Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jonnyck 26 июн 2014, 21:05
Все реформы этого сезона активно обсуждаются на форуме и нам даже сообщили, для каких целей их вводят. А вот про первую реформу сезона все как-то молчат?

НОВОЕ НА САЙТЕ
Первым нововведением юбилейного сезона стала отмена обязательной потери балла силы худшим игроком. Также с сегодняшнего игрового дня набор-потеря баллов по результатам игры сдвинута на 0.5 балла вниз в качестве компенсации первого решения.

Я бы все-таки в данном тексте выделил с сегодняшнего игрового дня набор-потеря баллов по результатам игры сдвинута на 0.5 балла вниз.
Худший игрок как правило был у проигравшей команды, она же, в свою очередь, как правило была слабее. И чем же им компенсировали отсутствие минуса? Плюсом! Ведь сдвиг на 0,5 балла вниз выгоден тем командам, которые в конкретном матче были слабее. А откуда взялся этот плюс? Его забрали у той команды, которая в конкретном матче была сильнее.

Вопросы к АиА. Пока без ответа
1 Куда именно включены эти -0,5 балла и как это реализовано?
2 Для чего эта реформа?
3 Почему вы поощряете сливы?
4 Почему сильные и слабые клубы пытаются "уравнять"?

К чему привела эта реформа
1 Безнаказанные сливы
клуб http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=2936 из 18 ти официальных матчей 7мь провел сливным составом (опт2 в районе 50%) за 7мь сливов получил ноль минусов 5 плюсов :super: Вывод: Сливайте на здоровье правила поощряют сливы
*данные на 28.06.2014

2 Сильным клубам невыгодно играть вообще!!!
Поскольку они уходят в минуса
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=120 12 плюсов 29 минусов (за весь прошлый сезон 61 минус)
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=900 15 плюсов 32 минуса (за весь прошлый сезон 69 минусов)
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=1036 10 плюсов 23 минуса (за весь прошлый сезон 70 минусов)
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=5499 11 плюсов 21 минус (за весь прошлый сезон 65 минусов)
*данные на 28.06.2014
Причем некоторые за км и 1-й тур чемпионата набрали столько минусов, сколько и за половину прошлого сезона, они же, кстати, еще и плюсиков недополучат.

3 Слабые клубы в графе минусов имею ноль!!! или почти ноль
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=20774 43 плюсиков 0 минусиков
*данные на 28.06.2014

Предложения
I
1 вернуть -0,5 балла туда где они были (на место)
2 Увеличить влияние опт2. Дифференцировано что ниже 80% увеличить минусов, что выше увеличить плюсов! Тогда будет выгодно играть основой, невыгодно сливать, невыгодно наигрывать веников аля 30/20. Поощрять не сливы, а оптимальный состав команды. Это решит многие проблемы.
3 Необходимо пересмотреть набор усталости в плане его значительного уменьшения. Вплоть до полного исключения из игрового процесса. Поскольку в данном варианте когда сильный игрок отыгрывает 3 матча а на 4-й требует отдых это Бред! Именно правила набора усталости массово провоцирует менеджеров на игру сливом!

Ответы Акара из других тем
Akar писал(а):А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах...
Поощряя сливы и навешивая минусы на победителей. О результатах начинаеш задумываеться в последний момент.
Akar писал(а):Вообще нововведение с нашей точки направлено на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды
Что вернуть футбольную состовляюшую надо гнобить сливы, поошрять победы (плюсами, либо всоликами) а не делать все наоборот и выдумавать кучу полезностей
Akar писал(а):Как продолжение реформы с зарплатой, т.к. она нужных результатов не дала.
И эти не дадут. Так как вы не то и не там правите. Нужну вернуть футбольную составляюшую поощрять победителей!

Akar писал(а):В предложении еще и указано, что при достижении силы 15 игрок будет заканчивать карьеру прям посреди сезона. Ну не важно, даже если до нуля. Но такими темпами игроки возраста 27, 28, 29 не досидят до ветеранов.
Еще как досидят пару сливов в сезон с нужными отстоями и все в ажуре :super:

Akar писал(а):Не участие в КМ при введении зарплаты во время КМ вне зависимости от участия команды в турнире сведет все вопросы на нет - неучаствовать будет невыгодно, а зарплату во время КМ (и, возможно, КТ) мы планируем ввести.
несведет это все вопросы на нет! Можно отыграть весь КМ сливами. А с учетом минусов сильным клубам это выход :super:

Akar писал(а):С другой стороны, мы всегда хотим добавить сложности сильным, так что в этом может быть даже плюс какой-то.
Да вы убиваете футбольную состовляющую
Akar писал(а):
Юрий Венедиктович писал(а):А вот если смысл минусовать еще сильнее топовые команды в играх со слабыми? Нормально в принципе , магазинные монстры тормозиться будут , но почему должны сильные команды "прокачивать" команды некоторых менеджеров , которые играют через пень-колоду ?

Смысл конечно есть, т.к. тогда появляется смысл выходить в высшие дивизионы, а не отказываться от выхода вверх. В таком случае не будет - сильные сильнеют, слабые слабеют. В таком случае имеет смысл выигрывать у более слабой команды с более крупным счётом, не ограничиваясь 1:0. Убивает же это в том числе нежелание играть с сильными командами. Получается, что слабая команда все равно не растёт, а всё, что теряет сильная - она набирает в мирокубках + лучшие игроки + более толковый менеджер у руля.
Вот так вы и убиваете футбольную составляющую. Толковый менеджер или без толковый если твоя команда сильней в матче глотай минусы,поощрение сливов, гена и заглушки вам в помощь.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340658
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=9659
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=310481
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394291
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=15852 ... можно продолжать бесконечно
А если твоя команда слабей в матче расти даже если ты не менеждер а автосос http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=20127 Лень искать кучу более наглядных примеров
ответ Dusa писал(а):Ага, как же - "выигрывать у более слабой команды с более крупным счётом". Какой простой "рецепт", но как трудно добиться
Не раньше, Акар, чем "заглушку" снимешь в таких матчах. Если условно "более слабая" команда играет с высокой О2 - её не то что крупно не обыграть, вообще б хоть как-то обыграть!
Как набирать плюсы и грамотно прокачивать "более слабые" команды в высших дивизионах - уже талмуды исписаны на форуме. Кто захотел - уже давно научился, а кто не хочет - так за что ему вообще полную халяву?
А мне лично после КАЖДОГО матча на свои минусы смотреть тоже, знаешь, не шибко будет приятно.

Выдержки из правил других онлайн менеджеров
В каждой игре футболист получает некоторое количество баллов опыта, которое можно распределить в его умения
это бы помогло в борьбе со сливами и наигрыванием отстоев
Количество опыта, полученного в матче, зависит от следующих параметров.
Для всего состава команды на поле:
- от результата матча (победа - максимум опыта),
Максимум и это правда!!! А не минусы как тут
Для каждого игрока:
- от его таланта (чем выше, тем больше опыта),
И это тоже правда. В отличии от местной перспективности (пустышки)
- от его возраста (оптимальный возраст для тренировки 22-26 лет, чем старше игрок, тем хуже тренируется),
Ну у нас все наобор аля 30/20 рулят и вплане набора баллов и вплане раздачи спецух. А вот малолетних перекачей у нас нагибают
Последний раз редактировалось jonnyck 29 июн 2014, 00:13, всего редактировалось 24 раз(а).
jonnyck
 
 
 


Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Dus 26 июн 2014, 21:42
Скажу честно - я поддерживаю решение отменить минус WoM-у, но категорически против этих "-0.5 по итогам матча".
Считаю несправедливым создание таких "тепличных" условий для слабых команд, провоцирующее массовое использование сливов.
Предлагаю сливы ещё жёстче "наказывать" баллами, а у команд, выставивших хотя бы 80% Оптимальности2, убрать эти -0.5 по итогам матча.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение jonnyck 26 июн 2014, 21:49
Dus писал(а):Скажу честно - я поддерживаю решение отменить минус WoM-у, но категорически против этих "-0.5 по итогам матча".
Считаю несправедливым создание таких "тепличных" условий для слабых команд, провоцирующее массовое использование сливов.
Предлагаю сливы ещё жёстче "наказывать" баллами, а у команд, выставивших хотя бы 80% Оптимальности2, убрать эти -0.5 по итогам матча.
Вот и я том же. А еще непонятно почему так велико влияние опт3 по сравнению с другими параметрами набора и потери баллов?
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Agent_lik 26 июн 2014, 22:13
Dus писал(а):Скажу честно - я поддерживаю решение отменить минус WoM-у, но категорически против этих "-0.5 по итогам матча".
Считаю несправедливым создание таких "тепличных" условий для слабых команд, провоцирующее массовое использование сливов.
Предлагаю сливы ещё жёстче "наказывать" баллами, а у команд, выставивших хотя бы 80% Оптимальности2, убрать эти -0.5 по итогам матча.
Мнение Аверса по этому поводу, что сильные команды, играя со слабыми должны терять в мастерстве, так как соперник низкого уровня и не благоволит тому, чтобы игроки сильной команды набирали баллы (опыт). Но получается парадоксальная ситуация. Игрок на скамейке без опыта остаётся в сохранности и не теряет опыт, несмотря на отсутствие игровой практики. А вот некоторые игроки на поле, отбегав 90 минут после матча играют хуже. Нонсенс!
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Dus 26 июн 2014, 22:29
Agent_lik писал(а):
Dus писал(а):Скажу честно - я поддерживаю решение отменить минус WoM-у, но категорически против этих "-0.5 по итогам матча".
Считаю несправедливым создание таких "тепличных" условий для слабых команд, провоцирующее массовое использование сливов.
Предлагаю сливы ещё жёстче "наказывать" баллами, а у команд, выставивших хотя бы 80% Оптимальности2, убрать эти -0.5 по итогам матча.
Мнение Аверса по этому поводу, что сильные команды, играя со слабыми должны терять в мастерстве, так как соперник низкого уровня и не благоволит тому, чтобы игроки сильной команды набирали баллы (опыт). Но получается парадоксальная ситуация. Игрок на скамейке без опыта остаётся в сохранности и не теряет опыт, несмотря на отсутствие игровой практики. А вот некоторые игроки на поле, отбегав 90 минут после матча играют хуже. Нонсенс!

А я считаю, что сильные команды с сильными менеджерами, играя против даже слабых команд, НЕ должны дополнительно получать эти -0.5
Т.к. сильные тренеры (сошлюсь на модный ныне реал) уж всяко способны не дать своим подопечным "расслабиться".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение anubis 27 июн 2014, 06:49
Agent_lik писал(а):
Dus писал(а):Скажу честно - я поддерживаю решение отменить минус WoM-у, но категорически против этих "-0.5 по итогам матча".
Считаю несправедливым создание таких "тепличных" условий для слабых команд, провоцирующее массовое использование сливов.
Предлагаю сливы ещё жёстче "наказывать" баллами, а у команд, выставивших хотя бы 80% Оптимальности2, убрать эти -0.5 по итогам матча.
Мнение Аверса по этому поводу, что сильные команды, играя со слабыми должны терять в мастерстве, так как соперник низкого уровня и не благоволит тому, чтобы игроки сильной команды набирали баллы (опыт). Но получается парадоксальная ситуация. Игрок на скамейке без опыта остаётся в сохранности и не теряет опыт, несмотря на отсутствие игровой практики. А вот некоторые игроки на поле, отбегав 90 минут после матча играют хуже. Нонсенс!
Еще один парадокс - команда выигрывает,забивает мячи и регрессирует в силе.Вообще нужно отменить минусы победившей команде,но если команда победившая команда сильнее,то она может получить максимум 3 плюса и то при разгромном счете 5-0 и выше.
anubis
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение agent_kv 27 июн 2014, 07:04
отменять минусы победившей команде нельзя, а вот задуматься над снятием заглушки на крупный счёт и увеличения минусов за сливы стоит.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Amurec 27 июн 2014, 09:13
Хоть я только вышел в 3-д и имею 15-ю по силе кому, всё равно не пойму как команда, проиграв 0:3 зарабатывает +2-0... При Опт2 - 75, Опт 3 - 36. Причем по опт3 не такая уж и большая разница (я на примере словацкой команды, приведенной выше) Я при такой разнице по опт3 даже выигрывал наверно... В ничью уж точно играл не раз.
У меня башка взрывается от этой "рЭформы"
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 436
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Sanchezz 27 июн 2014, 11:29
если разница в ОПТ3 большая, и результат при этом не в пользу сильнейшей команды, то тут само собой минусбаллы напрашиваются!
а вот если победа более чем 2:0, то для сильной команды это как тренировка, а на тренировках обычно навыки приобретаются, но никак не теряются!
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Agent_lik 27 июн 2014, 12:14
agent_kv писал(а):отменять минусы победившей команде нельзя, а вот задуматься над снятием заглушки на крупный счёт и увеличения минусов за сливы стоит.
Ну минусы сливу как мёртвому припарка.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение ElZabivallid 27 июн 2014, 13:17
На самом деле, я так понимаю, проблема больше в том, что баллы теряют против сливов. Команды, когда выходят играть против очень сильной команды, часто "отдыхают", то есть играют не в полную силу, либо вообще сливают. Обе эти ситуации абсурдны, ведь в реальном мире против сильных команд играют лучшим составом (пусть и не всегда по-настоящему борются, чтобы не проиграть). Тем более, после реформы сейчас можно спокойно играть сильным составом и особо не бояться, что за поражение лучшие или молодые игроки получат минуса (это было одной из самых важных причин сливов)

Думаю, еще никто не предлагал привязать Опт2 команды к рейтингу посещаемости. Предлагаю, например, если команда сыграла с Опт2 80%, то в следующей домашней игре приходит только 80% болельщиков от расчетной посещаемости, и т.д. Можно считать и по-другому - например, средний опт2 за пять последних игр, это уже детали. Получается если будет слив с Опт2 50%, то вместо 1000квсоликов за билеты команда получит всего 500квсоликов, а если играет с стабильно высоким, выше 100% Оп2, то за это будут лишние деньги.

Короче говоря - жестче привязать Опт2 и финансовые поступления от болельщиков. Цены на билеты зависят только от результатов и сливы на них фактически никак не влияли ("все равно бы проиграли"), то теперь так лучше бы заинтересовать играть с хорошим Опт2. Хорошо бы даже не менять алгоритм расчета цен на билеты, а просто снижать выручку на процент, который зависит от Опт2.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение saa79 27 июн 2014, 13:42
agent_kv писал(а):отменять минусы победившей команде нельзя, а вот задуматься над снятием заглушки на крупный счёт и увеличения минусов за сливы стоит.
Заглушку снимать не надо!
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение тони 27 июн 2014, 17:43
saa79 писал(а):
agent_kv писал(а):отменять минусы победившей команде нельзя, а вот задуматься над снятием заглушки на крупный счёт и увеличения минусов за сливы стоит.
Заглушку снимать не надо!
ві задрали со своими новвоведениями.давайте не все сразу менять а то как прорвало?у вас что там произошла смена собственника?одно за другим то одно то другое то третье....завтра отменим первое заменим еще на счто то.мі за вами не успеваем команді строить.давайте не все сразу ...
тони
Менеджер
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:08
Откуда: луганск,, Украина
Рейтинг: 476
 
Металлист (Харьков, Украина)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение jonnyck 27 июн 2014, 21:23
ElZabivallid писал(а):На самом деле, я так понимаю, проблема больше в том, что баллы теряют против сливов.
Не только в этом. сдвинули всю линейку просто на сливах это более ярко выражено. Их (сливы) решили видимо так поощрить. :shock:
Вот смотрю на распределение балоов прошлого сезона
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=120&season=29
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=900&season=29
Команды практически играли на ноль сейчас очевидно что они по итогу сезона уйдут в нехилые минуса.
Да и сам я думаю соберу под сотню минусов за сезон {facepalm}
и все таки жду ответа для чего конкретно эта реформа?
Помоему раньше был баланс сильние клубы играли в небольшой плюс по баллам команды послабе в дивизионе получали хорошую прибавку. А сейчас явный дисбаланс одни уйдут в минуса другие остануться вообще без минусов.
Последний раз редактировалось jonnyck 27 июн 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Agent_lik 27 июн 2014, 21:43
jonnyck писал(а):и все таки жду ответа для чего конкретно эта реформа?
Первоначально для того, чтобы молодёжь играла и не теряла баллов

Убрали минус за худшего в матче,а чтобы компенсировать баланс добавили -0,5 сразу двум командам. То есть с вероятностью в 25% -1 балл получают обе команды. Но это разве кого-то волнует?

Сдвиг по опт3 ужасен просто.
Agent_lik
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге