Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение вихтор 03 ноя 2014, 21:54
Игра из развлечения и хорошего времяпровождения с общением, превратится в нудную работу, на которую все меньше и меньше будут ходить...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 03 ноя 2014, 22:10
barsenal писал(а):
Поэтому, очень прошу Акара одуматься, и рассмотреть преимущества и недостатки как минимум 3х вариантов расписания. Возможно провести еще один опрос, среди менеджеров со стажем более сезона, или с ВИП-статусом:
1. Сохранить расписание 29-31 сезонов (3 сезона в год).
2. Ускорить расписание за счет КМ/КТ, но оставить по 3 матча чемпионата в неделю (4 сезона в год, viewtopic.php?f=4&t=174806)
3. Ускорить расписание за счет чемпионата (5 матчей в неделю, 5 сезонов в год)

Вот еще 4-й вариант. Отменить праздники так как их отмечают в разных странах в разное время, что показал последний опрос насчет сегодняшних игр, когда 90%! высказались за то чтобы играть. Товы поставить по вторникам или четвергам, а лучше и там и там допустим в 18.00. В 22.00 играть Кубки. Состав на тову можно заранее выставить или не играть вообще. КМ в 10 туров провести за 2 недели без игр сборных (кто хочет играет, кто не хочет нет. Зарплата не начисляется. То есть кто хочет плюшек играет, кто не хочет - отдыхает 2 недели между сезонами). Чемпионат играть пон-среда-пятница + в воскресенье в 15.00 (4 тура в неделю). В субботу в 18.00 играть Кубки. Вечером в воскресенье матчи сборных. Составы на тур чемпионата в воскресенье можно выставить в субботу после Кубка. А вечером в воскресенье после 15.00 + понедельник до 22.00 есть время на выставление составов на понедельник. На мой взгляд это неплохой компромиссный вариант уплотнения календаря и не создавания дополнительной нагрузки на рабочие дни.

Опять таки скажу, что нынешний вариант самый оптимальный и ничего ломать не нужно, но если у кого-то зудит очень сильно, то можно рассмотреть и этот вариант.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение RedPepper 03 ноя 2014, 22:15
pyrii писал(а):
barsenal писал(а):
Поэтому, очень прошу Акара одуматься, и рассмотреть преимущества и недостатки как минимум 3х вариантов расписания. Возможно провести еще один опрос, среди менеджеров со стажем более сезона, или с ВИП-статусом:
1. Сохранить расписание 29-31 сезонов (3 сезона в год).
2. Ускорить расписание за счет КМ/КТ, но оставить по 3 матча чемпионата в неделю (4 сезона в год, viewtopic.php?f=4&t=174806)
3. Ускорить расписание за счет чемпионата (5 матчей в неделю, 5 сезонов в год)

Вот еще 4-й вариант. Отменить праздники так как их отмечают в разных странах в разное время, что показал последний опрос насчет сегодняшних игр, когда 90%! высказались за то чтобы играть. Товы поставить по вторникам или четвергам, а лучше и там и там допустим в 18.00. В 22.00 играть Кубки. Состав на тову можно заранее выставить или не играть вообще. КМ в 10 туров провести за 2 недели без игр сборных (кто хочет играет, кто не хочет нет. Зарплата не начисляется. То есть кто хочет плюшек играет, кто не хочет - отдыхает 2 недели между сезонами). Чемпионат играть пон-среда-пятница + в воскресенье в 15.00 (4 тура в неделю). В субботу в 18.00 играть Кубки. Вечером в воскресенье матчи сборных. Составы на тур чемпионата в воскресенье можно выставить в субботу после Кубка. А вечером в воскресенье после 15.00 + понедельник до 22.00 есть время на выставление составов на понедельник. На мой взгляд это неплохой компромиссный вариант уплотнения календаря и не создавания дополнительной нагрузки на рабочие дни.

Опять таки скажу, что нынешний вариант самый оптимальный и ничего ломать не нужно, но если у кого-то зудит очень сильно, то можно рассмотреть и этот вариант.
Не надо таких компромиссных вариантов.
RedPepper
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 03 ноя 2014, 22:47
Жаль что нас не услышали.... После окончания сезона все пять клубов скидываю. Потому как выбирать между ними я не могу, а тянуть всех я не хочу, в поставленных рамках. Удачи АиА в их нелёгком труде по смене состава игроков.
Последний раз редактировалось Winni 04 ноя 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Flyer 03 ноя 2014, 23:02
*вырезано*. утомили уже своими идиотскими идеями. будет реально такое расписание, досвидосики не попращавшись.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Flyer
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Kansas City Shuffle 03 ноя 2014, 23:39
Инетересно, каким образом администрация ВСОЛа планирует восполнить тот пробел, который создастся после ухода значительного числа менеджеров в связи с этим идиотским новшеством...
Kansas City Shuffle
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение October 03 ноя 2014, 23:39
А выбирать тренеров сборных будут видимо в выходные пока играются товы? Когда по официальному мнению лиги игроки в игру не заходят? Или назначение пойдёт в 1ую неделю и за час до игры сборной составы будут представлены тренерам? Причём судя по всему выбирать будут одновременно всех 3 сборных?)
October
Президент ФФ Кот-Дивуара
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 570
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение barsenal 04 ноя 2014, 00:53
Самое интересное, это как отправлять составы на 2-3 матча в день, когда сервер по несколько часов недоступен? (что регулярно случается)

А может АиА и не нужны тут менеджеры вовсе? Лучше иметь 20 000 автосоставов, которые не матерятся в чате, не ругают реформы в новостях, не жалуются на косяки генерации и на висячий сервер. Будут играть тут вдвоем, по 10 000 команд у каждого, по 100500 матчей в день - раздолье.
barsenal
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Жозе_Моуринью 04 ноя 2014, 04:23
Алеши остановитесь пока не поздно, вы же своими руками загубите свое детище...
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 395
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 04 ноя 2014, 07:04
Предлагаю устроить опрос только среди:
  • Президентов. Именно они проводят во всоле больше времени, чем кто бы то ни было, и именно они будут больше всего страдать от нехватки времени
  • Члено ВИП-клуба с командами. И обязательно включить туда пункт "Если введут пятидневку, я не буду покупать ВИП / уйду из ВСОЛа", чтобы наглядно продемонстрировать АиА невыгодность реформы
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Axel 04 ноя 2014, 09:05
я против. потому со след сезона скидываю клубы
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Just_for_fun 04 ноя 2014, 09:32
Да мы поработаем с взаимкой, да мы новые спецухи вам дадим...
Акар Аверсу:" Черт, пообщали им, а мозгов сделать не хватает, что делать Леха?" Аверс: "Надо убирать свидетелей этих заявлений".
- Но как? И как понять кого убрать, а кого оставить? - зарокотал Акар.
- Да тут все просто, недовольные - это старички, у половины из которых и так каждый день матчи. А новичкам скучно через день играть. Убьем сразу много зайцев : и ждущих нормальных реформ уберем, и новички счастливы будут, а уж сколько платных ВИП команд освободится. Можно будет любые твои извращения без последствий внедрять во ВСОЛ. И мне хорошо - не надо будет чистить чат от срача этих "старожилов", возомнивших себя нашими клиентами. Вводи пятидневку. Талон на еду не забудь приготовить и биотуалет в стул надо будет встроить оставшимся.
- Аверс, я всегда знал что ты гений! - воскликнул Акар, начиная готовить "тестовый календарь". Ведь трехдневка - самая большая и единственная "проблема" ВСОЛа.
Just_for_fun
Президент ФФ Кипра
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:38
Откуда: Москва, Минск, Киев
Рейтинг: 531
 
Пафос (Пафос, Кипр)
Билд Брайт Юнайтед (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 09:42
Я вообще готов 7 дней в неделю играть игры чемпионата, игра получится намного быстрее и динамичной. Соответственно быстрее можно развивать клубы. Кому интересна игра, потратить 15 минут в день сможет.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 04 ноя 2014, 09:45
Fakel писал(а):Я вообще готов 7 дней в неделю играть игры чемпионата, игра получится намного быстрее и динамичной. Соответственно быстрее можно развивать клубы. Кому интересна игра, потратить 15 минут в день сможет.
{facepalm}
Ты вообще подумал о том, каково будет президентам? Каково будет тем, у кого четыре-пять команд? Каково будет тем, кто играет в мирокубках? Сколько удалится менеджеров из всола? Ты вообще подумал хоть об одной проблеме из тех, о которых идёт речь уже тридцать страниц?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Just_for_fun 04 ноя 2014, 09:47
Fakel писал(а):Соответственно быстрее можно развивать клубы.
Сказал человек, поимевший 12 команд за 8 сезонов.
Just_for_fun
Президент ФФ Кипра
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:38
Откуда: Москва, Минск, Киев
Рейтинг: 531
 
Пафос (Пафос, Кипр)
Билд Брайт Юнайтед (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге