Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение jonnyck 09 ноя 2014, 16:37
ded-dim писал(а):Вопрос о 4 сезонах решенный - вам думать , что лучше - расстаться с командами( чтоб не напрягало ) или радикальный метод ?
мы то решим. смотрите что б вас не стошнило с автососами играть.
jonnyck
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение metehi 09 ноя 2014, 16:51
Лучше оставить чемп и кт как есть (как сейчас играем). Сократить км(или вообще убрать, большой роли этот турнир не играет), и получится 13 нед. Но если пытаться все турниры засунуть в 13 нед и играть каждый день - это перебор..
metehi
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение leo.kan 09 ноя 2014, 19:09
Идея сыграть 4 матча в неделю вроде не плохо. 5 это много тут еще и миро кубки кубки вызова и страны. В понедельник, вторник, четверг и пятницу ЧС в среду субботу кубковые.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 490
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Агнэшка85 09 ноя 2014, 19:23
Почитав мнения менеджеров я пришла к выводу, что предложенный календарь не стоит утверждать. Хорошо поразмыслив, я составила у себя в голове новый календарь, который не будет так сильно ущемлять большинство менеджеров.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение soldo 09 ноя 2014, 19:28
Зачем что-то менять?
Ведь и старое расписание очень даже неплохое.

Это как менять старые швейцарские часы на новые кварцевые из Японии...
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 09 ноя 2014, 20:11
Агнэшка85 писал(а):Почитав мнения менеджеров я пришла к выводу, что предложенный календарь не стоит утверждать. Хорошо поразмыслив, я составила у себя в голове новый календарь, который не будет так сильно ущемлять большинство менеджеров.
Я вижу только один вариант, при котором и трехдневка останется и сезон в 13 недель уместится. Чемпионат + КТ - это 12 недель. Соответственно надо уложить КМ в одну неделю и это можно сделать полностью его убрав - оставить только одну неделю межсезонья. Мне кажется для многих КМ - это все равно только наигрывание игроков и тренировка игроков, так что можно оставить эту часть и убрать все остальное. Например ввести одну неделю межсезонья с пятью днями. Каждый день по товарищескому матчу, который идет в зачет полезности и возможность тренировать игроков с двойной скоростью. А те кто играют в межконтинентальном кубке и суперкубках будут играть все 7 дней в этой межсезонной неделе. Да, те кто будут играть в МК и суперкубках будут ущемлены, так как у них вся неделя будет игровая. Но вроде так проще, когда за весь сезон будет только одна напряженная неделя и только у части менеджеров, а у всех остальных ничего не изменится.
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение OREL157 09 ноя 2014, 20:18
:super: :super: :super: А я готов играть ежедневно и не собераюсь уменьшать свое количество команд в особенности в зимнее время года! {yahoo}
OREL157
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:34
Откуда: ОРЕЛ,МОСКВА, Россия
Рейтинг: 501
 
Аста Юнайтед (Розо, Доминика)
Олимпик (Макемо, Таити)
Сюрианска (Сёдертелье, Швеция)
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 09 ноя 2014, 20:34
можно сколько угодно спорить, ругаться и т.д. и. т.п.
но цифры не обмануть, "Менеджеры с командами (8487)" -скоро их число будет равно уссурийским тиграм
а ведь когда то было " Более десяти тысяч тренеров стремятся со своими клубами к этим целям!"
Баха
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение barsenal 09 ноя 2014, 22:01
Я был одним из главных противников пятидневки - но предложенный гибридный календарь 3/4-дневки календарь лично меня устраивает почти полностью. Пять дополнительных вторников в сезон как-нибудь да осилим. Снимаю шляпу перед Агнэшкой и Тарасом, и приношу свои извинения Акару - он действительно прислушивается к мнению менеджеров.

Единственное замечание по календарю у меня такое: количество матчей типа Б сокращается на 6, с 54 до 48 (-11%), соответственно на тренировки и строительство остается на 6 дней меньше - хотелось бы, чтобы это компенсировалось ускорением тренировок, изучений, и строительства на те же 10-15%.

1. Тренировки
Уровень ТЦСейчасПредложение
15-10%5-15%
210-20%10-25%
315-30%15-35%
420-40%25-45%
525-60%30-65%
630-80%35-90%
740-100%45-110%
850-120%55-130%

2. Изучения
Уровень СЦСейчасПредложение
310-20%10-25%
420-40%25-45%
530-60%35-65%
640-80%45-90%
750-100%55-110%
860-120%65-130%

3. Скорость постройки (Спортшкола, Тренировочный центр, Медицинский центр, Центр физподготовки, Скаут-центр)
УровеньСейчасПредложение
111
211
322
433
544
655
776
8108
Итого3330

Точные цифры можно (и нужно) обсуждать и корректировать, но хотелось бы прежде всего услышать поддержку этой идеи в принципе от менеджеров и руководства.
barsenal
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Finnish 09 ноя 2014, 23:07
Компромиссный вариант меня вполне устраивает.
1 матч в день, с учетом, что в чемпионате, в принципе, ничего особо не меняется, кроме 5 туров вторника.
Все также кубок страны в выходные, а кубок вызова в будни.
И я даже согласен с выносом ОР1 -ОР3 на КМ, это действительно логично в какой-то мере. Да, потратится форма, но при этом будут 3 супера на чемп и не будет загнанна усталость от большего количества матчей. Это будет немного соответствовать реальному...когда команды из слабых стран выводят форму на начало мирокубков...
Конечно, идеально было бы их как-то уплотнить перед чемпионатом, хотя, конечно и особо не видно для этого резервов. ОР1 - суббота-воскресенье второй недели, ОР2- вторник четверг 3 недели,ОР3 суббота воскресенье 3 недели КМ. Единственный вариант, по сути.
Finnish
 
 
 

Re: Каким должно быть расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:31
Закрыто, в связи с глобальными изменениями в проекте. Новая тема здесь: viewtopic.php?f=1&p=4833988
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге