A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 11 окт 2023, 20:09
Это из серии если бы у бабушки был, то она бы стала дедушкой? Вот появится то, что ты называешь текстовой трансляцией (что бы это ни было в твоём понимании), тогда и поворчишь :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
То, что есть сейчас, вообще-то, идеально ложится под определение "текстовая трансляция ленты событий матча". Во всоле лента событий графическая, текст показывает лишь при наведении.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
В реальном футболе люди бегают по полю, комментатор в чате рассказывает о ключевых событиях матча в порядке их возникновения, не выдумывая того, чего в матче не происходит. Как это называется? ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.

Во всоле люди не бегают по полю, здесь нет 3д трансляции, матч состоит из набора событий, кто отдал красивый пас пяткой или навесил рабоной нам неизвестно. Следовательно, передача событий из ленты в порядке их возникновения является такой же ТЕКСТОВОЙ ТРАНСЛЯЦИЕЙ во всоле. Вся разница лишь в том, что в футболе это происходит в режиме реального времени, а во всоле в повторе, только и всего. Текстовая трансляция, но в записи, а не онлайн, вот и все.

Так что мало того, что буквоедство, так ещё и некорректное буквоедство
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение spyker 11 окт 2023, 20:43
A-Slane писал(а):Так что мало того, что буквоедство, так ещё и некорректное буквоедство
Пора форточку открывать, совсем воздуха не осталось :grin:
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Лавруха 11 окт 2023, 21:54
Юфан писал(а):
Лавруха писал(а):
Юфан писал(а):Из-за этого она все равно не станет текстовой трансляцией

Что-то поменяется, если это назвать иначе?
Если посмотришь настоящую текстовую трансляцию то не будешь знать как ее назвать.

Иронично, что предложение посмотреть текстовую трансляцию поступило человеку, который работал больше 5 лет в спортивной журналистике (кстати, именно всол вдохновил меня тогда пойти по этому пути). И я прекрасно различаю различные из жанров репортажей матчей.

Только на мой вопрос это все равно не ответ.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Юфан 11 окт 2023, 22:24
Лавруха писал(а):
Иронично, что предложение посмотреть текстовую трансляцию поступило человеку, который работал больше 5 лет в спортивной журналистике (кстати, именно всол вдохновил меня тогда пойти по этому пути). И я прекрасно различаю различные из жанров репортажей матчей.

Только на мой вопрос это все равно не ответ.
Если я так говорю значит знаю о чем. В другом проекте в котором я играл была настоящая текстовая трансляция. Начиналась с генерацией матча. Там действительно динамично развивались атаки, перехваты игра в защите. Интересно наблюдать за этим. Но там и генератор подразумевал все это. Наш ВСОЛовский на это не способен. Не способен связать действия игроков в какие то комбинации на поле. После той текстовой трансляции которая длилась около 20 минут, называть так то что есть тут не могу. И Вы меня не переубедите, как должна выглядеть настоящая текстовая трансляция. Может конечно у нас разные представления об этом. Но у меня хотя бы есть с чем сравнивать. Поэтому называйте это как хотите . Разговор окончен.
Лавруха отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение BBS_91 11 окт 2023, 22:30
Юфан писал(а):Если я так говорю значит знаю о чем. В другом проекте в котором я играл была настоящая текстовая трансляция. Начиналась с генерацией матча. Там действительно динамично развивались атаки, перехваты игра в защите. Интересно наблюдать за этим. Но там и генератор подразумевал все это. Наш ВСОЛовский на это не способен. Не способен связать действия игроков в какие то комбинации на поле. После той текстовой трансляции которая длилась около 20 минут, называть так то что есть тут не могу. И Вы меня не переубедите, как должна выглядеть настоящая текстовая трансляция. Может конечно у нас разные представления об этом. Но у меня хотя бы есть с чем сравнивать. Поэтому называйте это как хотите . Разговор окончен.
Это мне сейчас напомнило, "Я ездил на мерседесе, поэтому запорожец не машина" - но перестаёт ли запорожец быть машиной, если где-то существует мерседес?)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Юфан 12 окт 2023, 08:44
BBS_91 писал(а):
Юфан писал(а):Если я так говорю значит знаю о чем. В другом проекте в котором я играл была настоящая текстовая трансляция. Начиналась с генерацией матча. Там действительно динамично развивались атаки, перехваты игра в защите. Интересно наблюдать за этим. Но там и генератор подразумевал все это. Наш ВСОЛовский на это не способен. Не способен связать действия игроков в какие то комбинации на поле. После той текстовой трансляции которая длилась около 20 минут, называть так то что есть тут не могу. И Вы меня не переубедите, как должна выглядеть настоящая текстовая трансляция. Может конечно у нас разные представления об этом. Но у меня хотя бы есть с чем сравнивать. Поэтому называйте это как хотите . Разговор окончен.
Это мне сейчас напомнило, "Я ездил на мерседесе, поэтому запорожец не машина" - но перестаёт ли запорожец быть машиной, если где-то существует мерседес?)
У нас разные представения о текстовой трансляции. Так что можешь ездить на запорожце
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение zoil 12 окт 2023, 08:48
спор ради спора)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 13 окт 2023, 12:18
Изображение

Интересные итоги опроса. Вариант "оба не нравятся" ожидаемо собрал почти треть от всех голосов. А вот КМ едва не перегнал КТ и вот это уже стало для меня удивлением. В коммерческом турнире участие лишь по желанию, никакой необходимости играть в нем нет, при этом можно самому выбирать, на каких условиях участвовать в этом турнире. В КМ участие принудительное, условия участия в нем выбрать нельзя, да ещё и проходит он в безумном режиме (10 матчей за 12 дней). Там не менее, голосов почти столько же.

В опросе на момент публикации приняло участие 44 человека.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Владивосток 13 окт 2023, 14:58
A-Slane писал(а):Изображение

Провел в своем телеграм чате опрос. Оказалось, что только 8 из 43 голосовавшмих продолжают смотреть трансляции своих матчей. Их создание вызвало небывалый бум лайков (больше 200 кажется в шапке темы), автор проекта получил пожизненный вип клуб, а вот менеджеры в массе своей похоже подустали смотреть трансляции (22%) либо не смотрели их вовсе (56%)

Выборка очень узкая конечно, чтобы делать какие-то выводы или намекать на них...
Владивосток
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 56
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 16 май 2022, 02:56
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 701
 
Кармиотисса (Лимассол, Кипр)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Tyurk 13 окт 2023, 15:17
Владивосток писал(а):
A-Slane писал(а):Изображение

Провел в своем телеграм чате опрос. Оказалось, что только 8 из 43 голосовавшмих продолжают смотреть трансляции своих матчей. Их создание вызвало небывалый бум лайков (больше 200 кажется в шапке темы), автор проекта получил пожизненный вип клуб, а вот менеджеры в массе своей похоже подустали смотреть трансляции (22%) либо не смотрели их вовсе (56%)

Выборка очень узкая конечно, чтобы делать какие-то выводы или намекать на них...
да и людишки там так себе...)
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 13 окт 2023, 15:23
Отбросы, как выразился один из обитателей этого чата :grin:
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение dionisy 13 окт 2023, 15:49
А че, есть тактовая трансляция? :shock:
dionisy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 535
 
Сейнт-Стивен (Будондо, Уганда)
Мэнсфилд Таун (Мэнсфилд, Англия)
Цзиньшиван (Далянь, Китай)
 

Re: A-Slane news
Сообщение spyker 13 окт 2023, 19:46
dionisy писал(а):А че, есть тактовая трансляция? :shock:
С добрым утром))) иди еще один обзор пиши в Уганде авансом :D
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 18 окт 2023, 16:51
Удобство сц8 для менеджеров можно сравнить с ездой по лежачим полицейским на протяжении 50 километров подряд. Посудите сами (все ниже приведённые даты условно, для удобства понимания) :

1 число : ставлю 50 заявок в юнцов, чтобы отыскать среди них бриллиант, которого скаут считает "хорошим". Тут вопросов нет.
3 число : из тех 50 игроков 45 оказались плохими, следовательно остаются на рынке. Мне на какой-то фиг опять показывает этих 45 игроков в поиске и я не могу никак их оттуда убрать. Окей, зато их хотя бы выделили серым цветом (типо недавно открывал, а значит и ставку делал в него).
5 число : эти 45 игроков все ещё на рынке, но выделение серым цветом ушло (то есть они такого же цвета, как и все остальные). Я открываю их как в первый раз (1-го числа), чтобы уже внутри игрока обнаружить, что делал в него ставку ранее и скаут считает его плохим.

И все эти 45 игроков будут в моем шаблоне поиска через сц8 ровно до тех пор, пока их не выкупят или не скинут в лигу (а на это может уйти весь сезон).

И среди этой груды мусора вообще никак не обозначаются игроки, которые выставлены на рынок впервые за сезон. То есть среди этой тонны фикалий я даже не вижу, кого выставили в первый раз (так как не обладаю феноменальной памятью и не запомнил тех 45 игроков пофамильно).

Поэтому, чтобы найти этого ввставленного впервые, мне нужно открывать профиль 50+ игроков (и делать это каждый раз, когда подсказка в виде серого цвета слетает, а слетает она в течении 3 дней).

Ах да, ещё я забыл сказать, что в профиле игрока не указывается уровень таланта игрока, от чего в буквально йстепени зависит, какой максимальный показатель роста силы игрок может иметь. Поэтому приходится сперва открыть игрока - потом его команду - потом сделки и там внизу найти, какого качества выпустил игрока тренер команды.

Как будто харкнули этой реформой
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение thesubj 18 окт 2023, 17:26
Вероятно господин Aslane обладает информацией о наличии телепатических способностей у администрации игры. Иначе как тогда объяснить, что он разводит очередное нытье в своей теме, а не пишет о необходимости изменений в работе СЦ в техническую поддержку или в соответствующем разделе форума.
К слову, между написанием сообщения о необходимости указывать информацию о плохих качествах игрока или неподходящего стиля до реализации этой функции в СЦ8 прошло 7 дней.
Но это не путь обиженной мышки.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге