Мирокубки для Океании

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nkiev 01 июн 2014, 14:05
Предлагаю всем желающим обсудить в этой теме желательность и возможность создания отдельных мирокубков для Океании.
Аргументы за:
Океанические мирокубки существуют в реальном футболе. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%A4%D0%9A
В Океании вполне достаточно стран для полноценного розыгрыша мирокубков. Их 11 (Ам.Самоа, Вануату, Новая Зеландия, Новая Каледония, Кука острова, Папуа-Новая Гвинея, Самоа, Соломоны, Таити, Тонга, Фиджи)
Вполне реально создать несколько новых федераций:
Тувалу viewtopic.php?f=3&t=112727
Кирибати viewtopic.php?f=3&t=100745
Ниуэ
Палау
Эти 4 страны являются ассоциированными членами ФИФА.
Вполне возможно Конфедерации Футбола Океании проводить собственные мирокубки, а в чемпионатах мира и континента играть с Азиатскими командами, по аналогии с Америками.
Последний раз редактировалось nkiev 02 июн 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Lexx 01 июн 2014, 15:17
Как представитель Республики Вануату, полностью поддерживаю данное предложение. Это стало бы еще одним небольшим и легко осуществимым, что также не менее важно, шагом на пути сближения с реалиями мирового футбола.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Djonny D 01 июн 2014, 15:37
вот только вряд ли ближайшие сезонов 10 новые федерации зарегестрируют, а идея классная.
Djonny D
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение nkiev 01 июн 2014, 17:24
И в Азии количество стран участников уменьшилось бы, Азия сейчас самая раздутая континентальная федерация.
nkiev
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Djonny D 02 июн 2014, 15:26
А в ТП по этому поводу обращались?
Djonny D
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Hugo 02 июн 2014, 15:32
А зачем обращаться? Придёт Рауль или кто-то другой и напишет: "Этого не будет" :grin:
Hugo
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение nkiev 02 июн 2014, 17:11
Djonny D писал(а):А в ТП по этому поводу обращались?
Нет, я не обращался. У меня вообще в Океании команд нет, меня сразу пошлют. Просто интересно что жители океанов по этому поводу думают. То есть какие плохие и какие хорошие стороны.
Из хороших - уменьшение количества федераций в Азии, меньше матчей на очень ранних стадиях мирокубков, пусть и небольшое, но увеличение шансов пробится в группу.
Для Океанических федераций - плюсов намного больше, особенно для слабых и средних федераций/команд, на много больше будет шансов в группу пройти.
А каковы минусы?
Например в прошлом сезоне в ЛЧ играло 6 (из 32х всего) Океанических команд, все из НЗ и НК. В КАК - 8(из48).
nkiev
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Mr Phil 02 июн 2014, 17:53
Отделение Океании от Азии на моей памяти, уже сезонов десять рассматривают. Так что тема эта не нова, были уже на подобии этой темы, но дальше тем, дело не двигается. Руки у руководства не доходят до таких маловажных мелочей. Т.е. работа не окупается, скажем так. :-)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 522
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение nkiev 02 июн 2014, 18:08
Mr Phil писал(а):Отделение Океании от Азии на моей памяти, уже сезонов десять рассматривают. Так что тема эта не нова, были уже на подобии этой темы, но дальше тем, дело не двигается. Руки у руководства не доходят до таких маловажных мелочей. Т.е. работа не окупается, скажем так. :-)
Понятно, надо поискать на форуме. Но вдруг, раз пошли уже такие радикальные реформы.
И вообще, я интересуюсь пока не мнением руководства, а собственно мнением жителей Океании. Вам это выгодно, иле нЭ?
nkiev
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Дориан Великолепный 02 июн 2014, 18:15
сергей9999 писал(а):
Mr Phil писал(а):Отделение Океании от Азии на моей памяти, уже сезонов десять рассматривают. Так что тема эта не нова, были уже на подобии этой темы, но дальше тем, дело не двигается. Руки у руководства не доходят до таких маловажных мелочей. Т.е. работа не окупается, скажем так. :-)
Понятно, надо поискать на форуме. Но вдруг, раз пошли уже такие радикальные реформы.
И вообще, я интересуюсь пока не мнением руководства, а собственно мнением жителей Океании. Вам это выгодно, иле нЭ?
отделение Океании рассматривается Вами как? Что команды Океании участвуют в своем Мирокубке, но территориально все равно принадлежат Азии? Или вообще их отделение от Азии и создание новой части света во ВСОЛе, наряду с Азией, Европой, Африкой, Сев.Ам и Юж. Америками?
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение nkiev 02 июн 2014, 18:33
Дориан Великолепный писал(а):
сергей9999 писал(а):
Mr Phil писал(а):Отделение Океании от Азии на моей памяти, уже сезонов десять рассматривают. Так что тема эта не нова, были уже на подобии этой темы, но дальше тем, дело не двигается. Руки у руководства не доходят до таких маловажных мелочей. Т.е. работа не окупается, скажем так. :-)
Понятно, надо поискать на форуме. Но вдруг, раз пошли уже такие радикальные реформы.
И вообще, я интересуюсь пока не мнением руководства, а собственно мнением жителей Океании. Вам это выгодно, иле нЭ?
отделение Океании рассматривается Вами как? Что команды Океании участвуют в своем Мирокубке, но территориально все равно принадлежат Азии? Или вообще их отделение от Азии и создание новой части света во ВСОЛе, наряду с Азией, Европой, Африкой, Сев.Ам и Юж. Америками?
Я вижу такой формат :
Мирокубки - отдельные.
Чемпионат Континентальный и отбор на ЧМ - совместно с Азией.
И еще один плюс - менеджеры из Азии смогут взять дополнительную команду в Океании и наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Я понимаю что эта тема уже подымалась, но сейчас как раз такой момент что :
Весьма велико недовольство менеджеров последними реформами, и вполне возможно что руководство лиги разродиться небольшой позитивной реформой. Если конечно это нужно самим Океаническим федерациям.
nkiev
 
 
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Светоч 02 июн 2014, 18:53
Спрошу у Аверса
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение romanisti 02 июн 2014, 20:11
Полностью поддерживаю идею. Вроде все логично. Еще три года назад об этом писал.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Fliege 02 июн 2014, 20:31
Как заинтересованный президент - только за
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Мирокубки для Океании
Сообщение Алексис21 02 июн 2014, 20:31
Приветствую коллеги! Интересная идея которая вполне осуществима,я лично не против
Алексис21
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:24
Откуда: п.Мостовской, Россия
Рейтинг: 481
 
Младость (Лучани, Сербия)
Вест Хониара (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

След.

Вернуться в О Лиге