Реформы и Реформаторы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 22 авг 2014, 13:37
Как-то не слишком хорошо звучит постоянная критика в адрес руководства Лиги: "Мол, и то не так, и это не эдак". Нехорошо это, братцы, нехорошо.
Я бы даже сказал, некрасиво. <удалено>
Но то критика в адрес начальства. Оно штука привычная (мы всегда всем недовольны), и даже считается неким проявлением небывалой смелости.
Но ВСОЛ? Разве не факт, что АиА все делают продуманно, с максимальным привлечением энного количества извилин и даже, стесняюсь сказать, некоего уровня ай-кью.
Но почему-то везде, где только я ни играю, становится все грустнее и все не интереснее. Это у меня глюки, что ли? И я решил проверить сам свои ощущения некоего не комфорта путем привлечения грубой и примитивной арифметики.
И начал с обзоров. Почему именно с них? Да потому, что реформа обзоров показалась мне насколько тупо сварганенной, что "эффект" от этой "реформы", как мне показалось, наступил почти немедленно.

Исходные данные: средние цифры количества обзоров по дивизионам и в целом по федерациям.
Период исследования: 28, 29 и 30 сезоны.
Субъект исследования: 10 первых по алфавиту федераций (от Австралии до Андорры).

Табличка оказалась слишком громоздкой, а потому я озвучу только итоговые цифры.

1. Во всех 10 федерациях общее среднее число обзоров стабильно падало, составив в сумме, в среднем на все 10 федераций, цифры:
.....8,76 (28 сезон).....3,23 (29 сезон)...1,08 (30 сезон)
2. Отмечается абсолютно достоверное падение "обзорности" во всех дивизионах без исключения:
.....Д1 -----3,7...2,2...0,6
.....Д2 -----2,6...1,3...1
.....Д3/16 -----0...0...0
.....Д3/32 -----5,75...2,375...0,125
.....Д4/32 -----14,5...9,5...1
.....Д4/64 -----26...4...3,75
3. Стабильно увеличивается количество "пустых" дивизионов, в которых за сезон не написано ни единого обзора. В среднем на федерацию эти цифры составили:
28 сезон.....1,6
29 сезон.....1,9
30 сезон.....2,3

Вряд ли сочту разумным замечание, что осталось еще 3 тура и сезон 30 закончится на мажорной ноте {head}

Любопытно другое. Что, кто-то еще считает реформу "обзорщины" положительной??? :shock:

Обещаю, что с цифрами в руках проанализирую и иные "реформы". Впрочем, нет. Глупо. Все-равно, убедить можно только адекватных людей.
Практически все реформы явно неадекватны. Некоторые адекватны по идее, но все без исключения - по воплощению бездарны.
Комментарий модератора Dus: Без "привязки" к конкретным странам можно обойтись.
С уважением.
Азазелло
 
 
 


Re: Реформы и Реформаторы
Сообщение Азазелло 25 авг 2014, 16:11
И всё-таки решил продолжить.
Результатом, так сказать, "гласности и демократичности", проведенными АиА, стал обвал фондов в подавляющем большинстве федераций. Привожу табличку, которая ярко демонстрирует падение поступлений в фонды федераций.
Сезоны282930Гол+Гол-Гнет
Австралия17,921,810,4020
Австрия3,66,60010
Азербайджан8,42,50,7020
Албания13,88,97,1030
Алжир7,513,46,2010
Ам. Самоа1,21211,4001
Ангилья4,23,20010
Англия21,74,131,5100
Ангола6,67,82,1001
Андорра3,34,40,5010
В среднем8,828,476,990,11,10,2
Сумма88,284,769,91112
Примечание: Гол+ и Гол- сиречь не что иное, как голосования в пользу пополнения фондов и против оного.

Надо ли говорить о том, что фонды во многих федерациях использовались для финансирования различных мероприятий, конкурсов, программ, и все это очень существенно поддерживало интерес к игре, в значительной мере стимулировало дискуссии и общение на форумах.

Как, спросите Вы? Вот же оно, падение-то очень незначительное в 30-м сезоне! Каких-то 15 лямов на 10 федераций! Грустно, если кто-то так для себя решил. Это значит, что табличку он совершенно не изучал. Если отбросить показатель поступления в фонд ФФ Англии, то общая картина становится КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ! Да и о фоде ФФ Англии мы пару слов скажем.
А для начала замечу, что из 10 федераций, кроме откровенного мошенничества в Англии (кстати, возможного на вполне законных основаниях ввиду проведенной "реформы"), ни в одной федерации не замечен рост поступлений по сравнению с прошлым сезоном. Возможно, в оставшееся время сможет эту тенденцию изменить еще и ФФ Американского Самоа. Хотя я сомневаюсь - просто смысла в этом нет.

Заметим еще один момент. Если исключить Англию, то на 7 федераций было 11 опросов, давших отрицательный результат (и это правильно!). Две федерации и не пытались стимулировать своих менеджеров ни к плюсу, ни к минусу).

А вот теперь об Англии. Красивая картина, при ближайшем рассмотрении, оказывается элементарным мошенничеством. В Англии 204 команды. В голосовании, целью которого было "попросить" менеджеров скинуться в фонд по 100К с рыла, приняло участие 140 менеджеров, из которых "за" проголосовало 107. Отрицательно отнеслись к опросу 33 человека, а не голосовало 64 менеджера.
И вот, с минимальным перевесом, победила партия дерибана. И в фонд сразу упало более 20 лямов. Причем 9700 из всего того, что поступило, было принудительно изъято из команд, которые не только были против подобного дерибана, но даже со счетов свободных команд!!! Надо ли говорить о том, что распределяться средства из фонда будут явно не на счета свободных коллективов, которые, как оказалось, теперь могут быть весьма неплохой дойной коровой.
Более того, есть огромный риск того, что в федерациях может сформироваться некое ушлое ядро, которое путем подобных голосований может просто перекачивать средства со счетов свободных команд, через фонд, на свои счета. Особенно это касается тех федераций, где вольных коллективов нынче очень много. Надо ли доказывать, что таких федераций более, чем немало.
Так какую же цель преследовали АиА, проводя эту бездумную реформу? Призывая бороться с нечистоплотными менеджерами, АиА сами стимулируют эту нечистоплотность и создают дополнительные источники махинаций.
Последний раз редактировалось Азазелло 25 авг 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Реформы и Реформаторы
Сообщение Вовочка 25 авг 2014, 16:19
толково ) спасибо....
Вовочка
 
 
 


Вернуться в О Лиге