Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение хухормухор 10 сен 2014, 20:05
Много "старых" менеджеров заявляли, что держатся за свои команды по привычке, ибо жалко бросать команды, в которые столько было затрачено времени и сил. Я им верю, ибо сам был таким. При всё понимании принципа "раньше трава была зеленее" и существовании естественного спада интереса менеджера к проекту с течением времени, не могу не отметить, что и были некие "ключевые" для меня факторы активно поспособствавшие трансформации в 5-ти минутного менеджера.

Лично для меня это были:
1. Реформа физ. центра - от командных изменений формы к индивидуальным. Так как я был во всех командах сильнее большинства соперников и содержал весьма ударных форвардов - это привело к следующему: Количество матчей с интригой сократилось в несколько раз - мои форварды были около своего пика практически весь чемпионат, а соперники чуть послабее попросту не тратили на меня 11 индивидуальных изменений, что бы дать бой всеми потенциальными силами. Они тоже активно раздавали индивидуальные измения лишь ключевым игрокам, поэтому и подходили ко мне не с той расчёткой, как раньше.
2. Введение опт2. По сути принуждение выставлять состав не слабее 70% минимальной силы. Раньше было необходимо подстраиваться под силу соперника, ибо главным фактором "плюсов минусов" была разность сил выставленных составов. Любой нижестоящий соперник супером, коллизией или внезапной сменой физ формы мог неожиданно перекрыть твою рассчётку, так как тебе приходилось искуственно занижать свою, во избежание минусов. Были и прикольнейшие матчи когда сливом удавалось уделывать слив соперника, а какие комментарии были у оппонента, который понимал, что 30%-тью состава мог бы уделать одного из фаворитов чемпионата, если бы предугадал. А некоторые и предугадывали. Короче работала психология, был некий тренерский "покер" в этом всём. Имел реальный смысл изучать игровую манеру большинства менеджеров дивизиона, практически вне зависимости от силы их команд. После реформы как минимум половина матчей свелась к тому, что я выставлял 70% опт2 и ставил усиливающие замены, на всякий случай. Ставить ниже и обрекать себя на заведомый минус было глупо, просматривать матчи этих соперников бессмысленно, ибо 70% -тью процентами и заменами крыл их и так.

Сочетание 2-х реформ привело к тому, что по интересных матчей отсталось 6, максимум 8 из 30 в чемпионате. Интригу вносил лишь рэндом, но эта не та интрига, которая была способна греть душу.
Подготовка к игре стала буквально следующая: Смотрел текущую Vs, делил на 100, умножал на 70, набирал эту цифру на странице отправки составов из игроков с меньшей усталостью, ставил усил. замены, отправлял состав. Всё. 3-5 минут максимум. Начал чуствовать себя тупым роботом, который реализует алгоритм из нескольких действий. Грела лишь возможность видеть как растут игроки для сборной, но и их развитие свелось к нажатию кнопок в трен. центре, так как выпускать на поле было глупо. Держался несколько сезонов, но нарастающая игровая депрессия взяла своё. Аккаунт удалил.

Моя любимая версия ВСОЛА - 10-14 сезон.

А у вас? Когда, при каких базисных игровых принципах вам было интереснее и что испортило ВАШ ВСОЛ?
хухормухор
 
 
 


Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Selenid 10 сен 2014, 23:00
хухормухор писал(а):2. Введение опт2. По сути принуждение выставлять состав не слабее 70% минимальной силы. Раньше было необходимо подстраиваться под силу соперника, ибо главным фактором "плюсов минусов" была разность сил выставленных составов. Любой нижестоящий соперник супером, коллизией или внезапной сменой физ формы мог неожиданно перекрыть твою рассчётку, так как тебе приходилось искуственно занижать свою, во избежание минусов. Были и прикольнейшие матчи когда сливом удавалось уделывать слив соперника, а какие комментарии были у оппонента, который понимал, что 30%-тью состава мог бы уделать одного из фаворитов чемпионата, если бы предугадал. А некоторые и предугадывали. Короче работала психология, был некий тренерский "покер" в этом всём. Имел реальный смысл изучать игровую манеру большинства менеджеров дивизиона, практически вне зависимости от силы их команд. После реформы как минимум половина матчей свелась к тому, что я выставлял 70% опт2 и ставил усиливающие замены, на всякий случай. Ставить ниже и обрекать себя на заведомый минус было глупо, просматривать матчи этих соперников бессмысленно, ибо 70% -тью процентами и заменами крыл их и так.
Ух, как сразу волной ностальгии накрыло :beer: Я помню как еще имело смысл считать командную физформу соперников. Я специально вел файлик, в котором записывал изменения физы по матчам для всех команд дивизиона, чтоб знать, с какой физой они на меня выходят. Анализ всех матчей тура занимал несколько часов, но это давало свои дивиденты и бонусы. И выставление состава занимало немало времени, зачастую старался поставить силу состава немного ниже максимально возможной соперника, но за счет уз в случае чего склонить чашу весов на свою сторону. Теперь на соперника смотрю ровно 10 секунд - чтоб знать играть от защиты или от нападения, да иногда стили игры посмотрю.

хухормухор писал(а):Моя любимая версия ВСОЛА - 10-14 сезон.

А у вас? Когда, при каких базисных игровых принципах вам было интереснее и что испортило ВАШ ВСОЛ?
Согласен, это было лучшее время - время моего второго прихода во всол (сейчас третий после перерыва в 15 сезонов). МОЙ ВСОЛ тех времен испортили непрофесиональная работа модераторов и их хамское отношение к менеджерам (возможно нарвусь сейчас на карточку, но пишу так как было).
Selenid
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Тим 27 дек 2014, 21:19
Любопытная тема. Может аксакалы выскажутся!?
Тим
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Император 27 дек 2014, 21:56
Тим писал(а):Любопытная тема. Может аксакалы выскажутся!?
нет
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение virlig 27 дек 2014, 21:58
Был один большой минус,который перечеркивает все плюсы - проигранная коллизия с большой долей вероятности означала поражение(при более-менее равных составах).
Большое влияние имели построение и способ защиты.
virlig
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Тим 27 дек 2014, 22:30
virlig писал(а):Был один большой минус,который перечеркивает все плюсы - проигранная коллизия с большой долей вероятности означала поражение(при более-менее равных составах).
Большое влияние имели построение и способ защиты.
Согласен, теперь полная задница. Даже супер идёт в минус...
Тим
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Andrik-if 27 дек 2014, 22:34
Если бы не было этой дурацкой реформы реальных и известных игроков, то идеальный ВСОЛ был бы сегодня. Не так ли?
Раньше действительно много чего было хуже, чем сейчас. Ветераны, которых не надо наигрывать, зависимость перспективности тренировок только от силы игрока, например.
Andrik-if
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Тим 27 дек 2014, 22:43
Мне кажется, что тема реальных не актуальна, прибавка в силе, для серьёзной команды, не решающаяся. Но в игре, присутствие в команде "реального" игрока, делает более значимой фигуру этого менеджера в своих глазах, и это бльшой плюс.
Тим
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение virlig 27 дек 2014, 23:10
Да,молодеж раньше не выходила на поле в клубах до 23-24 лет
virlig
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение PetrWit 27 дек 2014, 23:37
"Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?"
Прочёл и понял, что сегодня у нас совершено другая игра. Но, если ввели бы альтернативный вариант VSOL, по типу описанного выше, думаю, большинство менеджеров перешло бы сюда, в сегодняшний, селекция, параллельно с игрой на поле, процесс гораздо интереснее, чем угадывание коллизий и силы соперника.
Для меня момент идеального VSOL (так ставится вопрос) начинается только сейчас после всех прошедших реформ, но только пока для дивизионов D2-D4.
В дивизионах D1 пока рэндом для меня не предсказуем. Надеюсь, такая ситуация для D1 сохранится не на долго.
Последний раз редактировалось PetrWit 28 дек 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение romanisti 28 дек 2014, 01:48
Два года назад.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Варелий 28 дек 2014, 04:07
До 22 сезона было интересно.Потом начал ВСОЛ....задыхаться.
Варелий
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Маляр 28 дек 2014, 05:52
очередная тема зелёных соплей, а чем вам соседняя не нравится, а?
Маляр
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение nkiev 28 дек 2014, 09:29
Маляр писал(а):очередная тема зелёных соплей, а чем вам соседняя не нравится, а?
В соседней нужно рассказывать как сейчас все плохо, а в этой как раньше было хорошо. Разные же вещи совсем.
nkiev
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Leader_M 28 дек 2014, 09:44
А для меня ВСОЛ всегда был интересен. Раньше одни были плюсы, теперь другие. Но в целом стало лучше, хотя много конечно навязчивых принудительных мер стало против сливов и ферм. Но в целом цель оправдывает средства. Ещё симпатично, что в высшие дивизионы стали люди стремится, потому что теперь это стало выгодно. В целом ВСОЛ становится ближе к реальности, при этом сохраняя интересный игровой процесс. Так что пожалуй лучший ВСОЛ - сегодняшний!
Leader_M
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге