И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение virlig 21 авг 2015, 16:35
отменяете подготовку да и все дела
virlig
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Llanelly 21 авг 2015, 16:41
Чуть не пропустил интересный вопрос, на который я тоже очень хочу получить ответ:
Calle писал(а):Если я закажу юниора после 1 сентября на 5 уровне СШ и положенных 20 туров уже не хватит, чтобы игрок пришёл в этом сезоне, то игрок "сгорает" или переносится на следующий сезон?

Если подготовка юниора переносится на следующий сезон, то начинаешь подготовку (например, 6 уровень СШ) за 15 дней типа В до конца сезона, и после первого тура КМ нового сезона (16 день типа "В" с момента начала подготовки) игрок уже в команде!
Аватара пользователя
Llanelly
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:37
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение alexrw 21 авг 2015, 16:57
Avers писал(а):
alexrw писал(а):Будут ли игроки "подготавливаться" и приходить во время строительства нового уровня СШ, её сноса или строительства/сноса самой базы?
Нельзя поставить игрока на подготовку, если в команде строится база или спортшкола. Если игрок на подготовки, то нельзя уменьшить/увеличить уровень базы или спортшколы, для этого сначала необходимо убрать игрока с подготовки.
Это очень, очень плохо и неправильно. Логично, если нельзя готовить игрока во время строительства СШ, но нужно убрать это ограничение для строительства базы. Получается, что при подготовке двух игроков в следующем сезоне, база будет недоступна для строительства на протяжении 25 туров?
alexrw
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение virlig 21 авг 2015, 17:04
Llanellyarik писал(а):Чуть не пропустил интересный вопрос, на который я тоже очень хочу получить ответ:
Calle писал(а):Если я закажу юниора после 1 сентября на 5 уровне СШ и положенных 20 туров уже не хватит, чтобы игрок пришёл в этом сезоне, то игрок "сгорает" или переносится на следующий сезон?

Если подготовка юниора переносится на следующий сезон, то начинаешь подготовку (например, 6 уровень СШ) за 15 дней типа В до конца сезона, и после первого тура КМ нового сезона (16 день типа "В" с момента начала подготовки) игрок уже в команде!

По-моему подготовка в любом случае завершается до конца сезона
virlig
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение gus 21 авг 2015, 17:07
По поводу ветеранов, было бы замечательно, если б ветераны объявляли о завершении карьеры в начале сезона. В прошлом сезоне у меня случился маленький казус, был вариант кого из двух реальных игроков взять из спортшколы, вратаря или полевого игрока. Так как играющему вратарю было 32 (может 33 года) и он не объявил про завершение карьеры, я из спортшколы выбрал полевого игрока. К моему удивлению и разочарованию, сразу по приходу из спортшколы полевого игрока, мой вратарь объявил о завершении карьеры. Как итог новый сезон я начал с одним вратарём. А знал бы с самого начала сезона про планы вратаря, соответсвенно и из спортшколы подготовил бы ему замену.
gus
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Юрий 21 авг 2015, 17:09
virlig писал(а):
Llanellyarik писал(а):Чуть не пропустил интересный вопрос, на который я тоже очень хочу получить ответ:
Calle писал(а):Если я закажу юниора после 1 сентября на 5 уровне СШ и положенных 20 туров уже не хватит, чтобы игрок пришёл в этом сезоне, то игрок "сгорает" или переносится на следующий сезон?

Если подготовка юниора переносится на следующий сезон, то начинаешь подготовку (например, 6 уровень СШ) за 15 дней типа В до конца сезона, и после первого тура КМ нового сезона (16 день типа "В" с момента начала подготовки) игрок уже в команде!

По-моему подготовка в любом случае завершается до конца сезона
В этом сезоне игрок придет по принципу быстрой постройки в последний день.
Akar писал(а):
DrStrange писал(а):Если заказать игрока в последний день сезона - он так же появится в кратчайшие сроки? И сразу после прихода постареет на год?
Да. Поэтому особо смысла заказывать в конце сезона нет. С другой стороны если команда новая, то можно будет заказать хоть в конце сезона, чем вообще не заказывать.
В следующем сезоне неизвестно как в этой ситуации будет действовать генератор, но перенос подготовки из сезона в сезон вряд ли будет.
Юрий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение virlig 21 авг 2015, 17:10
geolog писал(а):По поводу ветеранов, было бы замечательно, если б ветераны объявляли о завершении карьеры в начале сезона. В прошлом сезоне у меня случился маленький казус, был вариант кого из двух реальных игроков взять из спортшколы, вратаря или полевого игрока. Так как играющему вратарю было 32 (может 33 года) и он не объявил про завершение карьеры, я из спортшколы выбрал полевого игрока. К моему удивлению и разочарованию, сразу по приходу из спортшколы полевого игрока, мой вратарь объявил о завершении карьеры. Как итог новый сезон я начал с одним вратарём. А знал бы с самого начала сезона про планы вратаря, соответсвенно и из спортшколы подготовил бы ему замену.

:super:

Да и просто можно будет уже в начале сезона нормально планировать будущие трансферы,не всегда же получается купить нужных исполнителей в кратчайшие сроки
virlig
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Boxer 21 авг 2015, 17:27
Хорошая реформа.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 498
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение CyCJIuK 21 авг 2015, 17:59
Я, например, не хотел в этом сезоне заказывать реального игрока из сш, и выставлял на приход нереального. Теперь меня этой возможности лишили, я так понимаю?!
Комментарий модератора: Пока в СШ есть хотя бы 2 реальных игрока, то приход нереальных не возможен. Так и раньше было.
CyCJIuK
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Blondinchik 21 авг 2015, 18:08
Пора уходить от порочной практики % наигранности, а заменить его количеством сыгранных минут. Это поощрит команды, которые дальше проходят в кубках, КТ и континентальных турнирах. А так же будет гораздо проще для восприятия.
Особенно это касается молодых игроков. Ведь для прогресса молодого игрока должно быть не важно сколько матчей сыграл клуб, а только то сколько сыграл он сам. Ещё неплохо было бы применять коэффициенты в зависимости от статуса соревнований. Играть на юниорских турнирах или в Д4 это совсем не тоже самое что рубиться в Д1 или за попадание в ЛЧ. И этот опыт должен оцениваться по-разному.
Такая практика у ветеранов, помимо стимула играть больше матчей, уберет абсурдность ситуации когда при травмированном ветеране в конце сезона хочется побыстрей вылететь из КТ(или желать отсутствия дополнительного времени), что-бы не потерять спецуху.
Blondinchik
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение virlig 21 авг 2015, 18:21
С коэффициентами точно не согласен,если футболист перспективный,он заиграет в любом чемпионате и турнире на высоком уровне.
Определенное количество матчей для определенного возраста(юниор,ветеран) - согласен только в том случае,если учитываются и матчи в других командах.
virlig
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение shers 21 авг 2015, 19:06
С базой - да, неправильно выходит. Если игрок приходит так долго, а нужно поднять уровень базы, то это усложнение развития команды
shers
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Arne 21 авг 2015, 19:11
3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Я знаю, что зря это пишу, но всё же моё предложение:
Отменить ограничение на макс возраст ветерана в 34 года
Пересмотреть проценты (или вообще их отменить - это еще лучше!) ветеранов, которые вешают бутсы на гвоздь от общего их числа
Пусть завершение карьеры будет полностью естественным, а не генерируемым/рандомным процессом!
Ветеран потерял все баллы силы (по недостатку практики или при переходе в новый сезон) - объявил о завершении карьеры. Всё!
Последний раз редактировалось Anonymous 21 авг 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Эверус 21 авг 2015, 19:11
shers писал(а):С базой - да, неправильно выходит. Если игрок приходит так долго, а нужно поднять уровень базы, то это усложнение развития команды
Повышение уровня базы внутри сезона вообще дело не благодарное. Ведь в это время не работают ни скауты, ни тренцентр ни даже физ подготовка НИЧЕГО не работает :)
Реформа хороша, плюсую. Для моих команд вообще проблем нет, с новым вариантом будет удобнее наигрывать молодёжь. :super:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Konklems 21 авг 2015, 19:13
Вопросы, как примеры...
Школа 8 ур.
Хочу (это моё желание) сначала из школы выпустить "хорошего" игрока, а потом "талант". Программа пока не даёт этого сделать. На учёбу ставится сразу талант.
Например, я купил игрока в 29 лет с последующим его использованием в команде как пенса на несколько сезонов. Но вот незадача, он сразу в начале следующего сезона (если это будет утверждено в правилах) может заявить об окончании своей карьеры, потому как он не был востребован в своём предыдущем клубе.
В настоящий момент пенс тоже может покинуть клуб (уже мой), но я его стараюсь заиграть в бОльшем количестве матчей, чтобы шанс его ухода свести до минимума. А вот с 35 сезона уход такого игрока может быть 100% .
Konklems
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге