Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 авг 2016, 02:14
А что вы думаете на тему сохранения игровой практики (послезности) для молодежи и ветеранов при переходе из команды в команду? Станет ли лучше, если игровая практика в текущем сезоне будет сохраняться? Или станет хуже? А почему?

Плюсы:
- предположительно выровняется рынок молодежи и ветеранов, который сейчас сильно меняется от начала к концу сезона - в начале сезона эти игроки ценятся на рынках, но уже по прошествии нескольких туров их ценность начинает падать, к середине сезона молодежь и пенсионеры начинают стоить значительно дешевле, чем в начале сезона.

Нюансы:
- игровая практика даже в случае сохранения при переходе в другой команде в процентах получится другой - в старой команде практики может хватить на 55%, а в новой команде это будет только 52%, придется показывать что было и что будет в вашей команде для всех покупателей.
- игроки от Лиги - с сними явно пора будет что-либо делать. Они уже сейчас страдают от неизвестности стиля и случайно подобранных спецух, при отсутствии практики при том, что у других она будет, игроки от Лиги станут еще менее популярными и будут выбиваться из общей ценности подобных игроков.
- аренда - если молодежь и пенсионеры будут набирать практику везде, то их можно будет отдавать в аренду - хорошо это или плохо - пока непонятно.

Минусы:
- опять какая-то реформа, опять все меняется, стоит ли оно того?

Комментарий по аренде:
- а с учетом того, что основной состав будет нельзя отдавать в аренду в принципе - в аренде полезность менее болезненно сохранять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Dr_House 17 авг 2016, 15:56
А где тут поле для махинаторов?
Наиграть можно максимум 17-18 ветов, и только 11 ветов смогуть дать тренировки - т.е. везде есть ограничения.
По молодёже тоже будет хорошо, если можно будет продать в конце сезона без потери наигранности. Во-первых: это выровняет цены; во-вторых: менеджер может не торопиться с решением продавать или нет. И всё это соответствует реальности в футболе.
Dr_House
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение anubis 17 авг 2016, 16:02
Вот действительно хорошее нововведение.
По арендам,можно сделать так,чтобы практику набирали только молодые.
anubis
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Д Р У Г 17 авг 2016, 16:17
Akar писал(а):
выровняется рынок молодежи и ветеранов, который сейчас сильно меняется от начала к концу сезона - в начале сезона эти игроки ценятся на рынках, но уже по прошествии нескольких туров их ценность начинает падать, к середине сезона молодежь и пенсионеры начинают стоить значительно дешевле, чем в начале сезона.

Хочется сказать, что это вполне нормально - падение цены к концу сезона!!! Так и должно быть.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Вельмесь 17 авг 2016, 17:56
Противоречивое впечатление от предложения.

Трансферы.
Что хорошо.
Когда покупается молодой игрок действительно нужный для целей развития команды , очень обидно терять его возможные баллы от старения. Поэтому основная масса сделок и переносится на начало сезона. Что в свою очередь ведёт к удорожанию. Поэтому перенос полезности игроков - это очень хорошо.
что плохо с учётом вектора лиги.
то, что открывается новый путь развития команды. т.к. играешь молодыми. Покупаешь 11 ветеранов в конце сезона (желательно уходящих на пенсию - да. таких продадут. уж поверьте)
в следующем сезоне снова играешь молодыми и опять в конце покупаешь веников, которые сильнее молодых. С учётом того, что сейчас есть 8 спецух в ТЦ, то выкачать команду уровня того же Елфе можно будет за 4 сезона. Минус такого пути - должен быть большой запас финансов, так как каждый год придётся покупать всё более дорогих ветеранов. Лично я не вижу в этом пути ничего плохого если есть деньги на счёте.
что плохо в целом
- Действительно, те, кто копят Кэш, за 3-4 сезона сделают по второму миллиарду. Хотя.... как на мой взгляд - пусть делают.
- Очень соблазнительна идея создания 2-3 дополнительных акков (развести их по ip вообще разплюнуть при уме и желании) и заниматься наигрыванием и продажей нужных игрочков. - кто- как, а я против того, что бы физические ресурсы одной команды были направлены на прокачку другой команды. деньги- это понятно. Но в этом случае деньги пускаются, не на развитие команды, а снова на прокачку....
- Либо создать круговой кооператив. Ферму. как хотите называйте. их капитализация благодаря новым возможностям вырастет. И кстати. Я так и не уяснил окончательно отношение лиги к фермам. думаю президенты, которые не долго на посту тоже не совсем в курсе, поэтому то, что писали по поводу "заминусуют" - нет. конкурентную сделку ферму не заминусуют. иначе уже сейчас фермы бы отмерли.

По трансферам нужно как-то определять цель. т.е. ясно, что скупа веников в S11 в конце сезона, это не гуд (по вектору лиги). Но как это запретить програмно ? я не вижу вариантов. програмно не вижу. все приходящие в голову мысли либо не реализуемы, либо имеют побочные эффекты, которые негативно скажутся в целом на геймплее, так что озвучивать не буду.

Аренда.
На мой взгляд в Аренде менять не нужно ничего. Практику и сейчас получают. Т.е. баллы по итогу 10 игр в аренде не теряют. Верно? Конечно, это круто. Играть одними игроками, параллельно наигрывать вторых. Но как-то ... сейчас такая возможность закрыта. зачем открывать.

Резюмируя:
Трансферы - если доработать так, что бы не смогли пользоваться фермы - идея хороша. Потому, что Покупая игрока не логично терять его игровой опыт текущего сезона.
Обмены - аналогично трансферам.
Аренда - на мой взгляд трогать не нужно вообще.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Akar 17 авг 2016, 17:56
Д Р У Г писал(а):
Akar писал(а):
выровняется рынок молодежи и ветеранов, который сейчас сильно меняется от начала к концу сезона - в начале сезона эти игроки ценятся на рынках, но уже по прошествии нескольких туров их ценность начинает падать, к середине сезона молодежь и пенсионеры начинают стоить значительно дешевле, чем в начале сезона.

Хочется сказать, что это вполне нормально - падение цены к концу сезона!!! Так и должно быть.
Ну оно падает даже не к концу сезона. Мне Аверс доказывал, что там буквально уже к туру 6-8 кубка межсезонья молодежь и ветераны ничего не стоят и покупать их нету смысла в то время как в начале сезона они продаются с бешеной наценкой.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Вельмесь 17 авг 2016, 18:06
Akar писал(а):
Д Р У Г писал(а):
Akar писал(а): Мне Аверс доказывал, что там буквально уже к туру 6-8 кубка межсезонья молодежь и ветераны ничего не стоят и покупать их нету смысла в то время как в начале сезона они продаются с бешеной наценкой.
Очень сильно зависит от ветерана. Если он с Ат-4 например, то можно и в начале чемпа за дорого уйдёт. Здесь скорее дело в Ажиотаже. Все привыкли покупать веников в первые несколько трансферов. Вот и ломятся не включая голову. Естественно, когда видишь по 15-25 (а то и 50 заявок ) на ветерана, по неволе поднимешь цену :)
затем ажиотаж спадает. И те веники, что остаются не проданы по разным причинам (из негативных причин - потому что один клуб подаёт кучу заявок за покупку, ожидая что выиграет хоть в одной. подал он 40 заявок, еще один подал 50. а у каждого стоит ограничение на 1 покупку. --- вот вам искуственный ажиотаж на сделку
кстати наверное имеет смысл ограничить количество заявок на покупку от одного клуба (только сильно резать не надо. до 10 думаю. По 2 варианта на каждую возможную покупку). Этим снизите ажиотаж вокруг ветеранов. ну на мой взгляд
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение ФанатЦСКА 17 авг 2016, 18:25
Вельмесь писал(а):Открывается новый путь развития команды. т.к. играешь молодыми.
Для уравнивания есть правило о цене команды, а молодые игроки делают стоимость более высокой
Вельмесь писал(а):На мой взгляд в Аренде менять не нужно ничего. Практику и сейчас получают. Т.е. баллы по итогу 10 игр в аренде не теряют. Верно? Конечно, это круто. Играть одними игроками, параллельно наигрывать вторых. Но как-то ... сейчас такая возможность закрыта. зачем открывать.
Суть аренды ИРЛ заключается в том, что бы дать игроку практику. Мы же тут к реализму стремимся?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Д Р У Г 17 авг 2016, 18:27
Akar писал(а):
Ну он падает даже не к концу сезона. Мне Аверс доказывал, что там буквально уже к туру 6-8 кубка межсезонья молодежь и ветераны ничего не стоят и покупать их нету смысла в то время как в начале сезона они продаются с бешеной наценкой.
Народ закупается сразу, чтоб сыгранность была, вот и перекос на начало...
Да и хороший игрок уйдет с рынка всегда и выше номинала, а хлам не нужен никому, им вначале заполняют пустоту вместо ушедших веников - те кто ни на что не претендует... Вот кому нужен игрок допустим 20-(70-80) без спецух и для чего?(Наигран он или нет - тут все равно)...
Допустим мне в команду нужен был кипер и я купил пару дней назад за 100% 32-х летку за 23млн., хоть и знаю что его не наиграю и спецуху не получу, но угроза срыва сезона дороже спецуци...
Д Р У Г
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Мистраль 17 авг 2016, 19:00
Согласен с Заратустрой. Логично сохранять практику молодых, а вот ветераны приносят пользу только команде, с которой сыгрались.
Мистраль
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Kingside 17 авг 2016, 20:12
За
Kingside
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Ericsson1 17 авг 2016, 21:01
Кстати есть вариант при трансфере, игровую практику в другой команде брать с коэф. 50%. Т.е. половина игровой практики от другой команды и 100% от своей.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение xonda1985 17 авг 2016, 21:32
Ерикссон писал(а):Кстати есть вариант при трансфере, игровую практику в другой команде брать с коэф. 50%. Т.е. половина игровой практики от другой команды и 100% от своей.
Что-то в этом есть, но это всё "искусственно", как-то.
Пожалуй, с полезностью ветеранов больше логично, чем с игровой практикой. Всё же, игроки до 24х лет своей игрой качают только себя, а не команду, так что им всё равно, в какой команде этой практики наберутся. Тогда как полезность ветеранов приносит выгоду не игроку, а команде, т.е. другим игрокам.
xonda1985
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Pixel 17 авг 2016, 22:40
Не буду писать тучу текста, как некоторые, хотел бы вот что отметить: если сейчас ветераны и молодежь к концу сезона дешевеют, то после реформы будут дорожать, причем сильно. Но после нововведения с расчетом плюсов/минусов по стоимости команд идея имеет право на существование.

Больше видимых плюсов, чем заметных минусов.
Pixel
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Odissey 17 авг 2016, 23:29
Уже несколько сезонов предлагаю учитывать игру молодежи в арендах.
У меня игрок отыгравший весь сезон в аренде и наигравший максимум % для роста ни единого балла не получил, т.к. играл в других клубах
Это не логично и не правильно.

В ТП от Рауля даже получал пару раз ответ в стиле такого нет и не будет...

Теперь надеюсь что все-же будет...
отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение PetrWit 18 авг 2016, 08:39
Odissey писал(а):Уже несколько сезонов предлагаю учитывать игру молодежи в арендах.
У меня игрок отыгравший весь сезон в аренде и наигравший максимум % для роста ни единого балла не получил, т.к. играл в других клубах
Это не логично и не правильно.
В ТП от Рауля даже получал пару раз ответ в стиле такого нет и не будет...
Теперь надеюсь что все-же будет...
Считаю, неправильным наигрывать своих игроков в чужих клубах. Наигрывание молодых игроков в своём клубе требует от тренера варирование составом (нередко в ущерб результату), мозговой штурм на перспективу, что, в свою очередь, заставляет уже тренера подбирать оптимальное количество молодых игроков для безболезненного, как наигрывания молодёжи, так и к успешному результату выступления клуба в сезоне. Но всё ДОЛЖНО крутиться вокруг 20-22-х игроков в составе (равное для всех условие). Уже сегодня я вижу, что большое количество молодых трудно наиграть на максимум баллов (хотя в целом мне это удаётся уже не один сезон), просто прихожу к выводу, что лучший вариант, это один игрок в каждом возрастном периоде, то есть молодые-погодки. Когда все подравняются в количестве игроков в клубах (без ферм), также подравняются в каком-то ограничении по стоимости клубов, по количеству супер-игроков в клубах, по равенству сил во всех 16-ти клубах в каждом дивизионе, тогда-то и начнётся настоящий футбол во ВСОЛ. Это факт!

А впрочем, делайте что хотите! Все в равных условиях, а серп всегда можно поставить! Как-то начинаю привыкать к реформам, главное вовремя ставить препятствие ЛЕВЫМ схемам развития.

PS: Но если уж наигрывать молодых в других клубах, то тогда надо делать не на 5 матчей аренду, а на весь сезон. Это дергание по 5 дней игровых ТАКАЯ МОРОКА... Одни наигрывать будут успешно (у них есть на этот мазахизм время), а другие (из-за отсутствия времени и желания заниматься этим мазахизмом) смотреть, как "жучки" наигрывают.Далее ввести ограничение сколько молодых МОЖНО отдать в аренду. При нынешних условиях лимита на количество игроков, думаю, многие клубы пополнили бы свой состав, а я сбросил бы пару молодых им ИЗ-ЗА трудности одновременного наигрывания НЕ в ущерб результату. Уже сейчас в Чили вынужден "посадить на лавку" трёх (!) сильных и отдохнувших игроков ИЗ-ЗА необходимости наигрывания молодых игроков. А что делать?... Надо думать о перспективе!
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге