Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Число болельщиков
Сообщение Mikeman 05 сен 2015, 13:10
Mikeman писал(а):Есть еще один вопрос по вместимости. Будет учитываться ВС команды относительно средней ВС по дивизиону, в котором эта команда выступает?
Пример.
Есть команда А с силой 2500, играющая в Д1. Она конечно борется за призовые места, поскольку имеет здоровенный ВС. Соответственно имеет и внушительное количество болел. В Д1 с прошлого сезона влетает новичок дивизиона с ВС, скажем, 1500! Он в прошлом сезоне был молодец и всех порвал в Д2. В реале на такую команду будет мегаспрос и болел будет немеряно, ведь он вышел в высший див. Однако с учетом правил команда неизбежно проигрывая монстрам будет в Д1 терять тысячи болел. В итоге выходит, что не будет стимула выходить слабой командой в дивизион выше. играть там нереально.
Вывод - предлагаю пересмотреть посещаемость стадиона, учтя ВС команды относительно средней ВС по дивизиону. Более слабые команды не будут терять сильно своих болел, а сильные обязаны играть хорошо, чтобы удерживать своих болел, как собственно в жизни и есть, в жизни от Реала, МЮ и Барсы ждут только побед. Однако для слабых новичков выход в высший свет уже достижение и поражения не сказываются так на посещаемости.
Конкретный пример.
У меня есть в Эквадоре команда Мушук Руна с ВС 760!!, играющая в Д4. Тут соперники 1000-1200. Мою команду, ясное дело, рвут как булька тряпку. Где справедливость. Я теряю болел очень много. Но выиграть даже теоретически я не могу. я теряю деньги, я теряю болельщиков, я теряю ДБ. выходит незачем рваться в дивизион выше, лучше оставаться ниже но занимать места повыше. так? где логика? в жизни чем выше тем выгоднее. у нас же последнее место высшего дивизиона оплачивается почему в десятки раз меньше первого места дивизиона ниже. это неправильно. не вижу в таком случае смысла вообще продвигаться в высшие дивизионы.
Кто-то вообще читает эту ветку? {wall}
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2015, 13:47
Mikeman писал(а):Кто-то вообще читает эту ветку? {wall}
Да что тут добавить...
Конечно, даже последнее место в условной премьер-лиге должно быть доходнее. Даже если выступления команды не радуют, зрители идут на звездных соперников, которых нет в более низких дивизионах. Кстати, это вообще показательно - что суперигроки всола нередко играют не в высших лигах и не в топ-командах. Не говорю уже о ТВ-отчислениях, спонсорах и тому прочем - все они в реальности в низших дивизионах денежны на порядки меньше. Но это не соответствует концепциям АиА выравнивания сил команд (то бишь разными способами ослаблять сильных и усиливать слабых), вот и получается вот такой "реализм".
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение PetrWit 05 сен 2015, 20:08
ElZabivallid писал(а):
Mikeman писал(а):Кто-то вообще читает эту ветку? {wall}
..........................................соответствовать концепциям АиА выравнивания сил команд (то бишь разными способами ослаблять сильных и усиливать слабых), вот и получается вот такой "реализм".
Что плохого в том, что исправляется ОБРАЗОВАВШИЙСЯ перекос во ВСОЛ в сторону ОГРОМНОГО количества игроков уровня (если сравнивать с реальным) Месси, Рональдо, и других суперигроков (количество, которых единицы в реальном футболе). Стоимость таких игроков огромна и неподъёмна для громадного количества клубов в реальном футболе. Во круг нескольких таких игроков в реальном футболе строится игра. В реальном футболе в течении десятка сезонов можно вывести клуб в Высшую лигу (примеров предостаточно, тот же "Арсенал" Тула), то почему такой же подход не организовать во ВСОЛ?... Пока лишь чистый эгоизм тянуть одеяло на себя не подпуская других. Наконец, почему только что зарегистрировавшийся клиент ВСОЛ должен, поиграв, забрасывать игру, видя, что пробиться на верх шансов нет, места заняты и на много сезонов вперёд.

Для меня это не реформы, а исправление косяков!
PetrWit
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Mikeman 07 сен 2015, 07:40
Petrwit писал(а):Что плохого в том, что исправляется ОБРАЗОВАВШИЙСЯ перекос во ВСОЛ в сторону ОГРОМНОГО количества игроков уровня (если сравнивать с реальным) Месси, Рональдо, и других суперигроков (количество, которых единицы в реальном футболе). Стоимость таких игроков огромна и неподъёмна для громадного количества клубов в реальном футболе. Во круг нескольких таких игроков в реальном футболе строится игра. В реальном футболе в течении десятка сезонов можно вывести клуб в Высшую лигу (примеров предостаточно, тот же "Арсенал" Тула), то почему такой же подход не организовать во ВСОЛ?... Пока лишь чистый эгоизм тянуть одеяло на себя не подпуская других. Наконец, почему только что зарегистрировавшийся клиент ВСОЛ должен, поиграв, забрасывать игру, видя, что пробиться на верх шансов нет, места заняты и на много сезонов вперёд. Для меня это не реформы, а исправление косяков!
Ну да, мы же тут не в игру играем... а жизнь живем... нам нельзя иметь месси в команде. а где можно? а почему нельзя? с какой стати нельзя? почему кому-то с баксами в кармане можно? реальный футбол пусть будет в реальности, а мы в игру вообще-то играем. посмотрите какие призовые у нас веселые от Д1 к Д4. Ни у кого не возникает вопросов?
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Бессонов 11 сен 2015, 00:32
Все совершенно понятно с этими новациями:-) Врядли кто возразит на такую позицию: Руководство делает все, включая уменьшения болельщиков в командах-малышах, чтобы манагеры банально поиграв недельку в конференции, начинали суперактивно менять команду до тех пор, пока не перепадет д1, а вот теперь то и начинается все самое интересное. Манагер ещё толком не прочитавший правила, начинает убивать топ-команду, которая создавалась десятки сезонов. Точнее не убивать, а с особым 'профессионализмом' менять дождевую на солнце, либо обратно, даже не вдаваясь в подробности, а что это собственно означает. И это только по причине нехватки финансов для творческого подхода и постройки команды с нуля.
Как обычно, жду выпадов тех, кто себя здесь считает Мирчей Луческу. Ваше здоровье :beer:
Бессонов
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Миктлантекутли 11 сен 2015, 00:40
Кто нибудь понял зачем вообще вводили это? я разницы не заметил
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение bodry 11 сен 2015, 01:17
Одно могу сказать автору этого топика, относительно его подписи, - Билл Шенкли, а не Шанкли.
А за тему - мне интересно - появятся ли проценты недовольных со следующего сезона? У меня снизятся болельщики, без моих действий, я г команду взял, на 20 000. Болельщиков пока хватает.
bodry
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Mikeman 12 сен 2015, 11:02
Tsepesh писал(а):Кто нибудь понял зачем вообще вводили это? я разницы не заметил
заметишь со след сезона, когда существенно доходы упадут.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 13 сен 2015, 14:12
Tsepesh писал(а):Кто нибудь понял зачем вообще вводили это? я разницы не заметил
Это ввели чтобы уменьшить денежный оборот команд. Если у тебя ничего не поменялось, то ты либо не заметил, либо тебе довольно сильно повезло. Как я писал раньше, отняли и доход за сезон и деньги - у меня за этот сезон минус 4М дохода и минус 5М за вынужденное разрушение стадиона. В следующем сезоне добавится еще 2М за разрушение стадиона и 1М дохода, в итоге эта реформа отнимет у меня (7 + (5*N)) миллионов, где N - число сезонов, через которое моя команда окажется в том дивизионе, где мой старый 80-тысячный стадион имел бы право на существование по новым правилам, а именно D2 - то есть через примерно 6-8 сезонов. Итого у меня отняли 37-47 М, что является довольно заметной суммой. Да, эта реформа ударили в основном только по командам из низших дивизионов, но зато ударила ощутимо. И как правильно заметил Mikeman, ты это тоже заметишь, когда твоя команда из Перу начнет недосчитываться дохода, так как со следующего сезона стадион этой команды будет слишком большим для её числа болельщиков.
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Peve 28 сен 2015, 18:07
В общем с реформой ясно в одном - задавить на корню молодые, новые, слабые клубы. И те которые начали и без того болезненный процесс перестройки команды. А тут им серпом по одному месту. Если господа руководители лиги хотите реалистичности, то вот Вам информация к размышлению: население Лихтенштейна примерно 38000 человек, а болельщиков у одного ФК Эффретикон на 35 планируется 162000. Не хило :D

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 54 секунды:
Баха писал(а):есть классная фраза " жить надо по средствам "
если ваши расходы превышают доходы, значит надо где-то урезать, значит вы жируете и живете не по средствам)))
нужно просто оптимизировать расходную часть (элементарно кол-во игроков опустить до 17-22 для начала, а там еще можно подшаманить местами)

Если бы в 2009 году были бы такие правила как сейчас, посмотрел бы где были твои команды. А какой нибудь умник начал еще тебя учить азам экономики.
Peve
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 01 окт 2015, 14:12
Akar писал(а):Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Предупреждаю всех менеджеров, кто следит за этой темой. Эти две ссылки в шапке противоречат друг другу и прогнозируют две противоположные вещи. И все бы ничего, но Avers в тех.поддержке ответил, что нужно ориентироваться на вторую ссылку с рейтингом команд по числу болельщиков( http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25 ) а не на правила. А согласно этому рейтингу в начале 35 сезона команды получат своих болельщиков чуть ли не случайно.
Например, у нас в Чехии команды занявшие 2 место в D4-D и 8 место в D4-B получат одинаковое, максимальное для D4 число болельщиков - 65к, а команда занявшая 15-ое место в D4-B получит минимальное для D4 число болельщиков - 33к. При том, что максимальное для D4 число болельщиков 60к, а минимальное 35к, согласно тому, что написано в правилах. ( http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11 ). То же самое коснулось всех дивизионов - чемпионы D3-Aи D3-B вместо 80к получат только 77к и 78к соответственно, чемпион страны вместо 120к получит только 117к, чемпион D2 вместо 100к получит только 80к. То есть полное разногласие с оглашенными правилами.

Кроме этого, тот показатель на который наверно смотрели многие менеджеры - показатель числа болельщиков "Будет в 35 сезоне", который отображается на странице постройки стадиона в ростере команды вообще не от мира сего - на данный момент он показывает, сколько болельщиков будет в команде на конец 35 сезона, если за весь сезон будет получен точно такой же прирост числа болельщиков, как и в течении всего 34 сезона, а на момент старта 35-ого сезона команда получит вот такое случайное стартовое число болельщиков. То есть смысла в этом параметре на данный момент нет и тем более непонятно, почему именно этот параметр отображается в ростере команды в разделе стадиона, раз он не дает никакой полезной информации и скорее даже наоборот - вводит в заблуждение менеджеров, которые еще не полностью разобрались во всоле.
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение KaraJohn 01 окт 2015, 15:09
:? Я правильно понял, что с наступлением каждого нового сезона (36-го, 37-го и т.д.) число болельщиков будет возвращаться на определённый уровнь (в зависимости от занятого места), а заработанные в течении сезона болельщики уйдут?
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Igen 01 окт 2015, 15:34
Zanfaz писал(а):
Akar писал(а):Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Предупреждаю всех менеджеров, кто следит за этой темой. Эти две ссылки в шапке противоречат друг другу и прогнозируют две противоположные вещи. И все бы ничего, но Avers в тех.поддержке ответил, что нужно ориентироваться на вторую ссылку с рейтингом команд по числу болельщиков( http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25 ) а не на правила. А согласно этому рейтингу в начале 35 сезона команды получат своих болельщиков чуть ли не случайно.
Например, у нас в Чехии команды занявшие 2 место в D4-D и 8 место в D4-B получат одинаковое, максимальное для D4 число болельщиков - 65к, а команда занявшая 15-ое место в D4-B получит минимальное для D4 число болельщиков - 33к. При том, что максимальное для D4 число болельщиков 60к, а минимальное 35к, согласно тому, что написано в правилах. ( http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11 ). То же самое коснулось всех дивизионов - чемпионы D3-Aи D3-B вместо 80к получат только 77к и 78к соответственно, чемпион страны вместо 120к получит только 117к, чемпион D2 вместо 100к получит только 80к. То есть полное разногласие с оглашенными правилами.

Кроме этого, тот показатель на который наверно смотрели многие менеджеры - показатель числа болельщиков "Будет в 35 сезоне", который отображается на странице постройки стадиона в ростере команды вообще не от мира сего - на данный момент он показывает, сколько болельщиков будет в команде на конец 35 сезона, если за весь сезон будет получен точно такой же прирост числа болельщиков, как и в течении всего 34 сезона, а на момент старта 35-ого сезона команда получит вот такое случайное стартовое число болельщиков. То есть смысла в этом параметре на данный момент нет и тем более непонятно, почему именно этот параметр отображается в ростере команды в разделе стадиона, раз он не дает никакой полезной информации и скорее даже наоборот - вводит в заблуждение менеджеров, которые еще не полностью разобрались во всоле.

Там в таблице по этой ссылке http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25 в графе "В 35 сезоне - старт" показано число болельщиков которое бы было у команда в 35 сезоне, если бы она в него входила по результатам 33-го сезона (или сколько было бы их в начале 34 сезона, если б уже тогда действовали правила 35 сезона, что тоже самое, но другими словами)
По факту же их будет столько, сколько предписано правилами согласно результатов 34 сезона.
На данный момент графа "в 35 сезоне" - выставочно-сравнительная, ее цель показать ориентир насколько меньше будет в общем болельщиков в следующем сезоне по сравнению с предыдущим из-за изменения правил. Думаю в 35 сезоне ее или уберут или сделают теоретической прикидкой следующего сезона, как ты и описал в сообщении. Но пока она так не работает.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 515
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 03 окт 2015, 00:23
Igen писал(а):Там в таблице по этой ссылке http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25 в графе "В 35 сезоне - старт" показано число болельщиков которое бы было у команда в 35 сезоне, если бы она в него входила по результатам 33-го сезона (или сколько было бы их в начале 34 сезона, если б уже тогда действовали правила 35 сезона, что тоже самое, но другими словами)
По факту же их будет столько, сколько предписано правилами согласно результатов 34 сезона.
На данный момент графа "в 35 сезоне" - выставочно-сравнительная, ее цель показать ориентир насколько меньше будет в общем болельщиков в следующем сезоне по сравнению с предыдущим из-за изменения правил. Думаю в 35 сезоне ее или уберут или сделают теоретической прикидкой следующего сезона, как ты и описал в сообщении. Но пока она так не работает.
Или если проще, то "в 35 сезоне" показывает сколько было бы болельщиков, если бы сейчас, в 34 сезоне уже действовали правила 35 сезона. Да, я это понимаю. Поэтому-то ответ Аверса, что число в разделе "старт" в разделе "в 35 сезоне" показывает сколько будет болельщиков в начале 35 сезона меня очень смутил. А раз это ответ из Тех.Поддержки, да тем более от Аверса, то должен быть правдой, так что я посчитал необходимым предупредить остальных менеджеров, что число болельщиков, которое они получат в следующем сезоне, не будет соответствовать правилам и может быть найдено только во вкладке рейтингов, в графе "старта", в разделе "В 35 сезоне".
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Mikeman 03 окт 2015, 08:19
Zanfaz писал(а):
Igen писал(а):...По факту же их (т.е. очков в 35 сезоне - мое уточнение) будет столько, сколько предписано правилами согласно результатов 34 сезона...
...так что я посчитал необходимым предупредить остальных менеджеров, что число болельщиков, которое они получат в следующем сезоне, не будет соответствовать правилам и может быть найдено только во вкладке рейтингов, в графе "старта", в разделе "В 35 сезоне".
вам не кажется что здесь прямое противоречие? вы определитесь, будет столько, сколько предписано правилами или столько, сколько написано во вкладке рейтингов в графе "число болельщиков"??
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге