Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение soldo 13 дек 2015, 23:34
1. Чрезмерное уплотнение игрового графика до 4 сезонов в год.
2. Невразумительные сырые частые и внезапные реформы, вызывающие непонимание и неудовольствие, на высказывание которых ответ один: не нравится - никто не держит.
Добавлю от себя:
3. Неадекватная генерация, приводящие к уходу сильных старожилов проекта. Самому приходилось уговаривать нескольких знакомых не уходить из-за такого "пустяка".
4. Появление других интересов / забот в реальной жизни
5. <удалено как троллинг и провокация модсостава>
6. Игра перестала быть футбольным менеджером
7. Правила большие (сложные, длинные)

Что еще?
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение trenafin 13 дек 2015, 23:36
Jason-G писал(а):Возможно, стоит наконец хоть какое-то обучение ввести для нубов?
Даже в ютюбе под ногами путается видео "как отправить состав на игру" и ещё что-то попадалось. Вот прочитал, и решил посмотреть, вдруг просто новинка и новички ещё не видели. Но нет, оказывается оно с 32-го сезона....

Возможно АиА и в самом деле следует подобные видео, автоматом высылать, каждому новому зарегистрированному менеджеру.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Jason-G 14 дек 2015, 01:37
pallo писал(а):Даже в ютюбе под ногами путается видео "как отправить состав на игру" и ещё что-то попадалось. Вот прочитал, и решил посмотреть, вдруг просто новинка и новички ещё не видели. Но нет, оказывается оно с 32-го сезона....

Возможно АиА и в самом деле следует подобные видео, автоматом высылать, каждому новому зарегистрированному менеджеру.
Вот именно, отправлять и тыкать носом. Сами искать не станут, ну вот люди такие.
Ptat писал(а):1. Чрезмерное уплотнение игрового графика до 4 сезонов в год.
2. Невразумительные сырые частые и внезапные реформы, вызывающие непонимание и неудовольствие, на высказывание которых ответ один: не нравится - никто не держит.
Добавлю от себя:
3. Неадекватная генерация, приводящие к уходу сильных старожилов проекта. Самому приходилось уговаривать нескольких знакомых не уходить из-за такого "пустяка".
4. Появление других интересов / забот в реальной жизни
5. неадекватное модерирование
6. Игра перестала быть футбольным менеджером
7. Правила большие (сложные, длинные)

Что еще?
А вот тут кстати не согласен со многим. Потом распишу, лень пока.
Jason-G
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение finist 14 дек 2015, 01:48
pallo писал(а):Даже в ютюбе под ногами путается видео "как отправить состав на игру" и ещё что-то попадалось. Вот прочитал, и решил посмотреть, вдруг просто новинка и новички ещё не видели. Но нет, оказывается оно с 32-го сезона....
Угу, так и представляю:
Заходит новичок в ростер. "Чего-то я не пойму, как тут состав отправить. Может, на кнопку 'Оправить состав' нажать? Не, лучше не пробовать. Может, правила почитать? Не, это длинно. О, пойду на ютюб, там наверняка всё коротко, но детально рассказано. А если на ютюбе нет - придётся свой эккаунт удалять ;( ."
finist
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение st411ar 14 дек 2015, 07:27
штрафной писал(а):выиграть КЛК гораздо выгодней, чем Д3+КВ вместе взятые
вот это действительно печально
на практике это чувствуется в моей команде из США
может стадион в 70т при 85т болельщиков тоже великоват
никакой прибыли со стадиона в чемпионате не было
все ушло на зарплаты игроков
Petrwit писал(а):Вот, как пример, где я верил, что с большой вероятностью выиграю оба матча. Почему?... Попробуйте сами додумать:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=204501
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=213029
Если не поняли почему оба матча выиграны, то естесно, число недовольных ВСОЛом будет расти. Но это временно.
Этими примерами я не хвастаюсь, а остужаю горячие головы, которые нападают огульно на прекрасную игру.
Насчет "почему" я только одно объяснение придумал - это упор Депортеса на моментные От в защите и У в атаке (+ есть Шт, которая в обоих примерах не сыграла свою роль). Кроме этого есть еще какие-то нюансы?
Jason-G писал(а):
Dominico писал(а):
Jason-G писал(а):Хотелось бы поднять вопрос не только по "старым" менеджерам. Я про удаления новичков. Я вчера снова зарегистрировался после перерыва, соответственно, увидел много нового в игре. Команду получил откровенно слабую. Однако никаких подсказок по тому, что же мне делать после регистрации, нет. Зашел в чат, задал пару вопросов - в ответ тупо игнор. Только на форуме ФФ подсказали кое-что, но туда еще зайти надо. Многие этого не делают, как мне кажется. Если бы я не играл раньше и не знал, в чем суть игры, я бы скорее всего пожал плечами и не зашел бы больше. Так что дружелюбность для начинающих у всола по-прежнему ниже плинтуса. Возможно, стоит наконец хоть какое-то обучение ввести для нубов?

С одной стороны да, а с другой - что мешает новичку к примеру зайти на форум, поинтересоваться вопросом? статей написано немало на эту тему. Вопрос только в желании..
Главных причин ухода новичков две:
1) В Fifa/PES я великий чемпион, всех рвал и мог сыграть сезон за два дня, а здесь все быстро и сразу не получается, я проигрываю, тьфу на вас;
2) Несоответствие ожиданий и увиденного - поля нет, бегающих человечков с мячиком тоже, одни цифорки, скушно, пошел я отсюдова.
В данных случаях ничего уже не поможет. А если новичок понимает куда и зачем попал, то уж азам игры научиться несложно и без "спец.обучения". Как раз базовый геймплей во всоле очень простой, если конечно не задаваться целью что-то построить и вырастить)
Зайти ничего не мешает, конечно. Но эта игра и так не самая простая. Пока будешь ворочать тонны текста и взаимоисключающие опусы Вита, Светоча и других, только совсем запутаешься и сбежишь подальше. Новичок хочет получить ответ на элементарное "что делать". Ну а по поводу бегающих человечков - это же браузерка, а не фифа, которая 20 гигов весит. Думаю, каждый человек с наличием чего-то между ушами понимает, что графона здесь не будет.
Для новичком было бы полезно, чтобы им прямо в табло светились ссылки для ознакомления с азами игры: ссылки на правила (причем, лучше не на все, а самые важные для новичков) и специальные полезные темы на форуме для новичков (в некоторых федерациях созданы обучающие how to, объясняющие первые шаги). Если бы такие ссылки маячили для новичков аки напоминалки в правом нижнем углу, они быстрее вкатились бы в азы игры.
Jason-G писал(а):Ладно, с графоном все и так ясно. Нет такой игры, которая бы абсолютно всех устроила, само собой. И все же...
Вот представь. Ты -новичок. Никогда в глаза всола не видел, но хочешь попробовать поиграть. Зарегистрировался. Тебе кинули команду. К примеру такую, как у меня сейчас - полностью пустую. В ростере куча кнопочек каких-то. Ну и ты хочешь разобраться, потому что графоныч {haha} тебя в принципе не беспокоит. Нажимаешь правила - там куча разделов, текста, и разделов, и текста. Читать долго, а ты уже хочешь разобраться и начать играть. У кого бы спросить? Заходишь в чат - но там у всех свои проблемы, и тебя игнорят. Многие уже тут закинут, но мы настойчивые. Заходим на форум. Там тоже столько всего, что глаза разбегаются. Можно написать на национальном форуме - но быстро тебе ответят только на самых активных, а несколько часов ответа ждать не каждый будет. Можно создать тему в вопросах новичков, но там ответов будет слишком много, ну и можно нарваться на что-нибудь типа "ты шо нуб правила читать надо". Про гайды я уже писал в прошлом посте.
А в чем идея? Либо сделать какое-то пошаговое обучение, либо специальный раздел правил, на страницу которого будет кидать сразу же после первого захода в игру. Вот в этом разделе слишком много общих слов и мало конкретики. Или вот отличная тема, можно заложить в ростер ссылку на нее... В общем, не стоит стесняться поводить человека за руку, вот и все, что я хотел сказать. :-)
Да, что-то в этом духе будет полезно. Кроме этого, где-то на ютубе встречал видео-гайд по какому-то вопросу всола. Там менеджер показывал что-то вроде отправки состава или еще какой-то нюанс игры объяснял. Это я к тому, что мой племянник-школьник как-то ошарашил меня высказыванием, мол, "а зачем уметь хорошо и быстро читать, если можно посмотреть видео". Мне больше нравится текстовый формат гайдов, но с другой стороны, видео-гайд позволит сделать этакий неформальный разговор, более интересный для некоторых, чем чтение скучного для них текста. Тоже вариант, если какой-то менеджер захочет поделиться своими знаниями фундаментальных азов игры в этакой неформальной манере.
Gandalf писал(а):
pallo писал(а):Даже в ютюбе под ногами путается видео "как отправить состав на игру" и ещё что-то попадалось. Вот прочитал, и решил посмотреть, вдруг просто новинка и новички ещё не видели. Но нет, оказывается оно с 32-го сезона....
Угу, так и представляю:
Заходит новичок в ростер. "Чего-то я не пойму, как тут состав отправить. Может, на кнопку 'Оправить состав' нажать? Не, лучше не пробовать. Может, правила почитать? Не, это длинно. О, пойду на ютюб, там наверняка всё коротко, но детально рассказано. А если на ютюбе нет - придётся свой эккаунт удалять ;( ."
Gandalf, в том-то и дело, что есть и такие, кому приятнее и удобнее за чаем и печенькой посмотреть какой-нибудь мувик или обзор. :) Все люди разные. Например, последние годы в кибер-спорте очень популярны каналы, где люди тупо играют в разные игры. Взять одну из самых популярных в последние годы игру DOTA 2, то многие любят смотреть каналы играющих сильных и интересных людей, а также трансляции с комментариями. Причем, по своему скудному опыту могу сказать, что из всего этого видео-контента можно изучить очень много интереснейших тактических и стратегических моментов игры. Так и во всоле. Если бы хоть один сильный менеджер вел видео-канал, на котором он играл бы во всол, я бы с интересом даже сейчас смотрел выпуски. Пусть автор канала и ошибался бы или не знал бы некоторые нюансы, но самый интерес найти общие и отличные от своих идеи других людей, играющих в эту игру.
st411ar
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Sangre92 14 дек 2015, 09:17
А я буду банален .
Абсолютно уверен что в этом сезоне с генератором что-то сделали.
У меня три команды плюс сборная плюс в одной я зам. Так вот в каждой из них отношение логичных результатов к нелогичным в лучшем случае 1/3, а то и 1/4.
Такого раньше не было сейчас происходит вообще катастрофа. Хочу удалиться нет смысла играть.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение vextor 14 дек 2015, 17:16
Sangre92 писал(а):А я буду банален .
Абсолютно уверен что в этом сезоне с генератором что-то сделали.
У меня три команды плюс сборная плюс в одной я зам. Так вот в каждой из них отношение логичных результатов к нелогичным в лучшем случае 1/3, а то и 1/4.
Такого раньше не было сейчас происходит вообще катастрофа. Хочу удалиться нет смысла играть.
А у меня как раз наоборот. В этом сезоне не встречал совсем уж жесткого неадеквата от генерации. Были матчи, где все могло быть и по-другому. Но там вероятность 50/50.
Раньше нелогичных матчей было намного больше.
vextor
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Jason-G 14 дек 2015, 21:43
Sangre92 писал(а):А я буду банален .
Абсолютно уверен что в этом сезоне с генератором что-то сделали.
У меня три команды плюс сборная плюс в одной я зам. Так вот в каждой из них отношение логичных результатов к нелогичным в лучшем случае 1/3, а то и 1/4.
Такого раньше не было сейчас происходит вообще катастрофа. Хочу удалиться нет смысла играть.
Мне кажется, или каждый сезон кто-то высказывает такое мнение? Как только результаты перестают устраивать, так сразу генератор подкрутили.
Jason-G
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Jambo 14 дек 2015, 22:03
Sangre92 писал(а):А я буду банален .
Абсолютно уверен что в этом сезоне с генератором что-то сделали.
У меня три команды плюс сборная плюс в одной я зам. Так вот в каждой из них отношение логичных результатов к нелогичным в лучшем случае 1/3, а то и 1/4.
Такого раньше не было сейчас происходит вообще катастрофа. Хочу удалиться нет смысла играть.
А можешь выделить команду менее всего подверженную нелогичным результатам?
Jambo
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Sangre92 14 дек 2015, 22:10
Jambo писал(а):
Sangre92 писал(а):А я буду банален .
Абсолютно уверен что в этом сезоне с генератором что-то сделали.
У меня три команды плюс сборная плюс в одной я зам. Так вот в каждой из них отношение логичных результатов к нелогичным в лучшем случае 1/3, а то и 1/4.
Такого раньше не было сейчас происходит вообще катастрофа. Хочу удалиться нет смысла играть.
А можешь выделить команду менее всего подверженную нелогичным результатам?

Меньше всего - в Макао. Правда, была недавно совсем одна игра... Но по статистике - меньше всего.
Думаю просто потому, что там слабейшая команда в дивизионе и поэтому в любом случае всегда проигрыши)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Могу сказать где нелогичных и несправедливых результатов больше всего. В Гренаде
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Odissey 15 дек 2015, 00:07
Sangre92 писал(а):
Jambo писал(а):
Sangre92 писал(а):А я буду банален .
Абсолютно уверен что в этом сезоне с генератором что-то сделали.
У меня три команды плюс сборная плюс в одной я зам. Так вот в каждой из них отношение логичных результатов к нелогичным в лучшем случае 1/3, а то и 1/4.
Такого раньше не было сейчас происходит вообще катастрофа. Хочу удалиться нет смысла играть.
А можешь выделить команду менее всего подверженную нелогичным результатам?

Меньше всего - в Макао. Правда, была недавно совсем одна игра... Но по статистике - меньше всего.
Думаю просто потому, что там слабейшая команда в дивизионе и поэтому в любом случае всегда проигрыши)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Могу сказать где нелогичных и несправедливых результатов больше всего. В Гренаде
Можете полюбоваться к примеру логичности результатов на мои сегодняшние матчи :-)
что в Тринидаде веселуха, что в Греции, что в Парагвае (там хоть автосос был у соперника).
А в ДР Конго так и вовсе обхохочешься... :D
И только на островах более менее объяснимо, хотя если очень захотеть и включить фантазию, то можно объяснить ВСЕ :grin:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение spika 15 дек 2015, 11:20
Zanfaz писал(а):
spika писал(а):Игра стала тупая, скучная и неинтересная.
Тупая? Лично я каждый раз собираю мозги в кучку, чтобы у игроков было достаточно игровой практики, максимальная полезность в конце сезоне или как минимум минимальная у ветеранов и чтобы у команды хватало денег хоть на что-то с этими постоянными урезаниями доходов.
Скучная и неинтересная? Где еще вы найдете такой продуманный и хардкорный сюрвайвал на футбольную тематику, где каждый день может случится неожиданная реформа переворачивающая игровой баланс с ног на голову.
Вот именно. Мозговая деятельность направлена не на то, как переиграть оппонента. А как наиграть процентики игрокам, молодым и старым. Да где взять денег. Разве это интересно?
Тупизм заключается в том, что из отчётов непонятен итоговый результат матчей. Действия менеджера на результат влияют меньше действий администрации.
После серии реформ стало невозможно одновременно играть и наращивать силу. Команды Д1 обречены бессмысленно барахтаться в болоте. Единственный действенный метод - метод Нанси. Но это долго, нудно, скучно. И не факт, что принесёт плоды. Очередная реформа может сломать всю стратегию, как уже и было неоднократно. Кстати, вот еще один фактор: нет доверия к администрации.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dominico 15 дек 2015, 14:03
spika писал(а):После серии реформ стало невозможно одновременно играть и наращивать силу. Команды Д1 обречены бессмысленно барахтаться в болоте. Единственный действенный метод - метод Нанси. Но это долго, нудно, скучно. И не факт, что принесёт плоды. Очередная реформа может сломать всю стратегию, как уже и было неоднократно. Кстати, вот еще один фактор: нет доверия к администрации.

Само собой. И как только хотя бы пара десятков команд успешно повторят путь Нанси, очередной "реформой" прикроют и его. Нужно понимать, что интересы менеджеров не всегда совпадающим интересами администрации. Основная борьба ведётся не с топ-клубами, а с молодыми развивающимися, которые хотят стать этими топ-клубами в обозримом будущем, и уже проделали определенный путь в этом направлении. Ибо нефиг! Расплодилось тут топов как собак нерезаных, умные все стали, а ведь новички и 15-минутные менеджеры тоже хотят медалей и почестей. В общем, все в лучших традициях коммунизма. Все равны.. в нищете)
Dominico
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение PetrWit 16 дек 2015, 09:36
spika писал(а):
Zanfaz писал(а):
spika писал(а):Игра стала тупая, скучная и неинтересная.
Тупая? Лично я каждый раз собираю мозги в кучку, чтобы у игроков было достаточно игровой практики, максимальная полезность в конце сезоне или как минимум минимальная у ветеранов и чтобы у команды хватало денег хоть на что-то с этими постоянными урезаниями доходов.
Скучная и неинтересная? Где еще вы найдете такой продуманный и хардкорный сюрвайвал на футбольную тематику, где каждый день может случится неожиданная реформа переворачивающая игровой баланс с ног на голову.
Вот именно. Мозговая деятельность направлена не на то, как переиграть оппонента. А как наиграть процентики игрокам, молодым и старым. Да где взять денег. Разве это интересно?
Тупизм заключается в том, что из отчётов непонятен итоговый результат матчей. Действия менеджера на результат влияют меньше действий администрации.
После серии реформ стало невозможно одновременно играть и наращивать силу. Команды Д1 обречены бессмысленно барахтаться в болоте. Единственный действенный метод - метод Нанси. Но это долго, нудно, скучно. И не факт, что принесёт плоды. Очередная реформа может сломать всю стратегию, как уже и было неоднократно. Кстати, вот еще один фактор: нет доверия к администрации.
Не согласен с такой точкой зрения.
Мне удаётся наигрывать и молодых, и веников...
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12306
От слабых веников планирую сейчас (частично) избавиться, сила команды стабильно растёт, когда-то достигнет потолка... Значит, буду думать как дальше её наращивать (с Трансфера или через магазин)... Если к этому рано или поздно придут и топ-клубы (у них, кстати, есть хорошие рычаги, премиальные в Мирокубках) поддерживать свою силу на ДОЛЖНОМ уровне, то выиграют все.

Короче, проблема надумана. Не убедите вы меня в обратном. тролите ВСОЛ, не видя очевидного... Зачем это делаете? ... Вопрос!
Игра интересная и мозговой штурм ещё как присутствует. Как пример, "Машук" (13-й статистически по силе в дивизионе)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=50222
вести на 8-м месте, но с прицелом на 4-е... (чтобы повторить прошлогодний успех)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=48685
без мозгового штурма в каждом матче не получится.

Остальное здесь, в выше приведённых цитатах, от Лукавого, короче, словоблудие!
PetrWit
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Odissey 16 дек 2015, 09:55
Петр, нет аргументов против "Я так хочу"

что-бы не говорили Вам ваши оппоненты, какие бы факты Вам не показывали - не поможет. Ведь Вы так не хотите... {unknown}

Вы хотите играть в игру, которую выдумали Вы.
Не во ВСОЛ, а в то - что Вам хочется.

Это Ваше полное право.

Печально другое, Вы хотите затянуть в свою фантазию и всех остальных...
И очень активны в этом начинании, путаете и сбиваете с толку новичков, привлекаете своими фантазиями внимание администрации.

Поскольку переубедить Вас невозможно, слушать Вы никого не хотите, единственный вариант - игнорирование Ваших постов. {unknown}

:hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге