Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение штрафной 16 дек 2015, 22:37
Dominico писал(а):
Arne писал(а):
Что вас раздражает во ВСОЛе?
1. Процесс получения спецух
Акар считает, что над спецухами и их получением заморачиваться не стоит. Ха!

Воооот! Дошли до главного ;) вы хотите развиваться, построить топ-клуб и выигрывать титулы, но... это не в интересах руководства! :grin: Слишком много таких зубастых и спецушных расплодилось, как новички и 15-минутки будут им противостоять? Без уравниловки тут не обойтись. Так что плавайте в своем болоте и не заморачивайтесь с этими спецухами. Ну а хочется топ-клуб? Двери магазина открыты для всех. Ну и, наконец, "вип-переход - главная фишка всола" (с).
Вип-переход нормальное явление. Тут вопрос даже не в 5ти минутных менеджерах, а что таковых в игре нет практически. Подумайте будет ли игрок, который раз в два дня заходит в игру на 5 минут покупать игровые ценности в магазине? Зачем? Какая у него мотивация? Выиграть чемпионат в Д1? Взять ЛЧ? Вы серьезно? Как пятиминутный игрок, если такой вообще существует в природе, вообще может противостоять опытному игроку? Я вскользь посмотрел, аудитория проекта примерно 30ти летняя в большинстве своем. Мне чуть больше, замотивируйте меня купить в магазине спецуху за 30 долларов или баллы по 2 доллара, Вы серьезно? Магазин ни в коем случае не препятствие. Я веду к тому, что что бы меня замотивировать совершить в нем покупку мне нужно или крайне низкая цена спецухи или бесплатный способ ее получения(на данный момент). Подумайте, как должен новичек проникнутся и полюбить проект что бы хорошенько скупиться в магазине. А что его может в игре настолько завлечь, что бы он мог расстаться со своими кровными-для меня загадка.

Я не АиА, им видней и магазин нужен и важен, в конце концов без монетизации сам факт существования проекта был бы под угрозой, если вообще был бы возможен. Я не берусь указывать какие там цены должны быть, им видней и они полностью в своем праве. А реально очень хочется поиграть в футбольный менеджер, а не в калькулятор с минутами процентами, хочется адекватной смены тактики, установок, много чего хочется.Жду и надеюсь что "такое-БУДЕТ!"(привет Рауль :grin: ). И проект очень хорош своей ЦА, иначе я бы во ВСОЛ не играл.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Я про онлайн игры...разумеется...
Шахматы другая история. Ни кто не садится в обязательном порядке ежедневно в них играть на протяжении всей жизни.
Знаю и таких которые каждый день играют, не в этом суть. В шахматах есть четкие правила, которые описывают любую ситуацию в игре. Шахматы появились до интернета, ВСОЛ продукт интернета. И в шахматах правила менялись сотни раз, прежде чем дошли до такого состояния, как сейчас, то есть из полуфабриката родился качественный и популярный продукт. Немного разные категории, я привел шахматы как пример лишь с той аналогией, что и шахматы и ВСОЛ это пошаговая стратегия.
штрафной
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Варелий 17 дек 2015, 11:27
Как то один начинающий тренер меня спрашивает, а зачем вообще личный рейтинг, если он где-либо не задействован?
Хороший вопрос. А на этом можно уводить всол от левых схем и дать еще варианты игры. Ведь, что такое личный рейтинг?... Это тренер в каждой игре выжимает максимум из состава и просчитывает варианты состава на будущее... То есть стратегия ВСОЛ. Так почему бы ее не поощрять?...
Петр,отвечу вам на "хороший вопрос".Про левые схемы и варианты не будем...но своему начинающему тренеру так и передайте {haha} что личный рейтинг задействован( И ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАН :hello: )когда проходят выборы тренеров сборных.
Варелий
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение moose 17 дек 2015, 17:14
Эх, а помните как кипела жизнь на форуме в 2007? Постоянные новые темы в "Оффтопике", непрекращающиеся словесные баталии в разделе "Реальный футбол", живые обсуждения на национальных форумах, а менеджеров тогда в игре было в два раза меньше, чем сейчас) Раньше игра действительно цепляла многих своим уютным сообществом, когда менеджеры не только активно переписывались на форуме, но общались и собирались в реальной жизни.

Может, глобальная проблема не столько в самой игре, сколько в людях. Одни банально наигрались, у других появились другие хлопоты и заботы. Для кого-то игра стала таким наркотиком, что проигрывая важные матчи, люди психовали и удаляли аккаунты. А новому поколению подобные игры едва ли интересны. Сейчас любят экшны, где нужно кнопки нажимать. Даже Electronic Arts перестали выпускать свою серию Fifa Manager с 2014 года. "Да ну, этот твой футбол неинтересный, вот другое дело ФИФА, там хоть сам играешь", - многие же это слышат сейчас?

По поводу самого игрового процесса. Играть здесь интересно и увлекательно. С одной "небольшой" оговоркой - команд, за которые интересно играть, всего несколько тысяч. Как правило, это вип-команды, со стоимостью... скажем от 30-40 ед. Что делать с остальными командами - слабо представляется. Что с ними делать неопытному игроку - вообще не понятно. Можно какое-то время повозится, помучаться, поспрашивать на форуме, но в итоге вся эта возня надоедает и игрок бросает команду (и может сразу и игру). Есть опытные менеджеры, которые поняли механику ВСОЛа, механику построение топ-клубов, они распродают всех игроков, скупают ветеранов и молодых игроков, и начинают строительство своего гранда с нуля в течение многих сезонов.

Вообще, наш игровой процесс тут делится на две составляющие: менеджерскую и тренерскую. Наверное, как менеджер я очень плох, а может мне просто неинтересно тратить время и нервы на "строительство" команды. Но по тренерской части расклад я для себя наблюдаю другой. Севилью я спас из свободных за 50 ед и получил искренний кайф, сохранив прописку в Д1 в прошлом сезоне, а следом победив в Коммерческом Турнире, а потом еще и в целом Кубке Межсезонья. Эту команду интересно развивать (+30 ед к стоимости с сентября) и бороться за место в Д1 (11 место), будучи номинально самым слабым по силе. Но большинству, повторюсь, здесь просто становится неинтересно. Либо руководство смирится с тем, что действительно играют здесь лишь несколько тысяч команд, а автосоставы и свободные команды заполняют уже даже высшие дивизионы, либо придумает какие-то радикальные меры по улучшению ситуации, хотя я с трудом их представляю. Нужно однозначно продумать, что можно сделать, чтобы адекватно притормозить топ-клубы и как придать скорости развитию слабых команды (на это нужно обратить большее внимание, чем на ослабление грандов). Например, продолжить тему с процентами наигрывания игроков. Если ты топ-клуб из Д1, у твоей основы 176 спецух, то ветераны твоей команды должны сыграть 70% матчей, чтобы дать спецуху в конце сезона. Если же ты слабая команда из Д3, то твоим ветеранам достаточно будет сыграть 30% матчей, чтобы можно было предоставить больше игрового времени молодым игрокам.
moose
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение sinast 17 дек 2015, 17:44
Расскажу и я свою историю. Очень нравится игра, играю я в Финляндии. Но приходится удаляться после того как на форуме федерации меня начнут обижать и ругать. Потом я, благодаря доброй душе, все забываю и возвращаюсь в игру. А затем меня опять обижают, и дальше все заново :(
    Красная карточка была показана за этот пост 17 дек 2015, 22:24 модератором Dus по причине:
  • 2.1.1. Запрещается использовать в нике, подписи или других полях профиля гpубые, оскорбительные и нецензурные выражения.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Аватара в очередной раз удалена.
Раз по-хорошему не понимаете, то следующая карточка по этому пункту будет уже чёрной.
С уважением.
sinast
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение миха 17 дек 2015, 17:57
Может с такой доброй ранимой душой от форума держаться подальше? Или давай к нам в Чили. У нас на форуме благодать. Слова плохого никто не скажет. Правда, и хорошее придется долго вытягивать.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Odissey 17 дек 2015, 18:04
Михаил писал(а):Может с такой доброй ранимой душой от форума держаться подальше? Или давай к нам в Чили. У нас на форуме благодать. Слова плохого никто не скажет. Правда, и хорошее придется долго вытягивать.
Аналогично и в ДР Конго :grin: :hello:
милости просим... ;)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Offworld 17 дек 2015, 18:12
sinast писал(а):Расскажу и я свою историю. Очень нравится игра, играю я в Финляндии. Но приходится удаляться после того как на форуме федерации меня начнут обижать и ругать. Потом я, благодаря доброй душе, все забываю и возвращаюсь в игру. А затем меня опять обижают, и дальше все заново :(
Конечно, ты же самый лучший менеджер Финляндии. А сколько красивых аватарок, а сколько перестроенных команд...

Это сарказм, есичо

Добавлено спустя 49 секунд:
Не, ребят, он по финнам спец
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге