Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 09:54
КриТап писал(а):
Fakel писал(а):Я вообще готов 7 дней в неделю играть игры чемпионата, игра получится намного быстрее и динамичной. Соответственно быстрее можно развивать клубы. Кому интересна игра, потратить 15 минут в день сможет.
{facepalm}
Ты вообще подумал о том, каково будет президентам? Каково будет тем, у кого четыре-пять команд? Каково будет тем, кто играет в мирокубках? Сколько удалится менеджеров из всола? Ты вообще подумал хоть об одной проблеме из тех, о которых идёт речь уже тридцать страниц?
Не вижу вообще проблем. Какие проблемы у президентов будут? ВИП им бесплатный вроде не отменяют. Новости не напишут или что? Меня вообще поражают такие люди, подают свои кандидатуры на пост президентов, а потом только и слышишь от них извинения, типа много работы и нет времени. Кто тебя туда насильно тащил???))) Пять команд кто-то заставляет содержать? Отправить состав даже на пять команд суток не хватит? В Мирокубках играет очень маленький процент менеджеров. Одни уйдут из ВСОЛа, придут другие. ВСОЛ давно пора реформировать, т.е скинуть всех этих рыб-прилипал, которые уже тут годами висят в хороших командах появляясь три раза в неделю

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
_АНТОХА_ писал(а):
Fakel писал(а):Соответственно быстрее можно развивать клубы.
Сказал человек, поимевший 12 команд за 8 сезонов.
Могу и 120 команд иметь, это моё дело.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=1215 Как вот от таких менеджеров избавиться?) А освободи он команды для многих бы эта игра стала намного интереснее.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Philippov_a 04 ноя 2014, 10:15
Fakel писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=1215 Как вот от таких менеджеров избавиться?) А освободи он команды для многих бы эта игра стала намного интереснее.
Вот как раз такие менеджеры ничего не потеряют от реформы, раз месяц будет отправлять состав как и сейчас. Так что играть придется с Геной
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 10:19
Philippov_a писал(а):
Fakel писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=1215 Как вот от таких менеджеров избавиться?) А освободи он команды для многих бы эта игра стала намного интереснее.
Вот как раз такие менеджеры ничего не потеряют от реформы, раз месяц будет отправлять состав как и сейчас. Так что играть придется с Геной

Быстрее будет расти недовольство у зрителей из-за того что игроки теряют баллы из-за недостатка игровой практики, соответственно шанс есть что команду заберут со временем.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 04 ноя 2014, 10:27
Fakel, ты говоришь о том, чего не знаешь. Не знаешь, какой объём работы выполняют добросовестные президенты, реально старающиеся сделать свою федерацию прогрессирующей. Не знаешь, что такое пытаться написать обзор после каждого матча.
То, что менеджеры не смогут иметь по 5 команд - да, это не проблема. Проблема в том, что свободных команд станет намного больше.

Fakel писал(а):Не вижу вообще проблем
Т.е. ты отрицаешь факты:
  • Свободных команд станет больше - это факт
  • Обзоров станет меньше - это факт
  • Конкурсов станет меньше - это факт
  • Автосоставов станет больше - это факт
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 10:37
Свободные команды нужно просто удалять из игры, если команда отыграла сезон в КЛК без менеджера. Конкурсы и Обзоры - это конечно хорошая вещь, но мне они например не интересны. Для меня интереснее играть чемпионат 5 -7 раз в неделю.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 04 ноя 2014, 10:50
Fakel писал(а):Свободные команды нужно просто удалять из игры, если команда отыграла сезон в КЛК без менеджера. Конкурсы и Обзоры - это конечно хорошая вещь, но мне они например не интересны. Для меня интереснее играть чемпионат 5 -7 раз в неделю.

Так может тебе в офлайн менеджер поиграть? Ни конкурсов, ни обзоров и чемпионат можно играть хоть 20 раз в день. А в онлайновом менеджере как раз выставление составов и непосредственно генерация наверное и на 5% от всего игрового процесса не тянут.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 04 ноя 2014, 10:52
pyrii писал(а):Так может тебе в офлайн менеджер поиграть? Ни конкурсов, ни обзоров и чемпионат можно играть хоть 20 раз в день. А в онлайновом менеджере как раз выставление составов и непосредственно генерация наверное и на 5% от всего игрового процесса не тянут.
+1
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение вихтор 04 ноя 2014, 10:56
Fakel писал(а):Свободные команды нужно просто удалять из игры, если команда отыграла сезон в КЛК без менеджера.
Потом удалять автососные дивы, потом целые страны и согнать оставшихся пару сотен менов в несколько живых стран... {facepalm}
Для меня интереснее играть чемпионат 5 -7 раз в неделю.
Может и интересно, но многие не за компом весь день сидят и работают не за ним и отправлять каждый день составы (не с помощью кнопки "автосостав", а продуманный) не могут физически.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 10:58
Я думаю так, провели опрос. Как думает большинство так и нужно делать.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 04 ноя 2014, 11:00
Fakel писал(а):Я думаю так, провели опрос. Как думает большинство так и нужно делать.
Игнорируя вышеописанные проблемы?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 11:08
КриТап писал(а):
Fakel писал(а):Я думаю так, провели опрос. Как думает большинство так и нужно делать.
Игнорируя вышеописанные проблемы?

Ну а что делать, у каждой реформы будут противники,которые смогут привести кучу доводов против. Какой в среднем процент менеджеров которые участвуют в конкурсах? В моих Федерациях в Кит Тайбее(30 команд) - это человека 3-4, в Федерации Украины - человек 10 (146 команд)
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Пухлик 04 ноя 2014, 11:19
Fakel писал(а):Я думаю так, провели опрос. Как думает большинство так и нужно делать.

Ну учитывая, что разница между ответами составила 60 голосов, а не проголосовало около 3000 менеджеров с командами (наверное времени нет на опросы) - то это не показатель.
Пухлик
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 04 ноя 2014, 11:23
Пухлик писал(а):
Fakel писал(а):Я думаю так, провели опрос. Как думает большинство так и нужно делать.

Ну учитывая, что разница между ответами составила 60 голосов, а не проголосовало около 3000 менеджеров с командами (наверное времени нет на опросы) - то это не показатель.

Нет времени на один клик? получается 3000 менеджеров вообще уже не интересуется Всолом? Держат команды и играют автосоставами? Одного такого менеджера я указал выше.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Frayder 04 ноя 2014, 11:24
Почему не 4 дня...Понедельник,среда,пятница,воскресенье-чемпионат.Не обязательно заканчивать сезоны в коллендарн.год.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение tashoo 04 ноя 2014, 12:01
зачем вы доказываете магазу как правильно или как лучше, ему лишь быстрее получить трофеи, ему проще с автососами играть, так как автосос не думает {wall} {wall} {wall}
tashoo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге