Обзоры туров. Ваше мнение?

Модератор: Модераторы форума

Сколько стоит платить за обзоры матчей туров?

как и сейчас, по 50К
18
12%
минимум 100К или более
120
85%
никому они не нужны, эти обзоры
3
2%
 
Всего голосов : 141

Сообщение Алушта 26 май 2007, 17:06
Fortune писал(а):Я надеюсь на то, что в дивизионе играют нормальные люди, которые и на нужную кнопку не забудут нажать, а если поставят отрицательную оценку, то постараются написать следующий обзор лучше меня!

одно дело надежды, но как правило активных манагеров в дивизионе раз два и обчелся, а тех кому наплевать, какую оценку поставить полно.
Алушта
 
 
 

Сообщение Fortune 26 май 2007, 17:17
Не согласен:
1. Если критика менеджера не голословная, а с анализом его просчетов, нормальный менеджер только спасибо скажет.
2. Право поставить свою оценку должно быть у всех играющих в дивизионе, а может быть и у всех играющих в этой стране!
Аватара пользователя
Fortune
Опытный менеджер
 
Сообщений: 434
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 14:34
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Сообщение Pil.A 26 май 2007, 17:28
Алушта
Полностью согласен, нужно создать группу из незаинтересованных лиц. Пусть они проверяют все обзоры. Но они не имеют право сами писать обзоры, а то сами себе поставят +10
Pil.A
 
 
 

Сообщение Pil.A 26 май 2007, 17:31
И еще, можно сделать так, пусть каждый пишет,, почему проголосовал именно так. Т е какие оплошности допустил менеджер писавший обзор, а что тебе понравилось. И можно буит выявить, кто честен а кто нет.
Pil.A
 
 
 

Сообщение Fortune 26 май 2007, 17:41
Давайте рассмотрим ситуацию на примере:
Я написал нормальный обзор - база 100К, оценивают 15 менеджеров дивизиона, пяти понравился, пяти не понравился, пять не голосуют:
100К + 50К - 100К = 50К!
Я написал супер-пупер обзор, который понравился 10 менеджерам, пятерым всеравно: 100К + 100К = 200К!
Я написал пустой обзор - десять человек сказали нет, я в глубоком минусе 100К - 200К, итог ясен - пошел отбывать дисквалификацию!
Последний раз редактировалось Fortune 26 май 2007, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fortune
Опытный менеджер
 
Сообщений: 434
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 14:34
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 581
 
Тальерес (Кордова, Аргентина)
Боршид (Хобшайд, Люксембург)
АС Калум (Конакри, Гвинея)
 

Сообщение Pil.A 26 май 2007, 17:51
Я же говорю, нужна или коллегия специальная или надо, чтоб обьясняли мнение. Мне больше по душе коллегия из 7-10 челов.
Pil.A
 
 
 

Сообщение Fortune 26 май 2007, 18:19
Pil.A писал(а):Я же говорю, нужна или коллегия специальная или надо, чтоб обьясняли мнение. Мне больше по душе коллегия из 7-10 челов.

Кто соберет эту коллегию, я так понимаю что люди попавшие туда только и будут заниматься чтением обзоров разных стран (сколько у нас сейчас стран и дивизионов?), на другое у них времени не хватит!
Объяснить мнение можно на форуме, технически ты деньгами голосуешь понравился тебе обзор или нет.
Аватара пользователя
Fortune
Опытный менеджер
 
Сообщений: 434
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 14:34
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 581
 
Тальерес (Кордова, Аргентина)
Боршид (Хобшайд, Люксембург)
АС Калум (Конакри, Гвинея)
 

Сообщение Pil.A 26 май 2007, 21:31
А кто не захочет на форуме отписывать? Его что, за ручку вести? Про коллегию отбросим.
Pil.A
 
 
 

Сообщение ПетрГжелка 26 май 2007, 22:18
Больше 100.. Но только тогда, когда обзор удался... а это несложно сделать, путём голосования в самом обзоре. Думаю такую опцию несложно сделать. Если 50 процентов участников дивизиона за обзор, то 100К, если более, то за каждые 10 процентов ещё по 50К. Ну и если все меньше 50 процентов за ваш обзор, то 25К и баста... И давать возможность писать не двум первым менегерам, а 3-4 первым. Ну а за полный флуд и бред надо строго наказывать. Но только не деньгами, а например запретить писать обзоры во всех командах на протяжение определённого времени. Деньги лучше отнимать тоько за те обзоры, что были оштрафованы. На написание обзора давать 3-4 дня после сыгранного тура.

Проголосовал естественно 100 и более
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение Fortune 26 май 2007, 23:01
ПетрГжелка писал(а):Больше 100.. Но только тогда, когда обзор удался... а это несложно сделать, путём голосования в самом обзоре. Думаю такую опцию несложно сделать. Если 50 процентов участников дивизиона за обзор, то 100К, если более, то за каждые 10 процентов ещё по 50К. Ну и если все меньше 50 процентов за ваш обзор, то 25К и баста... И давать возможность писать не двум первым менегерам, а 3-4 первым. Ну а за полный флуд и бред надо строго наказывать. Но только не деньгами, а например запретить писать обзоры во всех командах на протяжение определённого времени. Деньги лучше отнимать тоько за те обзоры, что были оштрафованы. На написание обзора давать 3-4 дня после сыгранного тура.

Проголосовал естественно 100 и более

Немного другой принцип расчета, чем у меня, но с направлением я согласен.
Если можно, покажи на наглядном примере сколько автор получит при написании обычного, нормального отчета, и сколько при написании отчета экстра-класса, который оценили многие?
Cогласен, что для конкуренции нужно дать возможность писать 3-4 авторам, но жестко ограничить в сроках.
Согласен, дисквалификация за написание некачественных обзоров, причем не чьим-то субьективным мнением, а в соответствии со шкалой оценок.
Аватара пользователя
Fortune
Опытный менеджер
 
Сообщений: 434
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 14:34
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 581
 
Тальерес (Кордова, Аргентина)
Боршид (Хобшайд, Люксембург)
АС Калум (Конакри, Гвинея)
 

Сообщение Vladik 26 май 2007, 23:20
Давайте такой вариант: 100К в любом случае + 10К за каждый положительный голос. А за отрицательные не отнимать
Vladik
 
 
 

Сообщение Pil.A 27 май 2007, 09:21
Согласен с ПетрГжелка. Хорошо задуманно. Но вот в чем вся суть. Если никто не захочет голосовать или все проголосуют против? Что тогда. Ну можно канеш сделать, чтоб каждый отписывал почему проголосовал именно так. Но где это писать?
Pil.A
 
 
 

Сообщение BopoH 27 май 2007, 10:38
Выскажу своё мнение и я. Пусть обзоры у меня не выдающиеся, но времени например уходит часа 1,5 - 2 (например для того чтобы выбрать сборную тура нужно просмотреть все команды и сравнить оценки всех игроков). Причём иногда и больше. Поэтому хотелось бы поднять вознаграждение хотя бы до 100к. А вот насчёт минусов в голосовании - это полный бред. Всегда найдутся люди которые будут либо недовольны объективным обзором (где их команду не похвалят), просто приколисты, которые ради прикола нажмут на минус и конкуренты команды в дивизионе. Самый оптимальный ИМХО вариант это назначить вознаграждение в 100-200к и не назначать никаких голосований. Тем более будет малоэффективно вводить голосования на форуме, так как например у нас в Эстонии форум мёртвый и никто почти туда не заходит.
BopoH
 
 
 

Сообщение Pil.A 27 май 2007, 16:28
Можно и без голосования. Так даже лучше буит. Просто денег добавить. И все решение проблемы, я за такой вариант.
Pil.A
 
 
 

Сообщение BopoH 27 май 2007, 17:58
И ещё хотелось бы чтобы уравняли вознаграждение, то есть чтобы давали равную премию тем кто написал первый обзор и тем кто написал второй обзор. Скажите - разве это соревнования кто быстрее напишет?! Если это не изменить, то придётся соревноваться не в качестве, а в скорости...
BopoH
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге