Итоги 10% истерики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 04 апр 2018, 23:58
Кипело, бурлило, истерило...
Подведем итоги:

Первое трансферное окно.
За 10% продано: 14 игроков.
Сильнейший из них: 23-49 Д Л

Самая "халявная" сделка:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=4194206
24/82 Д за 28%.

Где криминал?
Где повод для истеричных воплей: "Сейчас моих ветеранчиков скупят за три копейки, ай-вай"?
Рынок самосбалансировался одномоментно.
Просто исчезла глупая необходимость покупать абсолютных "днищ" больше чем за полноминала.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение WorstFriend 05 апр 2018, 02:08
Зато благодаря этому нововведению и последовавшим за ним вот таким сделкам: 30 99 Ат за 44%, геймплей в некоторых командах, судя по всему, обогатился подачей 30 заявок по, э-э-э, 40% за окно, на случай, если предложение случайно превысит спрос.

При этом, как можно заметить, в данном случае менеджер, выигравший торги, был готов заплатить 60%, но благодаря автоброкеру стоимость покупки оказалась несколько ниже.

Мне кажется противоестественной работа автоброкера в гипотетическом подобном случае для ветерана с пальмой. По-моему мнению, это превращает продажу средних и слабых ветеранов в лотерею со следующими, во многом, случайными факторами:
- сколько человек кинет адекватную заявку
- сколько из них не выберет свой лимит покупок ранее
- сколько из оставшихся не окажется новичками в команде с шагом брокера 5%

При этом ставки в этой игре кажутся мне выше, чем были в ситуации с нижним ограничением цены в 60%. Это, в частности, провоцирует людей на махинации в борьбе с автоброкером.

Также отмечу (без оценки :-) ), что при текущем механизме ценообразования, трансферы мусорных ветеранов должны обваливать цены на таких же, но чуть получше и т.д. по принципу домино. Мне кажется, в перспективе это приведет к уменьшению фактической суммы 50% выплаты при уходе на пенсию.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение LielieLie 05 апр 2018, 10:17
Шо попало. А теперь представь, сколько игроков, которые раньше ушли бы за 50%, и принесли бы командам возможность вылезти из минусов или начать тренировки на старте сезона, так и не были проданы ни за 44%, ни за 28%, ни даже за 10%. За 10% их при номинале в 5-10 или более млн. вообще преступление выставлять.
LielieLie
 
 
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение WOLF DIABLO 05 апр 2018, 12:34
значит этот мусор никому не нужен, и их цена в 5-10 лямов раздута от кривого ценообразования...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение Volepik 05 апр 2018, 13:34
10% подталкивают каждого зашедшего на рынок кинуь заявку «а вдруг куплю». А когда появятся примеры покупок неплохих игроков за гроши, подача таких заявок для многих менеджеров станет обязательной частью игры. А это уйма времени впустую.

Плюсов нововведения не вижу.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение Декстер Морган 05 апр 2018, 16:32
Кипело, бурлило, истерило...
Подведем итоги: {news}

Взял новую команду Чагчаран с нуля, ну думаю с начала нового сезона продам весь сброд лиге 22-26 лет за 50 % наскребу хотя бы каких то 2 млн, что-то построю или юниора афганца 16-летку куплю на прокачку или ветерана. Ах нет мы же правила меняем каждый день. кому теперь этот сброд перегестрированный нужен . Тут не только о стратегическом планировании говорить нельзя а и односезонном. А как нужны деньги молодой команде для развития вы думаю себе прекрасно представляете.

Просто нужно элементарно предупреждать о введении правил за сезон . Вот и все что нужно от руководства лиги.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Декстер Морган
 
 
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение Hugo 05 апр 2018, 17:46
Ty3uK писал(а):Кипело, бурлило, истерило...
Подведем итоги:
Так говорили, что это ударит по слабым/не сильным командам, которые могли продать такой шлак и заработать хоть немного денег. А на разные Мойзельвитцы, Данубио и т.д. это изменение никак не играет.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение WorstFriend 05 апр 2018, 17:53
Hugo писал(а):Так говорили, что это ударит по слабым/не сильным командам, которые могли продать такой шлак и заработать хоть немного денег. А на разные Мойзельвитцы, Данубио и т.д. это изменение никак не играет.

Мне кажется, что брать сейчас перерег -- очень серьезный вызов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение Hugo 05 апр 2018, 18:00
WorstFriend писал(а):Мне кажется, что брать сейчас перерег -- очень серьезный вызов.
В этом сезоне - уже да, в прошлом ещё можно было, если ты понимаешь, как развиваться
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение Albelda 05 апр 2018, 18:05
Я сейчас 3-й сезон в такой команде. благо в прошлом сезоне продал больше половины "наигранных" до этого 16-и леток. трое не уходили за 80-90% всю вторую часть прошлого сезона. сейчас бы думать как их за 50% сплавить. а это потеря 2-3 млн с игрока, которые хз как по другому заработать в перереганых командах без ресурсов. Это в общем-то ожидалось, да :(
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18643
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение штрафной 05 апр 2018, 18:07
Hugo писал(а):
WorstFriend писал(а):Мне кажется, что брать сейчас перерег -- очень серьезный вызов.
В этом сезоне - уже да, в прошлом ещё можно было, если ты понимаешь, как развиваться
Да, меньше профита с мусора.
штрафной
 
 
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение LielieLie 05 апр 2018, 19:00
Я не пойму, почему мусор? Они весь сезон довольно таки успешно жрут баллы у основного состава, и сразу мусор? Хотя бы эти потерянные баллы должны как-то компенсироваться. А у некоторых дублеров % наигранности и вовсе 30-40%.

Я же говорю -теперь появится еще больше перерегистрированных команд, или же шлаковых, никому не нужных, за которые никто не будет браться, потому, что не откуда взять финансов на развитие. И весь этот сброд потянет за собой всех остальных. Матч с такой командой -испытания для более сильной и дорогой.

Такое впечатление, что Тузика призвали, специально для защиты этой реформы, где он был последние лет 5?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение Юфан 05 апр 2018, 19:16
Декстер Морган писал(а):Кипело, бурлило, истерило...
Подведем итоги: {news}

Взял новую команду Чагчаран с нуля, ну думаю с начала нового сезона продам весь сброд лиге 22-26 лет за 50 % наскребу хотя бы каких то 2 млн, что-то построю или юниора афганца 16-летку куплю на прокачку или ветерана. Ах нет мы же правила меняем каждый день. кому теперь этот сброд перегестрированный нужен . Тут не только о стратегическом планировании говорить нельзя а и односезонном. А как нужны деньги молодой команде для развития вы думаю себе прекрасно представляете.

Просто нужно элементарно предупреждать о введении правил за сезон . Вот и все что нужно от руководства лиги.
В том то и вопрос. Почему бы не предупредить? Я бы точно в двух командах снес базу на уровень. Спортшкола в них не нужна. И игроков выпускал только в качестве дополнительного заработка. Все это показывает отношение администрации к участникам проекта.
И теперь мне кажется что автоброкер в свете этих изменений вообще стоит убрать. Может думать при ставках будут больше.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение ArLi 05 апр 2018, 19:45
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 апр 2018, 22:26 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
ArLi
 
 
 

Re: Итоги 10% истерики
Сообщение LielieLie 05 апр 2018, 19:45
Кстати. Точно, я забыл за спортшколу.

Ладно, 16-летку то у нас по любому покупают.

Алексей, а что делать когда в команду приходит 17-18-19 летка? Возможно вы как то улучшите их уровень? Раньше единственно правильный выход был их продать. Причем естественно их никто не покупал, особенно не наигранных, а наигранных если и покупали, то лишь с задачей через 1-2 сезона продать. И уходили такие вот таланты за 50% в Лигу, за спасибо!

А что делать теперь? Зачем тогда плодить весь этот шлак, если с него нету никакого профита? {facepalm}
LielieLie
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге