Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность

Тема закрыта. Продолжение в другой теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2014, 20:11
Это старая тема. Продолжение больбы со сливами можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=1&t=186077

Обновление от 23 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены изменения в п. 3. 3. 5. "Критерии тренерского мастерства" в части "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Значительно увеличены штрафы за низкую оптимальность игравшего состава по сравнению с рейтингом силы команды, что должно уменьшить число умышленных "сливов" матчей, когда против сильного соперника умышленно выпускается глубокий дубль, т.к. в матче "ничего не светит".

3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.

Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Опт2>= 135%125-134%115-124%110-114%105-109%80-104%
Баллы:+2.5+2.0+1.5+1.0+0.50.0
Опт276-79%73-75%70-72%67-69%65-66%63-64%61-62%59-60%57-58%55-56%
Баллы:-0.5-1.0-1.5-2.0-2.5-3.0-3.5-4.0-4.5-5.0
Опт253-54%51-52%49-50%47-48%45-46%43-44%41-42%39-40%37-38%35-36%< 35
Баллы:-5.5-6.0-6.5-7.0-7.5-8.0-8.5-9.0-9.5-10.0-11.0

Смысл изменения вкратце: Оптимальность 2 ниже 70% начинает штрафоваться намного сильнее, и чем она ниже, тем штрафы сильнее, намного быстрее достигая максимально возможных -6 баллов вне зависимости от других факторов.
Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
3. 3. 7. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.
Предлагаем обсудить это изменение правил набора/потери баллов по итогам матча в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение xonda1985 10 окт 2015, 12:54
+6 баллов за слив? "Отличная" борьба со сливами.
Предложение о том, что бы минусы получали не игроки сливного состава, а игроки основы, не попавшие в состав, уже было,руководство не оценило.
xonda1985
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение sashik 10 окт 2015, 13:24
На это и рассчитаны обратные меры.
Игроки в матче получат опыт, а основа за безделие получит регресс. {music}
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение moose 10 окт 2015, 13:24
sashik писал(а):
moose писал(а):Автор вопроса.....
не прав

А мне, кажется, у вас представление о ВСОЛе совсем зачерствело!
Не правы как раз те, кто считает, что за игру сливом должны следовать минусы.
Неужели если дворовая команда выйдет играть против профессионального клуба, то они разучатся играть? {unknown} {head}
Моя картинка была лишь к тому, что автор вопроса, зная правила, решил выпустить ослабленный состав, а теперь негодует, что у него баллы забрали :)
moose
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение steper Igor 10 окт 2015, 14:26
moose Сегодня, 12:24

sashik писал(а):

moose писал(а):
Автор вопроса.....
не прав



А мне, кажется, у вас представление о ВСОЛе совсем зачерствело!
Не правы как раз те, кто считает, что за игру сливом должны следовать минусы.
Неужели если дворовая команда выйдет играть против профессионального клуба, то они разучатся играть? {unknown} {head}


Моя картинка была лишь к тому, что автор вопроса, зная правила, решил выпустить ослабленный состав, а теперь негодует, что у него баллы забрали
Я негодую потому что выиграв игру у сильного состава,мои дублеры(категорически не согласен с понятием слива в данном матче,так как это будущая основа)в общем команда получила минуса,вместо того чтобы поощрять дублеров за то что они сделали сильного соперника,им набили по башке.Значит нельзя вам парни выигрывать,вот вам минус,что бы вы стали слабее,может хоть так выигрывать не будете,а то как то несправедливо,все на Гену жалуются когда сильная команда имея большое преимущество не выигрывает.А как здесь быть с точки зрения слабого!?
steper Igor
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение sashik 10 окт 2015, 14:44
Товарищи, позиция пострадавшего совершенно чётко ложится на моё предложение!
Хочется услышать доводы АиА супротив моей идеи. :beer:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение xonda1985 10 окт 2015, 14:47
sashik писал(а):Товарищи, позиция пострадавшего совершенно чётко ложится на моё предложение!
Хочется услышать доводы АиА супротив моей идеи. :beer:
Сформулируйте чётко своё предложение и в ТП "Идеи и предложения".
xonda1985
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение steper Igor 13 окт 2015, 02:08
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=337657
Все то же играем на ничью,но увы,у вас сливной состав...Вы проигрываете,вам минуса!Да нафиг такой футбол!?Никогда не задумывался над этим,когда играл сильными командами.Наоборот,всегда удивлялся,почему плачут и жалуются тренера сильных команд,что выиграть у слабых не могут,Гена у них виноват.А вот взял и протестировал эти сильные команды,на предмет того,как они играть умеют.А не умеют нифига,понтов только выше крыши,а когда игра,так еле-еле отбиваются.АиА вам вопрос задавали,а вы промолчали,снова вопрос,до какой поры те кто делает сильных будут минуса получать?Или до вас дойдет тогда когда ваши команды попустят,чьи то дублеры,а нет тогда не дойдет,лучше,что бы ваши дублеры у кого-то выиграли.
Честно вообще падает интерес к игре.Как так я с командой играю и получаю результат и мне минус,а сопернику ,ты старайся!?Дыбилизм!

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=328881
Здесь мне что 5-0 выигрывать надо было!Дибильное распределение балов,я выиграл,какая разница с каким составом,почему минуса!?На правила скажите смотреть,я в этот футбол играю не по правилвх,но,если все же наши высокопочтенные АиА скажут,что надо играть по правилах,которые они прописали в футболе,тогда мне ничего не останется,как подчиниться и играть по правилах(взятки,вычисление опт2 соперника и снова взятки,взятки,взятки и взятки),или плюнуть на балаган,так как эта игра вроде и стремиться к реалу,но к реалу ей то же самое как Монголии до господства в космосе!И уйти,но все же потрачено много времени на игру,благо,хоть теперь вип не пополняю,так как они(АиА не достойные своего поощрение и любви народа),нашол способ как этот вип обойти и мне лично,что бы хорошо было.А!АиА не задевает вас!?Карточку не даете?Ну и фиг с вами!

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=329312
А вот к этому матчу вовсе не имею никаких претензий,и как ни странно по распределению балов все нормально!Там же сильные выиграли!
steper Igor
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение sashik 13 окт 2015, 14:21
Ну я и говорю!! Идиотизм. Дублёры должны в срочном порядке получить по-баллу, некоторые даже пару раз. А вот кальянщики, который этот матч пропускали и из-за которых такая низкая оптимальность, должны срочно лишиться 1 балла каждый, а кое-кто срочно уйти на пенсию. :oops:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение dvc 13 окт 2015, 14:43
sashik писал(а):Ну я и говорю!! Идиотизм. Дублёры должны в срочном порядке получить по-баллу, некоторые даже пару раз. А вот кальянщики, который этот матч пропускали и из-за которых такая низкая оптимальность, должны срочно лишиться 1 балла каждый, а кое-кто срочно уйти на пенсию. :oops:
полкоманды получает плюсы, полкоманды получает минусы - а в чём смысл-то? :( надо наигрывать ветеранов или совсем молодых, у которых объективно сила мала, почему основа-то должна минусовать из-за этого
я это к тому, что зачастую подобные изменения ведут совсем не туда, куда нужно
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
Дрим Тим (Раротонга, О-ва Кука)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение sashik 13 окт 2015, 15:22
Основа должна минусоваться, поскольку прогуляла игру. Основа пропустила матч - значит растренировалась - поэтому и минус балл
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Знахарь 01 ноя 2015, 12:53
Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.

С этим можно было бы и согласиться, если бы не существовала заглушка на крупный счёт.
Только не нужно в очередной раз врать, что такой заглушки не существует - надоело это враньё. {no}
Как только заглушка будет убрана, тогда и смысл сказанного будет соответствовать реалиям.
Знахарь
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение st411ar 01 ноя 2015, 13:03
Может там не заглушка? Где-то в правилах или на форуме от кого-то грамотного попадалась фраза, что когда команда выигрывает, то она играет немного слабее, как бы немного расслабляется. Может при счете 10-0 выигрывающая команда настолько забивает болт (расслабляется), что на поле ведет себя ненамного сильнее слабого соперника.
st411ar
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение trenafin 01 ноя 2015, 13:15
Просто у администрации свой взгляд на сливной состав, своя оценка ситуации, был слив или нет.
А у менеджеров - свой. Где больше эмоций и желания. И где весь взгляд устремлён на линейку.

Ситуации вроде как всего две:
1. Соперник играет сливом и по мнению менеджера и по оценке администрации. Счёт будет 7:0, 9:0...примерно в таких пределах.
2. Соперник играет сливом по мнению менеджера, но по оценке от администрации совсем слива нет. Тогда первый быстро забьёт три гола, потом включится заглушка, будет пересмотр сил на поле...и возможно включится обратка. Счёт либо останется 3:0, либо сведётся к 3:2.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение PetrWit 01 ноя 2015, 15:35
steper Igor писал(а):.......Никогда не задумывался над этим,когда играл сильными командами.Наоборот,всегда удивлялся,почему плачут и жалуются тренера сильных команд,что выиграть у слабых не могут,Гена у них виноват
..................................................................................................................................................................................
до какой поры те кто делает сильных будут минуса получать?.........................
Наш чемпион сильнее всех в диве и так , Игорь, не думает. Стабильный набор баллов силы из сезона в сезон. Раньше я тоже думал так как вы, но сегодня (после реформы начисления баллов силы) так, как вы пишите, уже не думаю.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=13640
Вывод: всё дело в сбаллансированном составе и в знании правил как набирать баллы силы с игры.
PetrWit
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Infinity 15 ноя 2015, 15:25
Мое мнение,все там нормально по всем оптимальностям сделано,могу аргументировать на реальности игры,ктото пишет,за слив матчей,я против сливов так как в реальности никто не выпускает сливной состав в 5 раз слабее чтоб наиграть ветеранов или еще кого,мы тут в футбол играем в 1 очередь а не наигрыванием занимаемся.то что не правильно так это потеря балов сильной командой когда какойто <удалено автоцензором> выпускает 11 ветеранов по 40 силы падает на 6 балов силы и ты падаешь на 3 бала,нормальным составом,любым сильным не сильным,не важно от тебя не зависит,ты в любом случае упадешь,так вот это не правильно и не справедливо,не должна нормальная команда которая играет в футбол терять балы изза команды которая занимается тупо наигровкой 11 человек!пусть та падает изза оптимальности,так как она не соблюдает ее,а нормальную команду трогать не надо,она играет в футбол и недолжна терять изза специльно созданых для этого условий на какие нельзя повлиять!
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 568
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге