Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение stiopod 09 ноя 2014, 13:21
Кому-то слишком много игра, а вот кому-то слишком мало)))
какие у меня игры в Д3 и Д4? три матча в неделю плюс один кубковый (и то какую-то незначительную часть сезона)
Все остальное простой, тупое ожидание.
А по новому календарю единственный напряг, это сборные, а так все норм.
"Устаревшая версия" лично мне нравится больше, там есть место для тов.


а вообще, неплохо было бы товы сделать еще и во все дни мирокубков, в которые одна генерация в 22-00.
товы естественно в эти дни в 15-00
stiopod
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dominico 09 ноя 2014, 13:33
stiopod писал(а):Кому-то слишком много игра, а вот кому-то слишком мало)))
какие у меня игры в Д3 и Д4? три матча в неделю плюс один кубковый (и то какую-то незначительную часть сезона)
Все остальное простой, тупое ожидание.
А во всё остальное время можно сходить на работу, погулять с друзьями, провести время с девушкой/женой/ребенком (если они конечно есть), и не просиживать у монитора, стеклянными глазами созерцая ростер своей команды. Реальная жизнь - она такая интересная, на самом деле :super:
Dominico
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 09 ноя 2014, 13:41
stiopod писал(а):Кому-то слишком много игра, а вот кому-то слишком мало)))
какие у меня игры в Д3 и Д4? три матча в неделю плюс один кубковый (и то какую-то незначительную часть сезона)
Все остальное простой, тупое ожидание.
А по новому календарю единственный напряг, это сборные, а так все норм.
"Устаревшая версия" лично мне нравится больше, там есть место для тов.


а вообще, неплохо было бы товы сделать еще и во все дни мирокубков, в которые одна генерация в 22-00.
товы естественно в эти дни в 15-00
Предлагая товы делать не раньше, а в тоже время, что и матчи генерации в 22.00 - к примеру - нету матчей у тебя в 22.00 типа "С" - тогда можеь сыграть тову ...
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 531
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 09 ноя 2014, 13:46
Я влез в голову А&A !!!!
Расписание идеально подходит по девиз " Один менеджер- Одна команда "
Аргументы :
- Для одной своей команды - ты всегда найдешь зама ( хоть Лето , хоть Зима - да на любой не предвиденный случай )
- Будет чем заняться ежедневно , одна команда не даст скучать , ежели она не в ТОПе
- Рано или поздно, а скорее всего рано - менеджеры начнут кучковаться по занятым живыми людьми Федерациям ( те Федерации имеющие максимум фри - начнут умирать сами по себе )
- Кол-во ВИПов не уменьшиться , а даже очень может быть и увеличиться
- Новички будут занимать свободные команды в малолюдных Фед-х и постепенно переходить туда , где кипит жизнь
- Пенсионеры и фанаты , остаются при своих трех- пяти командах
===============
Осталось всего навсего еще одно-два телодвижения ( читай реформа ) и все таким каким и задумывался изначально ВСОЛ - будет воплощено в жизнь
----------
Жалко расставаться с командами , понимаю , но жизнь ( ВСОЛ ) диктует свои правила - как часто мы с этим правилам сталкивались , но как-то подстраивались и продолжали жить !
=========
Плачи и угрозы своего ухода не надо ни кому громогласно обьявлять - со слезами или воплями , ни кого не успугаешь - уйдите ( раз решили для себя ) красиво - МОЛЧА !
;)
Последний раз редактировалось xxdimxx 09 ноя 2014, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Белгородец 09 ноя 2014, 13:59
в принципе все правильно, но количество випов все-таки уменьшится из-за того что не надо будет платить за дополнительные команды
Белгородец
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 09 ноя 2014, 14:05
ВИП не за команды , а доп. привычные фички , очень трудно отказаться от того к чему привык ))) ;) Не все же школьники ))) ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение pyrii 09 ноя 2014, 14:09
1) Почему нельзя увеличить количество групп в отборочном турнире сборных и уменьшить количество команд в одной группе, тем самым сократив количество количество игр в группе на 2 или 4. Дальше со сборными по устаревшему расписанию в спойлере.
2) Разнобой в расписании на мой взгляд не проблема. Всегда можно проверить с кем ты завтра играешь и не нужно для этого календарь наизусть учить.
3) Спаренные игры чемпионата а на 4,5 и 7,8 неделе напряг. По мне так в эти недели лучше играть пон, ср, пят и воскресенье в 18.00.
4) А вообще вариантом было уменьшение команд в дивизионах до 14. В этом случае было бы на 4 игры Чемпионата меньше, и мы прекрасно вписались бы в 3 игры Чемпионата в неделю. Плюс меньше было бы проходных игр особенно в Д1 и в Д3, Д4.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2014, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Maximus 09 ноя 2014, 14:14
ded-dim писал(а):Плачи и угрозы своего ухода не надо ни кому громогласно обьявлять - со слезами или воплями , ни кого не успугаешь - уйдите ( раз решили для себя ) красиво - МОЛЧА !
;)
И всё ж таки позвольте несколько слов сказать на прощание. ВСОЛ - игра великолепная, достойная, чтобы поблагодарить АиА и товарищей за прекрасно проведённое время.

Не жалею, не зову, не плачу
Уступаю место молодым
И свою футбольную удачу
Завещаю им, и только им

Старики уже не будут биться
В темпе медленном, играя через день
Современные стремительные лица
Вместо трёх сыграют сразу семь

Всё в подлунном мире нашем тленно
Мой футбол уходит тихо в ночь
Я играл в него самозабвенно
Всем спасибо! Мама, как там дочь?
Maximus
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение pyrii 09 ноя 2014, 14:19
ded-dim писал(а):ВИП не за команды , а доп. привычные фички , очень трудно отказаться от того к чему привык ))) ;) Не все же школьники ))) ;)

Вообще-то ВИП за команды. Даже если будет такое расписание как предложено в шапке 5 команд я не потяну. Поэтому вместо тройного ВИПа который я плачу сейчас максимум оставлю одинарный. Это значит, что на 2 ВИПа в моем случае станет меньше. И думаю так поступят многие с 5-ю или 4-мя командами. А вот компенсируют ли эти ВИПы новички большой вопрос.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение stiopod 09 ноя 2014, 14:21
Dominico писал(а): А во всё остальное время можно сходить на работу, погулять с друзьями, провести время с девушкой/женой/ребенком (если они конечно есть), и не просиживать у монитора, стеклянными глазами созерцая ростер своей команды. Реальная жизнь - она такая интересная, на самом деле :super:
состав отправить на игру раз в день не составит труда и не отнимет время от общения с ребенком/женой/друзьями ;) Тем более наступили те времена, когда все друзья при работе/женах/детях и встречаемся мы три-четыре раза в год.
А все последние нововведения серьезно упростят игру, уже не надо рыскать форум, лички менеджеров тревожить. Стилевую команду легко можно собрать из собственной школы, не считать на бумажке взаимку, спецухи уже можно переделывать и совмещения, все круто!
Еще бы обменный рынок сделали, вообще супер было бы. Выставил игрока на рынок с определенными условиями по обмену, поступила заявка, в ростере окошечко вылезло, я зашел посмотрел на условия и либо дал согласие на обмен, либо предложил свои, новые условия, своеобразный торг такой, либо вообще сразу отказал, если игрок мне не подходит.
stiopod
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 09 ноя 2014, 14:25
pyrii
ВИП - а что мы волнуемся за чей-то карман ?? Нам какое дело до их дохода ?? Аргументом в свою пользу , чей то карман считать - нонсенс )) :grin:
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Ортеп 09 ноя 2014, 14:26
Я за немного изменить расписание матчей, но чтобы сделать ВСОЛ лучшим и уменьшить количество разворованных команд {yes} {haha}. но по этому расписанию уменьшится число команд, но как было сказано ранние увеличится число випов. Если ищут общение менеджера то общительные федерации будут забиты менеджерами, и только сильные команды в мало общительной федерации будут иметь управление.
Ортеп
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 09 ноя 2014, 14:31
огромный интерес - мастурбированием с сильной командой заниматься в одиночку в Федерации))) :D
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение jonnyck 09 ноя 2014, 14:54
а почему ор на км вылезли? т.е. изменения физ придется тратить на км. а на чемпионат уже не хватит. Чушь! Пожалуй присоединюсь к армии тех кто свалит от сюда. :beer:
ps а тем кому мало игр Вы выбрали не тот проект. есть такие где чемпионат за день разыгрывают и там вы можете сотню составов на день отправить. если больше заняться нечем.
jonnyck
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dominico 09 ноя 2014, 15:21
stiopod писал(а):состав отправить на игру раз в день не составит труда и не отнимет время от общения с ребенком/женой/друзьями ;) Тем более наступили те времена, когда все друзья при работе/женах/детях и встречаемся мы три-четыре раза в год.
А все последние нововведения серьезно упростят игру, уже не надо рыскать форум, лички менеджеров тревожить. Стилевую команду легко можно собрать из собственной школы, не считать на бумажке взаимку, спецухи уже можно переделывать и совмещения, все круто!
Еще бы обменный рынок сделали, вообще супер было бы. Выставил игрока на рынок с определенными условиями по обмену, поступила заявка, в ростере окошечко вылезло, я зашел посмотрел на условия и либо дал согласие на обмен, либо предложил свои, новые условия, своеобразный торг такой, либо вообще сразу отказал, если игрок мне не подходит.

У многих работающих людей отнимет, поверь. Что такое 4-дневка - можно было пощупать в КМ. Напряженный график, но в КМ в целом пофиг на результат, поэтому можно отправлять составы "на коленке" за 5-10 минут, почти не глядя на соперника. Играть в таком же ключе и в чемпионате лично я не хочу, это станет пустой бессмыслицей. И это при том что я не являюсь президентом федерации, не провожу конкурсы и не пишу обзоры. А как этим людям быть?
Еще раз повторюсь, если у вас нет семьи и вам нечем заняться по вторникам, четвергам и выходным; а в понедельник, среду и пятницу вы целый день мандражируете в ожидании генерации - это не значит что остальные живут так же. Играйте в оффлайн менеджер, там можно за пару дней отыграть весь сезон, в любое время дня и ночи. Введение 4-дневки не так уж ускорит игру, зато отобьет интерес к игре у многих людей, имеющих работы, семьи, и просто у тех кто не хочет задротствовать в игре больше чем есть сейчас. Это факт.
Dominico
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге