Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 июл 2014, 15:41
Для тех менеджеров, у которых в анкетных данных стоит галочка "Включить экспериментальные страницы", доступна первая версия обновлённых отчётов о матче.

0) Футболки команд
Появилась возможность загружать картинки футболок, которые будут в дальнейшем часто отображаться на страницах сайта: http://www.virtualsoccer.ru/loadpicture_shirt.php
Футболка должна быть:
  • загружена в векторном формате Adobe Illustrator Artwork (AI);
  • выполнена на основе имеющихся примеров без изменения размера поверхности и формы;
  • иметь футбольный вид, приятные цвета;
Имеется страничка с примерами футболок, на основе которых необходимо создавать свои произведения.

1) Отчет о матче (доступна в самой первой версии):
 Скриншот
Изображение

Что пока не работает в отчёте:
  • нет всплывающих подсказок
  • проблема в Opera Mini

2) Отправка состава (пока недоступна):
 Скриншот
Изображение

Что планируется на 1-ом этапе:
  • визуальное отображение выбранных и невыбранных позиций
  • визуальное отображение фамилий и характеристик игроков
  • выбор формы
  • возможность "перетаскивания" игроков на поле, в запас, в резерв или обратно
  • возможность поменять игроков местами
  • возможность переместить игрока на другую позицию из доступных
  • новые подсказки
  • отображение изученных стилей
Что планируется на 2-ом этапе:
  • четыре новые позиции - LB, RB, ST (разновидность форварда), FR (свободный художник)
  • изменение правил бонусов и штрафов для стилей "бей-беги" и "комбинационный"
  • возможность выпускать игроков на замену с переходом на другую позицию
  • возможность расходовать силы с разной интенсивностью по ходу матча

Свои мнения, пожелания, сообщения об ошибках в новом отчёте можно оставить здесь.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение mZgkuukgS 02 сен 2014, 13:29
ElZabivallid писал(а):...
я имел в виду расширить позиции до что-то типа такого
Изображение
а если sweeper играет в проекте ключевую роль, то можно просто заменять CB -> SW

п.с.
там где "?" не знаю насчет возможности таких совмещений в игре.


п.п.с.
пример современной 4-4-2, как вижу в этой игре
Изображение
mZgkuukgS
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение ElZabivallid 02 сен 2014, 14:23
Насчет позиций с ?
Почему бы не и сделать бонусное совмещение дл CM/RM и CM/LM? А называть их тогда можно, соответственно, LCM и RCM.
Будет выглядеть что-то типа так
Код: Выделить всё
   CF CF
     АM
  LCM    RCM
     DM
LWB CB CB RWB
     GK
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Juggernaut 02 сен 2014, 17:37
Почитал то, что сегодня понаписали по позициям и сложилось ощущение, что многие путают позиции на поле с ролями игроков ИРЛ.

Далеко за примером ходить не надо. Возьмем левого защитника (left defender), он же LD в игре. Никакой ошибки с его сокращением нет, именно так (или DL) обозначают позицию на поле, которая отражена и во ВСОЛе. На этой позиции может играть футболист и выполнять две разные роли - ту что принято называть фуллбэк (именно эту роль выполняет всоловский LD), либо вингбэк (именно эту роль выполняют левые защитники в современном футболе). Фуллбэк в атаках участвует редко, вингбек заряжен на атаку. Так вот, резюмируем, есть позиция LD (DL), а есть роли LB и LWB.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение laggy 14 сен 2014, 14:17
а еще есть вратари а-ля нойер которые активно помогают защите выходя из штафной и играя ногами - новая позиция для кипера!??! :)
laggy
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение mZgkuukgS 15 сен 2014, 19:07
laggy писал(а):а еще есть вратари а-ля нойер которые активно помогают защите выходя из штафной и играя ногами - новая позиция для кипера!??! :)
все зависит от уровня абстракции. можна и рост добавить, и знание языка. И даже как падение света мешает видеть мяч.
mZgkuukgS
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение alkash163 15 сен 2014, 23:55
Ну да можно Нойера в схеме представить как GK|SW
Только вот с SW уже никто 10 лет не играет, со времен Рехагеля и сборной Греции.
И какая бы ни была это для всола "ключевая" позиция, в нынешних реалиях это атавизм.
alkash163
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Kvest78 19 сен 2014, 15:51
Предложение по формам, которые отображаются в информации о матче.
1) Давать возможность для ВИП менеджеров создавать раз в сезон во время Кубка Межсезонья домашний и выездной комплект формы. Этот комплект будет действовать на протяжение сезона. В новом сезоне ВИП менеджер сможет снова сделать 2 комплекта. Для остальных (не ВИП и кто не успел сделать комплект)по умолчанию будут синий домашний и белый выездной.
2) Домашний комплект должен содержать цвета эмблемы. Контроль за выполнение этого правила возложить на президентов. Выездная - на вкус менеджера.
Предложить полосатые футболки, двухцветные, одноцветные.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение anubis 19 сен 2014, 16:04
Kvest78 писал(а):Предложение по формам, которые отображаются в информации о матче.
1) Давать возможность для ВИП менеджеров создавать раз в сезон во время Кубка Межсезонья домашний и выездной комплект формы. Этот комплект будет действовать на протяжение сезона. В новом сезоне ВИП менеджер сможет снова сделать 2 комплекта. Для остальных (не ВИП и кто не успел сделать комплект)по умолчанию будут синий домашний и белый выездной.
2) Домашний комплект должен содержать цвета эмблемы. Контроль за выполнение этого правила возложить на президентов. Выездная - на вкус менеджера.
Предложить полосатые футболки, двухцветные, одноцветные.
Почему такая дискриминация.Почему если я не вип,я не смогу делать себе форму?Вот мой Карван.Его форма черно-белый полоски дома,и если не ошибаюсь гостевая - красная цвета.С какого перепугу я должен играть в синей форме,если она не имеет никакого отношения к моему клубу?
anubis
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Kvest78 19 сен 2014, 17:24
anubis писал(а):
Kvest78 писал(а):Предложение по формам, которые отображаются в информации о матче.
1) Давать возможность для ВИП менеджеров создавать раз в сезон во время Кубка Межсезонья домашний и выездной комплект формы. Этот комплект будет действовать на протяжение сезона. В новом сезоне ВИП менеджер сможет снова сделать 2 комплекта. Для остальных (не ВИП и кто не успел сделать комплект)по умолчанию будут синий домашний и белый выездной.
2) Домашний комплект должен содержать цвета эмблемы. Контроль за выполнение этого правила возложить на президентов. Выездная - на вкус менеджера.
Предложить полосатые футболки, двухцветные, одноцветные.
Почему такая дискриминация.Почему если я не вип,я не смогу делать себе форму?Вот мой Карван.Его форма черно-белый полоски дома,и если не ошибаюсь гостевая - красная цвета.С какого перепугу я должен играть в синей форме,если она не имеет никакого отношения к моему клубу?
Ну ты можешь открывать старую страничку составов:-)
На это косметическое и в принципе ненужное улучшение АиА потратят время и деньги. Поэтому если оно доступно будет ВИП менеджерам, это было бы справедливо.
И к тому же ты ВИП. Это так что ли написал? Поспамить?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение anubis 19 сен 2014, 18:01
Kvest78 писал(а):
anubis писал(а):
Kvest78 писал(а):Предложение по формам, которые отображаются в информации о матче.
1) Давать возможность для ВИП менеджеров создавать раз в сезон во время Кубка Межсезонья домашний и выездной комплект формы. Этот комплект будет действовать на протяжение сезона. В новом сезоне ВИП менеджер сможет снова сделать 2 комплекта. Для остальных (не ВИП и кто не успел сделать комплект)по умолчанию будут синий домашний и белый выездной.
2) Домашний комплект должен содержать цвета эмблемы. Контроль за выполнение этого правила возложить на президентов. Выездная - на вкус менеджера.
Предложить полосатые футболки, двухцветные, одноцветные.
Почему такая дискриминация.Почему если я не вип,я не смогу делать себе форму?Вот мой Карван.Его форма черно-белый полоски дома,и если не ошибаюсь гостевая - красная цвета.С какого перепугу я должен играть в синей форме,если она не имеет никакого отношения к моему клубу?
Ну ты можешь открывать старую страничку составов:-)
На это косметическое и в принципе ненужное улучшение АиА потратят время и деньги. Поэтому если оно доступно будет ВИП менеджерам, это было бы справедливо.
И к тому же ты ВИП. Это так что ли написал? Поспамить?
Продлевать не буду,а он кончается в конце месяца.
Хотя можно такой вариант,реальным командам нельзя менять форму,и она видна даже не випам.На такое я согласен.
anubis
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Оптимист 27 сен 2014, 15:43
/* вырезано */
    Красная карточка была показана за этот пост 27 сен 2014, 16:06 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Оптимист
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Все Попали Ага 07 окт 2014, 21:35
Давно я писал что отсутствует несколько позиций... атакующие крайние защитники и т.д. и т.п. И вот свершилось, до руководства дошло)))) одобрямс... :hello:
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение equarus 15 окт 2014, 18:11
В чем сложность сдвига на схемах крайних защитников на одну линию с центральными?
equarus
 
 
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Mitrasha 22 окт 2014, 11:48
В ростере появилась закладка "по позициям". Что курил тот, кто её делал?
Во-первых - расстановка в зеркальном отображение и вверх ногами,
Во-вторых - таких изысканных расстановок в форме отправки состава нет.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1215
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов
Сообщение Dammion 23 окт 2014, 23:50
что за тренерская сортировка для чего она вообще подразумевалась, что нужна? Хотя бы видинье амс донесите, про свое я молчу..
Dammion
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron