Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение erash 21 окт 2014, 19:33
Не знаю как у кого, а у меня каждая из моих трех команд, отнимает время у каждого из моих трех детей, о жене вообще промолчу... {haha}
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Vyurch 21 окт 2014, 19:34
Очередной дебило опрос типа: "вы согласны играть в динамичный увлекательный менеджер" или "или вы пережитки прошлого и за унылую монотонную однообразную игру".
Браво, Акар.
Предлагаю еще результаты матчей генерить с учетом того, кто больше просидел в онлайне или накликал, какуй нить кнопку, типа начикань мяч получи большую вероятность победы :super:
Vyurch
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Дария 21 окт 2014, 19:36
erash писал(а):Не знаю как у кого, а у меня каждая из моих трех команд, отнимает время у каждого из моих трех детей, о жене вообще промолчу... {haha}
А у меня муж через день ужинает потому что я не успеваю ему ужин приготовить, а теперь вообще только по выходным будет...:) (Шутка)
Дария
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение erash 21 окт 2014, 19:37
Если реформа пройдет, то у меня или не будет команд или не будет ужина вообще {unknown}
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Abdulla 21 окт 2014, 19:39
Зачем? Хотите чтоб мы погрузились в игру и стали задротами, положив на реальную жизнь? абсолютно против! {wall}
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1434
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение room_009 21 окт 2014, 19:45
С пятью командами точно не потяну такой график. Тогда надо оставлять одну-две... Это будет просто невозможно, если, конечно, весь день у монитора не сидишь.
room_009
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение FSM 21 окт 2014, 19:47
Хоть я и совсем недолго во всоле , но мне кажется, что нужно для начала сделать тестовую пятидневную неделю , а после уже проводить опросы и тд.
FSM
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение evil_eye 21 окт 2014, 19:49
Здесь есть какая-то нелогичность. С одной стороны, руководство пытается заставить людей больше играть, чем заниматься строительством, а с другой, ускорение чемпионата и приведёт к тому, что на первый план выйдет именно строительство, потому как на то, чтобы по-человечески подготовиться к игре (в тактическом смысле) времени уже практически не будет.
Опять же, сейчас между играми люди общаются друг с другом, обзоры те-же пишут, а если этого времени не будет, интенсивность общения снизится, что приведёт к снижению интереса к игре.

ЗЫ:
Ещё один побочный эффект: чем чаще разыгрывается чемпионат, тем меньше ценность побед и прочих достижений. Чем меньше ценность - тем меньше интерес к игре. Понятно, что Акар надеется привлечь побольше однодневок, но те всё равно привыкли играть по несколько десятков игр в день и это "ускорение процесса" они просто не заметят. :hello:
Последний раз редактировалось evil_eye 21 окт 2014, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
evil_eye
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Дария 21 окт 2014, 19:50
FSM писал(а):Хоть я и совсем не долго во всоле , но мне кажется что нужно для начала сделать тестовую пятидневную неделю , а после уже проводить опросы и тд.
Ну раз ты недавно во всоле, то можно даже и не задумываться про тестовые недели, потому что реформы здесь проводятся сразу, а походу корректируются.
Дария
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Flyer 21 окт 2014, 19:50
всякое можно стерпеть, но не замещение всолом личной жизни. я бы проголосовал за уменьшение игр в неделю, а не увеличение.
Flyer
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение вихтор 21 окт 2014, 19:51
Категорически против "пятидневки". Придется от 2-3 ком отказываться... Такими темпами еще 1000-2000 к свободным добавятся, если введут...
PS Похоже, что желание АиА "один менеджер - одна команда" становится почти реальной.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 21 окт 2014, 19:54
а еще с учетом постоянных зависов сервера, так вообще весело будет. но это технические вопросы, их вообще можно не учитывать в ускорении игры.
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение an112 21 окт 2014, 19:54
Маразм идея! А аренду и трансфере? Для них свободный день должен быть!
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 304
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 685
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Flyer 21 окт 2014, 19:56
вихтор писал(а):Категорически против "пятидневки". Придется от 2-3 ком отказываться... Такими темпами еще 1000-2000 к свободным добавятся, если введут...
PS Похоже, что желание АиА "один менеджер - одна команда" становится почти реальной.
это ерунда, потому что я даже на одну команду с таким графиком плюу. пусть будет 1 команда 0 ттренеров. так и быстрее и интереснее, не то что сейчас неспешный предпенсионный вариант с менеджерами. Да и автососы научить спецухи рахдавать, вообще мы с вами ненужны будем.
Flyer
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение montekristo 21 окт 2014, 19:58
Царь Намибии писал(а):Я наверное уйду со всола при таком формате, или в крайнем случае оставлю одну команду.
Первая часть и мне подходит, тем более и сейчас у меня пятидневка и многих, кто в мирокубках
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге