Падение стоимостей команд в ед.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Igen 14 сен 2016, 19:27
Tsepesh писал(а):http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20570
ушла с молотка за 150 ед.
А лига считает что она стоит 25 единиц.
Методика расчета стала еще кривее? {crazy}
А&A жгите дальше :D

А в чем проблема. С молотка она и будет уходить за реальную стоимость. А вот скинуть в свободные и получить много единиц не выйдет.
Не вижу проблемы.
Теперь много единиц можно получить только за суперклубы на текущий момент, а не за недостроенные/недоделанные/искуственно удороженные команды. Сделал суперклуб до конца - скидывай в свободные и получай единицы.

Tsepesh писал(а):Ну да команда стоимостью 700 млн и со всеми 34летками стоит дороже чем команда стоимостью 700 млн если в ней все 18 летка, а по факту все понимают, что с 34летками команда ни о чем и предпочтут купить команду с 18летними монстрами

А так и было. В отношении кто дороже - ничего не меняли.
700М и 34-летки дороже чем 700М и 18-летки в единицах. Потому что 34-летки это реально сильный клуб, а 18-ти летки еще фиг знает как вырастет с учетом последних урезок.
Просто изменили, что теперь 18-ти летняя команда будет еще дешевле в единицах стоить. А дешевле ветеранской в единицах она и стоила.

ЗЫ. Команда стоимостью 700М из 34-х леток, это вообще страшнейший суперклуб будет, таких не бывает, поэтому предполагаю просто ветеранскую команду стоимостью 700М.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Миктлантекутли 14 сен 2016, 19:33
Igen писал(а):А в чем проблема. С молотка она и будет уходить за реальную стоимость. А вот скинуть в свободные и получить много единиц не выйдет.
Не вижу проблемы.
Теперь много единиц можно получить только за суперклубы на текущий момент, а не за недостроенные/недоделанные/искуственно удороженные команды. Сделал суперклуб до конца - скидывай в свободные и получай единицы.

Хочешь я расскажу как обойти систему? Меняешь всех монстров на старперов и внезапно команда становится в 10-20 раз дороже.
Я так должен был из Хувентуда уходить? Обменять всех монстров на старперов или оставить команду суперперспективной, на которую потом будет 15 заявок и цена в 2 раза выше заявленной вырастет?

это не решение проблемы, это просто менеджеров заставили действовать по-другому. Ну хотя бы за счет шлака 60% не будет стоимость расти. Лед тронулся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Д Р У Г 14 сен 2016, 19:35
Igen писал(а): А вот скинуть в свободные и получить много единиц не выйдет.
Открою тебе секрет, что заработать можно будет всегда пока будет стоимость команды в ед. за отказ от нее. Сейчас особо ничего не поменяется - главное правильно выбрать команду и совершить правильные трансферы - все тоже самое.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Igen 14 сен 2016, 19:52
Tsepesh писал(а):
Igen писал(а):А в чем проблема. С молотка она и будет уходить за реальную стоимость. А вот скинуть в свободные и получить много единиц не выйдет.
Не вижу проблемы.
Теперь много единиц можно получить только за суперклубы на текущий момент, а не за недостроенные/недоделанные/искуственно удороженные команды. Сделал суперклуб до конца - скидывай в свободные и получай единицы.

Хочешь я расскажу как обойти систему? Меняешь всех монстров на старперов и внезапно команда становится в 10-20 раз дороже.
Я так должен был из Хувентуда уходить? Обменять всех монстров на старперов или оставить команду суперперспективной, на которую потом будет 15 заявок и цена в 2 раза выше заявленной вырастет?

это не решение проблемы, это просто менеджеров заставили действовать по-другому. Ну хотя бы за счет шлака 60% не будет стоимость расти. Лед тронулся.

Можно и так. И более того АиА именно этого и хотят, как выяснилось. Вместо команд с одной потенциально сильной молодежью - команды с хорошим Вс.
А можно так не делать и самому доиграть до сильной команды, а только потом оставить.

К тому же хорошая молодежь еще далеко не гарантия, что команда станет сильной у другого тренера

Вот пример
http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=15383
16 июля 2015 года команда с очень хорошей и перспективной молодежью стоимостью 690М была скинута в свободные, если не ошибаюсь, за 225 ед. Через две недели ее взяли, не знаю за сколько.
И посмотри на нее сейчас http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15383
Комментарий модератора Akar: Че-то вы путаете - команду взяли за 5 ед.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Рома Псих 14 сен 2016, 20:13
Не ужели она стоила 225 единиц? не верю... Моя команда до сегодняшнего момента стоила 125 - теперь стоит 50. Сравни http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=774. По секрету скажу - что были предложения продать ее на много дороже 125... но в чем смысл))) Но все равно - единицы - это все ерунда.. Хорошая реформа - только немного не доработанная!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение GreyRabbit 14 сен 2016, 20:23
почитаю...хоть меня это и не касается )
GreyRabbit
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение tequila 14 сен 2016, 20:31
shoskin писал(а):Не ужели она стоила 225 единиц? не верю...
Да, она была 200+.
Комментарий модератора Akar: Да не была она 200+. Последний переход 5 ед., предпоследний 45 ед. Наверное, если докопаться, то найдем и 200, но было это сезонов 10 назад. Сейчас точно никак текущее положение к 200 ед. не относится.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Миктлантекутли 14 сен 2016, 21:18
Так там нерф стоимости игроков вроде в лиге был?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Igen 14 сен 2016, 22:28
Комментарий модератора Akar: Че-то вы путаете - команду взяли за 5 ед.

shoskin писал(а):Не ужели она стоила 225 единиц? не верю... Моя команда до сегодняшнего момента стоила 125 - теперь стоит 50. Сравни http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=774. По секрету скажу - что были предложения продать ее на много дороже 125... но в чем смысл))) Но все равно - единицы - это все ерунда.. Хорошая реформа - только немного не доработанная!

За сколько ее взяли не скажу, потому что не помню и не знаю, но она стоила в то время 225 ед.

Если посмотреть вкладку статистика и график стоимости команды вот тут http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 2&s_end=38
То увидим, что на 26 день 34 сезона, то есть на момент перехода ее в свободные она занимала 387 место в лиге по стоимости во всоликах.
Возможно, чтобы это считалось за 225 ед? Думаю вполне.

ДОБАВЛЕНО
Может и меньше. Но по любому больше 100 ед.
И сути это не меняет - далеко не факт, что потенциально сильные молодые игроки выростут в суперкоманду. .
Последний раз редактировалось Igen 15 сен 2016, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение thesubj 14 сен 2016, 22:36
Все правильно сделали.
Единственное кого жалко - тренера Фулхэма)
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Лазарев 14 сен 2016, 23:32
поразительно на что люди готовы пойти, чтобы получить единички, лишь бы не заработать на команду в реале (т.е. вложить свои кровные). А не было бы таких поползновений в сторону завышения скорости, не было бы и реформы
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Крупье 15 сен 2016, 09:10
A.Puerta писал(а):Шалом :hello:

Резким махом серпа сегодня обрезали командам стоимости в единичках.
Понятно, что все это борьба с сильно умными ребятками, бравшими команды под раскачку стоимости.
Но судя по тому, что команды с огромными кассами стали стоить совсем копейки (Рентистас с ярдом в кассе за 5ед - норм тема), как-то не очень ясен алгоритм.
Каким образом касса то влияла на раскачку стоимости? Или это борьба не с тем, о чем думается?

Го обсуждать.

Да, я думаю, эта реформа- серп против команд с большими кассами на счету команды.
Выход как мне кажется один, потратить деньги на закупку сильных игроков, чем можно повысить ВС и вернуть стоимость команды в еденичках.
Аватара пользователя
Крупье
Модератор молодежи
 
Сообщений: 665
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:17
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 558
 
Халл Сити (Халл, Англия)
Персипура (Джаяпура, Индонезия)
Эскорпионес (Сакатепек, Мексика)
Унион Сентраль (Сукре, Боливия)
Футуру Кингс (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение GTA 15 сен 2016, 09:19
Крупье писал(а):
A.Puerta писал(а):Шалом :hello:

Резким махом серпа сегодня обрезали командам стоимости в единичках.
Понятно, что все это борьба с сильно умными ребятками, бравшими команды под раскачку стоимости.
Но судя по тому, что команды с огромными кассами стали стоить совсем копейки (Рентистас с ярдом в кассе за 5ед - норм тема), как-то не очень ясен алгоритм.
Каким образом касса то влияла на раскачку стоимости? Или это борьба не с тем, о чем думается?

Го обсуждать.

Да, я думаю, эта реформа- серп против команд с большими кассами на счету команды.
Выход как мне кажется один, потратить деньги на закупку сильных игроков, чем можно повысить ВС и вернуть стоимость команды в еденичках.

Разве? Зачем им возвращать стоимость в единичках? Эта реформа против желающих заполучить большую кассу. Благодаря нововведнию, наоборот убрали потенциальных конкурентов командам с большими финансами, тем самым облегчив им жизнь в будущем.

А так забавно. С одной стороны Всол оценивает команду как одну из самых дорогих в рейтинге общей стоимости Лиги и при этом оценивает как крайне низкую "реальную ценность управления" ею :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Selenid 15 сен 2016, 09:53
по моим наблюдениям - раньше команды получали статус вип по двум показателям ВС и Общая стоимость. причем показатели работали отдельно - по какому стоимость командыы получалась выше, та стоимость команде и присваивалась. теперь эти два показателя работают сообща, то есть учитывается и место команды в лиге по ВС, и место по стоимости. на мой взляд из этих показателей формируется какой-то новый рейтинг, которого мы сейчас не видим. по месту в рейтинге определяется стоимость команды. самый простой вариант - берется среднее арифметическое места по ВС и стоимости. возможно формул более сложная, например берется среднее геометрическое или еще что-то. а дальше работают старые алгоритмы - чтобы получить статус вип, нужно попасть в топ-3000 (для д2 - топ-4000, д1 - топ-5000). так как рйтинга не 2, а один, там стало теснее и стоимость многих команд в уе упала. например моя Уганда подешевела с 225уе до 125 уе. впрочем, мне это как-то фиолетово. как и многим другим.
Selenid
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Akar 15 сен 2016, 09:57
А в чем смысл того, что команда с большим числом единичек? Если вы откаываться от нее не собираетесь в ближайшее время, то смысла нету. Мы сделали так, чтобы команды, которые прямо сейчас готовы к игре - стоили дорого, а перспективные - тоже стоили, но значительно меньше. Вззять тот же Данубио - там сейчас надо выйти в D1 и закупить боевой основной состав, но команда уже почти готова к тому, чтобы стать лучшей - сейчас ее автоматика оценивает в 200 ед., в то же время Рентистас обладает схожим потенциалом, но в высший дивизион она выйдет не раньше, чем через 4 сезона (т.е. к концу 2017-го года!), состав надо закупить вообще полностью, вот и итоговые 5 ед. Понятно, что если она окажется вдруг в свободных, то скорее всего там будет ну как минимум 50 ед. на аукционе, т.к. команда уникальная, но в принципе это не топовая команда прямо сейчас.

Главным образом мы усложнили процедуру искусственного наращивания стоимости. Да, наверняка, сейчас тоже можно будет искусственно нарастить стоимость или найти на рынке свободных команду, в которой это сделать легче, чем в других, но по крайней мере действия должны быть не одноходовыми - еще вчера было достаточно в команде распродать лучших игроков, которые уходили бы дороже номинала, и накупить по 60% вообще неважно кого и в каком количестве - команда резко росла по общей стоимости, падала по всему остальному - все, профит, от команды, которая к тому же оказалась разрушенной, можно отказываться с компенсацией. Теперь задача усложнена - если разрушить команду, распродав основу и купив все равно кого за 60%, то итог будет обратный - команда подешевеет. Наверное, можно попробовать увеличить средний возраст и силу команды, но это уже задача посложнее и поадекватнее, хотя конечно в команде ветеранов смысла и ценности тоже нет, но посмотрим в будущем - будет ли это кому-то удаваться и будет ли это давать нужный эффект.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге