Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 21 дек 2023, 09:09
Ridik писал(а):
Аллистер писал(а):Не ну брать клуб чтобы обыграть Жанну в КТ - это даже хуже чем антисемитизм
Цель не обыграть, а не дать ей выиграть турнир, издеваясь над слабыми, которым ответить не чем!
во-во, у антисемитов точно такая же риторика. Якобы цель не перерезать всех евреев, а не дать еврейским банкирам олигархам издеваться над бедным беззащитным народом православным, у которого на коммерческую деятельность не хватило изменений банковского счёта. Ничего, Жанна прыйде - порядок навэдэ, купит пещерному оппоненту билеты в Нюрнберг и Потсдам!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ничего святого у спорщиков, уже и Веретенникова склонять начали {jump}
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 21 дек 2023, 09:32
saa79 писал(а):- В споре рождается истина...
В споре рождается склока...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 21 дек 2023, 10:17
Аллистер писал(а):
Ridik писал(а):
Аллистер писал(а):Не ну брать клуб чтобы обыграть Жанну в КТ - это даже хуже чем антисемитизм
Цель не обыграть, а не дать ей выиграть турнир, издеваясь над слабыми, которым ответить не чем!
во-во, у антисемитов точно такая же риторика. Якобы цель не перерезать всех евреев, а не дать еврейским банкирам олигархам издеваться над бедным беззащитным народом православным, у которого на коммерческую деятельность не хватило изменений банковского счёта. Ничего, Жанна прыйде - порядок навэдэ, купит пещерному оппоненту билеты в Нюрнберг и Потсдам!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ничего святого у спорщиков, уже и Веретенникова склонять начали {jump}

Вообще Риддика не поддерживаю в такой охоте на Чемпионку. Но не вижу тут в общем ничего плохого. Чемпионка хочет выигрывать КТ и свое превосходство отмечает тем, что никто не выигрывал так много. Понятно, что никто не будет брать рандомные команды ради КТ так массово, как это делает она, большинству это не интересно.

Но вот сыграть с ней в КТ на ее условиях, почему нет. Ей то чего обижаться, пусть доказывает, что она лучшая. Абсолютно нормальное явление. Весьма наглядно показать ей на личном примере ценность этих КТ, для этого и не надо заниматься ерундой с кучей команд
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 21 дек 2023, 10:29
strihnin писал(а):...
признайся, что вся соль в том, что у нее больше титулов в кт, чем у тебя!
...
Я помню его фразу в чате (возможно не в этом сезоне, а в предыдущем), которая звучала так: "Она на первом месте по КТ, я на втором, не хотелось бы сильнее от неё отстать, надо попытаться выиграть побольше КТ".
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 21 дек 2023, 10:35
Chronno123 писал(а):
Вот здесь я уже проводил разбор всех моих побед в Д4 и мы вместе с ребятами пришли к неожиданным для них выводам: и заявленного преимущества в >20% у меня было только в нескольких турнирах, и автосоставов среди конкурентов не было, и команды в целом были равны либо сильнее моих, но вот я выбил 87,71% побед в турнире и не падал ниже второго места, а другие нет. И тут не сработает взятие команды в конце сезона и выкручивание формы как вы любите вторить Чемпионке, тут идёт полноценная работа с командой на протяжении всего сезона. И это куда полезнее для микрофлоры ВСОЛа, чем перекидывание команд ради единиц туда-сюда.

viewtopic.php?f=1&t=198724&p=7071667#p7071667


Стоит ли отвечать? Ну давайте попробую. Посмотрел самую большую вашу победу в чемпионате Маврикии, там далеко ходить не надо, всего лишь посмотреть на уровень менеджера вашего основного конкурента, как он выставляет составы, где у него были автосоставов и какая усталость и т.д.
Понятно, что у вас есть понимание игры и как подводить физу и играть матчи. Это понимание больше, чем у тех, кто играет в д-4. Но вместо того, что бы развивать команды, вы их эксплуатирует и выбрасывает, поэтому у вас нету понимания, как доводить команды выше д-2 - д-3. Титулы ваши очень слабые все, а учитывая, сколько вы и вторых мест в д-4 занимали , то и понятно, что и у вас не все так хорошо получается.

Нравится, играйте, но тут нету ничего гениального. Мусорные титулы для галочки и коллекции во вкладке трофеи. Ничего против не имею.

Опять же повторюсь, для меня ВСОЛ - про развитие. Я лучше возьму слабую команду и за 10 сезонов проведу ее до медалей в чемпионате, чем буду заниматься коллекционированием. И титул чемпиона страны - в десятки раз превосходит десятки титулов д-4 и д-3 вместе взятых.

Считаете себя хорошим менеджером? Возьмите команду и приведите ее хотя бы к середнякам в д-1 и удержитесь там на долго.

А так, вы король д-4? Ну пускай так. Как и в реальной жизни, это всего лишь д-4
zoil отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 21 дек 2023, 11:16
ACALex писал(а):Нравится, играйте, но тут нету ничего гениального. Мусорные титулы для галочки и коллекции во вкладке трофеи. Ничего против не имею.
Опять же повторюсь, для меня ВСОЛ - про развитие. Я лучше возьму слабую команду и за 10 сезонов проведу ее до медалей в чемпионате, чем буду заниматься коллекционированием. И титул чемпиона страны - в десятки раз превосходит десятки титулов д-4 и д-3 вместе взятых.
Считаете себя хорошим менеджером? Возьмите команду и приведите ее хотя бы к середнякам в д-1 и удержитесь там на долго.
А так, вы король д-4? Ну пускай так. Как и в реальной жизни, это всего лишь д-4
Ниразу не фанат Чемпионки, к Женьку отношение довольно нейтральное.
Но точно такой же выбор, который сделали они, делают и процентов 80%+ тех, кто пытается им что-то предъявлять.
Кто-то вместо плотной, но затраной игры в мирокубках, вылетает в первых раундах, что устроить фармежку внутренних титулов.
Кто-то специально падает во второй мирокубок, чтобы уничтожать менее конкурентные команды ради титула.
Кто-то не представляет свою игру без различного рода договоренностей, сильно облегчающих жизнь своей команды, но уничтожающих интересы третьих лиц.
Кто-то никогда не возьмет проблемную национальную сборную, имея возможность фармить где-то в юниорах или молодежке, особенно если там есть личный интерес.
В игре полтора бескомпромиссных тренера осталось, поэтому что вы тут выясняете, не особенно понятно.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 21 дек 2023, 11:35
Chronno123, Что-то не пойму я. Зачем брать разные команды, что бы побеждать в Д4 ! Понимаю еще в КТ Жанну, но в Д4 зачем это нужно? Что бы быть чемпионом Д4? Или просто потому, что в других дивизионах конкуренция больше и не получается хорошая статистикиа? В Д4 при желании выиграть можно если это в не ТОПовых федерациях. Автосоставы, слабый подбор менеджеров. Можно распинаться и приводить статистику доказывая обратное. Но это просто сострясание воздуха.
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение WorstFriend 21 дек 2023, 11:38
thesubj писал(а):Но точно такой же выбор, который сделали они, делают и процентов 80%+ тех, кто пытается им что-то предъявлять.

Выбор, за который над ними потешаются, это, в первую очередь возвышение своих героических побед. Я что-то не слышал, например, недобрых слов в адрес этого менеджера.
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Gordey 21 дек 2023, 12:02
Chronno123 писал(а): В целом в Лиге многие люди достаточно адекватны и подобных персонажей, играющих договорные игры...
Чувак, я бы с удовольствием играл договорные матчи, но к сожалению, никто не предлагает(((
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2882
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 455
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение speleolog 21 дек 2023, 12:04
Ой ,пля. Команда то команда сё. А волну гонят на тренера.
Найдёте с 10 тренеров со всего мира кто тренил команду в поколение?(в реале 20 лет)
Всем насрать на всех.
Бекхем купил Месси. Кто у них тренер? Да насрать. Так и тренерам выдавил из того что есть максимум и пошёл дальше.
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 877
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 21 дек 2023, 12:06
Чемпионка писал(а):
strihnin писал(а):...
признайся, что вся соль в том, что у нее больше титулов в кт, чем у тебя!
...
Я помню его фразу в чате (возможно не в этом сезоне, а в предыдущем), которая звучала так: "Она на первом месте по КТ, я на втором, не хотелось бы сильнее от неё отстать, надо попытаться выиграть побольше КТ".
И что с той фразы? Это было несколько сезонов назад!!! Если бы эта фраза всерьёз была написана, а не в шутку, и если бы это вообще меня хоть как-то волновало, я бы для этого что-то делал! Например также брал бы фиктивные трофеи в КТ!!!
А играя своими клубами, приблизится не реально к менеджеру ставящему цель дутые из ничего трофеи. Хороший менеджер сразу же бы понял, что фраза по определению не могла быть написана всерьёз, если не начать брать потом специально под КТ клубы!
Так, что расслабься уже наконец, и получай удовольствие
Последний раз редактировалось Ridik 21 дек 2023, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 21 дек 2023, 12:08
thesubj писал(а):
ACALex писал(а):Нравится, играйте, но тут нету ничего гениального. Мусорные титулы для галочки и коллекции во вкладке трофеи. Ничего против не имею.
Опять же повторюсь, для меня ВСОЛ - про развитие. Я лучше возьму слабую команду и за 10 сезонов проведу ее до медалей в чемпионате, чем буду заниматься коллекционированием. И титул чемпиона страны - в десятки раз превосходит десятки титулов д-4 и д-3 вместе взятых.
Считаете себя хорошим менеджером? Возьмите команду и приведите ее хотя бы к середнякам в д-1 и удержитесь там на долго.
А так, вы король д-4? Ну пускай так. Как и в реальной жизни, это всего лишь д-4
Ниразу не фанат Чемпионки, к Женьку отношение довольно нейтральное.
Но точно такой же выбор, который сделали они, делают и процентов 80%+ тех, кто пытается им что-то предъявлять.
Кто-то вместо плотной, но затраной игры в мирокубках, вылетает в первых раундах, что устроить фармежку внутренних титулов.
Кто-то специально падает во второй мирокубок, чтобы уничтожать менее конкурентные команды ради титула.
Кто-то не представляет свою игру без различного рода договоренностей, сильно облегчающих жизнь своей команды, но уничтожающих интересы третьих лиц.
Кто-то никогда не возьмет проблемную национальную сборную, имея возможность фармить где-то в юниорах или молодежке, особенно если там есть личный интерес.
В игре полтора бескомпромиссных тренера осталось, поэтому что вы тут выясняете, не особенно понятно.


Так 100%, согласен. Вообще ничего противопоставить не могу. Почему тут пишу? - потому что победы в турнирах преподносятся как что то невероятное. И если по КТ ещё можно согласиться с логикой, то постоянная смена команда в д-4 - это просто безумие.

Я сам не выводил форму в мирокубках, потому что знал - пройти второй раунд не удастся никак. Это делал в угоду внутренних титулов и хорошего сезона в целом.

Я просто не пойму, когда про победы в д-4 говорят, как про гениальную работу менеджера - хотя уровень сопротивления там ниже. Да и ладно бы д-4 в Англии, Бразилии или ещё в каких топовых и активных федерациях, так тут победы в простейших ситуациях, при этом берутся команды топовые по силе в д-4 и то не всегда эти титулы выигрываются, а потом эти команды выбрасываются.

Про КТ, это все хорошо, но если команды после КТ выбрасываются - кому это надо? А зачастую там тратятся и деньги на аренды игроков, все на победу в одном КТ.

А так, согласен что большинство менеджеров не готовы тратить много времени на игру и разбираться в тонкостях, это нормально. Но те кто годами выигрывают д-4 уже явно могли это делать и построить хороший клуб в любой федерации. Это и вызывает вопросы.

Ну и опять же, если они преподносят трофеи, как достижения - будьте готовы встретиться с критикой.
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 21 дек 2023, 12:09
WorstFriend писал(а):Выбор, за который над ними потешаются, это, в первую очередь возвышение своих героических побед.
Не так давно был свидетелем разговора, где один менеджер, не являющийся сторонником героических побед Жанны и Женька, безуспешно пытался что-то прояснить за трансфер менеджера Aslane, при том, что у него практически каждая первая сделка находится на границе или за границей махинации.
Не подскажешь, кто из тех, кто проясняет что-то 2 нагибаторам песочного сегмента, но подходит под описание из моего списка, объективно рейтит себя на уровне дна?
ACALex писал(а):Почему тут пишу? - потому что победы в турнирах преподносятся как что то невероятное.
Открываем Бомбейруш Чемпионки. Сортируем матчи по чемпионату страны. Показывает, что за 30 матчей у команды 31 плюс и 17 минусов. Сильно в среднем 1,0 балл плюса и 0,5 балла минуса за игру.
Сортируем эту же команду по коммерческим турнирам: 3 игры, 9 плюсов, 0 минусов.
Предположу, что для неконкурентоспособного тренера, играющего в очень отдаленном подобии конкурентной среды со средними цифрами +0,5 балла за игру, получить средние +3,0 и трофей - это что-то невероятное.
ACALex писал(а): Да и ладно бы д-4 в Англии, Бразилии или ещё в каких топовых и активных федерациях
В топовой Бразилии с топовым Д4 24 команды из 64 имеют отрицательную разницу между количеством болельщиков и стадионом. Еще около 10 имеют околонулевую разницу.
То, что Вам подают с оберткой "ТОП" зачастую таким не является от слова совсем.
Последний раз редактировалось thesubj 21 дек 2023, 12:23, всего редактировалось 3 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 21 дек 2023, 12:14
Юфан писал(а):Chronno123, Что-то не пойму я. Зачем брать разные команды, что бы побеждать в Д4 ! Понимаю еще в КТ Жанну, но в Д4 зачем это нужно? Что бы быть чемпионом Д4? Или просто потому, что в других дивизионах конкуренция больше и не получается хорошая статистикиа? В Д4 при желании выиграть можно если это в не ТОПовых федерациях. Автосоставы, слабый подбор менеджеров. Можно распинаться и приводить статистику доказывая обратное. Но это просто сострясание воздуха.
У каждого мена есть свои амбиции.
Помнися я клуб с Д3 взял чисто для того, чтоб у меня появился трофей кубка вызова.
Отыграл сезон, выйграл кубок вызова и клуб улетел в свободные. :hello:
Зато в трофеях появился кубок вызова)
Последний раз редактировалось saa79 21 дек 2023, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение WorstFriend 21 дек 2023, 12:18
thesubj писал(а):Не подскажешь, кто из тех, кто проясняет что-то 2 нагибаторам песочного сегмента, но подходит под описание из моего списка, объективно рейтит себя на уровне дна?

Объективно себя на уровне дна или не дна рейтит человек - его дело. Веселье начинается когда он начинает рейтить себя публично.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге