Штрафы за оценивание сделок президентами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 30 апр 2017, 17:27
Приветствую!

Думаю очень многие президенты национальных Федераций сталкивались с таким явлением как штрафы от Лиги за "неправильную" оценку совершенных сделок.
Слово "неправильную" специально взял в кавычки и сейчас объясню почему.

Во первых формулировка от Лиги по оценке сделок - Ваше мнение о сделке (президент федерации):.
То есть Лига усилиями президентов и скаутов проводит оценку сделок, спрашивая у них их мнение.
Каждый президент оценивает сделки исходя из собственного опыта, видения принципов Игры и понимания ценности сделок, их выгодности/не выгодности.

Но в тоже время Лига почему-то считает целесообразным выговаривать и штрафовать президентов за выполненную работу в случае если их мнение "часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Иэто вдвойне обидно - так как тебе понижают общий рейтинг, и вдобавок еще сообщают об этом на всю Федерацию в не самой толерантной форме.

Совет Лиги объявляет выговор президенту вашей федерации ИМЯРЕК за оставленные им голоса во время проверки сделок. К сожалению, это означает, что его мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги. Возможно, президент не совсем понимает, что такое проверка сделок, для чего и как она проводится.

Как по мне - то весьма нелицеприятное обращение и оценка человека на должности, который по просьбе самой же Лиги проводит для нее же работу.

Это то же самое если человека попросить поучаствовать в соц. опросе - а потом деть ему подзатыльник с восклицанием в толпу "Да этот же дурак ни шиша в этом не смыслит".

В свете этого большая человеческая просьба Совету Лиги - как-то учесть это в выстаривании взаимоотношений с президентами которые делают для Лиги неплохую и большую работу. Давайте будем корректнее и вежливее с друг другом.

Мое предложение - в случае если мнение президента по сделкам "часто не совпадает с мнением Совета Лиги" то как-то более корректно и уважительно провести работу вэтом случае, без этих "выговоров", понижений рейтинга, и уж во всяком случае без раструбления этого на всю его Федерацию.


Возможно есть какие-то злостные случаи когда без таких дейтсвий и не обойтись, но когда причиной есть только лишь разные мнения - то нужно как-то более толерантно реагировать на это. А не серпами.

С Уважением и надеждой на правильное понимание!
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 01 май 2017, 19:25
КриТап писал(а):1) Президентство - это не работа, а скорее волонтёрство;
2) Нас не администрация наняла, а менеджеры феды выбрали;
3) С нас спрашивают мнение о сделках - мы озвучиваем своё мнение - и получаем за него по башке; {stars}
4) Можно назвать не "выговор", а "несогласие". Это будет гораздо более уважительно к людям, что-то делающим на благо Лиги
1. Вы имеете право на своё мнение относительно названия поста президента, администрация имеет право на своё.
2. Администрация открыла рабочие места. Вы подали на данное место заявку. Она победила. Вас приняли на работу.
3. Вам вручили право голоса. Этот голос может на что-то повлиять. Подходите ответственно к работе. За название "голоса" просто "мнением" вас можно уволить с работы сию же минуту. Так-как вы пренебрежительно и не ответственно высказываетесь о своей работе.
4. Выговор можно заменить на предупреждение. Три предупреждения - увольнение.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 01 май 2017, 19:31
trenafin писал(а):Взгляд со стороны. Истиной не является. Просто попытка посмотреть на происходящее глазами администрации.

- вас наняли на работу (дав возможность стать президентом)
- выполняйте работу качественно
- качественная работа - это та, которая выполнена по требованиям и стандартам заказчика
- за брак в работе получайте выговор
- выговоры необходимы для повышения как вашей ответственности к работе, так и для возможно мечтающих кандидатов на ваше место. Что бы ещё до подачи своей заявки примерно представляли что от них будет требоваться.

Думаю сравнение с наемом на работе в корне не верно.
И работа президентом скорее похожа на волонтерство - пытаемся сделать эту игру интереснее, разнообразнее и справедливее чтоли.
Многие президенты идут на должность не ради ВИПа , а ради того что я описал выше.
У меня например ВИП до следующего года был проплачен.
И я всего лишь прошу уважительного отношения к себе а не публичного порицания и штрафов за мое личное видение игры, выгодности сделок.
Если я веду себя по правилам, играю честно и искренне выражаю свое мнение по сделкам - то вполне могу расчитывать на то что мою работу оценят как миниум уважительно.
И если я где-то там вижу сделки иначе чем их видит Совет Лиги - это не повод меня публично выставлять дураком и штрафовать.
При чем это расхождение во мнениях наверняка не ужасающе критично.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Adventus 01 май 2017, 19:32
trenafin писал(а):1. Вы имеете право на своё мнение относительно названия поста президента, администрация имеет право на своё.
2. Администрация открыла рабочие места. Вы подали на данное место заявку. Она победила. Вас приняли на работу.
3. Вам вручили право голоса. Этот голос может на что-то повлиять. Подходите ответственно к работе. За название "голоса" просто "мнением" вас можно уволить с работы сию же минуту. Так-как вы пренебрежительно и не ответственно высказываетесь о своей работе.
4. Выговор можно заменить на предупреждение. Три предупреждения - увольнение.
Седьмое пекло, что за чушь {facepalm}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 01 май 2017, 19:37
trenafin писал(а):. Подходите ответственно к работе. За название "голоса" просто "мнением" вас можно уволить с работы сию же минуту. Так-как вы пренебрежительно и не ответственно высказываетесь о своей работе.
4. Выговор можно заменить на предупреждение. Три предупреждения - увольнение.

Уважаемый, не перекручивайте пжлст и посмотрите внимательно на форму оценки сделок, я вроде ничего не выдумал, именно МНЕНИЕ наше спрашивается:

Изображение

На счет голоса/мнения и уволить - я так понимаю это была неудачная шутка?
Я высказываться я имею право так как считаю нужным в рамках проекта и его правил - уважительно, никого не оскорбляя, а поднимая корень проблемы.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Джон 01 май 2017, 19:41
Тема хорошая и актуальная. Я также попадал и не один раз под такой "замес".
trenafin писал(а):
КриТап писал(а):1) Президентство - это не работа, а скорее волонтёрство;
2) Нас не администрация наняла, а менеджеры феды выбрали;
3) С нас спрашивают мнение о сделках - мы озвучиваем своё мнение - и получаем за него по башке; {stars}
4) Можно назвать не "выговор", а "несогласие". Это будет гораздо более уважительно к людям, что-то делающим на благо Лиги
1. Вы имеете право на своё мнение относительно названия поста президента, администрация имеет право на своё.
2. Администрация открыла рабочие места. Вы подали на данное место заявку. Она победила. Вас приняли на работу.
3. Вам вручили право голоса. Этот голос может на что-то повлиять. Подходите ответственно к работе. За название "голоса" просто "мнением" вас можно уволить с работы сию же минуту. Так-как вы пренебрежительно и не ответственно высказываетесь о своей работе.
4. Выговор можно заменить на предупреждение. Три предупреждения - увольнение.
За понижение рейтинга президента и так увольняют, если рейтинг падает ниже критической отметки ...
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение РуммениггеКХ 01 май 2017, 19:42
Вот не думал, что Администрация нуждается в адвокате...
Если на то пошло, то существует соответствующий раздел в Правилах,
"Президенты национальных федераций" называется,
где слова "выговор", "увольнение" и "три предупреждения" отсутствуют.
Как Вас понимать?
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Barrem 01 май 2017, 19:49
РуммениггеКХ писал(а):Вот не думал, что Администрация нуждается в адвокате...
Если на то пошло, то существует соответствующий раздел в Правилах,
"Президенты национальных федераций" называется,
где слова "выговор", "увольнение" и "три предупреждения" отсутствуют.
Как Вас понимать?

Есть в правилах. В частности "Как купить (продать, обменять, арендовать) игроков?".
5. 4. О некорректном голосовании при проверке сделок.
При обнаружении непонимания голосующим вопроса, на который его просят ответить, т.е. в случае, если ответы, данные участником голосования, некорректны, Совет Лиги вправе выносить штрафы, запреты на участие в проверке сделок и понижать участника голосования в ранге (увольнение президента или скаута).
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 01 май 2017, 19:57
Что понимается под некорректностью?

неадекватные коментарии - согласен, тут даже говорить не о чем.
Но тут же вопрос не в некорректных комментариях - а в том что "мнение (президента) часто не совпадает с мнением Совета Лиги" - и за это штрафуют, и мало того - во всеуслышанье объявляют что президент некомпетентен.
Это, по моему мнению, неуважительно по отношению к человеку добросовестно выполнившего работу по оценке сделок, и должно как-то быть пересмотрено.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение РуммениггеКХ 01 май 2017, 19:58
Увольнение за проверку сделок, некорректное поведение при проверке сделок. ок.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Получается, что "некорректное поведение при голосовании сделок" вызывает "некорректное" отношение к президенту...
Думается, что надо приостановить здесь дискуссию, ибо это может нанести ущерб как понятию президентства ФФ,
так и авторитету администрациии.
Тем более, что полномочные представители администрации молчат,
а вольная трактовка отдельных положений Правил неизбежно приведет к флуду.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение tequila 01 май 2017, 20:28
Поддержу боевого товарища - топик-стартера. Молодец, Антоха, эта тема давно назрела.
Даже, не вникая особо в тему, сам принцип наказания президентов за собственное мнение не имеет права на существование в нормальном демократическом обществе, где каждый голос имеет равное значение.

Если администрацию не устраивает подход большинства президентов, ну так исключите такую функцию у президентов вообще. Пусть сделки оценивают скауты. Вероятно, некоторые из них пьяны периодически в момент оценки сделок, но зато они будут без мнения "со стороны". Уважаемая администрация, огромная просьба - или дайте нам оценивать сделки на равных основаниях, не опасаясь репрессий, или везите эту телегу сами.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 01 май 2017, 21:53
klopp писал(а):Это, по моему мнению, неуважительно по отношению к человеку добросовестно выполнившего работу по оценке сделок, и должно как-то быть пересмотрено.
Рабочий всегда вправе уволится если чувствует предвзятое и неуважительное отношение к себе со стороны начальства.
Ещё он может обратиться в профсоюз, если состоит в таковом.
РуммениггеКХ писал(а):Вот не думал, что Администрация нуждается в адвокате...
Вы явно запутались. В самом начале я объяснил что пробую взглянуть на всю эту ситуацию со стороны "начальство-работа". Постов на форуме, где менеджеры называют президентство работой - предостаточно. Так почему бы не взглянуть с этой стороны?
Это должно быть полезно для будущего, школярам-студентам. И администрации не помешает.
РуммениггеКХ писал(а):отлично...
предлагаю возглавить ФФ Бразилии, пока "мечтающие кандидаты" в очередь не выстроились,
Налог на вторую работу у нас очень высокий. Вам нужно будет очень сильно раскошелиться что бы мне было финансово выгодно принять предложение.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Adventus 01 май 2017, 21:57
trenafin писал(а):Постов на форуме, где менеджеры называют президентство работой - предостаточно.
Слово "работа" - многозначное. Называя президентство работой, имеется в виду значение
действие по значению гл. работать; то, чем кто-нибудь занят, занятие, труд
а не
служба, занятие, дело, как источник заработка
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 01 май 2017, 21:58
Еще раз выскажу свою позицию относительно некорректности сравнения данной ситуации с точки зрения "начальник-подчиненный".

Мы скорее партнеры по увлечению, а так же в некотором роде и сами работодатели - так как обеспечиваем существование самого проекта и финансовой стабильностью ее создателей.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение bossjak 01 май 2017, 22:02
klopp писал(а):Что понимается под некорректностью?

неадекватные коментарии - согласен, тут даже говорить не о чем.
Но тут же вопрос не в некорректных комментариях - а в том что "мнение (президента) часто не совпадает с мнением Совета Лиги" - и за это штрафуют, и мало того - во всеуслышанье объявляют что президент некомпетентен.
Это, по моему мнению, неуважительно по отношению к человеку добросовестно выполнившего работу по оценке сделок, и должно как-то быть пересмотрено.
Минуточку.......
Расскажу коротенько о себе. Выбрали меня президентом(стал я им в первый раз в жизни), вот оцениваю сделки. Так как считал что нужно объяснять по чему я так или иначе голосовал, я естественно комментировал своё решение. Не буду перечислять все свои действия перед тем как проголосовать(это и копание в профилях менеджеров, и копание в историях команд и их сделок, и прочая прочая). Финал заезда: Меня обозвали на всю лигу "неадекватным" ! Честно признаюсь расстроился сильно, посещали даже мысли бросить президенство...... Потом подуспокоился и перестал писать комментарии к сделкам. Но за несовпадение с мнением Лиги всё равно наказывали! В похожей теме здесь на форуме задал вопрос и президен Финляндии мне популярно объяснил, что оказывается нужно голосовать не так как ты думаешь, а попытаться угадать как думает Совет Лиги! Это уже получается не оценка сделки, а "угадай мнение Совета". Которое кстати зачастую угадать не можешь и тебя всё равно подвергают публичной порке при всей федерации. Думаю что похожая(если не такая же) ситуация у многих президентов.
отметил этот пост как понравившийся.
bossjak
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 01 май 2017, 22:16
Ну вот о том и речь, что если Совет Лиги спрашивает наше мнение - то соответственно становится абсурдной сама по себе практика взысканий за несоответствие мнения с мнением Совета Лиги.
Это и предлагаю преобразовать в более уважительную форму обратной связи с президентами и уж точно упразднить пагубную практику публичной "порки" президентов в случаях касающихся проверки сделок.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге