О расчете рейтинга манагеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чилавертов 26 июн 2007, 04:36
вот сижу я и смотрю на рейтинги многих манагеров...
возьмем Сентинеля.
Без обид. ну ни о чем. норма. спецухи. все дела.
Возьмем Хесса. кайзерслаутерн взял он я сам помню в 3-4 сезоне убитый с11 во второй тыщще в жопито. Сейчас посмотрите - конфета.
Опять же, возьмите Кида. Ни одной команды супер-пупер, и мя он не любит, с каким-то обменом обломал. Но в каждой стране он рулит. Допинг такой был раньше.
Вот лично для меня, играющего с 1 сезона сейчас имхо супер манагеры это хесс и кид. остальной рейтинг для лохов.
ПС а рейтинг то для кого? имея 1 команду рулящую в 1 чемпе набрать не фигня, с Энвигадо я за 2 сезона наберу 650+ только смысл? Вот Хесс взял Кайзеров давным-давно .... теперь имеет супадупа тим. А против Велеса я есиче в финале Либертада буду играть дублем, если повезет, Микл неплохой мужик, но принципы у меня играть с лавэшными комами на дубле. Думайте головой, Слава Октавиану. Слава Палычу. Слава Флупу. Слава Алибабаевичу. Слава Опиколу. Слава Тёмми. Эсперато единственно ненавижу) дранк ми все дела)Кто даст асю Окта- 10 вмз.
Чилавертов
 
 
 

Сообщение dos 26 июн 2007, 09:43
Практически во всем согласен.
Нафиг ненужный показатель. Потому как нифига ваапще не показывает. Когда наконец появится что-то типа списка выигранных менеджером турниров, достижений вообще? С указанием соотношения сил с командами-соперницами.
Просто, как пример:
Менеджер Дупел с клубом "Фуфел" в 25 сезоне выиграл КТ "Муфел" при средней силе соперников в 98% и сильнейшем участнике 111%.
Посмотришь - и сразу ясно, ну или хотя бы понятно, что от такого чела ждать. А нынешний рейтинг только автососы регистрирует.
Да и вообще. Ну если так тяжело начальству собрать нормальную схему подстчета рейтинга - давайте хором соберемся и сделаем ее. А потом подарим Акару с одним условием - шоб внедрил.
dos
 
 
 

Сообщение Vladik 26 июн 2007, 12:37
Велес по-моему остался уже без всех баллов и спецух вкачаных за деньги. Так что...
Vladik
 
 
 

Сообщение Akar 26 июн 2007, 13:02
Ну если так тяжело начальству собрать нормальную схему подстчета рейтинга - давайте хором соберемся и сделаем ее. А потом подарим Акару с одним условием - шоб внедрил.

Давайте, только эта схема создавалась и модифицировалась по мнениям опытных менеджеров.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение marcos999 26 июн 2007, 13:15
Akar писал(а):
Ну если так тяжело начальству собрать нормальную схему подстчета рейтинга - давайте хором соберемся и сделаем ее. А потом подарим Акару с одним условием - шоб внедрил.
Давайте, только эта схема создавалась и модифицировалась по мнениям опытных менеджеров.
если честно,непонятно,о чём думали опытные менеджеры.Практически во всех случаях если у менеджера сильные комы у него и рейтинг выше.А я вот взял почти все комы с11 которых не дотягивала до 520.Рейтинг опускался и до 480 по-моему даже.Сейчас начинает подниматься,благодаря Гуаму,где я иду пока на первом месте.Большинство игр где я должен был выиграть я там выиграл.
Так почему же рейтинг зависит от силы команд???
marcos999
 
 
 

Сообщение ZCX 26 июн 2007, 13:49
Вообще-то не от силы команд, а от количества полезных спецух. Вот тогда и начинаются: "выигрыш у сильного", "выигрыш против супера" и прочие прелести:)
ZCX
 
 
 

Сообщение finist 26 июн 2007, 14:54
Не только от полезных спецух (к слову, кто вам запрещает их тренировать?), но и от угадывания коллизий, жертвования прибылью ради полного домашнего бонуса, угадывания состава соперника, предсказания супера и т.д. и т.п. Понятно, что не идеально, но в целом отражает способности менеджера.
finist
 
 
 

Re: О расчете рейтинга манагеров
Сообщение TsvetkoFF# 26 июн 2007, 15:11
Чилавертов писал(а):Думайте головой, Слава Октавиану. Слава Палычу. Слава Флупу. Слава Алибабаевичу. Слава Опиколу. Слава Тёмми. Эсперато единственно ненавижу) дранк ми все дела)Кто даст асю Окта- 10 вмз.

Слава! :)
Алибабаевич тот вообще крут. :) На Барбудах рулит. уже 521 балл рейтинга :) с силой то меньше 500...
xess тоже... супер! 21 игрок спецуху в конце сезона даст! 21!
то есть хорошие менеджеры никогда не пропадут и не затеряются... и рейтинг у них все-равно будет хороший.

Ой. я по статистике по рейтингу в лиге 18й? может что-то не так посчитали? точно что-то надо менять.
Как я могу опережать Деми, Львовича и прочих, и прочих? :)

PS. А против Велеса, наверное, Юфан играть будет. основой :)
Кстати, забыли. Слава Эрикссону :)
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Dus 26 июн 2007, 17:57
РМ нынешний не идеален, конечно, но кое-что всё-таки отображает. Понятно, что тяжело с убитой командой поднять РМ, но каждый сам выбирает свой путь. Хотелось бы услышать конкретные предложения от Чила и Доса по улучшению подсчёта РМ. Что упущено?
PS Ну и аллею достижений менеджера тоже неплохо было бы увидеть:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Ух-ты 26 июн 2007, 18:07
Надо сделать как-то...чтобы было соотношение силы с занятым местом......а то те у кого команда сильнейшая в стране..выиграет 30 матчей и наберет больше баллов в рейтинг менеджера , чем та команда которая будет 16 по силе но займет 4 место.....
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Сообщение Vladik 26 июн 2007, 18:10
Было бы неплохо за супер против тебя давать не +1.1, а +3.1 :)
Vladik
 
 
 

Сообщение reminder 26 июн 2007, 18:54
считаю, что РМ должен отражать СКОРОСТЬ роста команд в руках менеджеров. начиная от банальной стоимости команды (токо без вложений реала), заканчивая С11, V или комбинацией этих параметров. Именно насколько быстро талантливый, умный, опытный менеджер поднимает и растит любую кому - сильную или слабую. Можно с поправкой на кол-во сезонов в лиге, чтобы не получилось, что самые рейтинговые - это новички, которые преуспели в Д1 новооткрытых стран. Кст, и с этим можно какой-то коэффициент ввести, типа "сопротивляемость" соперников. В дивизионе новой страны она меньше и легче, быстрее прокачивается кома... Хотя... вот как раз и было бы интересно посмотреть на эту скорость, чтобы оценить, в правильном ли направлении я думаю...
reminder
 
 
 

Сообщение Юфан 26 июн 2007, 20:30
Ух-ты писал(а):Надо сделать как-то...чтобы было соотношение силы с занятым местом......а то те у кого команда сильнейшая в стране..выиграет 30 матчей и наберет больше баллов в рейтинг менеджера , чем та команда которая будет 16 по силе но займет 4 место.....

иметь сильнейшую команду в стране хуже чем среднюю , только и заботишься о том что бы баллы не потерять, не до рейтинга ....:)
Согласен с тем, что нужно учитывать рост команды в рейтинге...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение nightmare 26 июн 2007, 20:36
Просто нужно придумать коэффициент соотношение средней силы соперников к результату матча, чемпионата... что нибудь такое. А то получается менеджер с командой силой 700 занимает 3 место, другой с командой силой 900 занимает 4 место, а рейтинг у них растет одинаково.
Пример про избитые команды-это мой Банфилд, если бы не выиграные коллизии, еще мне умудрились 2 супера влепить(команда идет за 15 месте), то мой рейтинг был бы далеко внизу, а шансов на победу и даже на ничью не было ни единого!
nightmare
 
 
 

Сообщение finist 26 июн 2007, 21:02
nightmare - конкретно говоря о Банфилде, им до тебя на редкость тупо управляли, иначе у тебя сейчас и изменения физы оставались бы, и суперы. Кстати, каждый супер против тебя улучшает рейтинг на 1.1

Юфан, reminder - всё же о мастерстве менеджера больше свидетельствуют его победы, а не рост стоимости или силы его команды. Например, у нас в Гонконге в прошлом сезоне 2 дивизион выиграла самая слабая по с11 команда - вполне логично, что рейтинг менеджера при этом быстро вырос, хотя команда так и осталась формально слабоватой.
finist
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге