Логика и поведение руководства Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kater 18 май 2015, 23:40
Светоч писал(а):Если я отвечу на этот вопрос, то мне накидают карточек за клевету и навязывание :grin: отрицательного мнения о Лиге.

Зачем вообще "столько много травм" ? Зачем вообще травмы на 5-10 матчей ? Вот вы, читающие данное сообщение, скажите мне - вам нужны травмы на 10 матчей ? Не конкретно в вашей команде, а на проекте в целом. Вам нужно, чтобы у вас в команде или у кого-то другого было по 5-10 травм за пару недель ? Делает ли это проект привлекательнее и интереснее ?

Когда вкладываешься в команду, тратишь на неё несколько лет, а в ключевой момент получаешь вот это:

Изображение
и 11(!!!) красных карточек за треть сезона, то хочется заглянуть в глаза создателя проекта, а также его помощника, и задать простой вопрос - зачем. Что это дает проекту ? Что это дает мне, как пользователю ? Что это дает новичкам, которые это видят у других, и понимают, что в один момент и на них свалится такое "счастье" ? К генератору результатов это тоже относится.

Да, травмы должны быть. И карточки, и нелепые результаты, которые в разделе "зачем Лиге такие матчи ?" за шесть лет так и не смогли объяснить, наклепав почти 14 тыс. сообщений. Без этого никуда. Но не в таком кол-ве и ни в таком виде. Никому не нужны десятки травм и карточек за сезон, никому не нужны абсолютно бредовые и жестокие результаты, ставящие крест на том, что стоило нескольких лет работы. Обратное могут утверждать только те, кого ПОКА всё это обходит стороной.
Наверное банальный вопрос будет, но новичку простительно. Что ж Вы тогда делаете в этой раздражающей Вас игре, управляя аж 4мя командами? Я бы ушел на Вашем месте, чем тут слезы изливать, да нервы тратить. Извините, если не прав :-)
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 589
 
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение an112 19 май 2015, 00:05
Вам не нравится, вы и уходите. А здесь играют те кому ноавится, но есть некоторые люди, которые имеют претензии к руководству лиги и генератору. И жто не говорит об их нелюбви ко всолу
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16761
Благодарностей: 314
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 698
 
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение Kater 19 май 2015, 00:07
Мне вроде нравится
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 589
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение The_BESTolo4b 19 май 2015, 00:57
Паска писал(а):Замену еще одну вещь. Молодые с спецух ой У часто бьют мимо створа. А старперы никудышные попадают :grin:
Из всего следует, что видна работа лишь спецухи Ат, а всё остальное рандом и полоски силы. Поправьте меня, если не так :-)
The_BESTolo4b
 
 
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение Светоч 19 май 2015, 00:59
Kater писал(а):Мне вроде нравится

Дата регистрации: 30 июня 2007
Изображение
:hello:

Примерно таким я себе и представлял одного из десяти, которого всё устраивает...

Kater писал(а):Наверное банальный вопрос будет, но новичку простительно. Что ж Вы тогда делаете в этой раздражающей Вас игре, управляя аж 4мя командами? Я бы ушел на Вашем месте, чем тут слезы изливать, да нервы тратить. Извините, если не прав :-)

Не прав, извиняю. Настоятельно рекомендую прочитывать не только последние сообщения в теме, но и им предшествующие. А вот уже потом пытаться вставать на мое место и давать советы. Выше есть ответ на вопрос "Что ж Вы тогда делаете...". Слезы никто не изливает, не надо подменять понятия.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 396
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение pyrii 19 май 2015, 07:43
А вообще-то на травмы я никогда не жаловался и безусловно они должны быть хоть и не в таком количестве. Пусть даже 2-3 игрока одновременно вылетают. Но вот, что реально отбивает желание играть так это когда из-за трам игроки теряют баллы или ветераны не наигрываются. И этот отрицательный момент убрать очень просто. Нужно только желание убрать не включать травмы в подсчет полезности и игровой практики. Ведь игрок же неи грал в этом случае не по зависящем от менеджера причинам. И все. Негатива сразу станет заметно меньше.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 502
 
(без команды)
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение arlekino 19 май 2015, 08:18
pyrii писал(а):А вообще-то на травмы я никогда не жаловался и безусловно они должны быть хоть и не в таком количестве. Пусть даже 2-3 игрока одновременно вылетают. Но вот, что реально отбивает желание играть так это когда из-за трам игроки теряют баллы или ветераны не наигрываются. И этот отрицательный момент убрать очень просто. Нужно только желание убрать не включать травмы в подсчет полезности и игровой практики. Ведь игрок же неи грал в этом случае не по зависящем от менеджера причинам. И все. Негатива сразу станет заметно меньше.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=217197 26 тур чемпа, к слову о травмах и полезности ветеранов :grin: . Я на 7ом небе был после того как результ матча открыл)

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:
Паска писал(а):Замену еще одну вещь. Молодые с спецух ой У часто бьют мимо створа. А старперы никудышные попадают :grin:


Я склоняюсь уже давно к мысли, что У, как и прочие моментные спецухи не работают вообще, либо работали когда-то давно и в нужный момент для определённых лиц).

пс. отсыл к тому, что все почти самые сильные игроки имеют эту спецуху не вариант. Самого сильного игрока с У или без оной всё равно ставят на стандарты, и со спецухой, либо без он всё равно забивает, отдаёт передачи и получает баллы больше, чем остальные игроки.
arlekino
 
 
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение rockstar 19 май 2015, 10:56
Ввести диминишинг травм. Хотя рендом при этом все равно останется рендомом.
rockstar
 
 
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение Dus 19 май 2015, 18:20
pyrii писал(а):А вообще-то на травмы я никогда не жаловался и безусловно они должны быть хоть и не в таком количестве. Пусть даже 2-3 игрока одновременно вылетают. Но вот, что реально отбивает желание играть так это когда из-за трам игроки теряют баллы или ветераны не наигрываются. И этот отрицательный момент убрать очень просто. Нужно только желание убрать не включать травмы в подсчет полезности и игровой практики. Ведь игрок же неи грал в этом случае не по зависящем от менеджера причинам. И все. Негатива сразу станет заметно меньше.

Об этом сразу говорилось ещё при введении и полезности, и игровой практики. К сожалению, когда я об этом писал (можно сказать, бил в набат, в том числе и про кол-во травм), меня поддержало очень малое кол-во менеджеров.
Наверное, считали, что их это не коснётся. Мол, все эти "прелести" достаются только сильным командам. Но время идёт, и слабые становятся сильными... и получают негатив, которого раньше не замечали.
Как итог, Акар не пошёл на смягчение данной ситуации с травмами и "наигранностями".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение PetrWit 19 май 2015, 19:56
arlekino писал(а):............
Паска писал(а):Замену еще одну вещь. Молодые с спецух ой У часто бьют мимо створа. А старперы никудышные попадают :grin:
Я склоняюсь уже давно к мысли, что У, как и прочие моментные спецухи не работают вообще, либо работали когда-то давно и в нужный момент для определённых лиц).
пс. отсыл к тому, что все почти самые сильные игроки имеют эту спецуху не вариант. Самого сильного игрока с У или без оной всё равно ставят на стандарты, и со спецухой, либо без он всё равно забивает, отдаёт передачи и получает баллы больше, чем остальные игроки.
Спецумения, спецвозможности, считаю, не стоит привязывать к игре конкретных игроков, прокаченных моментными спецухами. Надо рассматривать обобщая, что умеет на виртуальном поле команда. А то, что умеет, как раз привязано к наличию того или иного набора спецвозможностей (я называю это термином "рэндом гола", процент вероятности забить или пропустить гол в привязке к полоске силы, конечно). То есть, выставляя состав на игру, я рассматриваю набор спецумения как своих игроков, так и игроков противника. Столкновение этих двух наборов даёт результат. Всё прекрасно катит! Советую! Короче, не тратьте дорогое время на подсчёт статистики игроков с теми или иными спецвозможностями. Есть вещи в стратегии VSOL поинтереснее, а именно - набор спецумения состава на игру.
PetrWit
 
 
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение Sagnol 19 май 2015, 22:34
Dus писал(а):
pyrii писал(а):А вообще-то на травмы я никогда не жаловался и безусловно они должны быть хоть и не в таком количестве. Пусть даже 2-3 игрока одновременно вылетают. Но вот, что реально отбивает желание играть так это когда из-за трам игроки теряют баллы или ветераны не наигрываются. И этот отрицательный момент убрать очень просто. Нужно только желание убрать не включать травмы в подсчет полезности и игровой практики. Ведь игрок же неи грал в этом случае не по зависящем от менеджера причинам. И все. Негатива сразу станет заметно меньше.

Об этом сразу говорилось ещё при введении и полезности, и игровой практики. К сожалению, когда я об этом писал (можно сказать, бил в набат, в том числе и про кол-во травм), меня поддержало очень малое кол-во менеджеров.
Наверное, считали, что их это не коснётся. Мол, все эти "прелести" достаются только сильным командам. Но время идёт, и слабые становятся сильными... и получают негатив, которого раньше не замечали.
Как итог, Акар не пошёл на смягчение данной ситуации с травмами и "наигранностями".


Вот я бы еще при старении ветеранов потерю баллов бы реформировал по аналогии с наигрыванием молодежи, только в минус.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 415
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение jhonizaha 20 май 2015, 10:11
Sagnol писал(а):Вот я бы еще при старении ветеранов потерю баллов бы реформировал по аналогии с наигрыванием молодежи, только в минус.

Поддержу, а то как-то не равнозначно получается!
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1111
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 606
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение 3000_miles 20 май 2015, 11:54
да ну не, это уже будет неправильно
тогда сильные ветераны не будут терять силу вобще
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 566
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение Angel_in_Anger 20 май 2015, 12:04
пилот писал(а):да ну не, это уже будет неправильно
тогда сильные ветераны не будут терять силу вобще
Почему же? С 30 на 31 год максимум сколько они там процентов могут потерять?
Чем больше наигран, тем меньший процент силы теряют.
Травма на 10 матчей и любой сильный ветеран уже потеряет достаточно {unknown}
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Логика и поведение руководства Лиги
Сообщение Edosik 20 май 2015, 13:02
У меня вопрос для дискуссии:
- Почему почему каждая вторая желтая карточка пропуск матча? Ведь во всех Топ странах, если не ошибаюсь, только после 4-х желтых
- Почему удаление за 2 желтые пропуск в 2 матча, как и при "прямой" красной? Это правила 90-х? понятно, что комитета по этике у нас нет, но почему нельзя сделать для удаления за 2 желтых один пропуск?
С Уважением! Эдосик!
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге