Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex_kaban 28 мар 2018, 12:05
Уважаемые менеджеры, хочу поделиться с вами своей проблемой:
вопрос в определении лучших 11 игроков в команде.
Вот мой клуб: ТНАЙ (Палопо, Индонезия)

после 26 тура первенства у меня 11 по силе игрок был Беяз ЛД/РД 31-59
после 27 тура, игрок Вопи получил спецуху и бал с игры стал 16 -47 КаОТД3 соответсвенно имел силу на позиции равную 60 и заменил в топ 11 Беяз.
Это безусловно меня растороило и я принял решение (которое на тот момент казалось логичным) заменить с помощью СШ спецуху Вопи От на Ат, таким образом занизил его силу до 58,57....
Радостно потираю руки, жду генерацию, чтоб снова наблюдать в ТОп 11 Беяз.... А ТУТ ПОДКРАЛСЯ НЕЖДАНЧИК, по итогам генерации лучшим 11 игроком стал форвард Мобарак 32 -46 (!)... Занавес

Какие можно сделать выводы:

можно предположить, что убрали из топа левого защитника, так как там (в топе уже есть левый защитник), но тогда почему ранее это не мешало находится в топ 11 двум защитникам?

можно предположить, что заведомо программа заточена, чтоб убрать наигранных ветеранов из ТОП 11, но это было бы странно и подло.

можно предположить, что создатели криво прописали код, но тоже маловероятно, ведь они професионалы и делают все как следует...

Ваши предположения?

ЗЫ; ах да, чуть не забыл: "Правилами не описан подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде" АВЕРС
Последний раз редактировалось alex_kaban 28 мар 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
 


Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение Adventus 28 мар 2018, 13:22
alex_kaban писал(а):Ваши предположения?
При определении основного состава учитывается расстановка, которую программа считает наиболее подходящей текущему составу. У вас куча основных CD/CM, поэтому Самигов туда "не влезает" и поэтому сидит на RD, вытесняя Беяза
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение Podolski 28 мар 2018, 13:29
alex_kaban писал(а):Уважаемые менеджеры, хочу поделиться с вами своей проблемой:
вопрос в определении лучших 11 игроков в команде.
Вот мой клуб: ТНАЙ (Палопо, Индонезия)

после 26 тура первенства у меня 11 по силе игрок был Беяз ЛД/РД 31-59
после 27 тура, игрок Вопи получил спецуху и бал с игры стал 16 -47 КаОТД3 соответсвенно имел силу на позиции равную 60 и заменил в топ 11 Беяз.
Это безусловно меня растороило и я принял решение (которое на тот момент казалось логичным) заменить с помощью СШ спецуху Вопи От на Ат, таким образом занизил его силу до 58,57....
Радостно потираю руки, жду генерацию, чтоб снова наблюдать в ТОп 11 Беяз.... А ТУТ ПОДКРАЛСЯ НЕЖДАНЧИК, по итогам генерации лучшим 11 игроком стал форвард Мобарак 32 -46 (!)... Занавес

Какие можно сделать выводы:

можно предположить, что убрали из топа левого защитника, так как там (в топе уже есть левый защитник), но тогда почему ранее это не мешало находится в топ 11 двум защитникам?

можно предположить, что заведомо программа заточена, чтоб убрать наигранных ветеранов из ТОП 11, но это было бы странно и подло.

можно предположить, что создатели криво прописали код, но тоже маловероятно, ведь они професионалы и делают все как следует...

Ваши предположения?

ЗЫ; ах да, чуть не забыл: "Правилами не описан подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде" АВЕРС

До этого (до входа Мобарака в основной состав) расстановка (по позициям) такая же была или она тоже видоизменилась ?
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение alex_kaban 28 мар 2018, 14:02
не могу сказать, с точки зрения максимальной силы растановка должна быть с одним форвардом и с Беяз в основе, 4-4-2 и 4-5-1 с АМ не дает макс эффект... не понимаю почему именно так считает программа
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение Adventus 28 мар 2018, 14:51
alex_kaban писал(а):не понимаю почему именно так считает программа
Потому что с пятью защитниками нельзя поставить двух DM и AM. Разница между Беязом и Мобараком, видимо, меньше, чем потеря от отказа от бонусных позиций

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
При нынешней расстановке даётся +7 за Накаяму и +7 за Турко. Итого 14. А разница между Мобараком и Безом - 13. Вот и получается, что 4-5-1 выгоднее

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ну а то, что раньше было по-другому, объясняется тем, что в 28 туре и Накаяма, и Турко взяли баллы силы.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение EZPhoeniX 28 мар 2018, 15:49
Adventus писал(а):
alex_kaban писал(а):не понимаю почему именно так считает программа
Потому что с пятью защитниками нельзя поставить двух DM и AM. Разница между Беязом и Мобараком, видимо, меньше, чем потеря от отказа от бонусных позиций
При 1-4-5-1 без Ам-а с К.Вопи в основе можно получить силу 1135. Автоматика сейчас выдает 1123.
alex_kaban отметил этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение alex_kaban 28 мар 2018, 16:42
Adventus писал(а):
alex_kaban писал(а):не понимаю почему именно так считает программа
Потому что с пятью защитниками нельзя поставить двух DM и AM. Разница между Беязом и Мобараком, видимо, меньше, чем потеря от отказа от бонусных позиций

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
При нынешней расстановке даётся +7 за Накаяму и +7 за Турко. Итого 14. А разница между Мобараком и Безом - 13. Вот и получается, что 4-5-1 выгоднее

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ну а то, что раньше было по-другому, объясняется тем, что в 28 туре и Накаяма, и Турко взяли баллы силы.
авто растановка дает 1123 бала, с Беяз на позиции правого полузащитника 4-5-1 - 1133
Вопрос почему программа не выберает оптимальный состав.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение Adventus 28 мар 2018, 16:43
EZPhoeniX, вы как-то сами посчитали или там есть возможность вручную что-то менять для просмотра? У меня 4-5-1 отображается без К.Вопи, и сила получается 1133
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение EZPhoeniX 28 мар 2018, 17:31
Adventus писал(а):EZPhoeniX, вы как-то сами посчитали или там есть возможность вручную что-то менять для просмотра? У меня 4-5-1 отображается без К.Вопи, и сила получается 1133
Возможности что-то менять на схеме нет.Считал сам. Берём за основу 1-4-5-1, переводим Ханэду с позиции RB(87) на позицию RM(83), переводим Штанте с LD(84) на RD(84), переводим Беяза с RM(53) на LD(59) или ставим туда Вопи (59).
Т.к. сила Беяза на LD ровно 59, а Вопи 58.5761 - в основе должен быть всё-таки Беяз (для этого и проводилась замена спецухи От на Ат).
Итого вместо 87+84+53=224 имеем 83+84+59=226 и общую силу 1135 вместо 1133.
alex_kaban отметил этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение Adventus 28 мар 2018, 17:48
Не понял, зачем трогать Штанте, если можно просто Беяза с Ханэдой местами поменять :-)

Действительно получается, что основной состав определён не оптимально :?
alex_kaban отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение alex_kaban 28 мар 2018, 18:08
EZPhoeniX писал(а):
Adventus писал(а):EZPhoeniX, вы как-то сами посчитали или там есть возможность вручную что-то менять для просмотра? У меня 4-5-1 отображается без К.Вопи, и сила получается 1133
Возможности что-то менять на схеме нет.Считал сам. Берём за основу 1-4-5-1, переводим Ханэду с позиции RB(87) на позицию RM(83), переводим Штанте с LD(84) на RD(84), переводим Беяза с RM(53) на LD(59) или ставим туда Вопи (59).
Т.к. сила Беяза на LD ровно 59, а Вопи 58.5761 - в основе должен быть всё-таки Беяз (для этого и проводилась замена спецухи От на Ат).
Итого вместо 87+84+53=224 имеем 83+84+59=226 и общую силу 1135 вместо 1133.
спасибо, все четко расписал
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение EZPhoeniX 28 мар 2018, 18:08
Adventus писал(а):Не понял, зачем трогать Штанте, если можно просто Беяза с Ханэдой местами поменять :-)
Ну надо же ещё и позицию LD задействовать, на которую претендует Вопи, из-за которого весь сыр-бор ;)
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение Adventus 28 мар 2018, 18:11
Да нет, сыр-бор же из-за Беяза :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Подсчет силы игрока для определение роли игрока в команде
Сообщение EZPhoeniX 28 мар 2018, 18:32
Adventus писал(а):Да нет, сыр-бор же из-за Беяза :-)
Если сила Вопи на позиции LD будет выше, чем сила Беяза - Беяз не попадёт в основу ни при какой расстановке из-за наличия совмещения LD/RD у Штанте. Так что ключевая фигура всё-таки Вопи :)
EZPhoeniX
 
 
 


Вернуться в О Лиге