Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 авг 2016, 02:14
А что вы думаете на тему сохранения игровой практики (послезности) для молодежи и ветеранов при переходе из команды в команду? Станет ли лучше, если игровая практика в текущем сезоне будет сохраняться? Или станет хуже? А почему?

Плюсы:
- предположительно выровняется рынок молодежи и ветеранов, который сейчас сильно меняется от начала к концу сезона - в начале сезона эти игроки ценятся на рынках, но уже по прошествии нескольких туров их ценность начинает падать, к середине сезона молодежь и пенсионеры начинают стоить значительно дешевле, чем в начале сезона.

Нюансы:
- игровая практика даже в случае сохранения при переходе в другой команде в процентах получится другой - в старой команде практики может хватить на 55%, а в новой команде это будет только 52%, придется показывать что было и что будет в вашей команде для всех покупателей.
- игроки от Лиги - с сними явно пора будет что-либо делать. Они уже сейчас страдают от неизвестности стиля и случайно подобранных спецух, при отсутствии практики при том, что у других она будет, игроки от Лиги станут еще менее популярными и будут выбиваться из общей ценности подобных игроков.
- аренда - если молодежь и пенсионеры будут набирать практику везде, то их можно будет отдавать в аренду - хорошо это или плохо - пока непонятно.

Минусы:
- опять какая-то реформа, опять все меняется, стоит ли оно того?

Комментарий по аренде:
- а с учетом того, что основной состав будет нельзя отдавать в аренду в принципе - в аренде полезность менее болезненно сохранять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение thesubj 02 окт 2016, 23:40
штрафной писал(а):В том то и дело что наигранный юниор стиль+спецуха не мусор. Но возникает чисто технический вопрос. Как изучить стиль 27 юниорам, что бы они стали более ликвидны? Говорю как менеджер, который живет с выращивания и продаж юниоров. Юниора без стиля продать проблематично.
Да ладно,в чем же проявляется его не мусорность?
Может быть он станет игроком сборной? Нет.
Может быть его можно выгодно перепродать? Нет.
Может в него можно комфортно вливать баллы силы по дешевым коэффициентам? Нет.
Может в него разумно вливать спецухи? Нет.
Все для чего подходил такой тип игроков - это покупка его в команду для буста общей стоимости и подъема единичек. Но так как эту тему прикрыли, то и тут он оказался вовсе не нужен.
Как менеджер, который живет с выращивания юниоров - объективно ты болтаешься в д3-д4, имея топовую общую стоимость по федерации, неподъемную зарплату и туманные перспективы. Такая жизнь мне не кажется разумной.
И еще раз для тех, кто в танке. Что мешает сейчас купить этого игрока в начале сезона, набить ему полезность, и пихнуть за 80-90% мульту в начале следующего? Каким боком вы приплетаете к теме махинаторства эту реформу, если даже без ее ввода есть все возможности это абузить?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение barsenal 02 окт 2016, 23:54
Ладно, фиг с вами, переубедили. После реформы действительно станет удобнее всем - и простым менеджерам, и фермерам, и махинаторам с мультами и без - кардинально новых возможностей для махинаций вроде не появится.

Кто хочет мутить с мультами, будет это делать вне зависимости от реформы. Ну а если кто-то умнее меня придумает схему по которой покупка-продажа наигранных игроков станет слишком абузной, то наверно появится и серп, который её остановит.
barsenal
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 03 окт 2016, 07:56
subaru писал(а):Все для чего подходил такой тип игроков - это покупка его в команду для буста общей стоимости и подъема единичек. Но так как эту тему прикрыли, то и тут он оказался вовсе не нужен.
Как менеджер, который живет с выращивания юниоров - объективно ты болтаешься в д3-д4, имея топовую общую стоимость по федерации, неподъемную зарплату и туманные перспективы. Такая жизнь мне не кажется разумной.
Объективно, сила команды не позволяет играть в Д1, через 2-3 сезона дорасту, попутно куплю еще пару игроков в основной состав, продавая по твоему мнению мусорных юниоров. Именно так проходит прокачка по "линейной"(ветеранской) схеме. Где то 6-7 сезонов качаешь свою молодежь и "лапу сосешь", на выходе сильная команда. Считать это разумным или не считать, это уже субъективизм. Сейчас взял команду в США там будет все немного по другому, но тоже ветераны+юниоры.

Примите простую сентенцию, если вы чего то не понимаете, это не значит что это не работает.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение PetrWit 07 окт 2016, 09:54
штрафной писал(а):
subaru писал(а):Все для чего подходил такой тип игроков - это покупка его в команду для буста общей стоимости и подъема единичек. Но так как эту тему прикрыли, то и тут он оказался вовсе не нужен.
Как менеджер, который живет с выращивания юниоров - объективно ты болтаешься в д3-д4, имея топовую общую стоимость по федерации, неподъемную зарплату и туманные перспективы. Такая жизнь мне не кажется разумной.
Объективно, сила команды не позволяет играть в Д1, через 2-3 сезона дорасту, попутно куплю еще пару игроков в основной состав, продавая по твоему мнению мусорных юниоров. Именно так проходит прокачка по "линейной"(ветеранской) схеме. Где то 6-7 сезонов качаешь свою молодежь и "лапу сосешь", на выходе сильная команда. Считать это разумным или не считать, это уже субъективизм. Сейчас взял команду в США там будет все немного по другому, но тоже ветераны+юниоры.

Примите простую сентенцию, если вы чего то не понимаете, это не значит что это не работает.
Сергей, поймите простую вещь. Да, вскоре вы, возможно, сможете доказать, что тем или иным способом можно "всех обуть" и обойти в развитии, как то было ещё совсем недавно с вариантом развала сложившихся клубов (даже в D1), с последующим набором 20-30 веников и 11-ти молодряка (одного возраста), наплевав на один стиль, на их перспективность, и на то, что скоро снова придётся разваливать клуб, затем несколько сезонов вколачивать в них всего что можно. Все кинулись в такой вариант,... но где здесь футбол?... В тот раз учили тренеров тупо наращивать "ПОЛОСКУ СИЛЫ" и ею, как дубинкой, колотить налево и направо. И лишь срочные меры от ВСОЛ прикрыли эту лавочку... под шум, гам, улюлюкание и обливание грязью всех и вся, что, мол, не даёте отличиться, загоняете всех в узкие рамки без левых вариантов. Это не загон тренеров в узкие рамки, а подвод всех под одну аксиому - играть на поле в футбол, прежде всего. Как мне видится, "полоска силы" сегодня уходит на второй план, а на первый план выходит "шахматная партия" на виртуальном поле.

Ну докажете вы всем, что ваш путь супер-пупер, рванут все в него, наплевав на футбол... Это что, нормально?... Затем, снова появится серп и возмущения, столько сил и средств вбухали, а тут, мол, "гады порхатые" раздели, обманули, подставили...

Сохранение игровой практики, например, меня вообще нисколько не интересует с МОМЕНТА регистрации во ВСОЛ, варюсь в собственном соку и получаю удовольствие от игры, от самоГО футбола НА ВИРТУАЛЬНОМ ПОЛЕ.
Вот почему, в общем, я не против такой реформы, если АиА считают, что она нужно, но только пусть реформа проведена умно, то есть реформа должна оставить без вариантов тренеров, НЕ ИГРАЮЩИХ в футбол, а придерживающихся принципа:
Примите простую сентенцию, если вы чего то не понимаете, это не значит что это не работает.
то есть ищущих лазейки в правилах!
Я только этим пока озадачен!
:? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?
Плюс от реформы для меня, прежде всего, лежит в стоимости игрока (если такое будет внедрено), которого я вот уже скоро продам и он будет с полным комплектом НАИГРАННЫХ (через % участия) баллов силы (но, если сохранит этот % до конца сезона в новом клубе). То есть мне не придётся и далее с ним мучиться (наигрывая % ), а скинуть его на Трансфер. Я стараюсь держать столько молодых, скольким в состоянии наиграть % участия на полную прибавку силы по окончании сезона БЕЗ ущерба в выступлении команды в чемпионате. Также, наверное, плюс от реформы для того тренера, кто моего игрока купит, ведь, им он прикроет дыру в составе. Но я-то освобождаюсь не от лишнего игрока, ПОЙМИТЕ ЭТО (!), каждый молодой игрок мне нужен, а освобождаюсь я от БЕЗПЕРСПЕКТИВНОГО (после его исследования в скаутцентре). Прежде, чем вбухивать в молодого (с нужным мне амплуа) 16 спецух я узнаю его перспективность! Если в таком варианте реформа будет работать, то я буду только двумя руками за неё. Другими словами, обсуждаемая реформа ДОЛЖНА быть направлена на подталкивание тренеров заниматься селекцией и не дать загниваться (засоряя ВСОЛ) раскрученным, хотя и не перспективным игрокам, но никак не левым схемам развития!

Как мог доступно всем это донёс от АиА до простого тренера. Надеюсь, меня поняли!
PetrWit
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 07 окт 2016, 11:39
Petrwit, что бы играть на поле в футбол, вы должны играть на поле в футбол, как это ни глупо либо парадоксально не звучит, в буквальном смысле. Натянуть реальный футбол на компьютерную игру невозможно априори. Мало общего между реальной игрой в футбол и просиживанием штанов за компьютером, пусть даже в таком замечательном проекте, как ВСОЛ. Я уважаю ваше мнение и понял вашу концепцию восприятия ВСОЛа, понял что вы стремитесь к уравниловке, что бы каждый матч начинался, как шахматная партия белые против черных, и побеждает чистый интеллект. Поймите, концепция ВСОЛа немного другая. Нет никакого смысла проецировать шахматные правила на ВСОЛ, поскольку сам процесс игры(геймплей) принципиально другой.

Как ни крути но суть игры, создать максимально боеспособный коллектив, это достигается путем получения максимально качественного игрового состава. Для этого и выращиваются сильные игроки, что бы решать краткосрочные и долгосрочные вопросы. Концепция игры на это заточена. Это упирается в прокачку+трансферы. Предполагая о том что все должны находится в равных условиях, это концепция другого менеджера, где есть ограниченный по времени и цикличности игровой процесс, ВСОЛ этого не предполагает, ВСОЛ в этом плане-бесконечен, в этом и прелесть данной концепции.

Игровая практика должна переносится при трансфере, обмене, аренде и тд и тп. Поскольку это логически обосновано(см. предыдущие страницы обсуждения).
то есть ищущих лазейки в правилах!
Я только этим пока озадачен!
И снова для борьбы с махинаторами есть президенты+скауты, ну и Акар, как последняя инстанция, если все "совсем плохо". О себе беспокойтесь больше и о том как получить максимальный комфорт для игры, а не о "охоте на ведьм".

Стоимость игрока это вопрос отдельного обсуждения, на данный момент взаимосвязь: стоимость игрока, ликвидность игрока и зарплата игрока-не совершенна и требует доработки, поскольку материально не выгодно иметь молодых и сильных игроков, как показывает практика и снижение стоимости игрока не решение вопроса, поскольку проблема не в стоимости, а в зарплате. Пример мои ЛИ и МХ, если мало могу насобирать статистику с других молодых и перспективных команд, если данный вопрос актуален для Акара, то готов подкинуть схему расчета зарплат футболистов отличную от той которая есть сейчас.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение RedPepper 10 окт 2016, 08:58
Пора озвучить решение, Акар.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
RedPepper
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Мирабо 12 окт 2016, 09:17
ну вот это же одна из немногих полезных положительных реформ. почему бы и нет?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мирабо
Профи
 
Сообщений: 702
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 525
 
СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия)
Тан Шве (Найпьидо, Мьянма)
Янгстерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Slipknot2108 12 окт 2016, 10:25
Выражу собственную точку зрения на данное предложение:
Как по мне, было бы логично сохранять практику только молодёжи. Ветеранам этого делать не стоит. Объясню почему:
1) Молодёжь прогрессирует намного лучше от игровой практики, при этом не важно где - в своём клубе или в аренде. Здесь главное - молодой игрок играл, а значит потерять эту "наигранность" не может. Даже если его продают в другой клуб, или же весь сезон его сдают в аренду - он же играет. Следовательно, крайне глупо, что из-за (например) перехода в другой клуб он теряет свой опыт за сезон.
2) Ветераны - тут уже интереснее, можно бесконечно рассуждать и приводить примеры. Мне кажется, что было бы более справедливо и логично так: ветеран должен давать спецуху только тому клубу, за который он отыграл 55% времени + является игроком основного состава. При продаже его в другую команду - полезность ветерана для нового клуба равна нулю, ведь он здесь не играл вообще! Про аренду ветеранов кажется писать не совсем логично после реформы - ведь глупо отдавать веника в аренду, чтобы его наиграть, если он является у тебя игроком основного состава, ведь так?)
отметил этот пост как понравившийся.
Slipknot2108
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Djack 17 окт 2016, 18:12
Уже действует сохранение практики у молодых? http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1531509 За клуб пока сыграл 0 минут, но отображается, как будто на текующий момент прибавляет 3 балла.
Или ошибка в отображении?
Ведущим ИП спать запрещено. (с) Федор Алеев
Аватара пользователя
Djack
Эксперт
 
Сообщений: 4916
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:55
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 565
 
Стад Дюделанж (Дюделанж, Люксембург)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение sashakovalyov 17 окт 2016, 21:35
У Ветеранов уже сохраняется практика? Вчера купил ветерана, а у него уже практики 70%. Дальше все как обычно? Если играет - полезность увеличивается, если не играет - уменьшается, но эти 70% на данный момент уже не пропадут?
sashakovalyov
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение barsenal 17 окт 2016, 22:02
Djack писал(а):Уже действует сохранение практики у молодых? http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1531509 За клуб пока сыграл 0 минут, но отображается, как будто на текующий момент прибавляет 3 балла.
Или ошибка в отображении?
sashakovalyov писал(а):У Ветеранов уже сохраняется практика? Вчера купил ветерана, а у него уже практики 70%. Дальше все как обычно? Если играет - полезность увеличивается, если не играет - уменьшается, но эти 70% на данный момент уже не пропадут?
Меня совершенно не удивит, если это на самом деле уже так. Очень по-всоловски - ввести кардинальную реформу, никому об этом не сказать, а потом удивленно спросить: "Как вы не знали? Мы же уже Х дней/месяцев/недель/лет назад об этом предупреждали на форуме/в комментариях к новости/чате/сходке менеджеров у Акара на даче..."
barsenal
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение thesubj 18 окт 2016, 00:46
barsenal писал(а):Меня совершенно не удивит, если это на самом деле уже так. Очень по-всоловски - ввести кардинальную реформу, никому об этом не сказать, а потом удивленно спросить: "Как вы не знали? Мы же уже Х дней/месяцев/недель/лет назад об этом предупреждали на форуме/в комментариях к новости/чате/сходке менеджеров у Акара на даче..."
Топику 2 месяца. Тщетные попытки, в том числе и твои, убедить всех в том, что ВСОЛ погрязнет в махинациях результата не дали. Сама идея смотрится логично и кардинально мало что меняет. Но обязон нужно поныть, офк.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение barsenal 18 окт 2016, 00:52
subaru писал(а):Топику 2 месяца. Тщетные попытки, в том числе и твои, убедить всех в том, что ВСОЛ погрязнет в махинациях результата не дали. Сама идея смотрится логично и кардинально мало что меняет. Но обязон нужно поныть, офк.
То есть объявлять нововведения по-твоему вообще больше не нужно?
Против махинаторов-мультоводов ОТЛИЧНО помогут последние изменения автоброкера - тут АиА большой :super:

Идея с сохранением наигранности тоже отличная (и вкупе с автоброкером не слишком абузная). Сам буду с удовольствием покупать и продавать игроков в конце сезона без потери плюшек за сыгранные минуты.

Единственная претензия от меня, если на самом деле уже ввели изменения, то почему сразу (а лучше заранее) о них не объявить?
barsenal
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Юрий 18 окт 2016, 04:02
Уже в прошлом сезоне действовало. Планы игрока на следующий сезон считались по общему времени за 2 команды, а ветеранская ромашка считалась с момента трансфера только относительно времени в моей команде.
Юрий
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение barsenal 18 окт 2016, 04:15
Юрий писал(а):Уже в прошлом сезоне действовало. Планы игрока на следующий сезон считались по общему времени за 2 команды, а ветеранская ромашка считалась с момента трансфера только относительно времени в моей команде.
Да, это я и сам знаю. Тут суть в другом - сразу два менеджера говорят, что после трансфера игрок в новой команде считался не с 0 минут - у юниора был кубик на 3 балла, а у ветерана ромашка заполнена на 70%.

Может всоловские индусы залили новый код в продакшен раньше времени, а сейчас уже по-быстрому все снова убрали?
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге