Чего ожидают новички от ВСОЛа!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агнэшка85 05 ноя 2014, 21:51
Здравствуйте!
Люблю поругаться с начальством, поэтому решила и здесь "отметиться".
Вы никогда не задавались вопросом, а помнят ли админы, что написано в правилах? Я не случайно задаюсь этим вопросом. Мне вот интересно, сейчас они так стараются привлечь все больше новых менеджеров, решили пятидневку устроить! А разве в этом проблема? В рекламе этого инет-ресурса написано: "Создай свою команду и приведи ее к победе!" Точно не помню, но что то в этом роде. Теперь посмотрим правила. Для того, чтобы стать менеджером надо зарегениться на сайте. После регистрации мы становимся "менеджером без клуба"!!!Теперь у нас 2 пути: либо создать свою команду, либо взять свободную из предложенного списка. Какие интересно мысли находятся в голове у новичков, читая эти правила? Несомненно, создание своей команды, которая к тому же должна выступать, если не в странах бывшего СССР, то в одном из элитных чемпионатов. И представьте его состояние, когда сразу после регистрации он узнает, что он вовсе не "менеджер без клуба", а владелец команды из каких то Кайманских островов, о которых он даже понятия не имеет, где они находятся. Думаю, и сами админы вряд ли знают, где эти острова находятся. Ну сейчас посмотрят, в какой конфедерации они находятся, потом постараются на карте найти. Как учитель географии сразу скажу, что это не страна, а колония Британии, наверное. А может Нидерландов, точно не помню. Находятся в Карибском бассейне. Это в зоне КОНКАКАФ, если кто не знает. Находятся южней Кубы. Думаю Кубу все знают, найдут без проблем. И вот команда из Каймановых островов досталась новичку! Что дальше? Большинство понимают, что пахнет обманом и сразу уходят, другие стараются добиться своего. Но оказывается, что свою команду можно создать нигде попало, а только из новых команд конкретных стран. Из свободных тоже трудно выбрать - их слишком много и практически нет знакомых названий. И в итоге из 50 зарегенившихся новых пользователей, если один кто то останется и Слава Богу. Но админов это не сильно волнует; главное, что 50 человек за сутки зарегенилось, авторитет сайта от этого больше разумеется становится. И кому какое дело, что все эти новички сразу и ушли. Так может стоит все таки поменять правила, а не формат проведения игр ВСОЛа? Ведь большим колличеством игр в неделю, не привлечешь больше игроков и они также будут уходить, разочаровавшись в игре, так и не вкусив плода. Стоит задуматься!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Akar 05 ноя 2014, 21:56
У нас тут вообще-то есть правила форума. Название темы не соответствует содержанию - в тексте сообщения опять пятидневка, размышления про географию, а где собственно про "чего ожидают новички от Лиги?" Вы что конкретно хотите обсудить?
Думаю, что тему надо или удалять, или править текст, или закрывать с карточкой.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Агнэшка85 05 ноя 2014, 22:08
Akar писал(а):У нас тут вообще-то есть правила форума. Название темы не соответствует содержанию - в тексте сообщения опять пятидневка, размышления про географию, а где собственно про "чего ожидают новички от Лиги?" Вы что конкретно хотите обсудить?
Думаю, что тему надо или удалять, или править текст, или закрывать с карточкой.
Я хочу узнать, почему при регистрации я не стала "менеджером без клуба"?
Стоило наверное поступить, как большинство - сразу уйти!!!
А зачем оставаться, если с первых минут обман!!!
Ведь это не единственный менеджер в сети!!!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение admiral89 05 ноя 2014, 22:39
ага , зарегался и тебе сразу чемпиона дали , и из России :)
такого не бывает , разве может в каких-то говноиграх
Либо покупай ВИП команду , или бери любой клуб и развивай его с нуля , как делали все в свое время
admiral89
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение finist 05 ноя 2014, 23:55
Если я правильно понял топикстратера, то теперь после регистрации новичку сразу насильно всучивают какой попало клуб.

Так, что ли?
finist
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение admiral89 06 ноя 2014, 00:11
Gandalf писал(а):Если я правильно понял топикстратера, то теперь после регистрации новичку сразу насильно всучивают какой попало клуб.

Так, что ли?
Так!
НО
его сразу же можно сменить
при чем можно сменить на клуб за 5 ед. по правилам , любой клуб при вид переходе считается за 5 ед.
Разве это плохое начало , при условии что лига дает и ВИП нахаляву на неделю ?)
admiral89
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Финч 06 ноя 2014, 00:12
Gandalf писал(а):Если я правильно понял топикстратера, то теперь после регистрации новичку сразу насильно всучивают какой попало клуб.

Так, что ли?
Я так же понял.
Забавно, если так и есть. Хотя сомневаюсь, это уж совсем дикость.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение KINO 06 ноя 2014, 00:24
Вообще пора сделать,пока основные правила игры не прочитаны,команда не активна.
Комментарий модератора Akar: Нереально и не нужно.
KINO
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение finist 06 ноя 2014, 00:58
Как описано выше, первое, с чем сталкивается новичок проекта, это как раз то, что правила не соответствуют происходящему уже на самом первом этапе, получении команды.
Честно говоря, после этого мне на его месте не особо захотелось бы тратить время на чтение остальных 50 разделов правил из-за появившегося подозрения о том, что они все не обновлялись много лет (хотя мы-то знаем, что не соответствует истине всего-то какой-то десяток разделов, а вовсе не все).

А вообще, все сообщения Агнэшки выглядят как очень неуклюжая попытка кого-то с многолетним опытом игры здесь создать мульт для обкакивания проекта без риска для основного эккаунта.
finist
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Akar 06 ноя 2014, 01:12
Gandalf писал(а):Если я правильно понял топикстратера, то теперь после регистрации новичку сразу насильно всучивают какой попало клуб.

Так, что ли?
Не всем, но в большинстве случаев да.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Gandalf писал(а):Как описано выше, первое, с чем сталкивается новичок проекта, это как раз то, что правила не соответствуют происходящему уже на самом первом этапе, получении команды.
Честно говоря, после этого мне на его месте не особо захотелось бы тратить время на чтение остальных 50 разделов правил из-за появившегося подозрения о том, что они все не обновлялись много лет (хотя мы-то знаем, что не соответствует истине всего-то какой-то десяток разделов, а вовсе не все).

1) Ну на мой взгляд это не является несоответствием (просьба, если можно, укажите точное место несоответствия в правилах, если оно такое есть, то мы дополним его одной фразой).
2) Чтобы новичок полез в правила регистрации, я не знаю, что должно случиться. Скорее всего это очень умудрённый опытом игры в футбольные менеджеры человек лет 35+, который может начать игру с чтения правил регистрации, но на практике таких единицы.
Короче описан абсолютно анекдотичный случай, который хорош, чтобы постебаться, но на серьёзный разговор не тянет. Не исключаю, что вы на самом деле думаете, что это проблема, но это не так.

Тут возможно есть одна проблема, о которой пока не упомянули - команда может достаться настолько отвратительная, что это может повлиять на желание менеджера этим заниматься. Этот вопрос подняли недавно, будем постепенно этим заниматься.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение finist 06 ноя 2014, 01:37
Akar писал(а):1) Ну на мой взгляд это не является несоответствием (просьба, если можно, укажите точное место несоответствия в правилах, если оно такое есть, то мы дополним его одной фразой).

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30
Получить команду в Лиге можно тремя способами:
1. КАК ПОЛУЧИТЬ КОМАНДУ?
Получить команду в Лиге можно тремя способами:
1.1. Свободные команды. Вы можете взять одну из уже созданных команд, которая по тем или иным причинам осталась без менеджера – это свободные команды. В этом случае вы подаете заявку, в которой указываете от 1 до 3 команд, которые вам понравились.
1.2. Создание новой команды. Вы можете зарегистрировать абсолютно новую команду. Регистрация новых команд проводится только в открытых для регистрации странах.
1.3. VIP-команды. Если вы уже достаточно хорошо знаете игру или просто не привыкли ждать и зависеть от чьих-то решений, есть и третий способ получения команд без участия модераторов в автоматизированном режиме, причем эти команды будут заведомо более сильные или известные.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=10
6. Регистрация. Ваша карьера менеджера начинается с регистрации на сайте. Потом вы можете зарегистрироваться на нашем форуме и в чате - это необходимо для общения с другими менеджерами. В этот момент вы - "менеджер без команды".
7. Получение команды. После того, как вы зарегистрировались, вы можете создать новый клуб или взять уже созданный кем-то, но оставшийся без тренера. Получив команду одним из двух способов, вы становитесь полноправным участником игры.
В обоих случаях вы подаете заявку на клуб. Модераторы собирают данные и проводят конкурс заявок на каждую команду. Будьте готовы к тому, что с первой заявки команда может достаться не вам. Но если вы новичок без команды, то со второй-третьей попытки команду вам точно дадут (если с вашего компьютера не играет еще кто-нибудь).
finist
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение kroxmalev2015 06 ноя 2014, 11:01
И мне дали автоматом команду которую я не ввыбирал пришлось их менять на другую при чем кинул 3 заявки дали скажем прямо слабую и так пока не нашёл Америкос пол дня потратил согласен так не справедливо надо отменять эту фигню и как раньше было дать команду по заявкам радиослушателей :-D а то нновички ни кому не нужны выходит типа доноры
kroxmalev2015
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение admiral89 06 ноя 2014, 13:55
Друзья , а почему никто не читает мой пост ?
Вы свою команду , которую вам дали при регистрации СРАЗУ можете обменять на ВИП клуб за 5 ед
это что , разве плохо новичкам?
Комментарий модератора Akar: Вооооооооооот. Это сообщение очень точно описывает ситуацию в современном интернете
;)

Думаю, что из 10000 зарегистрированных новичков в Лиге ваше предложение найдут... ну скажем 2.

Один из них его сразу закроет, потому что "ой, тут что-то про ВИП и про единицы, у меня нет 5 единиц, это не для меня".
admiral89
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Маляр 06 ноя 2014, 15:28
admiral89 писал(а):Друзья , а почему никто не читает мой пост ?
Вы свою команду , которую вам дали при регистрации СРАЗУ можете обменять на ВИП клуб за 5 ед
это что , разве плохо новичкам?
а как об этом они узнают то?
Маляр
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение room_009 06 ноя 2014, 15:53
admiral89 писал(а):Друзья , а почему никто не читает мой пост ?
Вы свою команду , которую вам дали при регистрации СРАЗУ можете обменять на ВИП клуб за 5 ед
это что , разве плохо новичкам?
Они просто не в курсе.
room_009
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге