Обсуждение кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 19 сен 2014, 18:47
Предыдущее сообщение потеряло свою актуальность. Поэтому просто обсуждаем КМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Изучения и тренировки проводятся на протяжении всего сезона, а не во время кубке межсезонья. Это ключевой момент с точки зрения Совета Лиги. Это не обсуждается. Если все тренировки можно провести во время кубка межсезонья в любой команде - это наша ошибка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение gudvin 13 ноя 2014, 17:51
Campione писал(а):Не знаю у кого как, но у меня в Бангладеш
КМ за 29 сезон 8 мультов в плюсе, за 30 сезон тоже 8, а за 31ый 4
А то что в Бангладеше в 25 сезоне была зп за чемпионат 19 011 091
а в 30 сезоне 8 754 280 тебя не смущает? При этом надо учитывать что клуб то растет, а значит и расходы на зп должны быть больше.

Денег в клубах по прежнему больше, чем было до реформы ценообразования. Ввод зп в КМ только немного подкорректировал ситуацию в лучшую сторону. Нужно сильнее гайки закручивать, а то привыкли к халяве и думать не хотите как рациональнее расходовать ресурсы. Это вам не газпром. :grin:
gudvin
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 13 ноя 2014, 22:54
gudvin писал(а):
Campione писал(а):Не знаю у кого как, но у меня в Бангладеш
КМ за 29 сезон 8 мультов в плюсе, за 30 сезон тоже 8, а за 31ый 4
А то что в Бангладеше в 25 сезоне была зп за чемпионат 19 011 091
а в 30 сезоне 8 754 280 тебя не смущает? При этом надо учитывать что клуб то растет, а значит и расходы на зп должны быть больше.

Денег в клубах по прежнему больше, чем было до реформы ценообразования. Ввод зп в КМ только немного подкорректировал ситуацию в лучшую сторону. Нужно сильнее гайки закручивать, а то привыкли к халяве и думать не хотите как рациональнее расходовать ресурсы. Это вам не газпром. :grin:

Что плохого в том, что в клубах больше денег? Во-первых больше у тех, кто вертится как-то, а не просто составы отправляет, хотя по-моему к этому все и идет т.к все возможности вертеться пресекаются. Во-вторых эти деньги зарабатываются, а не халяву достаются. В третьих когда есть финансы рынок гораздо живее и играть гораздо интереснее. Я согласен, что зарплата в КМ не критична. Недостача составляет в среднем где-то 4-6 лямов. Для клубов покупающих игроков за 40-50 лямов это не проблема. Но и лишние 4-6 лямов это тоже не проблема. Многие новички насколько я знаю как раз и не задерживались во ВСОЛе потому что денег ни на что не хватало, а как их достать они не знают. В результате строится не за что, тренировать не на что, купить никого не могу. Вся игра - это только выставление составов, которое никак не назовешь очень интересным особенно для новичка.
Комментарий модератора Akar: Бррр, да вы посмотрите свободные команды, которые раздаются - там по 20-40 млн обычно.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение gudvin 14 ноя 2014, 09:23
А что хорошего когда ресурсов много?
Как по мне в тот то и соль что в условиях ограниченности ресурсов распорядиться ими с наибольшей эффективностью. А если у каждого будет денег трать не хочу - в чем будет заключатся соревновательность? В том чтобы развести новичка на продажу?
Но по факту лучше бы сделали нормальной систему ценообразования игроков. А не вводили костыли в виде плохой погоды и ЗП для регулирования денежной массы. (но это уже немного оффтоп)
Комментарий модератора Akar: А чем система ценообразования игроков ненормальная?
gudvin
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение миха 14 ноя 2014, 13:05
Давайте уже и здесь голосовалку закинем, чтобы знать основные тренды и не тратить усиолия на бесплодные варианты.
Предлагаю свой пункт: 2 недели - 14 туров ежедневно.
Комментарий модератора Akar: Стёб.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 14 ноя 2014, 14:31
Комментарий модератора Akar: Бррр, да вы посмотрите свободные команды, которые раздаются - там по 20-40 млн обычно.

Которые тут же вбухиваются в какой-нибудь хлам, а дальше остается 0 на балансе. И человек теряет интерес к игре. Если уж говорить об этом, то мое твердое мнение, что должно быть как можно меньше способов получить деньги на халяву, но должно быть как можно больше разнообразных реальных способов их заработать, в том числе и новичку. Причем эти возможности не должны напрямую на 100% зависеть от силы команды, а больше от качества работы с командой. Поэтому я и писал, что зарплата в КМ это нормально, но только у человека, который действительно играет должны быть способы ее нивелирования.

Поощрять можно много чего - к примеру провел команда КМ или чемпионат без автосоставов получи на Х% больше призовые, можно сделать сетку прибавки к призовым в зависимости от среднего Опт2 за сезон и т.д. Главное, чтобы было желание думать в этом направлении. И если в игре еще есть возможность выигрывать деньги за счет призовых в КМ, чемпионате и КТ, то возможностей зарабатывать деньги практически нет за исключением товарищеских матчей ну и возможно мирокубков. Хороший шаг в этом направлении, который вы сделали это возрат % после трансфера игрока из своей спортшколы. Но этого мало.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение миха 14 ноя 2014, 18:53
Михаил писал(а):Давайте уже и здесь голосовалку закинем, чтобы знать основные тренды и не тратить усиолия на бесплодные варианты.
Предлагаю свой пункт: 2 недели - 14 туров ежедневно.
Комментарий модератора Akar: Стёб.
А между тем я на полном серьезе. Я бы и рад предложить 16 туров, но в 2 недели влезают только 14.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение gudvin 15 ноя 2014, 13:48
Комментарий модератора Akar: А чем система ценообразования игроков ненормальная?
система ценообразования декларирует, что цена продажи влияет на базовую стоимость игроков. При таком подходе в долгосрочной перспективе должна установиться равновесная базовая цена и сделки осуществлялись бы на уровне 100%. Но этого не происходит.
в 25-26 сезонах номинальная стоимость игроков упала практически в два раза. Это в свою очередь уменьшило затраты на заработную плату. Соответственно в клубах начала появляться дополнительная денежная масса. Естественно основная часть этих дополнительных денег были направлены н рынок. Имея достаточно денег на руках народ по идее начинает переплачивать за игроков. Соответственно это должно поднять базовую стоимость игроков -> увеличить зарплаты -> уменьшить количество свободных денег. Нет свободных денег - народ перестает переплачивать стоимость покупки приближается к 100% и соответственно перестает расти базовая стоимость игроков. Таким образом должно было произойти регулирование рынком свободной денежной массы.
Но из-за того что игрок 24/100 Сп4 Сп4 Сп4 СП4 постоянно продается за 150% при этом и его базовая стоимость остается неизменной, этот механизм саморегуляции не работает. Именно поэтому насколько я понимаю вы вынуждены были ввести зп в КМ, чтобы хоть как-то ограничить финисовые излишки. До этого по моими наблюдениям после падения цен также использовалась плохая погода - снижающая собираемость со стадионов.

Резюмируя: система ценообразования нормальная, просто она не работает.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
В качестве побочного эффекта нормальной системы наверное будет то что номинальная цена будет стремиться к актуальной рыночной, а значит будет тяжелее будет "играть" на рынке. Новичкам будет проще ориентироваться в ценообразовании. Для определенной аудитории менеджеров пропадет интерес и они посчитают, что рынок испорчен, потому что не возможно будет срывать куш как в нынешней неразберихи в ценах.
gudvin
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение миха 15 ноя 2014, 15:02
gudvin писал(а):Резюмируя: система ценообразования нормальная, просто она не работает
С таким же успехом можно сказать, что и алхимия нормальная система, просто она не работает.
Или теория классовой борьбы нормальная, просто работает не совсем правильно.
Если система не работает, значит она неправильная, какой бы нормальной и красивой она не казалась.
Почему игроки без спецух продаются ниже номинала, а игроки того же возраста и силы с полным набором спецух - дороже 150%?
Ответ на поверхности: Потому что базовая цена игроков завышена, а цена спецух занижена.
Правильная система должна сама регулировать ценообразование. Если этого не происходит, значит система неправильная.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Andy 05 янв 2015, 19:25
В первом матче КМ заработаю 150к. В след. гостевом на зарплату уйдет 378к. Нахрена нужен такой КМ??? Еще и отказаться нельзя. Браво!
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение stas 05 янв 2015, 19:39
Хороший вопрос. Играю с Йокогамой в гостях. Так Йокогама дома !!! уходит в минус! В гостях еще минус более 500к. Тот же вопрос. Зачем нужен этот турнир? Раньше тут что то зарабатывали, а теперь бы в минус попадаешь запросто. Заберите зарплаты!
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Юфан 06 янв 2015, 22:17
Может коэффициент посещаемости повысить? Так справедливее. И если турнир в минус участие все-таки должно быть добровольное. Минус 4-5 лямов за турнир ! В чем интерес? Турниры всё же для прибыли проводят.должен быть какой-то выход
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Кубок межсезонья-играем непонятно за что?бег задом наперед
Сообщение тони 07 янв 2015, 13:12
очередное новвоведение -урезанный кубок межсезонья разбитый на группы.ноу-хау!лига бежит впереди велосипеда.а дело вот в чем-решил посчитать призовые ну хотя бы примерно и хлоп-вот он раздел -и надо же он еще в стадии разработки.нормально?это уже венец новвоведений с которыми надо сказать прилично надоели.уже недоделанное и недосчитанное кидают в дело.а может взносы за содержание баз давай уменьшим или вообще отменим.может проголосуем?
Комментарий модератора вихтор: 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Темы объединил.
тони
Менеджер
 
Сообщений: 117
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:08
Откуда: луганск,, Украина
Рейтинг: 485
 
Заря (Луганск, Украина)
 

Re: Кубок межсезонья-играем непонятно за что?бег задом наперед
Сообщение scooter 07 янв 2015, 13:34
тони писал(а):очередное новвоведение -урезанный кубок межсезонья разбитый на группы.ноу-хау!лига бежит впереди велосипеда.а дело вот в чем-решил посчитать призовые ну хотя бы примерно и хлоп-вот он раздел -и надо же он еще в стадии разработки.нормально?это уже венец новвоведений с которыми надо сказать прилично надоели.уже недоделанное и недосчитанное кидают в дело.а может взносы за содержание баз давай уменьшим или вообще отменим.может проголосуем?
А кто вам сказал что КМ должен идти во благо команды??? Раньше да можно было заработать + сыгранность получить теперь всё...это дело забыто. Теперь как в реальности играешь или нет ты платишь деньги игроку. Здесь только сделали обязаловку. И это не идёт во вред команде в плане сыгранности. Тут всё просто люди привыкли зарабатывать во время КМ а тут им это обрезали. Вопрос в другом. Если это обязаловка то может стоит и поднять ставки за участие в нём? И этот вопрос уже руководству лиги. Пойдут ли они на это. Хотя по СПРАВЕДЛИВОСТИ должны. Игроку всё равно когда и где выступать а вот команде нет. По той же справедливости должны быть соблюдены права обоих сторон. Хотя о чём я говорю это же вирт {crazy}
scooter
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение virlig 07 янв 2015, 14:35
я извиняюсь за оффтоп,но я еще такого не слышал - "бег задом наперед" :super:
virlig
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Левый вингер 07 янв 2015, 18:09
Почему бы просто не дать право выбора участия в КМ???? Примеры команд с подобным желанием,их цели,могу перечислить кому интересно,индивидуально,от себя скажу командой из Багам я не планировал участие,проще ветеранов наиграть и собрать максимальные баллы у юниоров без их потерь в играх за 30 туров,и тех что придут со школы 20 и 28% соответственно набрать за 6 и 8 матчей...потери в зарплате ничтожны,да это все сугубо индивидуально,но почему же не дать право выбора.. а вот почему,в слабых группах уйдут от
1 до... участников,что при определенных условиях поставит оставшиеся в этих группах команды в неравные условия с теми,что будут играть в полных..поэтому и система групп и система отбора команд и отсутствие выбора не совершенны настолько,насколько это должно быть пересмотрено и исправлено к следующему розыгрышу!!!
Левый вингер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге