Обсуждение кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 19 сен 2014, 18:47
Предыдущее сообщение потеряло свою актуальность. Поэтому просто обсуждаем КМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Изучения и тренировки проводятся на протяжении всего сезона, а не во время кубке межсезонья. Это ключевой момент с точки зрения Совета Лиги. Это не обсуждается. Если все тренировки можно провести во время кубка межсезонья в любой команде - это наша ошибка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение штрафной 11 апр 2015, 16:10
Формат КМ понравился, плохо одно, что всего лишь 10 туров, было бы 15, стало бы больше времени для подготовки, трансферов, выкачивания ТЦ. А так, КМ не то УГ, что было несколько сезонов назад. Хоть не попал в зону "спецух", но играл на победу, а это намного интересней , чем раньше-просто подготовка, на уровне товарняков. Больше динамики стало.
штрафной
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Vladka_1995 11 апр 2015, 17:29
КМ в этом сезоне не понравился, турнир короткий не успеваешь команду подготовить к чемпионату, и эти игры каждый день только отпугивают. Почти через день хочется просто плюнуть на отправку состава. Травм еще много, а прибыли взамен никакой. Было бы хорошо вернуть прошлый вариант, но оставить разбиение по дивизионам
Дождь это плохо
Изображение
Vladka_1995
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:17
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
Одд (Шиен, Норвегия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
ЛДММ (Мапуту, Мозамбик)
Свайриенг (Пайлин, Камбоджа)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Boksik 12 апр 2015, 10:17
А когда призовые спецухи дадут?
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 485
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Знахарь 12 апр 2015, 11:15
Новый формат КМ, как обычно, одним нравится, другим - не очень. Вопрос, по сути дела, дискутируется вокруг одного - низкой прибыли от КМ. Теперь играть во ВСОЛе стало сложнее.
Ничего плохого в целом в том, что играть стало сложнее, можно и не увидеть. Но для меня вопрос в другом - ИНТЕРЕСНЕЕ ли стало играть за последние сезоны? Оправдывает ли повышение сложности главную цель - повышение интереса к самому проекту, а потому, естественно, и к увеличению прибыли руководителей проекта.
Думаю, что все вы согласитесь, что АиА не слишком заботят наши мнения до тех пор, пока проект, пережевывая те или иные реформы, не начнет становиться менее прибыльным. Судя по вынужденному повышению оплаты за ВИП-статус, такой процесс уже пошел. Правда, пока еще, количество желающих и могущих приобретать ВИП-статус за реальные у.е. вполне достаточное, чтобы не только компенсировать серпы от АиА, но еще и некую прибыль давать.
Но вот надолго ли такой компенсации хватит?
Очень в этом не уверен. Как раз то, что касается интереса, лично для меня (не буду ни агитировать никого, ни убеждать в своей правоте) - явное ухудшение проекта от такого варианта КМ, да и вообще от изменений календаря, в частности. {negative}
Было бы неплохо провести опрос: интереснее ли стал для менеджеров КМ, или нет?
Знахарь
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 12 апр 2015, 12:29
Знахарь писал(а): Было бы неплохо провести опрос: интереснее ли стал для менеджеров КМ, или нет?

На этот вопрос сложно ответить да или нет. Для меня формат с разбивкой на двизионы безусловно интересней, все остальное нет. Поэтому я однзначно за старый вариант в 16 туров, с играми 4 раза в неделю, отменой зарплат, но только с разбивкой на дивизионы. Но к сожалению этого не будет.

А то что в целом играть стало сложнее и менее интересно, особенно для тех, кто только приходит во ВСОЛ в этом я абсолютно согласен.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Знахарь 12 апр 2015, 13:53
pyrii писал(а):... Для меня формат с разбивкой на дивизионы безусловно интересней, все остальное нет. Поэтому я однозначно за старый вариант в 16 туров, с играми 4 раза в неделю, отменой зарплат, но только с разбивкой на дивизионы. Но к сожалению этого не будет.
А то что в целом играть стало сложнее и менее интересно, особенно для тех, кто только приходит во ВСОЛ в этом я абсолютно согласен.
Разбивка на дивизионы - единственный плюс в этой реформе, хотя бы по той простой причине, что тупых сливов стало явно меньше, а соперники - адекватнее.
Кстати, подобная разбивка - не ноу-хау АиА, а взята с других проектов. Как минимум, на двух проектах, участником которых я был (или есть), такая разбивка работает давно. И давно нужно было это сделать еще при старом 16-битном формате.
Но ведь АиА все это осуществляли даже не для того, чтобы как-то реформировать КМ для повышения интереса к нему, а больше для того, чтобы все-таки сжаться до 4-х сезонов за год. Вот последнее мне абсолютно непонятно, поскольку НИКАКОЙ дополнительной прибыли для АиА не несет, а наоборот, отбивает охоту к проекту как раз у тех ЗАНЯТЫХ менеджеров, которые, собственно говоря, и оплачивают свои ВИПы охотно и без проблем.
Меня же, к примеру, ежедневная гонка нынешнего КМ, да еще при генерации в крайне неудобное время 22.00 (часто не успеваешь нормально поработать с командами до..., и глупо сидеть после..., если в 6.00 нужно вставать и готовиться к трудовому дню), страшно раздражает вплоть до периодически возникающего желания вновь уйти из ВСОЛа. Неужели руководству проекта нравятся вот такие наши периодически возникающие желания, которые многими толковыми участниками реально реализуются?
Знахарь
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение saigor 12 апр 2015, 14:34
Boksik писал(а):А когда призовые спецухи дадут?

И еще интересно, первые места в номинации получат одну спецуху или две?
saigor
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение trenafin 12 апр 2015, 14:57
Знахарь писал(а):Разбивка на дивизионы - единственный плюс в этой реформе, хотя бы по той простой причине, что тупых сливов стало явно меньше, а соперники - адекватнее.
Вот не знаю, стало сливов меньше или нет. А если стало меньше, то на уменьшение повлияло реформирование КМ или все-же переделка ОПТ-ов?!
Для себя вижу чётко одно. Предугадать слив при нынешнем формате стало гораздо труднее. Легче стало на них нарываться. Приезжая в гости к равному сопернику, без усталости, без сливов в предыдущих туров.....как тут предугадать что сегодня он сольёт?
Раньше было легче предугадывать, была разность команд по силе, было на что обратить внимание....и самое главное - было время на детальное изучение соперника.
Сегодня этого времени нет, всё делается в спешке, до работы либо после...
Раньше КМ начинал надоедать на четвёртой неделе, сегодня он надоедает на второй день....
(всё вышесказанное относится только к моим собственным ощущениям, на остальных менеджеров игры не распространяю.)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение кубка межсезонья
Сообщение alkash63 13 апр 2015, 04:47
Вот вы серьёзно, четыре матча КМ из 10 дают вратарю спецуху? Оцениваться должно по 10, как и всё остальное, а не наоборот.
Какой ещё маразм вам придёт в голову?
alkash63
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге