Футболки команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 окт 2014, 02:54
В ближайшее время на страницах сайта в отчётах о матчах и форме отправки состава будут использоваться индивидуальные, выбранные менеджером из каталога, футболки команд, окрашенные в клубные цвета и имеющие свой собственный дизайн.

 Как выбрать футболку для моей команды?
1) Зайти через кнопку с "паспортом" в ростере команды в анкету, а там нажать на футболку полевого игрока или вратаря и попасть на страницу выбора новой футболки.
2) Выбрать понравившуюся футболку, можно воспользоваться фильтрами для поиска, и нажать на неё, переместившись на страницу выбора шрифта для надписей на футболках.
3) Выбрать цвет и фон шрифта для надписей из списка или выбрав совершенно новое значение с помощью инструмента-палитры, убедиться, что футболки с надписями выглядят на игровом поле читаемо и красиво.
4) Отправить заявку на рассмотрение модераторам, которые проверят на свой вкус читаемость и красоту вашего выбора и подтвердят или отклонят ваш запрос.

Заявка на изменение футболки может быть только одна, поэтому если вы передумали - вы можете удалить свою заявку до ее рассмотрения модератором.

 Как загрузить нарисованную мной новую футболку?
В каталоге футболок есть специальная страничка для загрузки совершенно новых изображений с футболками, которых еще нет в каталоге.

Библиотеку футболок мы решили сразу собирать в векторном виде, чтобы в дальнейшем можно было показать футболку в любом необходимом и подходящем размере без необходимости внесения серьёзных изменений.
В качестве основного формата для ведения библиотеки футболок мы взяли формат Adobe Illustrator Artwork (AI).

Кстати, некоторые думают, что достаточно загрузить в Illustrator обычную пиксельную картинку, сохранить ее, загрузить и что-то получится. Отвечаю сразу - не получится, такая эмблема будет просто удалена.

Само собой подразумевается, что на футболки будут автоматически наноситься необходимые надписи, возле футболок будут нарисованы различные значки и подписи, поэтому форма футболки не должна значительно отличаться от базовой, приведенной в примерах.

Для желающих начать эксперименты с созданием футболок мы создали страничку примеров, на которой можно скачать базовые файлы, на основе которых можно создавать свои работы.
Обращаю внимание, что загружать нужно новые картинки. Странные люди, которые берут картинку и ее же загружают в форму отправки как новую, только тратят время модераторов - эти клоны футболок будут сразу же удалены из базы!
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 20 янв 2017, 00:47
ElZabivallid писал(а):Что за бред. Тут треть команд выдуманные и логотипы на коленях нарисованные. И какая разница в какой форме играет команда.
Ну, это понятно. Просто именно для известных команд надо бы обеспечить соответствие формы, чтобы, образно говоря, не вздумали для Реала выбрать сине-гранатовые футболки, а проверять такое для многих известных команд модератор самостоятельно не сможет.[/quote]
Вот вроде мужику 36 лет... Да какая разница в какой форме тут Реал играет. Может это третья форма. У каждого супер клуба каждый год по 2 новых формы в новых цветах часто... ЦСКА вон в кислотно лаймовой играл в прошлом году. Не надо усложнять жизнь менеджерам и модераторам. Ваших то команд это точно не касается.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5318
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 554
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 20 янв 2017, 00:47
А мои тоже из Депортиво Реус удалили? Издеваетесь? Чем они Вам не угодили? Сделайте тогда моему клубу уникальные сами, как делали для всяких там ЦСКА, Арсеналов и прочего...
Я 2 года назад заплатил за их создание и что? Как я теперь найду автора, прошло 2 года, что вам не понравилось? Когда пилили новость они всех устраивали, а теперь что? Акар помоги тогда сам исправить мне эти футболки и передать их в право моего клуба, а то это не нормально.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Футболки команд
Сообщение nerazzurri 20 янв 2017, 09:47
ElZabivallid писал(а):Надо именно редактировать ai-шки, объекты футболок можно удалять, изменять, добавлять новые. Хотя бы просто цвет поменять, это элементарно. Не нужно делать векторные объекты из растров, их нужно именно создавать, это несложно, можно обойтись одними линиями и заливкой.
к сожалению, простому смертному, дальше фотошопа ничего не знающего, и соответствующего ПО не имеющего, не элементарно. В идеале мне бы подошла одна из форм, которую не дали загрузить Kvest78. Либо другой вариант. Есть форма:
Изображение
нужно в ней основной цвет (белый) сменить на янтарный или, на худой конец, на желтый. Поможете?

PS. Попробовал воспользоваться онлайн-редакторами, но они все воспринимают только svg.
скачал ai-исходник из соответствующей страницы, переконвертировал в svg, спомощью онлайн редактора поменял цвета на нужные, переконвертировал обратно в ai. Но загрузить не получается (никаких ошибок - просто страничка загрузки новых футболок). Что я делаю не так?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3543
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Ариманов 20 янв 2017, 11:18
ElZabivallid писал(а):Надо именно редактировать ai-шки, объекты футболок можно удалять, изменять, добавлять новые. Хотя бы просто цвет поменять, это элементарно.
Правильно говоришь! А есть .ai-файл на футболку с частой вертикальной полоской, чтобы его быстренько отредактировать? Как раз нужно.
Изображение
Kvest78 писал(а):Вот я загрузил футболок, но видно что-то не так.
Ага, даже на скриншоте видно, что ты не векторные картинки сделал, а жипег видоизменял. Теперь понятно, отчего ты .ai-шкой не делился)

nerazzurri писал(а):скачал ai-исходник из соответствующей страницы
Ты там нашёл .ai на частую вертикальную полоску? Где, я тоже хочу)

nerazzurri писал(а):Что я делаю не так?
Не читаешь текст на странице "новая футболка")
Футболка должна быть:
- загружена в векторном формате: Adobe Illustrator (AI), Adobe Encapsulated PostScript (EPS) или Portable Document Format (PDF)

Попробуй в пдфку сконвертировать, вдруг получится. Ну или ищи иллюстратор)

Akar, выложи .ai-файл на футболку с частой вертикальной полосой? Всё красивее будет её перекрасить, чем кривыми руками переделывать из футболки в редкую полосу)
Последний раз редактировалось Ариманов 20 янв 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение ElZabivallid 20 янв 2017, 11:20
Если коротко - конвертеры должны делать ai с поддержкой pdf, но не делают, поэтому и не получается загрузить. Ваш файл откроет только illustrator.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Футболки команд
Сообщение nerazzurri 20 янв 2017, 12:09
Ариманов писал(а):
ElZabivallid писал(а):Надо именно редактировать ai-шки, объекты футболок можно удалять, изменять, добавлять новые. Хотя бы просто цвет поменять, это элементарно.
Правильно говоришь! А есть .ai-файл на футболку с частой вертикальной полоской, чтобы его быстренько отредактировать? Как раз нужно.
Изображение
конечно нет)) редактировал то что есть , т.е. с широкими полосами :(
короче понятно: сам я это сделать не смогу ни разу.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3543
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 20 янв 2017, 12:27
Ариманов писал(а):
Kvest78 писал(а):Вот я загрузил футболок, но видно что-то не так.
Ага, даже на скриншоте видно, что ты не векторные картинки сделал, а жипег видоизменял. Теперь понятно, отчего ты .ai-шкой не делился)

)
Не поделился, потому что не нашел именно этой. Штук 15 только нашел, давно делал. Вот не понятно, система приняла эти футболки, неужели нельзя как то их адаптировать для использования во ВСОЛе?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5318
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 554
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение TheSpecialOne 20 янв 2017, 13:26
Kvest78 писал(а):
Ариманов писал(а):
Kvest78 писал(а):Вот я загрузил футболок, но видно что-то не так.
Ага, даже на скриншоте видно, что ты не векторные картинки сделал, а жипег видоизменял. Теперь понятно, отчего ты .ai-шкой не делился)

)
Не поделился, потому что не нашел именно этой. Штук 15 только нашел, давно делал. Вот не понятно, система приняла эти футболки, неужели нельзя как то их адаптировать для использования во ВСОЛе?

Когда растровую графику уменьшаешь - появляется зернистость и пиксельность. А при работе с вектором таких проблем быть не может, ибо там принципиально другой способ передачи цвета, векторами а не точками. Именно поэтому выбор лёг в пользу вектора.
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 20 янв 2017, 15:03
TheSpecialOne писал(а):Когда растровую графику уменьшаешь - появляется зернистость и пиксельность. А при работе с вектором таких проблем быть не может, ибо там принципиально другой способ передачи цвета, векторами а не точками. Именно поэтому выбор лёг в пользу вектора.
Интересно, надо учиться
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5318
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 554
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Ариманов 20 янв 2017, 16:39
nerazzurri писал(а):Есть форма:
Изображение
нужно в ней основной цвет (белый) сменить на янтарный или, на худой конец, на желтый. Поможете?
Сделал файл с такой раскраской (янтарный взял из поиска цвета в яндексе, бордовый пипеткой с твоей картинки):
Изображение
Если нормально, то могу закинуть админам на одобрение.
Ну или ждём, когда выложат .ai на футболку с частой полоской)

Апд: нечто подобное уже лежит на сайте, в списке всех футболок выбери последнюю страницу.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 20 янв 2017, 17:40
Вроде научился. Загрузил 3, посмотрим - пропустят или нет.
Изображение
Интересно - этот не посчитают за слишком вызывающий:-)))
Последний раз редактировалось Anonymous 20 янв 2017, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5318
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 554
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение nerazzurri 20 янв 2017, 17:50
Ариманов писал(а):
nerazzurri писал(а):Есть форма:
Изображение
нужно в ней основной цвет (белый) сменить на янтарный или, на худой конец, на желтый. Поможете?
Сделал файл с такой раскраской (янтарный взял из поиска цвета в яндексе, бордовый пипеткой с твоей картинки):
Изображение
Если нормально, то могу закинуть админам на одобрение.
Ну или ждём, когда выложат .ai на футболку с частой полоской)

Апд: нечто подобное уже лежит на сайте, в списке всех футболок выбери последнюю страницу.
спасибо! скачал таки adobe illustrator, потыкал-потыкал и выложил. Собственно, одна из картинок на последней страничке моя
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3543
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 20 янв 2017, 22:34
Ура, мои футболки стали закружать! Принимаю заказы. Мои футболки в конце 11 страницы и 2 вратарские на 11й странице с длинными рукавами.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5318
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 554
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Сообщение RedMOTOdragon 20 янв 2017, 23:11
Kvest78 писал(а):Ура, мои футболки стали закружать! Принимаю заказы. Мои футболки в конце 11 страницы и 2 вратарские на 11й странице с длинными рукавами.
В Реус поможешь из шаблонов, которые у меня есть сделать футболочки?)
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Футболки команд
Сообщение DimaS 21 янв 2017, 14:16
Планируется ли вводить второй комплект формы? Чтобы сделать домашняя/выездная.
отметил этот пост как понравившийся.
DimaS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге