"Реставрация" зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ezkero 29 сен 2014, 03:11
Первую тему не так начал, поэтому логично что ее перенесли.

Собственно реставрировать предлагаю в двух направлениях.
1. Санкции.
2. Небольшое изменение показателей.
Начну с санкций. Отбирать у менеджера клуб нелогично даже с маркетинговой стороны. Просто будете терять "клиентов". Если опытные еще будут держать "в узде" недовольство, то что будет если вдруг придет "добропорядочный" новичок и по неумению "потеряет" команду? Сразу скажу будет то, что у меня случилось с Золотой бутсой в 2009 году (по неумению загнал команду в минуса ее сразу же отобрали). Я в тот проект ни разу не заходил .
Если уж решили вводить недовольство против развала команды, то и санкции должны направлены на упреждение развала.
Всего может и неохвачу, но самые популярные способы развала это:
1. Развал базы со стадионом.
2. Путем трансферов. (продажа основы и покупка "шлака" по завышенным ценам, чтобы "слить" финансы)


То есть предлагаю при "включении счетчика" вместо увольнения ввести табу. По базе со стадионом понятно, что простой запрет на "ломание".
По трансферам тоже думаю не сложно будет запустить ограничения.
При включенном счетчике
1. запрет продавать игроков С11 (С7, С5... на выбор), технически думаю не сложно раз первых троих лидеров команды нельзя сдать в аренду (то есть алгоритм уже присутствует)
2. запрет покупать игроков свыше 110% (120-150%) от номинала, если игрок не войдет в С11 (7,5....).
Базы, стадион - запрет сносить базу, стадион.


Теперь о параметрах.
Р1 (общая стоимость) - без претензий
Р2 (рейтинг силы команды сильно упал)
Он самый бредовый. После старения у многих он может упасть (из-за лидеров ветеранов) и это естественное явление, так как ветераны теряют больше нежели "получают" молодые. Вы не должны указывать менеджеру как ему развивать команду, а этот рейтинг именно так и действует, - "покупай игроков иначе выгоним. С ув. АиА"
Считаю что Р4 (раньше в команде были более ценные игроки чем теперь) вполне может сам справляться, так как он более "тонко чувствует" разницу цена - качество. Сразу же пример http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14282, по силе команда не упала, но рейтинг сразу уловил "игру на спецухи, а не результат".
Р3 (разрушение инфраструктуры) - без претензий
Р4 - выше описал (должен быть одним из основных, но не "накручивать" параметр сильно)
Р5 (увеличение среднего возраста команды) - пустой и "левый" параметр, который ровным счетом ничего не ловит (только проблемы создает).
Для критиков: если команда стареет и скоро будут признаки ее "смерти", то это уловит сразу два параметра. 1. Общая стоимость (ведь ветераны в цене падают быстро и без молодежи этот параметр включит сирену), 2. Р4 (раньше в команде были более ценные игроки чем теперь) - опять таки без молодежи этот параметр должен уловить "удешевление всех", так как никто не дорожает (если нет молодежи).
Р6 (многие игроки бесперспективны) - параметр более убог, чем предыдущий. Два бросающихся в глаза примера http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5162 и http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=86 . Мало того, что команды очень даже неплохие, но вопрос в том, что этот параметр просто ставит в тупик. Что еще нужно сделать, чтобы игроки (особенно молодые) стали перспективными? Если честно загорись у меня этот параметр, то вы бы тупо отобрали у меня команду, по причине, что я не знал бы как его "гасить"....

С санкций собственно начинал, потому как они важнее и "неправильные"...
Последний раз редактировалось Ezkero 29 сен 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Ezkero
 
 
 


Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Selenid 29 сен 2014, 08:29
1. запрет продавать игроков С11 (С7, С5... на выбор), технически думаю не сложно раз первых троих лидеров команды нельзя сдать в аренду (то есть логарифм уже присутствует)
не логарифм, а алгоритм, АЛГОРИТМ {wall}
Selenid
 
 
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Akar 29 сен 2014, 09:31
Я бы сказал, что до санкций можно и нужно:
- добавить советы и подсказки на тему, что "у вас и так зрители протестуют против распродажи игроков, а вы хотите еще кого-то сильного продать" и тому подобными;
- сделать более прозрачным и понятным сам механизм - а что смотреть, какие показатели и графики, чтобы понимать, вырастет или уменьшится зрительское недовольство, откуда оно взялось и почему;
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение evil_eye 29 сен 2014, 09:43
Автор дело говорит. Прямо даже читать приятно. :super:

Думаю, "табу" должно быть постепенным, в зависимости от уровня недовольства.
evil_eye
 
 
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Kuzzma 29 сен 2014, 09:53
Дополнительное время на постройку команды - активировавший такую опцию игрок освобождается от давления недовольством зрителей на 3-4 сезона. в качестве контроля - пояснения своих критических действий игроком на форуме федерации.
Пример проилюстрирую на себе. Взял команду по окончании сезона. Касса пустая. Ветераны прекрасные (6 человек), молодежи нет, скамейки запасных достойной тоже нет.
как выход избрал снос скаут центра и постройку спортшколы. продал лиге весь баласт за 50 проц. в итоге есть 11 человек основы и 11 игроков от которых надо избавляться по мере прихода молодежи.
но что будет с зрительской симпатией когда в следующем сезоне 6 ветеранов уйдут на пенсию, а молодеж видна в далекой перспективе? при этом касса осталась такой же пустой ибо на баласте много не заработаешь.
кстати эту опцию можно сделать доступной только для вип-аккаунтов, т.е. на сколько сезонов взял вип-аккаунт, на столько сезонов дополнительное время и получил.
p.s. с топикстартером полностью согласен. фишка зрительского недовольства совершенно мутная. {unknown}
Аватара пользователя
Kuzzma
Менеджер
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:09
Откуда: Петах Тиква, Израиль
Рейтинг: 592
 
Лейтон Ориент (Лондон, Англия)
Рюкю (Окинава, Япония)
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 29 сен 2014, 15:12
Selenid писал(а):
1. запрет продавать игроков С11 (С7, С5... на выбор), технически думаю не сложно раз первых троих лидеров команды нельзя сдать в аренду (то есть логарифм уже присутствует)
не логарифм, а алгоритм, АЛГОРИТМ {wall}
Сори исправлю

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Akar писал(а):Я бы сказал, что до санкций можно и нужно:
- сделать более прозрачным и понятным сам механизм - а что смотреть, какие показатели и графики, чтобы понимать, вырастет или уменьшится зрительское недовольство, откуда оно взялось и почему;
Это было бы неплохо. Я до сих пор не пойму отчего Р6 растет и как с ним бороться, особенно на показанных примерах

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
От что нарыл недавно )))) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=256330
часть разговора
1) Во ВСОЛе уже давно, а в Х(2 игра) недавно налицо коммерциализация проекта, хоть Юра ХХ это и не признаёт (как вы не знаю). В отличие от вас шведы (третья игра) этого и не отрицают, это уже плюс.
2) Теперь по играбельности. Лично мне ВСОЛ не понравился. Хотя-бы потому, что я не мог зарегистрироваться у вас ровно 1.5 года (540 дней) не потому, что я даун или тормоз, а потому что у вас кол-во заявок намного превышает кол-во свободных команд. А зарегистрировавшись в 4-й итальянской лиге, сыграв 2-3 товы и не найдя там ничего сверхнового, скромно ушёл из лиги.

Смотрим 2) зарегился и ушел. Теперь рассмотрим вариант по другому (так как со свободными клубами проблем сейчас явно нет). Прошел новичек в конце сезона, взял "старую" команду, а в новом его зрители "поперли". Улучшит ли это привлечение клиентов?
И второе: это то, что уже случилось на форуме: отобрали команды, которые (по словам топикастера) были "куплены". Это вообще ненормально на мой взгляд.
Ezkero
 
 
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение spring 08 ноя 2014, 19:19
Предложение: сменить "зрительское недовольство" на "рейтинг поддержки зрителей". Если рейтинг отрицательный, значит зритель недоволен. В моем клубе были проданы бесперспективные лидеры команды, а на вырученные деньги построены база и стадион. И получается сейчас, что зрители недовольны уменьшением силы команды, но не радуются тому, что был построен хороший стадион и развивается база.
spring
 
 
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Hugo 08 ноя 2014, 21:55
spring писал(а):Предложение: сменить "зрительское недовольство" на "рейтинг поддержки зрителей". Если рейтинг отрицательный, значит зритель недоволен. В моем клубе были проданы бесперспективные лидеры команды, а на вырученные деньги построены база и стадион. И получается сейчас, что зрители недовольны уменьшением силы команды, но не радуются тому, что был построен хороший стадион и развивается база.
Выбрось команду в свободные и тут же её забери - рейтинг недовольства упадёт.
Hugo
 
 
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Гаврик 08 ноя 2014, 22:29
у меня в команде Поли (Фиоло, Малави) появилось зрительское недовольство, потому что продал несколько слабых молодых игроков, вырос средний возраст. При этом молодежи еще осталось много. Сделал же хорошо для команды, однозначно, сэкономил на зарплате совершенно ненужных игроков, которые никогда не заиграют, а недовольство появилось. Это, конечно, реалистично, болельщики часто требуют от тренеров принимать вредные решения) Ошибка тренера в развитии команды тут присутствует, школа потребляет ресурсы и не дает никакого результата, может показатель это отлавливает.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение ElZabivallid 08 ноя 2014, 22:47
Гаврик писал(а):у меня в команде Поли (Фиоло, Малави) появилось зрительское недовольство, потому что продал несколько слабых молодых игроков, вырос средний возраст. При этом молодежи еще осталось много. Сделал же хорошо для команды, однозначно, сэкономил на зарплате совершенно ненужных игроков, которые никогда не заиграют, а недовольство появилось. Это, конечно, реалистично, болельщики часто требуют от тренеров принимать вредные решения) Ошибка тренера в развитии команды тут присутствует, школа потребляет ресурсы и не дает никакого результата, может показатель это отлавливает.
Можно еще продать парочку хламовых игроков 25-27 лет.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Маляр 09 ноя 2014, 06:39
однозначно, дело говорит топикастер, :super: а кроме этого - если есть зрительское недовольство, :x то должно присутствовать и удовлетворение :beer:
Маляр
 
 
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Urban 09 ноя 2014, 09:21
Одобрение зрителей.должно давать какие то дивиденты.типа фан движения..
Urban
 
 
 

Re: "Реставрация" зрительского недовольства
Сообщение Гаврик 11 ноя 2014, 17:19
Зрительское недовольство-довольство может отражаться на посещаемости игр. Иногда команду любят, хоть она и на последнем месте, а у нас стоит раз проиграть, все, не идут зридели на стадион.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 


Вернуться в О Лиге