с тренерами, использующими, задействующими, как МОЖНО больше аргументов Гены для победы. То есть, прежде чем качать полоску силы посоветую полазить по командам, проанализировать статистику... В ней, в статистике, у Гены спрятан рэндом побед.
Как-то так! :hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 04 апр 2015, 11:12, всего редактировалось 6 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Talianyc 04 апр 2015, 11:02
У меня две из трех команд не имеют возможности получать реальных и известных бесплатно, но жаба меня по этому поводу не душит. Любой реальный может в любой момент стать -5%. В этом и есть риск. И если увеличить им зарплату на 25-50%, то тогда давайте и уменьшать им зарплату на 25-50%, когда они будут -5%. Это будет справедливо. Хотя конечно более справедливо было бы обойтись без известных. Но если теперь их убрать, то это будет еще больше не справедливо по отношению к тем, кто не ленился и шевелил булками. И я не защищаю АиА. Наоборот, меня уже не раз банили из-за того, что им не нравилась моя правда о них. Во ВСОЛе существует гораздо больше проблем, и самая главная, это отношение их величества к нам, простым смертным. И для меня это более важно, чем проблема реальных/не реальных.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Garlik 04 апр 2015, 11:33
Petrwit писал(а):У тренеров суперклубов за счёт % прибавки в силе "реальным" игрокам (до +15%) появился шанс резко подняться с клубом и занять примерно ту же позицию, что и в реальном футболе. Примерно, скажем, +150% прибавки в силе - не хило!!! Перекос явный в условиях игры.
:shock:
+150% это прибавка к силе чего?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение ElZabivallid 04 апр 2015, 12:12
Garlik писал(а):
Petrwit писал(а):У тренеров суперклубов за счёт % прибавки в силе "реальным" игрокам (до +15%) появился шанс резко подняться с клубом и занять примерно ту же позицию, что и в реальном футболе. Примерно, скажем, +150% прибавки в силе - не хило!!! Перекос явный в условиях игры.
:shock:
+150% это прибавка к силе чего?
Видимо, часто встречающаяся ошибка - складывание процентов. Типа, если 10 игроков имеет прибавку 15%, то команда станет сильнее на 150% :D
Напомнило, как один титан мысли вещал, что из-за тренировки одного игрока команда становится слабее на 10%, а когда сразу пятеро тренятся, падение силы - аж 50% {facepalm}
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Arne 04 апр 2015, 21:07
ElZabivallid писал(а):
Garlik писал(а):
Petrwit писал(а):У тренеров суперклубов за счёт % прибавки в силе "реальным" игрокам (до +15%) появился шанс резко подняться с клубом и занять примерно ту же позицию, что и в реальном футболе. Примерно, скажем, +150% прибавки в силе - не хило!!! Перекос явный в условиях игры.
:shock:
+150% это прибавка к силе чего?
Видимо, часто встречающаяся ошибка - складывание процентов. Типа, если 10 игроков имеет прибавку 15%, то команда станет сильнее на 150% :D
Напомнило, как один титан мысли вещал, что из-за тренировки одного игрока команда становится слабее на 10%, а когда сразу пятеро тренятся, падение силы - аж 50% {facepalm}
Это вполне в духе мастера Wit
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение nardist 04 апр 2015, 21:35
Arne писал(а):Это вполне в духе мастера
Для получения мистических видений и необходимой паранормальной информации, а также перепрограммирования собственного состояния древние йоги и мистики использовали измененное состояние сознания или транс… {crazy}
nardist
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Garlik 04 апр 2015, 22:14
Что то еще не все троли подтянулись в эту тему {haha}

Что касается самой темы, то ВСОЛ превратился в такое, что лично меня усиленно подталкивает бросить мои команды и я думаю, что делать :?
Игра то мне очень нравится, а перспектива "Зрительского недовольства" меня как раз и заставляет бросить команды, иначе их заберут.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение PetrWit 07 апр 2015, 09:42
ElZabivallid писал(а):
Garlik писал(а):
Petrwit писал(а):У тренеров суперклубов за счёт % прибавки в силе "реальным" игрокам (до +15%) появился шанс резко подняться с клубом и занять примерно ту же позицию, что и в реальном футболе. Примерно, скажем, +150% прибавки в силе - не хило!!! Перекос явный в условиях игры.
:shock:
+150% это прибавка к силе чего?
Видимо, часто встречающаяся ошибка - складывание процентов. Типа, если 10 игроков имеет прибавку 15%, то команда станет сильнее на 150% :D
Напомнило, как один титан мысли вещал, что из-за тренировки одного игрока команда становится слабее на 10%, а когда сразу пятеро тренятся, падение силы - аж 50% {facepalm}
Извиняюсь за упущенные кавычки, думал, дойдёт без объяснений. Конечно же "150%" в сумме. Эта привилегия позволит нейтрализовать какой-либо из аргументов соперника (например, домбонус).
Хитро увели полемику в сторону не обсудив суть сказанного.

Мои аргументы, высказанные выше, прекрасно работают, например, в Кубке Межсезонья и в товарищеских матчах, в когорте статистически равных команд ("Машук" не в счёт, недавно принял, там только формируется состав). Вот что надо обсуждать в теме "Во что превратился ВСОЛ".

Вчера переписал 5-й абзац топика "С чего начать..." viewtopic.php?f=94&t=136737
Сегодня он звучит так:
5. не все советы старожилов Лиги вам могут подойти, и это в основном из-за различий видения стратегии развития (от КЛК до D1) на разных этапах строительства клуба. Потом, в большинстве своём советы направлены на объяснение тренеру как нарастить (читай: спецвозможностями) "полоску силы", но мало единства в советах, как всем набором пользоваться, каким должен быть комплект спецвозможностей в заявке на матч, какая формация и кто стоит на отдельных позициях. Например, кому-то не нравится иметь двух сильных вратарей в составе, или игроки с совмещениями LM/RM, а мне так ОК; кто-то советует не обращать внимания на среднюю или защитную линии, на спецумения "подавать угловой" или "пробивать штрафные удары", отбивать и пробивать пенальти, а я утверждаю, что все линии в построениях (нападение, полузащита, защита, вратарь), а также все формации (вы не знаете с кем сведёт судьба в турнире) и все спецвозможности важны для любой команды, не исключаю важности наличия "дождевых" спецвозможностей в "солнечных" командах и наоборот; всегда держу в уме правило: "Гена не терпит пустот"... и, если вы уж ставите одинокого CM без крайков, то пусть он будет "монстр", чтобы отдуваться за троих, но и не "бройлер", тупо оспецушенный под тот или иной стиль согласно многочисленных советов. В достаточно сильном составе, советую, не иметь слабого и молодого игрока на одной из 11-ти позиций... Не надейтесь 100% получить ожидаемый результат (это риск 50х50), никакая "полоска силы" (общая статистическая величина силы состава на матч) вам не поможет. И всё это по одной простой причине - VSOL не может быть простым и скучным!

Согласитесь, если симулятор отражает реальный футбол, в котором игрок с длинным и коротким пасом хорошо приживётся в команде любого стиля (вспомните Хави и Бускетс в "Барсе", которые вложат мяч через всё поле прямо в ногу партнёру). То есть, если VSOL отражает игру, которую мы любим (иначе, не заглянули бы на этот сайт), то такой подход привлекает клиента. И наоборот, чем дальше от реального футбола на поле, тем скучнее симулятор.
Вспомните реальный футбол! Сборные Дании и Греции, далеко не ТОП-команды европейского футбола, стали чемпионами Европы. Вспомните топ-игроков уровня Месси, Рональдо, Андрея Аршавина, Халка, Игнашевич, вратарей Лодыгина и Акинфеева, и многих многих других, могущих индивидуально решить судьбу матча в пользу своей (далеко не самой сильной) команды!... Всё это сегодня есть во VSOL.

В общем, когда база 6-го уровня и все её 27 слотов застроены,...наступает время, наконец, немного расслабиться, спокойно играть, сортируя состав, наращивая мускулы команде... в ожидании, когда конвейер (смены и заменяемости игроков) ракрутится. Как только пошли 5-8 ветеранских спецвозможностей за сезон + спецвозможности от тренцентра, то самое время подумать о составе с которым будете пробиваться в D1..
Есть возможности во VSOL и ускорять этот процесс на выбор клиента.
Читайте по сноске в пункте 13 полезную информацию под названием "Как накачать состав силой 2500 и построить ТОП-клуб" и полемику к ней на форуме. Но построить ТОП-клуб - это, конечно, здорово. Но нет нужды спешить с этим. Выиграть с НЕСИЛЬНОЙ командой чемпионат любого дивизиона, или, БУДУЧИ СЛАБЕЙШИМ, удержаться в сильном дивизионе – это очень трудно, и тобой овладевают не меньшие восторг и эйфория, когда добиваешься этого. Сродни, победе в Еврокубках. Не вижу большой разницы в соревновательном аспекте. Потом, если стопорится развитие клуба, то надо почаще заглядывать на статистику роста команды и уметь анализировать её!
Выбором вариантов, как раз и богат ВСОЛ, что делает игру особенно привлекательной. Условия у всех одинаковые, но все по разному идут к поставленной цели.
:beer:
PetrWit
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Jambo 07 апр 2015, 11:04
Вот ведь хитрецы, увели полемику в сторону и даже не удосужились объяснить человеку, что так проценты складывать нельзя, и при всем желании "150%" прибавки от реальности, хоть в сумме, хоть не в сумме, сделать не получится. Максимум это будет 15% ;) По мнению Акара это не такая серьезная цифра, особенно с учетом того, что максимума достичь может относительно небольшое количество клубов. Только вот не все понимают негодования менеджеров - почему это самое небольшое количество клубов (а если брать во внимание и тех, кто может иметь пусть и не всю основу, но несколько игроков с прибавкой 15% и т.д.) имеет преимущество перед остальными, априори не имеющих такой возможности. Одно дело, когда каждый имеет изначально равные условия и сам выбирает то, чем он будет пользоваться и как развивать клуб, другое дело, когда кому то "в подарок" (или возмездно) достается бонус, который действует всегда и без всяких заморочек. Да, есть и штрафы от реальности, но давайте будет объективны - те (известные клубы), кто могут получать из спортшколы известных игроков, так же имеют возможность выбирать кого из игроков они хотят увидеть в своей команде, и ничто им не мешает открыть ТМ и посмотреть на возраст игрока и прикинуть сколько еще реальных лет этот игрок теоретически может продолжать свою карьеру. Различные форс-мажоры с раним завершением карьеры можно в расчет не брать - не такой уж и большой процент таких случаев. А вот малоизвестные клубы с реальными игроками как раз и попадают в группу риска с завершением карьеры или переходом игрока в малоизвестный клуб, что опять таки частично съедает профит от реальных игроков. А ваши, Петр, рассказы о сотнях честолюбивых тренеров, получивших шанс вклиниться в борьбу авторитетов, это скорее плод ваших субъективных логических рассуждений, с которыми я согласиться не могу. Эта игра устроена так, что здесь "бестолковые" менеджеры не добьются успеха, хоть какие плюшки им раздавай - хоть непонятный рандом, хоть реальность... Здесь к вершине приходят только те, кто умеет считать и действовать на перспективу. И именно они получают реальный профит от реальных игроков. Ну а про полоски силы тема уже миллион раз избитая. Прежде чем авторитетно в неё вклиниваться, надо бы для начала добиться каких либо РЕАЛЬНЫХ результатов, причем не в отдельно взятых матчах, а на самом высоком уровне, например Д1 чемпионата, а еще лучше микрокубки. А так можно сколь угодно смеяться над теми, кто "накачался", но так или иначе все равно жалуется на гену, и рассказывать им, что они такие бестолковые и не умеют пользоваться всеми аспектами игры. Я тебя уверяю, что как только ты приблизишься к вершине, то все твои знания о всоле начнут разбиваться об неё, как Титаник об льдину. Ну и самое главное, можно выиграть десять матчей подряд у более сильного соперника, но это не говорит о том, что по истечению времени, ты будешь выше этих самых соперников в развитии и достигнутых результатах.
Jambo
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sanich 15 апр 2015, 22:42
ВСОЛ начал приносить сплошное разочарование. А нафига мне еще и платити за такое "удовольствие".
Непрозрачная работа Гены, смена правил на ходу и не всегда информирование об этом пользователей. Стоит открыть только страничку правил и увидеть, сколько пунктов помечено как измененные и сравнить с новостями. Непонятный перекос со спецухами, пониженный бонус за домашний стадион и супер настрой - и все ничком. Об изменениях можно только догадаться по ходу игры. Никогда не ругался на ВСОЛ, но сейчас играть стало невозможно. Команды качают однотипные спецухи, играя Британь или Бей-Беги все матчи, не обращая внимани на колизии. Большинство оказались в минусе по результатам КМ, не считая призовых. АиА возомнили себя ФРС и стали целенаправленно уменьшать денежную массу во ВСОЛе, просто издеваясь над менеджерами, превратив лигу в нагибатор, вместо симулятора. Последнее нововведение - непонятное владение мячом. В общем, в стремлении достичь реальности руководство превратило игру в черти что.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 502
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге