И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Варелий 24 авг 2015, 19:51
Юрий писал(а):
virlig писал(а):знал бы,что так и придет обычным,лучше бы вчера не заказывал,думал,автоматом при переходе(в наше измерение) поменяется на хорошего

ждали хорошего,пришел плохой :D :super:
Akar писал(а):В спортшколах 8-го уровня, которые успели привести двух игроков, были проблемы со вторым - он пришел обычным, а не хорошим. Исправим до игр.
Верю {ura2}
Варелий
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Boxer 24 авг 2015, 21:35
Юрий писал(а):
virlig писал(а):знал бы,что так и придет обычным,лучше бы вчера не заказывал,думал,автоматом при переходе(в наше измерение) поменяется на хорошего

ждали хорошего,пришел плохой :D :super:
Akar писал(а):В спортшколах 8-го уровня, которые успели привести двух игроков, были проблемы со вторым - он пришел обычным, а не хорошим. Исправим до игр.
Жду!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Boxer писал(а):<вырезано>, а не игроки пришли. Будут ли исправления или хотя бы объяснения???
Очень-очень некачественные :grin:
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 497
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Alexus007 24 авг 2015, 23:17
Игры прошли, изменений нет. СШ8. Как пришел второй "хороший" 17-37, так им и остался (
Комментарий модератора Akar: Вы заказывали обычного, пришел обычный. Где вы увидели, что вам собирался придти хороший?
Alexus007
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:03
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 443
 
Форс (Лос-Анджелес, США)
Сиво Юнайтед (Лилонгве, Малави)
Карлтон (Апиа, Самоа)
Левый Берег (Киев, Украина)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение virlig 25 авг 2015, 00:22
Юрий писал(а):
virlig писал(а):знал бы,что так и придет обычным,лучше бы вчера не заказывал,думал,автоматом при переходе(в наше измерение) поменяется на хорошего

ждали хорошего,пришел плохой :D :super:
Akar писал(а):В спортшколах 8-го уровня, которые успели привести двух игроков, были проблемы со вторым - он пришел обычным, а не хорошим. Исправим до игр.

не знаю,отбоя не приводить не было,потому и успели
virlig
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение barsenal 25 авг 2015, 04:01
Alexus007 писал(а):Игры прошли, изменений нет. СШ8. Как пришел второй "хороший" 17-37, так им и остался (
17-37 это еще повезло. У меня вот до сих пор игрок "хороший" 17-35.
А 8й уровень СШ очень подкосил базу в этом сезоне, не успеваю построить 8 уровень ТЦ из-за него. Знал бы о такой засаде, точно оставил бы СШ7 и не парился.
barsenal
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Богдан 25 авг 2015, 07:07
Такой вопрос: если я вчера не нажал эту тупую кнопку "подготовить игрока" и ко мне сегодня не пришел второй игрок, смогу ли я его теперь заказать и когда?
Комментарий модератора: В любое удобное время до окончания сезона. До первого сентября время подготовки составляет 1 тур. Позже временной отрезок будет соответствовать уровню СШ.
Богдан
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение H.S.UA 25 авг 2015, 09:17
Дайте заказать игроков нелюди...
H.S.UA
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение rocky 25 авг 2015, 10:45
Комментарий модератора Юрий: В любое удобное время до окончания сезона. До первого сентября время подготовки составляет 1 тур. Позже временной отрезок будет соответствовать уровню СШ.
Уточните "удобное время " для кого ? {negative}
Или мы ждём 1 сентября {stars}
:beer: Ура заработало !
rocky
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Boxer 25 авг 2015, 17:53
barsenal писал(а):
Alexus007 писал(а):Игры прошли, изменений нет. СШ8. Как пришел второй "хороший" 17-37, так им и остался (
17-37 это еще повезло. У меня вот до сих пор игрок "хороший" 17-35.
А 8й уровень СШ очень подкосил базу в этом сезоне, не успеваю построить 8 уровень ТЦ из-за него. Знал бы о такой засаде, точно оставил бы СШ7 и не парился.
У меня 17-34.
Где мой хороший, вместо обычного???? Когда исправите?
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 497
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение virlig 25 авг 2015, 20:58
Пришел в 8-ю спортшколу второй игрок "обычный" вместо "хорошего" ,взял те 3 бонуса,поменял на баллы,добавил эти 3 балла "обычному",он стал "хорошим".
Спасибо за подарки!
virlig
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mitrasha 25 авг 2015, 23:20
Akar писал(а):Дни типа B. Но поскольку всё меньше народа способны разобраться что это такое, мы стараемся везде написать, что это туры чемпионата, кубка межсезонья, коммерческих турниров.
И как при этом убогие смогут разобраться в новых правилах?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение ёрик--2009 26 авг 2015, 00:52
так что со вторым игроком из 8 сш???
ёрик--2009
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 238
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:09
Откуда: гродно, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Айема (Котону, Бенин)
Дом Маулулу (Лесте, Восточный Тимор)
Миоры (Миоры, Беларусь)
Сан Хуан (Квимистан, Гондурас)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение nkiev 26 авг 2015, 06:45
yorik--2009 писал(а):так что со вторым игроком из 8 сш???
<вырезано>, но Аверс в чате сказал что баллов добавят даже если его продать. Но пока не ясно когда.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
nkiev
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение САС 26 авг 2015, 07:15
nkiev писал(а):
yorik--2009 писал(а):так что со вторым игроком из 8 сш???
<вырезано>, но Аверс в чате сказал что баллов добавят даже если его продать. Но пока не ясно когда.
И денег продавцу добавят? Похоже трансфер переносится на следующий сезон, до старения то уложатся с исправлениями))
САС
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mikeman 26 авг 2015, 07:45
btwice2001 писал(а):
reistlin писал(а):красным он станет, если перейдет клуб, которого нет в Лиге, а так будет % как для "бывшего клуба"
Я в курсе. Чтобы была понятнее моя мысль, приведу пример. Мой австрийский "Остбан XI" в реале играет в какой-то там региональной лиге (типа первенства Венской области). Большей части клубов подобного уровня нет во ВСОЛе. Как думаете, куда переходят в основном игроки из таких клубов? Правильно, в команды, которые отсутствуют во ВСОЛе - вряд ли кому-то фартанёт с ходу попасть в клуб уровня хотя бы венского "Рапида", не говоря уже о более серьёзных командах. Соответственно, подавляющее большинство футболистов тут же "краснеют" - сам с этим столкнулся в самом начале моей "карьеры", поэтому размолотил спортшколу в хлам и 5 сезонов работал исключительно на трансферах. А сейчас положение таких клубов ещё больше усугубляется, потому что до реформы такого игрока исключили бы из спортшколы (или хотя бы была видна "краснота") намного ближе к моменту его "заказывания" - вот что я хотел этим сказать.
проблема серьезная, думаю, ее стоит озвучить в ТП.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге