Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 18 дек 2023, 09:07
Лавруха писал(а):
Аллистер писал(а):Зря ты так. Щас он возьмёт Монтсеррат и выиграет там чемпионат - и ты будешь навеки перед всеми посрамлён, со своим нелепым практически постоянным участием в мирокубках ))

Эээ, Монтсеррат то тут при чем?)
ну я тут посмотрел рейтинг лучших команд Монтсеррата... ну пусть возьмёт что-то ещё, я не знаю, Ватикан там или Южную Осетию
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 18 дек 2023, 09:09
Вставлю свои пять копеек. Мне кажется, ВСОЛ - это не про зарабатывание кучи титулов. Это про развитие команды, про ее вывод а д-1 и стабильную игру и борьбу за медали.

КТ и низшие дивизионы хороши, но на них можно учиться. Вообще, КТ это хорошая штука, но воспринимать это как цель ВСОЛа - это значит не пытаться понять и развиваться в игре.

Я абсолютно средний менеджер, но легко, когда было желание, нашел себе свободную команду и нашел КТ со странными правилами и забрал его. Но куда интереснее взять КТ с моими командами со всеми ограничениями. Это я и не говорю, что на КТ у многих красная физа, что логично - абсолютно не самый важный трофей.

А гонка за кучей трофеев во вкладке профиля - детский сад. Я лучше всегда буду 4-ымм в чемпионате и сливаться с суперами в квалификации мирокубков, чем менять команды ради очередного трофея - лучшим менеджером меня это не сделает.
Последний раз редактировалось ACALex 18 дек 2023, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 18 дек 2023, 09:10
Приятно поучаствовать в споре, все стороны в котором по его завершению чувствуют, что разгромили оппонентов своими математически выверенными с точки зрения логики аргументами, а также своей харизмой, знаниями и твёрдостью половых признаков
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 18 дек 2023, 10:28
ACALex писал(а):...
.... Я лучше всегда буду 4-ымм в чемпионате и сливаться с суперами в квалификации мирокубков....
(То, что будет сказано далее НЕ вы говорили, но просто цитата про мирокубки ваша, а тема сообщения именно они).

В общем, сколько уж многие мои критики (прежде всего чатовые) утверждали, что в тех сезонах, в которых есть коммерческие турниры Чемпионка делает ставку ТОЛЬКО на них, остальное не важно. Что было у моего Бомбейруша в этом сезоне? Начала Кубок Азии с 1-го отборочного раунда и прошла до 3-го раунда, т.е. выиграла у двух команд, одна из них явно мощнее моей по силе - 133-135% от моей, другая - 96%-95%, т.е. примерно как моя, лишь чуть слабее). В 6-и матчах (за 3 ОР) были использованы и изменения формы (ну а как иначе?) и все 3 супернастроя, выданные на сезон! Никогда не поверю, что мои чатовые критики не видели эти мои матчи! Но, видимо, раз это выбивалось из придуманной ими "системы", то они дружно промолчали!

Вот интересно, хватит ли у кого то из вас смелости признать, что вы были не правы, не справедливы ко мне?

Ну, а вечером (если успею), я опубликую большой пост (уже не на тему мирокубков).
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 18 дек 2023, 10:40
Ого, Жанна пожертвовала КТ, теперь Бомбейруш вряд ли сможет выиграть КТ при таком зубодробительном составе участников. С жалкими 14-ю изменениями физы вместо 34-х... Кажется, у ВСОЛа появился шанс противостоять конкретно вот этому полчищщу жанниных карателей... Ещё и супернастрои были использованы не в КТ...
Последний раз редактировалось Аллистер 18 дек 2023, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Gordey 18 дек 2023, 10:41
Чемпионка писал(а): я опубликую большой пост
Пост, пост... мы ждем большой пост!!! {crazy}
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2884
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 456
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Стрелок 18 дек 2023, 11:15
Аллистер писал(а):Всё что не претендует на победу в ЛЧ - всё является дном. Если даже не пытался никогда - это показатель отсутствия мастерства. Утешать себя можно по-разному, но это будет лишь утешением а не мастерством. Тот же субару выиграл ЛЧ Азии через несколько сезонов после того как выкинул эту команду.

Ещё раз убеждаюсь в правильности темы.
viewtopic.php?f=1&t=198650

Выше как раз представитель одной из таких групп.
Киллеры.
В игре им приносит удовольствие превосходство над другими игроками и доминирование. Они ценят силу, навык и влияние. Киллеры любят соревнования, турниры и рейтинги. Это позволяет им доказывать, что они лучше других, поэтому им нравится всё, связанное с непосредственным взаимодействием между игроками.

И печаль состоит в том, что они не могут осознать простую мысль, у разных людей могут быть разные цели в игре.
Не цели ради оскорбить конкретного менеджера, а для лучшей наглядности вышесказанных слов.
Дебил никогда не осознает, что он дебил, потому что он дебил.
И у таких людей, все те, кто не попадает под его видения "правильной" игру - ДНО.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 570
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 18 дек 2023, 11:24
Печаль состоит в том, что есть иерархия целей, а не разные цели. Труднее выиграть ЛЧ, если по пути трудности с набором баллов в КТ или большим количеством матчей в кубках страны и вызова. Победа в ЛЧ - это не про доминирование, это про победу в ЛЧ.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 18 дек 2023, 11:39
Чемпионка писал(а):
ACALex писал(а):...
.... Я лучше всегда буду 4-ымм в чемпионате и сливаться с суперами в квалификации мирокубков....
(То, что будет сказано далее НЕ вы говорили, но просто цитата про мирокубки ваша, а тема сообщения именно они).

В общем, сколько уж многие мои критики (прежде всего чатовые) утверждали, что в тех сезонах, в которых есть коммерческие турниры Чемпионка делает ставку ТОЛЬКО на них, остальное не важно. Что было у моего Бомбейруша в этом сезоне? Начала Кубок Азии с 1-го отборочного раунда и прошла до 3-го раунда, т.е. выиграла у двух команд, одна из них явно мощнее моей по силе - 133-135% от моей, другая - 96%-95%, т.е. примерно как моя, лишь чуть слабее). В 6-и матчах (за 3 ОР) были использованы и изменения формы (ну а как иначе?) и все 3 супернастроя, выданные на сезон! Никогда не поверю, что мои чатовые критики не видели эти мои матчи! Но, видимо, раз это выбивалось из придуманной ими "системы", то они дружно промолчали!

Вот интересно, хватит ли у кого то из вас смелости признать, что вы были не правы, не справедливы ко мне?

Ну, а вечером (если успею), я опубликую большой пост (уже не на тему мирокубков).



Не интересовался твоими матчами. Просто интересная дискуссия, поэтому и решил поучаствовать.

Вообще кичится какими то отдельными матчами, это очень странно. Вот в этом году команда, явно слабее меня из Д-2, выбила меня из кубка Лихтенштейна, они вывели форму на максимальный уровень и победили. Круто - да, но это всего лишь матч и уровень менеджера это не показывает. А вот если этот менеджер в Д-1 через пару сезонов станет призером и будет видно развитие этой команды - вот тут уже другой разговор.

Ну кому-то хочется выигрывать трофейчики, это тоже нужно. Главное - получать удовольствие)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Лично для меня ВСОЛ - это про развитие команды, про увеличение ее стоимости силы за сезон-два-десять. Ну кто то любит менять команды и выигрывать 4-ые дивизионы и всерьез рассматривать это достижение, играя против автосоставов. Ну каждому свое
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 18 дек 2023, 15:05
thesubj писал(а):Женек, ты бы уточнял для окружающих, что в чате поднимался вопрос о разумности предъявления претензий к моему высокомерию от одного из худших, если не худшего, персонажа Лиги, учитывая его максимально зашкварный бэкграунд, который наконец-то собрался покинуть игру, но почему-то до сих пор все еще здесь.
О невозможности раскачать команду до 2,5к Vs без мутных механизмов речи никто не вел. Плюс минус очевидно, что это не так и раскачаться в такие цифры особых проблем нет.
Ничего против твоей борьбы не имею, но не хотелось бы, чтобы кто-то считал, что мы с тобой заодно.
Приятно, что мнение изменилось (я помню как именно ты задавал вопрос, почему некоторые менеджеры, например я, увековечивают в форумной подписи свои трофеи, но не указывают свои вылеты в дивизион ниже).

Да собственно говоря я больше делаю упор на уже указанной зашкварности "элитного" менеджера A-Slane не только на твоих примерах, но и на более приземлённых: когда он облажался с Римини и как он не смог выиграть Кубок Новичков с мозамбикской командой, хотя взял её за три тура до финиша исключительно под трофей.

Аллистер писал(а):Ого, Жанна пожертвовала КТ, теперь Бомбейруш вряд ли сможет выиграть КТ при таком зубодробительном составе участников. С жалкими 14-ю изменениями физы вместо 34-х... Кажется, у ВСОЛа появился шанс противостоять конкретно вот этому полчищщу жанниных карателей... Ещё и супернастрои были использованы не в КТ...

Проблема таких юзеров как Аллистер в том, что они будут заниматься газлайтингом до последнего: мы уже выяснили на примере огромной выборки, что успешное участие в коммерческих турнирах нетождественно преподнесению чемпионата и кубка страны в жертву. Можно успешно выступать как во внутренних турнирах, так и в коммерческих и на этот счёт у меня тоже скоро выйдет заметка. Но такие юзеры всё равно будут продолжать: дескать результаты-то не просели, но можно ещё быстрее, ещё выше и ещё сильнее! Но не учитывается тот факт, что помимо вот таких перфекционистов есть ещё группа таких же и, если кто-то один занял место значительно выше своей номинальной силы, то значит кто-то другой занял место ниже. Если кто-то более слабый далеко зашёл в кубке значит кто-то более сильный оттуда вылетел и соответственно провалился.

Мы совместными усилиями в этой теме уже доказали, что играть на два фронта реально, но и то неизменно будут просадки в одном из турниров, играть на три фронта - невозможно, если конечно не случается аномалия как в случае с казахским Мегаспортом как верно отметил юзер speleolog, который выиграл три турнира будучи четвёртой командой страны, при этом в двух из трёх турниров его команда не могла не выиграть чисто математически (превосходила ближайших соперников в полтора раза). Конечно иногда тут приводили в пример исключительные случаи, когда более слабые команды выгрызали чемпионство, но они настолько редки, что не выпадают из общей картины. А тот же пример Барранко Сити, как мы выяснили по цифрам, вообще уникальный и единственный в моей практике за всё время игры и именно его приводит в пример провокатор Offworld (который к слову так и не нашёл ответа на вопросы юзеру A-slane).

Мы по просьбе юзера Wolf Diablo даже разобрали пример японского Сангама, который лишь подтвердил, что рейтинги силы имеют ключевое значение в итоговом месте команды как бы не старались сказать обратное всякие представители т.н. "элиты".

Вопрос тут в другом: почему у "элитных" менеджеров ройка ниже, причём значительно, чем у порицаемых типа Чемпионки? В абсолютных значениях у Чемпионки показатели в Д4 даже круче чем у меня, хотя и трофеев в 2,5 раза меньше по этой специализации: своё преимущество в силе она конвертировала в тотальное преимущество во всех дивизионах.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 18 дек 2023, 15:14
Я ещё и не нашёл ответы юзверя Chronno123 на свои вопросы. В целом можно и повторить, а то у юзверя память коротковата выходит:
как так вышло, что в 39 сезоне принимался призёр Д1, и после этого за почти 30 сезонов (что составляет два полноценных цикла команды) было выиграно ноль медалек Д1?

А причём тут я и Барранко Сити - вообще не понял. Я говорю про конкретный клуб, который Chronno123 не менял на протяжении 28 сезонов.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 18 дек 2023, 15:17
ACALex писал(а):Не интересовался твоими матчами. Просто интересная дискуссия, поэтому и решил поучаствовать.

Вообще кичится какими то отдельными матчами, это очень странно. Вот в этом году команда, явно слабее меня из Д-2, выбила меня из кубка Лихтенштейна, они вывели форму на максимальный уровень и победили. Круто - да, но это всего лишь матч и уровень менеджера это не показывает. А вот если этот менеджер в Д-1 через пару сезонов станет призером и будет видно развитие этой команды - вот тут уже другой разговор.

Ну вот как пример моё выступление в Лихтенштейне: https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... =30&sort=1

Команда 15-ая по силе (!!!) заняла очень крепкое 9-ое место в 30-ом сезоне. Можно ли от неё требовать попадания в тройку? Отнюдь. Можно ли назвать это выступление мегауспешным? Более чем!

Да и в 31-ом сезоне https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... =30&sort=1 команда выживает, будучи слабейшей в дивизионе, причём с громадным отставанием, а потом и переигрывает в стыковых матчах (сыграв дважды на ноль!!!) куда более сильного соперника.

И только в 32-ой сезоне и то по дополнительным показателям вылетает будучи слабейшей в дивизионе с гигантским отставанием (!!!)

Три качественных, сильных сезона в которых команда отыграла намного выше своих возможностей, но при этом всегда найдётся свой юзер Аллистер, который вставит своё веское о том, что оказывается такие клубы должны что-то заносить в кубке при этом гарантированно жертвуя чемпионатом (математику не обманешь).

Вообще если говорить начистоту, то самый сложный турнир во ВСОЛе - это Кубок Межсезонья даже в его нынешнем формате, потому что переиграть такое килополе соперников - это всё равно, что выиграть Кубок Стэнли: тут мастерство очень сильно перекликается с футбольной удачей и не каждый сильный менеджер имеет такой трофей в своём активе.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 18 дек 2023, 15:21
Chronno123 писал(а):
thesubj писал(а):Женек, ты бы уточнял для окружающих, что в чате поднимался вопрос о разумности предъявления претензий к моему высокомерию от одного из худших, если не худшего, персонажа Лиги, учитывая его максимально зашкварный бэкграунд, который наконец-то собрался покинуть игру, но почему-то до сих пор все еще здесь.
О невозможности раскачать команду до 2,5к Vs без мутных механизмов речи никто не вел. Плюс минус очевидно, что это не так и раскачаться в такие цифры особых проблем нет.
Ничего против твоей борьбы не имею, но не хотелось бы, чтобы кто-то считал, что мы с тобой заодно.
Приятно, что мнение изменилось (я помню как именно ты задавал вопрос, почему некоторые менеджеры, например я, увековечивают в форумной подписи свои трофеи, но не указывают свои вылеты в дивизион ниже).

Да собственно говоря я больше делаю упор на уже указанной зашкварности "элитного" менеджера A-Slane не только на твоих примерах, но и на более приземлённых: когда он облажался с Римини и как он не смог выиграть Кубок Новичков с мозамбикской командой, хотя взял её за три тура до финиша исключительно под трофей.

Аллистер писал(а):Ого, Жанна пожертвовала КТ, теперь Бомбейруш вряд ли сможет выиграть КТ при таком зубодробительном составе участников. С жалкими 14-ю изменениями физы вместо 34-х... Кажется, у ВСОЛа появился шанс противостоять конкретно вот этому полчищщу жанниных карателей... Ещё и супернастрои были использованы не в КТ...

Проблема таких юзеров как Аллистер в том, что они будут заниматься газлайтингом до последнего: мы уже выяснили на примере огромной выборки, что успешное участие в коммерческих турнирах нетождественно преподнесению чемпионата и кубка страны в жертву. Можно успешно выступать как во внутренних турнирах, так и в коммерческих и на этот счёт у меня тоже скоро выйдет заметка. Но такие юзеры всё равно будут продолжать: дескать результаты-то не просели, но можно ещё быстрее, ещё выше и ещё сильнее! Но не учитывается тот факт, что помимо вот таких перфекционистов есть ещё группа таких же и, если кто-то один занял место значительно выше своей номинальной силы, то значит кто-то другой занял место ниже. Если кто-то более слабый далеко зашёл в кубке значит кто-то более сильный оттуда вылетел и соответственно провалился.

Мы совместными усилиями в этой теме уже доказали, что играть на два фронта реально, но и то неизменно будут просадки в одном из турниров, играть на три фронта - невозможно, если конечно не случается аномалия как в случае с казахским Мегаспортом как верно отметил юзер speleolog, который выиграл три турнира будучи четвёртой командой страны, при этом в двух из трёх турниров его команда не могла не выиграть чисто математически (превосходила ближайших соперников в полтора раза). Конечно иногда тут приводили в пример исключительные случаи, когда более слабые команды выгрызали чемпионство, но они настолько редки, что не выпадают из общей картины. А тот же пример Барранко Сити, как мы выяснили по цифрам, вообще уникальный и единственный в моей практике за всё время игры и именно его приводит в пример провокатор Offworld (который к слову так и не нашёл ответа на вопросы юзеру A-slane).

Мы по просьбе юзера Wolf Diablo даже разобрали пример японского Сангама, который лишь подтвердил, что рейтинги силы имеют ключевое значение в итоговом месте команды как бы не старались сказать обратное всякие представители т.н. "элиты".

Вопрос тут в другом: почему у "элитных" менеджеров ройка ниже, причём значительно, чем у порицаемых типа Чемпионки? В абсолютных значениях у Чемпионки показатели в Д4 даже круче чем у меня, хотя и трофеев в 2,5 раза меньше по этой специализации: своё преимущество в силе она конвертировала в тотальное преимущество во всех дивизионах.


Не в упрек. Но вот это много букв упирается в то, что у вас команды стоимостью +- 600 млн и свыше 2000 vs особо ничего нет. Так о каком фронте может идти речь, если нет развития команд?
Или вы берете команды чисто под трофеи в д3-4 и КТ?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Chronno123 писал(а):
ACALex писал(а):Не интересовался твоими матчами. Просто интересная дискуссия, поэтому и решил поучаствовать.

Вообще кичится какими то отдельными матчами, это очень странно. Вот в этом году команда, явно слабее меня из Д-2, выбила меня из кубка Лихтенштейна, они вывели форму на максимальный уровень и победили. Круто - да, но это всего лишь матч и уровень менеджера это не показывает. А вот если этот менеджер в Д-1 через пару сезонов станет призером и будет видно развитие этой команды - вот тут уже другой разговор.

Ну вот как пример моё выступление в Лихтенштейне: https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... =30&sort=1

Команда 15-ая по силе (!!!) заняла очень крепкое 9-ое место в 30-ом сезоне. Можно ли от неё требовать попадания в тройку? Отнюдь. Можно ли назвать это выступление мегауспешным? Более чем!

Да и в 31-ом сезоне https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... =30&sort=1 команда выживает, будучи слабейшей в дивизионе, причём с громадным отставанием, а потом и переигрывает в стыковых матчах (сыграв дважды на ноль!!!) куда более сильного соперника.

И только в 32-ой сезоне и то по дополнительным показателям вылетает будучи слабейшей в дивизионе с гигантским отставанием (!!!)

Три качественных, сильных сезона в которых команда отыграла намного выше своих возможностей, но при этом всегда найдётся свой юзер Аллистер, который вставит своё веское о том, что оказывается такие клубы должны что-то заносить в кубке при этом гарантированно жертвуя чемпионатом (математику не обманешь).

Вообще если говорить начистоту, то самый сложный турнир во ВСОЛе - это Кубок Межсезонья даже в его нынешнем формате, потому что переиграть такое килополе соперников - это всё равно, что выиграть Кубок Стэнли: тут мастерство очень сильно перекликается с футбольной удачей и не каждый сильный менеджер имеет такой трофей в своём активе.

Главное - развитие команды. Можно быть 15 по силе и вылететь, но через 3-4 сезона быть середняком в д-1 и это круто. Да и примеры 30-ых сезонов, когда сейчас середина 60-ых... Это такое
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение WorstFriend 18 дек 2023, 15:31
Offworld писал(а):А причём тут я и Барранко Сити - вообще не понял.

Видимо, я твой мульт.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 18 дек 2023, 15:33
WorstFriend писал(а):
Offworld писал(а):А причём тут я и Барранко Сити - вообще не понял.

Видимо, я твой мульт.
Блин, опять спалился. Да что ж такое-то.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге