Забрали две команды - зрительское недовольство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 22 сен 2014, 17:32
Shock писал(а):Тут, в любом случае, уже проблема, что клуб сменил менеджера. А при таком раскладе руководство не сможет вернуть клуб без согласия человека. владеющего клубом на данный момент.

К сожалению, это так...

Дмитрий, не пробовал обращаться к "новому" менеджеру Боско?
С его согласия (при условии возврата затраченных уе) клуб вернуть можно.
Можно попробовать договориться с АиА, чтоб потраченные им уешки вернули ему на счёт.
Думаю, так было бы справедливей, тем более что и преценденты, насколько помню, были.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение DIMON 22 сен 2014, 20:03
Dus писал(а):
Shock писал(а):Тут, в любом случае, уже проблема, что клуб сменил менеджера. А при таком раскладе руководство не сможет вернуть клуб без согласия человека. владеющего клубом на данный момент.

К сожалению, это так...

Дмитрий, не пробовал обращаться к "новому" менеджеру Боско?
С его согласия (при условии возврата затраченных уе) клуб вернуть можно.
Можно попробовать договориться с АиА, чтоб потраченные им уешки вернули ему на счёт.
Думаю, так было бы справедливей, тем более что и преценденты, насколько помню, были.

Нет, но советом воспользуюсь и напишу нынешнему менеджеру, и потом АиА.
Благодарю за совет, Dus!
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
(без команды)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Гансон 22 сен 2014, 23:45
Гансон
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение DIMON 23 сен 2014, 09:39

перед матчем
Иван Коровин aka Гансон (Бенито): "надеюсь Дон БОско брал что-бы Димону вернуть? человек СЕМЬ реальных лет командой занимался пока ее не отжали...("

перед матчем
Андрей Литвинов aka WinnerW (Кимса Принсипат): "Да уж конечно, я специально ПСИС выставил в свободные(которым 5 реальных лет руководил), чтобы его вернуть. К тому же тому, у которого мания величия и он не считает нужным отвечать на вежливые вопросы."

после матча
Иван Коровин aka Гансон : "так вроде ты все равно собирался все команды раздать...
а теперь похоже интерес к игре открыл второе дыхание;), реформы возвращают менеджеров во всол..! здОрово
да и разница есть - забрали команду и выставил в свободные..."


Странный товарищ, Андрей, зачем выставлять клуб в свободные, которым руководил 5 лет, ради другой команды и еще доплачивать за нее реальные деньги? Тем более наверняка знал, что клуб несправедливо отжали. И к тому же, собираясь уходит из ВСОЛа. Отвечать на его вопрос уже не было смысла, человек быстренько нырнул в команду, и знал положение дел, о которых спрашивал.

WinnerW вчера в 22:07
Я очень и очень долго колебался, прежде чем отказаться от ПСИСа, все таки 5 реальных лет в команде провел. И что я получу если мне вернутся 350 ед. на счет? Стоящую команду можно ждать очень и очень долго и не факт, что дождешься, оставаться с одной Кимсой? Скучно и неинтересно....Единственное, что могу предложить, что как только появится подходящий вариант на рынке, покупаешь ее и делаем "чендж". Прошу понять меня правильно, но 350 "мертвых" ед. на моем счете мне вообще ни к чему. В магазине я ничего не покупаю, а более ими делать нечего.

Он не понимает, что на чужом горе, своего счастья не построишь!
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
(без команды)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение trenafin 23 сен 2014, 10:15
DIMSON писал(а):Он не понимает, что на чужом горе, своего счастья не построишь!
А с чего вы взяли что он пытается строить счастье на чужом несчастье?
Он обязан был знать что клуб у вас именно отобрали а не вы сами от него отказались?
(если вдруг знал)
То он обязан был знать что АиА дадут слабину и начнут возвращать клубы?
Я вижу просто человека купившего свободный ВИП-клуб. Который к тому же попытался войти в ситуацию и предложить вам достойный вариант по возвращению клуба.

ИТОГ: очевидная вина АиА! Нельзя было либо давать слабину, либо начинать автоматический отбор клубов, без разборов.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Limp 23 сен 2014, 10:33
поддерживаю Юру, возвращать эти два клуба обратно было нельзя, можно было создать прецедент, но уже постфактум вносить в правила поправки (можно было назвать правилом Котярыы) ну или как-то по-другому что-то попробовать сделать...а так получается, что одним возвращают (купившим за всолики и <вырезано> там все), а другим нет (отдавшим команде 9 реальных лет и решившему, что правила для него несколько другие)...впрочем, оба менеджера, судя по высказываниям, решили обмануть правила, а удалось это только топикстартеру.(
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 сен 2014, 15:39 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Limp
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение FairyWoody 23 сен 2014, 11:02
Если я правильно понимаю, то ситуации немного разные.

У топикстартера команды забрали сразу после старения, т.е там сделать нельзя было ничего. Из-за таких прецедентов была внесена правка в правила "Кроме того, мы решили при назначении даты отставки давать в любом случае не менее 10 дней на исправление ситуации. Ранее при получении 100% недовольных менеджер отправлялся в отставку сразу, а при 80% недовольных и выше на исправление ситуации давалось менее 10 дней."

В случае Боско - команду забрали еще до старения, просто по истечению отведенного времени на погашение зрительского недовольства.

Так что нельзя сравнивать эти 2 случая.


Текущего менеджера Боско тоже можно понять. Он действительно предлагает рациональный вариант. Вопрос в том, готов ли на него пойти бывший тренер Боско.
FairyWoody
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Akiro 23 сен 2014, 11:16
Shock писал(а):В случае Боско - команду забрали еще до старения, просто по истечению отведенного времени на погашение зрительского недовольства.

Так что нельзя сравнивать эти 2 случая.


Текущего менеджера Боско тоже можно понять. Он действительно предлагает рациональный вариант. Вопрос в том, готов ли на него пойти бывший тренер Боско.
1. У Дон Боско оставалось еще 22 дня до отбора команды. Он продал игрока и команду автоматически отобрали. Без права что-то исправить. Поэтому, теоретически, этот случай можно сравнить с тем, когда команду отобрали после старения.
2. Дон Боско отобрали бесплатно. Соответственно, даже если предыдущий тренер Дон Боско согласиться на это вариант - ему надо будет влить во ВСОЛ 250 уе из своего кармана (команда стоит 350 уе. Но новый тренер купил ее за 250 всолоуе).

P.S. Вот в этой новости http://vsol.ws/news_comments.php?num=4528&p=1 Маша обращает внимание на эту проблему.

Akar писал(а):14 сентября 2014, 15:45:37
millagressina писал(а):ребята, но ведь это же не честно... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8347 посмотрите на Дон Боско...


Спасибо за указание на Дон Боско. Несмотря на то, что эта ситуация вообще не относится к новости, но это отдельная ситуация, которой стоит заняться.

Акар говорит, что "это отдельная ситуация, которой стоит заняться". В это время Дон Боско продолжает находится в свободных и доступна для остальных менеджеров (в ситуации с Котярой обе команды были переведены в Скаут-коллегии для более углубленного рассмотрения ситуации). Я писал Акару в личку с просьбой перевести команду в Скаут-коллегию. Никакой реакции.

А через полтора суток на команду появилась заявка... и ее передали по обмену.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение DIMON 23 сен 2014, 11:33
pallo писал(а):
DIMSON писал(а):Он не понимает, что на чужом горе, своего счастья не построишь!
А с чего вы взяли что он пытается строить счастье на чужом несчастье?
Он обязан был знать что клуб у вас именно отобрали а не вы сами от него отказались?
(если вдруг знал)
То он обязан был знать что АиА дадут слабину и начнут возвращать клубы?

1. Я объяснил менеджеру, что значит для меня Дон Боско. Никаких претензий и обвинений у меня к нему нет!
2. Человек собирался раздавать команды, и ему сейчас не столь важно каким клубом управлять, в принципе. Поэтому к чему так держаться за Донов?
3. Велика вероятность, что тренер наделает кучу ненужных покупок, и навредит команде, а потом уйдет. Если уж человек с легкостью покинул команду, которой он управлял 5 лет, то Доны ему наверняка параллельны.
Просто думал, что у Андрея, есть человеческие понятия, и он сможет помочь.

P.S. Нашел у В.И.Даля след. высказывание:
Все мы люди, да не все человеки - т.е. рода человеческого, но без человеческого достоинства.
Последний раз редактировалось DIMON 23 сен 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
(без команды)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение FairyWoody 23 сен 2014, 11:34
1. У Дон Боско оставалось еще 22 дня до отбора команды. Он продал игрока и команду автоматически отобрали. Без права что-то исправить. Поэтому, теоретически, этот случай можно сравнить с тем, когда команду отобрали после старения.
2. Дон Боско отобрали бесплатно. Соответственно, даже если предыдущий тренер Дон Боско согласиться на это вариант - ему надо будет влить во ВСОЛ 250 уе из своего кармана (команда стоит 350 уе. Но новый тренер купил ее за 250 всолоуе).

1. Ну тут опять таки большое отличие: Dimson продал игрока, Котяра же не делал ничего, просто прошло старение. Разница все таки есть.
2. Я это понимаю, поэтому и написал, что "Готов ли на него пойти бывший тренер Боско".

PS На всякий случай, я в этой ситуации поддерживаю тренера Боско. Но, исходя из ситуации - тут уже других вариантов нету.

2. Человек собирался раздавать команды, и ему сейчас не столь важно каким клубом управлять, в принципе. Поэтому к чему так держаться за Донов?

Там сейчас в свободных висит интересная команда из Сент-Люсии. Вроде как похоже на "достойного кандидата" на замену Боско.
FairyWoody
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Akiro 23 сен 2014, 11:40
Shock писал(а):
1. У Дон Боско оставалось еще 22 дня до отбора команды. Он продал игрока и команду автоматически отобрали. Без права что-то исправить. Поэтому, теоретически, этот случай можно сравнить с тем, когда команду отобрали после старения.
2. Дон Боско отобрали бесплатно. Соответственно, даже если предыдущий тренер Дон Боско согласиться на это вариант - ему надо будет влить во ВСОЛ 250 уе из своего кармана (команда стоит 350 уе. Но новый тренер купил ее за 250 всолоуе).

1. Ну тут опять таки большое отличие: Dimson продал игрока, Котяра же не делал ничего, просто прошло старение. Разница все таки есть.
1. Зрительское недовольство было только по позиции "ослабление состав команды". Но ведь параллельно с ослаблением команды росли и финансы клуба. На момент отбора команды, у нее было на счету 220 лямов. Риторический вопрос: можно ли за эти деньги увеличить силу команды?

2. Новому тренеру обнулили зрительской недовольство. И он продолжает делать именно то, что собирался делать Димон. Он продал еще одного (последнего из остававшихся) сильного солнечника. И на замену ищет дождевиков. НО ПОКА НИКОГО НЕ КУПИЛ. То есть, с позиции правил, если бы это делал один тренер - это зло. А если это делают два человека - это нормально?!!!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение FairyWoody 23 сен 2014, 11:52
ukrrowing писал(а):
Shock писал(а):
1. У Дон Боско оставалось еще 22 дня до отбора команды. Он продал игрока и команду автоматически отобрали. Без права что-то исправить. Поэтому, теоретически, этот случай можно сравнить с тем, когда команду отобрали после старения.
2. Дон Боско отобрали бесплатно. Соответственно, даже если предыдущий тренер Дон Боско согласиться на это вариант - ему надо будет влить во ВСОЛ 250 уе из своего кармана (команда стоит 350 уе. Но новый тренер купил ее за 250 всолоуе).

1. Ну тут опять таки большое отличие: Dimson продал игрока, Котяра же не делал ничего, просто прошло старение. Разница все таки есть.
1. Зрительское недовольство было только по позиции "ослабление состав команды". Но ведь параллельно с ослаблением команды росли и финансы клуба. На момент отбора команды, у нее было на счету 220 лямов. Риторический вопрос: можно ли за эти деньги увеличить силу команды?

2. Новому тренеру обнулили зрительской недовольство. И он продолжает делать именно то, что собирался делать Димон. Он продал еще одного (последнего из остававшихся) сильного солнечника. И на замену ищет дождевиков. НО ПОКА НИКОГО НЕ КУПИЛ. То есть, с позиции правил, если бы это делал один тренер - это зло. А если это делают два человека - это нормально?!!!


1. А вот это уже как раз вопрос к руководству. Есть зрительское недовольство, но нету нормального зрительского "довольства".
2. Ну если приравнивать это к реальности - то это нормально. Пришел новый тренер - ему нужно время на то, чтобы оценить состав. Избавиться от игроков, на которых он не рассчитывает. Купить тех, кто ему нужен. Тут было бы странно, если бы через неделю после назначения зрители бы гнали нового тренера за то, что тот не купил новых игроков...
FairyWoody
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Akiro 23 сен 2014, 11:57
Shock писал(а):
2. Ну если приравнивать это к реальности - то это нормально. Пришел новый тренер - ему нужно время на то, чтобы оценить состав. Избавиться от игроков, на которых он не рассчитывает. Купить тех, кто ему нужен. Тут было бы странно, если бы через неделю после назначения зрители бы гнали нового тренера за то, что тот не купил новых игроков...
1. У нас к реальности можно приравнивать, когда это выгодно. А когда не выгодно - не приравнивать. Как говорил кто-то на форуме:

Хотите реальности - возьмите реальный мяч и погоняйте футбол на реальном поле.

2. Я заостряю внимание на том, что новый тренер движется в том же направлении, что и старый. И если рассматривать его движение с позиции Правил - это "еще бОЛьшее ухудшение зрительского недовольства". Старый тренер делал "что-то неправильно" - у него отобрали команду. Новый делает тоже самое - но получается все нормально.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение ~Bupyc~ 23 сен 2014, 20:26
Думается, вести тут словесную битву бесполезно. Надо идти к администрации и владельцу Боско прямосейчас и договариваться.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Котяр@ 25 сен 2014, 12:29
Вторую команду мне не отдали, заявку подавала
Котяр@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге