Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 июл 2014, 15:41
Для тех менеджеров, у которых в анкетных данных стоит галочка "Включить экспериментальные страницы", доступна первая версия обновлённых отчётов о матче.

0) Футболки команд
Появилась возможность загружать картинки футболок, которые будут в дальнейшем часто отображаться на страницах сайта: http://www.virtualsoccer.ru/loadpicture_shirt.php
Футболка должна быть:
  • загружена в векторном формате Adobe Illustrator Artwork (AI);
  • выполнена на основе имеющихся примеров без изменения размера поверхности и формы;
  • иметь футбольный вид, приятные цвета;
Имеется страничка с примерами футболок, на основе которых необходимо создавать свои произведения.

1) Отчет о матче (доступна в самой первой версии):
 Скриншот
Изображение

Что пока не работает в отчёте:
  • нет всплывающих подсказок
  • проблема в Opera Mini

2) Отправка состава (пока недоступна):
 Скриншот
Изображение

Что планируется на 1-ом этапе:
  • визуальное отображение выбранных и невыбранных позиций
  • визуальное отображение фамилий и характеристик игроков
  • выбор формы
  • возможность "перетаскивания" игроков на поле, в запас, в резерв или обратно
  • возможность поменять игроков местами
  • возможность переместить игрока на другую позицию из доступных
  • новые подсказки
  • отображение изученных стилей
Что планируется на 2-ом этапе:
  • четыре новые позиции - LB, RB, ST (разновидность форварда), FR (свободный художник)
  • изменение правил бонусов и штрафов для стилей "бей-беги" и "комбинационный"
  • возможность выпускать игроков на замену с переходом на другую позицию
  • возможность расходовать силы с разной интенсивностью по ходу матча

Свои мнения, пожелания, сообщения об ошибках в новом отчёте можно оставить здесь.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Adventus 07 авг 2014, 15:47
Не Рауль балом правит ;)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Guero 07 авг 2014, 16:16
Akar писал(а):возможность расходовать силы с разной интенсивностью по ходу матча
Вот что-то подобное я кстати давно хотел предложить, да всё как-то не решался.
Пусть у каждого игрока в команде будут свои "отдыхи" и "суперы"!
Ведь и в реальном футболе даже самый талантливый футболист порой проводит невыразительные матчи ("отдых"), и даже невзрачные игроки иногда могут показать сверхрезультат ("супер")!
Guero
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение RAUL7 07 авг 2014, 16:20
КриТап писал(а):Не Рауль балом правит ;)
Просто любят слова Рауля (а тем более Акара и Аверса) перевирать или вырывать из контекста, поэтому мы даже уже на такие слова не реагируем.
RAUL7
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение mtrsedes7115 07 авг 2014, 23:53
Вопросы по новым позициям-(LWD, RWD, ST , FR )
1.Какие понадобятся совмещеня игрокам,играющим на эти позициях?
2.Когда это будет реализовано?
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Adventus 08 авг 2014, 07:57
RAUL7 писал(а):
КриТап писал(а):Не Рауль балом правит ;)
Просто любят слова Рауля (а тем более Акара и Аверса) перевирать или вырывать из контекста, поэтому мы даже уже на такие слова не реагируем.
А надо бы. Мы (те, кто не видел первоначального текста) принимаем всё за чистую монету и думаем, что так вы и сказали.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение anubis 08 авг 2014, 08:51
mtrsedes7115 писал(а):Вопросы по новым позициям-(LWD, RWD, ST , FR )
1.Какие понадобятся совмещеня игрокам,играющим на эти позициях?
2.Когда это будет реализовано?
1)Предполагаю - ЛД/ЛМ , РД/РМ и что-то типа РФ/ЛФ
anubis
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение RAUL7 08 авг 2014, 08:59
КриТап писал(а):А надо бы. Мы (те, кто не видел первоначального текста) принимаем всё за чистую монету и думаем, что так вы и сказали.
Если мы будем бегать и по всему форуму этим заниматься, то времени на развитие проекта не останется ни у кого. Я просто советую просить у автора "передатчика" наших слов ссылку на первоисточник, дабы самому прочитать, а не услышать версию "сарафанного радио".

mtrsedes7115 писал(а):Вопросы по новым позициям-(LWD, RWD, ST , FR )
1.Какие понадобятся совмещеня игрокам,играющим на эти позициях?
2.Когда это будет реализовано?
1. Когда будет реализовано и введено, тогда сообщат.
2. См. пункт 1.
RAUL7
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Selenid 08 авг 2014, 11:14
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 авг 2014, 12:18 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Когда предъявите диплом врача, а пациент предъявит вам все необходимые данные, тогда и будете ставить диагнозы. Здесь форум футбольного менеджера, а не мед. учреждения.
Selenid
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение shers 08 авг 2014, 12:17
*вырезано*
Комментарий модератора: Не стоит поддерживать безосновательный оффтопик других менеджеров.
shers
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение mtrsedes7115 08 авг 2014, 13:55
RAUL7 писал(а):
mtrsedes7115 писал(а):Вопросы по новым позициям-(LWD, RWD, ST , FR )
1.Какие понадобятся совмещеня игрокам,играющим на эти позициях?
2.Когда это будет реализовано?
1. Когда будет реализовано и введено, тогда сообщат.
2. См. пункт 1.
1. Очень странная реакция на рядовой вопрос. :think:
(хорошо,что карточку не дали :D )
Я так понял,что этот топик и создавался для вопросов и обсуждения)
2. Очень бы хотелось получить ответ хотя бы по п.1-какие совмещения понадобятся игрокам?
3. Рауль,не знаешь-лучше не пиши ничего.Зачем хамить?
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение RAUL7 08 авг 2014, 14:23
mtrsedes7115 писал(а): 1. Очень странная реакция на рядовой вопрос. :think:
(хорошо,что карточку не дали :D )
Я так понял,что этот топик и создавался для вопросов и обсуждения)
2. Очень бы хотелось получить ответ хотя бы по п.1-какие совмещения понадобятся игрокам?
3. Рауль,не знаешь-лучше не пиши ничего.Зачем хамить?
1. Обычная реакция, я просто ответил на поставленные вопросы.
2. Зачем вам сейчас эта информация? Чтобы быть впереди планеты всей (не читающих форум) и кинуться качать эти совмещения в своих командах? Вы даже не знаете, как эти позиции потом будут влиять на генерацию, а уже спрашиваете про совмещения. В процессе реализации/тестировании/отладки эта информация может даже поменяться у самого руководства, зачем её выкладывать раньше времени? Когда всё будет окончательно готово, тогда и опубликуют сразу для всех в новостях и правилах.
3. Даже не пытался хамить, я просто ответил на вопросы. Извини, если обидел :?
RAUL7
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение mtrsedes7115 08 авг 2014, 15:32
Понял,спасибо.
Проехали)
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Dim 09 авг 2014, 09:51
А не думали к этим футболкам как-то привязать фото игрока, которое загружается во ВСОЛе? Например где нет фото, то будет просто футболка выыбранного цвета и формата, а где есть фото, то там вписано в футболку это фото (либо всплывает по подсказке - но это особо визуализацию не улучшает, либо вписано в форму, а по наведению курсора фото увеличивается). Это как идея - не знаю насколько осуществима ввиду размеров формы и желание так сделать.
Dim
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение fts 11 авг 2014, 13:06
на самом деле я за ВСОЛ очень рад, рад за его развитие, при должном вниманию проекту + небольшому пиару (без него ни один проект не вылезет со дна) мы получим конфетку.

Что касается всех нововведений, так я обеими руками за. Очень сильно добавили реалистичности изменения касающиеся молодежи и ветеранов, понимаю тех, кто дико воет, ведь их 15 бесполезных ветеранов оказались "вне игры", тут каждый должен для себя решить что ему лучше: пара лишних спецух за сезон или место в таблице, и это вполне правильно. Я сейчас несколько опоздаю с текстом, рассказав свои мысли по "взрывному обновлению лета от ВСОЛа", а потом выскажусь и по поводу новых позиций стилей и всего прочего. На мой взгляд эти (уже прошедшие) реформы не доработаны, а именно не сделано в них пожалуй главное: не пересмотрены базы и призовые. Процесс это довольно сложный, но если им заняться то ВСОЛ должен превратиться в некого рода "футбольный конвейер", в котором присутствуют несколько категорий клубов.

Первая категория - богатые клубы, гранды, лидеры лиг, яркий пример Реал Мадрид, ПСЖ. Это клубы, которые в принципе могут вырастить супер звезду из своей школы, но основной упор они делают на игроков, которые играют на приличном уровне в клубах ниже рангом. Из этого следует что на построение команды у таких клубов уходить уйма денег, но это довольно известные команды, которые имеют солидную прибыль от такой известности (банальная продажа футболок в фан-шопе). У нас ничего подобного не реализовано, но я бы посоветовал обратить внимание на это. Я прекрасно понимаю что перерабатывать глобально то, что уже сделано и приносит какой-никакой доход никому не хочется, но я бы был не против "переработки" баз клубов и добавления некоторых других строений туда, например выше упомянутого фан-шопа, приносящего еженедельную прибыль, в зависимости от положения, статуса и результатов команды (глоры есть везде, одержал клуб победу над более сильным соперником, на 50 000 всоликов больше за неделю принес фан-шоп). Это первое, второе что сильно бросается в глаза - призовые. Идем мы с вами в великолепный раздел, в раздел "Правила", открываем "Чемпионаты стран", затем ищем строчку с призовыми и смотрим: Д1, 10 место - 2 000 0000; Д2, 7 место - 2 000 000. Я существенно не согласен с таким распределением, лидеры дивизионов должны иметь возможность покупать сильных игроков, у более слабых клубов чтобы оставаться "в топе", тут уже менеджер должен сам решать, продавать свою звездочку со слезами на глазах и болью в сердце или оставить себе, развивая клуб. Тут можно немного уйти от темы и добавить еще один параметр к игрокам - верность клубу. Действовать данный параметр может по принципу "реальности игроков" добавляя игроку мизерный процент силы, если он играет в клубе, в спорт школе которого вырос.

Если вернуться к моим категориям клубов, то вторая категория будет уже выше упомянутые "середнячки, пытающиеся взобраться выше", которые не будут отдавать своих лидеров в топ клубы, и будут стараться купить "второсортных" (какое грубое слово, но все же) игроков из низших дивизионов. (Например условный Ливерпуль покупает у условного Вулверхемптона бодрого вингера ганского происхождения, который в чемпионшипе рвал все и вся. Но в АПЛ другой уровень игры и этот африканец там просто будет показывать добротный футбол, увеличивая скамейку условного Ливерпуля). Но и условный Вулвер этого игрока не взял ведь из воздуха, а искал, искал его в командах, которые пока что находятся в более категории. Ведь именно там, благодаря реформам будут появляться "звездочки", согласитесь, лидер Д1 вряд ли будет ставить в состав игрока 16-38, да еще и беспокоиться о том, чтобы он наиграл >28%, да я согласен, что уровень конкуренции таков, что супер гранд ВСОЛа в игре с аутсайдером дивизиона не ощутит замены 26-120 С4С4С4С4 на 16-38, но я надеюсь на постепенное выравнивание силы в дивизионах. В самом низшем дивизионе подобный игрок имеет гораздо больше шансов раскрыться. Предложенная мной система развития оставляет большое количество вопросов, например: "я хочу победить в условном чемпионате России, как мне это сделать, постоянно продавая игроков?". Вопрос имеет место быть и тут уже все зависит от грамотности менеджера, от того, как и куда он будет вкладывать деньги, вырученные с продажи игроков. Всегда можно купить 2-х, 3-х игроков, которые явно не доигрывают (10 матчей => потеря силы) в клубе, рангом выше. Тут возникает еще один вопрос, если не держать игроков, которые "страхуют" основной состав, то в случае травмы можно остаться без альтернативы, как тогда быть? Ответ один: аренды, товарищи, аренды. Основная идея всей этой сказочной, трудной и даже возможно глупой теории заключается в том, что одни клубы деньги зарабатывают трофеями, а другие продажей игроков. Это должно увеличить "текучку кадров в клубах". Еще я недавно читал, что клуб получает теперь некую компенсацию, от каждого трансфера выращенного игрока, это замечательно вписывается в данную теорию. Идей много, реализовывать их или нет? Это все от матушки лени зависит.

Ну а теперь коротенечко пробежимся по тому что планируется на втором этапе:

четыре новые позиции - LWD, RWD, ST (разновидность форварда), FR (свободный художник)
переработка генератора всегда хорошо, я обеими руками и ногами за, но хотелось бы не просто пары новых позиций, а уже выше упомянутых схем с тремя CD или двумя AM, или 4-2-3-1 без LM и RM, но это все мечты), ST - игрок находящийся ближе к воротам, чем CF, скорее всего будет без совмещения, просто новая позиция из спорт школы. FR это скорее всего совмещение ST/CF, при этом FR при генерации будет отходить глубоко назад (глубже чем садился CF), для разгона атак и большей их вариативности, ST стоит и ждет, пока до него дойдет мяч, вся игра через него, актуально иметь сильно игрока, который будет цепляться ха мячи, выбиваемые защитой (намек на бб). А вот FR это скорее всего комбинационный товарищ, скорее всего будет обладать средним, небольшим бонусом, но их в составе будет несколько (опять же на ум приходит 4-2-3-1, где 3 - это три FR)

изменение правил бонусов и штрафов для стилей "бей-беги" и "комбинационный"
пересмотрел бы сразу все стили и бонусы при игре тем или иным стелем относительно каждого другого стиля, относительно настроя на игру и схемы, например защитный спартаковский со схемой 4-5-1 против бб имел бы больше шансов, чем атакующий 3-5-2, так же можно подумать и о взаимосвязи британского стиля и бб, а не как это сейчас - обе команды играют в свою игру

возможность выпускать игроков на замену с переходом на другую позицию
не сильно актуально, потому что генерация проходит без нас, вряд ли получится что-то типо: "если соперник имеет преимущество в силе >500, выпустить еще одного защитника, вместо AM" или "если соперник выпустил еще одного нападающего, выпустить еще одного защитника", мы будем опираться от счета, а голы на 10-й минуте с пенальти еще никто не отменял, это может сбить с толку нас и гену, он повыпускает защитников, по твоим ранее данным указаниям, но это не спасет, а обратно уже не перестроишься, было бы хорошо сделать смену позиций не только с помощью замен, но и просто по ходу матча!

возможность расходовать силы с разной интенсивностью по ходу матча
я поддерживаю, но одним матчем сыт не будешь. В данный момент у нас есть суперы и отдыхи, как они работают предельно понятно, но "возможность расходовать силы с разной интенсивностью по ходу матча", это как? пол тайма супером, пол тайма нет? и до конца сезона у нас останется 2,5 супера? лично мне хотелось бы, чтобы изменения произошли глобальные: суперы были убраны вообще, да вообще, но снизился бы немного бонус от "игры на пределе" и увеличилось бы не только цифра усталости, которая прибавляется после матча, а еще и много других факторов, когда ты не щадишь себя, ты рискуешь получить травму, но это чаще касается микро травм, это раз, увеличивается количество "ненамеренных стыков" и как следствие количество фолов, отсюда и карточки, смахивает на грубую игру, не правда ли? но грубая игра, это намеренное увеличение числа фолов, не понимаю как это влияет на игроков атаки, что один бежит с мячом, а другой расталкивает всех вокруг? а вот в защите тактика мелкого фола помогает сбить темп сопернику, думаю стоит убрать бонус грубой игры при атакующих действиях команды, возвращаясь к интенсивности еще было бы не плохо создать зависимость силы игрока его возраста и проведенных минут на поле в интенсивном темпе, а впрочем тут не только силой можно ограничиться, а еще и вероятностью карточки "потому что не успел" или травмы, потому что пашет как лошадь, так чтобы менеджер выбирал сам, что лучше для него: +100 силы или отсутствие карточки
fts
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Pixel 14 авг 2014, 11:42
Категории клубов априори неуместны. Каждый менеджер должен иметь шанс прокачать клуб до первой категории. Какой интерес играть за клуб-середнячок, если он никогда по правилам не сможет вырастить гранда?
Pixel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге