Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 03 окт 2015, 19:06
Mikeman писал(а):
Zanfaz писал(а):
Igen писал(а):...По факту же их (т.е. очков в 35 сезоне - мое уточнение) будет столько, сколько предписано правилами согласно результатов 34 сезона...
...так что я посчитал необходимым предупредить остальных менеджеров, что число болельщиков, которое они получат в следующем сезоне, не будет соответствовать правилам и может быть найдено только во вкладке рейтингов, в графе "старта", в разделе "В 35 сезоне".
вам не кажется что здесь прямое противоречие? вы определитесь, будет столько, сколько предписано правилами или столько, сколько написано во вкладке рейтингов в графе "число болельщиков"??
А в чем здесь противоречие? То что написано во вкладке рейтингов действительно существующим правилам не соответствует. Некоторые вещи, которые написаны в правилах очень долгое время не актуализируются и надо в ручную узнавать у Тех.Поддержки действительно ли реальность соответствует правилам. В Тех.Поддержке и Аверс и теперь уже Рауль написали, что существующие правила, и правила, которые начнут действовать с 35 сезона отличаются и единственное место, где можно посмотреть число болельщиков, которое будет в команде на момент старта 35 сезона можно посмотреть только во вкладке рейтинга. Для меня это то же звучит как бред, но такова информация от официальных представителей Лиги. Могу даже скрины переписки скинуть, если это необходимо.

Добавлено спустя долгие годы:
Поясню, что бы не было недопонимания, что во фразе "что существующие правила, и правила, которые начнут действовать с 35 сезона отличаются" под "существующими правилами" имеются ввиду правила написанные в разделе "Стадионы команд и посещаемость матчей" пункт 11 в табличке после фразы "С 35-го сезона число болельщиков будет установлено на окончательном уровне:", то есть те правила, по которым первая команда D4 получает 60к болельщиков, а последняя 35к болельщиков. И правила 35-ого сезона будут отличатся именно от этих "существующих правил".
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Mikeman 03 окт 2015, 21:47
Понял. Спасибо огромное за пояснение.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение reistlin 04 окт 2015, 10:12
уже поздно, но узнать точное количество болельщиков в новом сезоне можно во вкладке стадион.
reistlin
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 04 окт 2015, 13:15
reistlin писал(а):уже поздно, но узнать точное количество болельщиков в новом сезоне можно во вкладке стадион.
В ростере, во вкладке стадион указывается то же число болельщиков, что и во вкладке рейтинга числа болельщиков в графе "Будет" в разделе "В 35 сезоне", которое показывает, сколько было бы болельщиков в твоей команде на данный момент, если бы в этом сезоне действовали правила не 34 сезона, а 35 сезона согласно разделу действующих правил. То есть то число болельщиков, которое ты получил бы по правилам 35 сезона за место занятое в чемпионате в 33 сезоне, плюс то число болельщиков, которое ты получил за текущий сезон благодаря выступлениям клуба. То есть это число не имеет никакого отношения к тому, сколько болельщиков будет в команде на момент старта 35 сезона.
Собственно о том, что этот параметр не имеет смысла я на предыдущей странице и написал - число болельщиков по результатам 33 сезона в соответствии правила 35 сезона для многих менеджеров будет иметь тот же самый смысл, что и случайно взятое число болельщиков.
Если же ты говоришь про число болельщиков в рейтинге стадионов, то там вообще текущее число болельщиков.

Добавлено спустя долгие годы:
Все-таки я прочитал новости нашей федерации. Вот зачем ты добавил отсебятину и написал про эту вкладку стадиона? Я же все, что надо написать даже отдельно кавычками выделил. Напиши еще одну новость, что на это число болельщиков во вкладке стадиона нельзя ориентироваться, а то же ведь никто небось правила или форум не прочитает, а потом будет удивляться, что у него число болельщиков неправильное.
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение reistlin 04 окт 2015, 14:31
мне кажется, что в этот раз ты ошибся, или неправильно понял Аверса.
в столбце "Старт" за 35 сезон стоит цифра, соответствующая твоему месту в 33 сезоне.
а вот в столбце "Будет" за 35 сезон, цифра соответствующая новым правилам. и именно эта цифра стоит в ростере во вкладке Стадион.
reistlin
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Mikeman 05 окт 2015, 13:46
а по факту сегодня вылезла вообще другая цифра. {facepalm}
Комментарий модератора Akar: Естественно. Никаких данных о числе болельщиков в 35-ом сезоне не было на страницах сайта нигде, кроме правил. На странице стадиона отображалась ситуация в прошлом сезоне, если бы действовали правила 35-го.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 05 окт 2015, 21:19
Аверс сказал, что надо ориентироваться на графу "Старт" и что у меня должно быть 53к болельщиков. В графе "Будет" у меня стояло 62к. Сейчас, на старте сезона у меня 57к, как видимо и должно было быть по обещанным правилам, но это число нельзя было найти ни в рейтингах, ни где-либо в ростере команды. Хотя Тех.Поддержка в лице Аверса и Рауля уверенно твердила, что должно быть 53к. И чему теперь верить?
reistlin писал(а):мне кажется, что в этот раз ты ошибся, или неправильно понял Аверса.
в столбце "Старт" за 35 сезон стоит цифра, соответствующая твоему месту в 33 сезоне.
а вот в столбце "Будет" за 35 сезон, цифра соответствующая новым правилам. и именно эта цифра стоит в ростере во вкладке Стадион.
Число в графе "Будет" никак не могло соответствовать новым правилам, так как например для моего 4 дивизиона в этой графе был разброс от 26к у Локета до 83к у Зенита, при том, что по новым правилам в 4 дивизионе на старте сезона число болельщиков должно было быть в границе между 35к и 60к. Мне эта графа обещала 62к болельщиков при максимуме 60к по новым правилам и в итоге я получил 57к, так что нет - это была дезинформация.
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение virlig 05 окт 2015, 23:09
И что теперь каждый сезон менять стадион?
virlig
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение reistlin 05 окт 2015, 23:23
Zanfaz писал(а):Аверс сказал, что надо ориентироваться на графу "Старт" и что у меня должно быть 53к болельщиков. В графе "Будет" у меня стояло 62к. Сейчас, на старте сезона у меня 57к, как видимо и должно было быть по обещанным правилам, но это число нельзя было найти ни в рейтингах, ни где-либо в ростере команды. Хотя Тех.Поддержка в лице Аверса и Рауля уверенно твердила, что должно быть 53к. И чему теперь верить?
reistlin писал(а):мне кажется, что в этот раз ты ошибся, или неправильно понял Аверса.
в столбце "Старт" за 35 сезон стоит цифра, соответствующая твоему месту в 33 сезоне.
а вот в столбце "Будет" за 35 сезон, цифра соответствующая новым правилам. и именно эта цифра стоит в ростере во вкладке Стадион.
Число в графе "Будет" никак не могло соответствовать новым правилам, так как например для моего 4 дивизиона в этой графе был разброс от 26к у Локета до 83к у Зенита, при том, что по новым правилам в 4 дивизионе на старте сезона число болельщиков должно было быть в границе между 35к и 60к. Мне эта графа обещала 62к болельщиков при максимуме 60к по новым правилам и в итоге я получил 57к, так что нет - это была дезинформация.
дезинформация имеет место, плюс, по-моему, просто не были правильно подсчитаны цифры во вкладке Стадионы (и Старт, и Будет) в разделе Рейтинги.
пока совпадение идет вроде как по правилам http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11, по крайней мере в моих командах. но как всегда данные даны не все и администрации на это все равно.
reistlin
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Akar 05 окт 2015, 23:51
Подразумевалось, что давались данные - вот так это было бы, если бы прямо сейчас действовали правила 35-го сезона. И оно так и выглядело до тех пор, пока не завершились чемпионаты 34-го сезона. После окончания чемпионатов дополнительные цифры стали восприниматься как результат прошедшего сезона и прогноз на будущий, но это не так. А информацию о числе болельщиков в 35-ом сезоне можно было выудить только из правил.

Хотя идея хорошая - показывать как-то сразу на странице стадиона, какое планируется число болельщиков в следующем сезоне в зависимости от текущего места в турнирной таблице чемпионата / конференции.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение reistlin 05 окт 2015, 23:55
Akar писал(а):Подразумевалось, что давались данные - вот так это было бы, если бы прямо сейчас действовали правила 35-го сезона. И оно так и выглядело до тех пор, пока не завершились чемпионаты 34-го сезона. После окончания чемпионатов дополнительные цифры стали восприниматься как результат прошедшего сезона и прогноз на будущий, но это не так. А информацию о числе болельщиков в 35-ом сезоне можно было выудить только из правил.

Хотя идея хорошая - показывать как-то сразу на странице стадиона, какое планируется число болельщиков в следующем сезоне в зависимости от текущего места в турнирной таблице чемпионата / конференции.
было бы еще удобно, если бы ЧБ были показаны не только для первого и последнего места.
reistlin
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение moose 07 окт 2015, 09:19
Ничего не понимаю. Поверил графику и выставил цену 12. На матч пришло 85000 зрителей - аншлаг. Поясните суть цифры "Итого максимально болельщиков на матче" :?

Изображение
moose
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение EL_SenoR 07 окт 2015, 11:04
Получается, теперь команды, у которых сначала сезона число болельщиков меньше вместимости стадиона, априори лишены домашнего бонуса?
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение gualchmai 07 окт 2015, 13:30
EL_SenoR писал(а):Получается, теперь команды, у которых сначала сезона число болельщиков меньше вместимости стадиона, априори лишены домашнего бонуса?
Нет, если у вас или соперника есть кумиры.
Ну и улучшить показатель по ходу сезона тоже, в принципе, можно.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение EL_SenoR 07 окт 2015, 17:20
gualchmai писал(а):
EL_SenoR писал(а):Получается, теперь команды, у которых сначала сезона число болельщиков меньше вместимости стадиона, априори лишены домашнего бонуса?
Нет, если у вас или соперника есть кумиры.
Ну и улучшить показатель по ходу сезона тоже, в принципе, можно.
У меня есть кумиры, но болел больше чем есть не приходит. От того стадион без аншлага даже за 10 вс.
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге